Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

Гость
31 мая 2021 в 22:25

Служат в Российской армии , под этим флагом ходят , а хоронить повезут на родину в Грузинию !!!! Может кто-то врёт ???? А , азербайджан ?

Мот
31 мая 2021 в 22:26

Такие по обычаям саоим без ОСАГО и без ву гоняют, устроив дтп потом по обычаям толпой терпилу забивают. Уголовка за побои это тоже у нас в России обычаи такие? Здесь инспектор был обязан защищать табелтное оружие от предполагаемых террористов, может они потрм с оружием в школу илм детский сад пошли бы стрелять. Так же как постоянно нарушать по тониоровке и разбегаясь от щаконных требований полиции.

31 мая 2021 в 22:26

ЯМыГусев

31 мая 2021 в 22:26

НГС, ну сколько можно уже все это мусолить, самим не надоело? Думаете, что многим сибирякам интересно - как и кто прощался с этим...погибшим в общем. Вы серьезно? Про похороны павшего героя тоже в подробностях напишите?
Хватит пиарится на каждой беде и трагедии, которые происходят в нашем городе и не только, НГС!!!

ип_
31 мая 2021 в 22:27

Вот читаю коменты и думаю, ксенофобия и шовинизм это что у нашего народонаселения в крови....
Только и можем во все рупоры кричать, мы победили нацизм...
На себя то посмотрите, друзья...

31 мая 2021 в 22:28

"....они мне дверь придерживали, пропустят, обязательно поздороваются..."

Да, да. Бабушек еще через дорогу всегда переводили.
Никто и не сомневается.

Гость
31 мая 2021 в 22:28

Да не парьтесь вы!! Ща это община соберет деньжат занесет какой нибудь шкуре в органы и Депа посадят на долго. Вот только обидно - он же выполнял свою работу. Не понимаю зачем кидаться на сотрудника при исполнении или это какой то акт героизма у этой братии?!

Петя
31 мая 2021 в 22:31

Здесь не превышение должностных полномочий, а нарушение техники безопасности обращения с оружием🤷🏻‍♂️ Эти правила кровью написаны и ДПСник их нарушил. То что он достал и взвел пистолет - ЭТО ПО ЗАКОНУ, так как задержанные оказывали явное сопротивление. Но вязать задержанного на капоте, со взведеным пистолетом в руке не стоило - нужно было просто поставить его на предохранитель. Отсюда неосторожность и смерть.

P.S. Но всего этого бы не случилось если бы ребята из Марка II просто соблюдали закон. То есть ездили с правами, останавливались по требованию ДПС и не лезли с ними драться. ТАК ЧТО ВИНОВНЫЕ В ЭТОЙ ТРАГЕДИИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНИ🤷🏻‍♂️

31 мая 2021 в 22:31

— Я слепой уже год, но не разу не видел, чтобы сам Векил гонял на машине...

31 мая 2021 в 22:32

Если так дела пойдут, то скоро у нас будет автономия коренных народов НСО, а приезжие будут нами помыкать.

Инспектора оправдать!

Гостья
31 мая 2021 в 22:33

Вопрос СК, почему никто из оставшихся в живых дружков до сих пор не арестован за сопротивление полиции?

31 мая 2021 в 22:34

а почему они все одинаковые?

Всем родственникам погибшего собраться и принести извинения инспектору за действия Векила!

Иван Иванович Сибирцев
31 мая 2021 в 22:34

Не умер он, а убили его за то, что он решил, что законы страны, куда он приехал можно не соблюдать. И это должно помнить все, кто ставит себя выше закона. Действия полиции полностью поддерживаю.

Петров & Баширов.
31 мая 2021 в 22:34

В 2020 году над территорией Армении был сбит российский вертолёт вкс азербайджанской ДРГ. Но мы же великая нация, утерлись, и помидор по больше закупили.

31 мая 2021 в 22:35

главная причина трагедии - непрофессионализм полиции. низкая зарплата, непрестижность профессии особенно среди низших чинов. и в результате набирают в полицию кого попало. на видео показано неумение обращаться с оружием, незнание устава и скудный словарный запас инспектора.

31 мая 2021 в 22:36

Лейтенант Гусев в наручниках??! Он что, опасный преступник? Что за бред?!
а в СИЗО на 2 месяца - это понятно. Чтобы защитить от "культурных" ""предпринимателей"
И где уголовное дело на этого Векила?

гостья
31 мая 2021 в 22:36

Пострадавший "ребенок" нарушил все возможные и невозможные правила, и это тот случай, когда бумеранг прилетел мгновенно. Именно случай, потому что убивать его целенаправленно никто не собирался. Так что, не всегда зло остается безнаказанным. Гаишнику удачи, пусть следствие детально разберется и его оправдают.

Караул устал
31 мая 2021 в 22:36

Если судейские против ментов, то это значит, что милиция - с народом

Гость
31 мая 2021 в 22:36

Продались ?

Ска
31 мая 2021 в 22:37

Единственную фото сделал и раздал всем.

31 мая 2021 в 22:37

Пора создавать славянские военно-патриотические клубы и защищать свою Родину от понаехавших, раз наша власть с этим не справляется.

Солдат
31 мая 2021 в 22:38

Я не хочу чтобы инспектор который исполнял свою работу был растерзан «законом» во благо чужестранцам! Я хочу чтобы мы коренные жители чувствовали себя хозяевами на нашей земле!
Доколе?

Ольга
31 мая 2021 в 22:38

Родители похоронами занимаются, а журналисты выискивают их, чтобы жареных фактов побольше вытянуть, совсем совести нет.

С площади Ленина
31 мая 2021 в 22:38

Нужно устроить митинг в поддержку полиции, и пусть Локоть попробует не согласовать! Это будет значить, что Локоть против полиции!

31 мая 2021 в 22:38

Парня жаль,молодой,красивый,жить да жить,но прыгать сзади на вооруженного гаишника...

Гостья
31 мая 2021 в 22:39

"Нам теперь не пускать детей на улицу, чтобы в них не стреляли? "
Это из-за вас скоро будет невозможно выйти на улицу и выехать на дорогу.

31 мая 2021 в 22:39

— Мы все граждане России, этот ребенок — гражданин России...

Граждане России живут по законам Российской Федерации, а не по законам гор.

РикиТикиТави
31 мая 2021 в 22:40

Вообще не интересно читать про этого мальчика, ребенка, брата и т.д., который живет в России и его старшие товарищи не научили как нужно общаться с инспекторами ДПС.
Давайте нам статью про Гусева!

Сосед,который всегда рядом.
31 мая 2021 в 22:40

Соглашусь с тем,что про народ плохо говорить нельзя. Это неправильный подход. А вот закон должен быть для всех один,как и поведенческий стереотип. При котором подобного вообще могло не произойти. Закон и мера поведения-для всех.

Военный
31 мая 2021 в 22:40

Граждане Азербайджанцы, вы обижаетесь, что в социальных сетях вас поливают грязью и оскорбляют! Но вы считаете это не справедливым! Нет дыма без огня. Соблюдайте общепринятые нормы поведения, уважайте другие национальности, исполняйте нормы закона всегда, а не под страхом жёсткого наказания. А то геройство очень быстро пропадает, когда петух клюнет, и включается "мы граждане, мы добропорядочные, какие плохие полицейские, а ребенок просто мимо шёл и т.д." .... Видео посмотрели все и оправдываться бессмысленно. Менталитет пальцем не задавишь. Будьте людьми и вас ими начнут считать. Оскорбить никого не хотел.

Имя
31 мая 2021 в 22:40

Какие ужасные условия в этой расеюшке. Нельзя на корыте тонированом валить и на ментов класть болт.

Жесть. Хоть собирай манатки и домой уезжай, ну вот как так!!??

Гость
31 мая 2021 в 22:40

Слишком много обновлений по этой новости, причём однобокой. Опять нисим приходил?

Гость
31 мая 2021 в 22:42

"Умер наш брат.." Боюсь предположить сколько еще ваших братьев может умереть, если не научитесь себя вести в чужой стране и уважать ее законы!

31 мая 2021 в 22:42

Вот интересно, будут ли сотрудники ДПС както защищать своего коллегу, или будут терпеть?

Аристарх
31 мая 2021 в 22:42

Если честно, то полицейские почувствовали свою безнаказанность! Масочные рейды - это что-то! Раньше к человеку боялись подойти, а сейчас хватают, как псы натасканные, всех подряд. Злые на всех... Слово нельзя сказать - сопротивление сотруднику полиции! Не представляются, или бубнят что-то под нос. Удостоверением своим могут быстро тыкнуть, а что толку на них на всех намордники, поди пойми кто за маской прячется! Полный беспредел...

Вырос в СССР
31 мая 2021 в 22:42

Царствие небесное парню. Виновный должен понести наказание по закону. А по закону это - уголовная статья. Я надеюсь на справедливый суд.

Коляныч
31 мая 2021 в 22:43

Обычаи у нас такие: если у кого-то что-то случилось, всегда приходим на помощь, всегда поддерживаем. Не важно, 15 или 20 человек, — объясняет человек из толпы.
---
Вот из-за этих обычаев, собираться толпой, все проблемы и случаются. Как и в этом случае. Если бы не лезли бы "на помощь" все бы обошлось.

31 мая 2021 в 22:44

Статью про Гусева давайте! А не про этих

Гость
31 мая 2021 в 22:44

он родился тут,идеи под флагом,а тело на родину, определитель где родина и туда

Да уж
31 мая 2021 в 22:46

А это не те кто весной на золотой ниве около республики, пенсионера избили? Видео было.

31 мая 2021 в 22:46

Нгс, в кои-то веки спасибо за то, что прислушались к комментарию.

Гость
31 мая 2021 в 22:50

Свободу нашему брату,менту Российскому!

Гость
31 мая 2021 в 22:52

в комментах резвятся неонацисты.
им плевать и на Гусева (иначе так бы его не подставляли) ,и на убитого мальчика.
Невероятно мудрая и сильная семья убитого ребенка.
Сердце разрывается ,очень больно и жаль.
Не обращайте внимания на хейтеров
Дегенераты всегда устраивают пляски на костях.
Все нормальные люди соболезнует вашей семье.
Не представляю как это можно пережить.
Ваш мальчик в раю.
Убийца должен быть наказан.

Пострадавший от кризиса
31 мая 2021 в 22:53

А почему этих людей на фото ещё не арестовали и не посадили в автозаки? Они несанкционированно вышли с плакатами, перекрыли проход пешеходам, нарушают общественный порядок. Все есть на фото. Срочно арестовывать!

яяяяяяяяя
31 мая 2021 в 22:53

Парень был бы жив, если бы уважал законы страны, в которой находится в гостях. Его страна- Грузия , здесь- Россия. Может быть у него на родине принято вести себя по хамски на дороге или с представителем полиции, а здесь он получил то, что заслужил. Может быть его "братья" подумают в следующий раз прежде чем кидаться на представителя закона в момент задержания правонарушителя

Гость
31 мая 2021 в 22:54

У Таушанкова не было диаспоры, за его смерть никто не ответил.

Мамонт
31 мая 2021 в 22:54

"Нам теперь не пускать детей на улицу, чтобы в них не стреляли? — негодует один из мужчин"
Не, надо было так: "Так нашим детям теперь без прав ездить нельзя и на полицейских нападать и оружие у них отбирать, что бы в них не стреляли?" - негодует один из мужчин...

Светлана
31 мая 2021 в 22:54

С какой стороны не посмотришь - трагедия. Виноват ли Векил, что полез к сотруднику полиции? Да, виноват. Но заслуживал ли он за это смерти? Нет.
Выполнял ли сотрудник полиции свой долг? Да, выполнял. Но стоило ли ему снимать оружие с предохранителя, если стрелять не собирался? Нет, не стоило. Есть спецсредства в конце концов. А то и просто припугнуть оружием мог.
Трагедия просто по обе стороны конфликта.