Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

Гость
31 мая 2021 в 22:12

Простите, а Азербайджанцы когда нибудь начнут Российский законы уважать? И коренное население???! Или нет?!

****
31 мая 2021 в 22:14

НГС, хватит уже. Лучше напишите про инспектора Гусева, мужественного человека. Пусть о нём расскажут соседи и сослуживцы.

31 мая 2021 в 22:16

а почему нгс не рассказал о стихийном несогласованном митинге в выходные на площади Ленина, который устроили братья покойно брата???

и почему митинг не был разогнан в соответствии с законами РФ?

31 мая 2021 в 22:17

если дпсника осудят и зачмырят - это будет очень нездоровый сигнал и для нас и для них

31 мая 2021 в 22:17

год назад ослепший сосед утверждает, что никогда не видел, чтобы 19-летний Векил гонял на машине? и даже парковался аккуратно? может, хватит уже этого цирка?

31 мая 2021 в 22:17

Свободу инспектору Гусеву!

Азамат
31 мая 2021 в 22:17

А что за упор на возраст 19 лет в каждой статье, по закону совершеннолетие в 18 лет, взрослый человек вообще-то

василий иванович
31 мая 2021 в 22:18

пора отписываться от нгс. а то уже слишком южно стало тут

Азамат
31 мая 2021 в 22:19

Почему убегали от ДПС и почему нет видео с камеры из машины ДПС?

31 мая 2021 в 22:20

а почему его называют ребенком??? ребенку 19 лет.

о каком ребенке то они говорят???

Евгений
31 мая 2021 в 22:20

Как в МВД могут делать заявления о том, что стрельба произошла нечаянно? Сотрудник полиции достал пистолет передернул затвор и начал практически бить по голове задерживаемого за администрстративное нарушение молодого парня. Зачем нам лапшу на уши вещать и крайний непрофессионализм сотрудника полиции преподносить как нечаянное действие? Такие нечаянные полицейские еще немало задерживаемых могут пострелять.

Если дпс просит остановиться, значит надо остановиться, все просто. Инспектор выполнял свою работу, виноват тот, кто хотел помешать работе. И зачем вы нам 150 статей об одном и том же, ведь суть ясна, не лезь на рожон.

Танечка
31 мая 2021 в 22:22

Соболезнования родным.
Но я до сих пор не понимаю, почему видео обрезано. Видимо удалили то, что не выгодно друзьям. Возможно была борьба между "братом" и сотрудником. Отсюда и выстрел. На видео нет момента выстрела. Надеюсь, что в ситуации справедливо разберутся. Парня не вернуть, а сотрудника ДПС, который действительно нес службу, а не палкой махал, могут посадить.

Гость
31 мая 2021 в 22:22

Виноваты оба

31 мая 2021 в 22:23

Ну ага, тело гражданина России азербайджанца повезут на родину в Грузию. Так всё-таки Россия им не Родина? А распинаются...

Петров & Баширов.
31 мая 2021 в 22:23

Сейчас начнутся сказки :" знаете, каким он парнем был, как поля родные он любил....... Он сказал поехали, он взмахнул рукой. Словно в доль по питерской пронёсся над мошково"

31 мая 2021 в 22:23

Вот все как всегда - мы такие примерные, правильные, двери открываем...... но на полицию нападаем.

Димон
31 мая 2021 в 22:23

Ослепший сосед не видел чтобы Векил гонял , отлично сказано !

БПК Удалой
31 мая 2021 в 22:23

Где провокатор который был за рулём и спровоцировал этот беспредел?!Почему с ним не разбираются?!По сути он виновен на 100%!!!Тоже из диаспоры?Или он у них герой?!!!

дед
31 мая 2021 в 22:23

Кстати. Почему у полицейского звание старший лейтенант, а на видео он лейтенант. За два дня успели в звании повысить, что-ли? И да. Почему сотрудник ГИБДД без жилета? Зачем сотрудник выхватил у задержанного мобильный телефон и выкинул его? . . .
И на будущее, господа правоприменители, знайте и помните. Сперва стрельба верх, потом на поражение. Не перепутайте.

31 мая 2021 в 22:23

Если МВД хочет повысить раскрываемость преступлений, можно смело брать весь этот "натюрморт" с первого фото, и примерять на нераскрытые дела. Не ошибёшься, за каждым что-то есть.

Гость
31 мая 2021 в 22:24

Стесняюсь спросить, другой фотки Брата не нашлось??

Татьяна
31 мая 2021 в 22:25

Жаль молодости, несбывшихся надежд...И очень хочется верить, что родным и близким парня не придет в голову мстить. Чудовищный случай, пусть справедливость восторжествует.

Гость
31 мая 2021 в 22:25

Служат в Российской армии , под этим флагом ходят , а хоронить повезут на родину в Грузинию !!!! Может кто-то врёт ???? А , азербайджан ?

Мот
31 мая 2021 в 22:26

Такие по обычаям саоим без ОСАГО и без ву гоняют, устроив дтп потом по обычаям толпой терпилу забивают. Уголовка за побои это тоже у нас в России обычаи такие? Здесь инспектор был обязан защищать табелтное оружие от предполагаемых террористов, может они потрм с оружием в школу илм детский сад пошли бы стрелять. Так же как постоянно нарушать по тониоровке и разбегаясь от щаконных требований полиции.

31 мая 2021 в 22:26

ЯМыГусев

31 мая 2021 в 22:26

НГС, ну сколько можно уже все это мусолить, самим не надоело? Думаете, что многим сибирякам интересно - как и кто прощался с этим...погибшим в общем. Вы серьезно? Про похороны павшего героя тоже в подробностях напишите?
Хватит пиарится на каждой беде и трагедии, которые происходят в нашем городе и не только, НГС!!!

ип_
31 мая 2021 в 22:27

Вот читаю коменты и думаю, ксенофобия и шовинизм это что у нашего народонаселения в крови....
Только и можем во все рупоры кричать, мы победили нацизм...
На себя то посмотрите, друзья...

31 мая 2021 в 22:28

"....они мне дверь придерживали, пропустят, обязательно поздороваются..."

Да, да. Бабушек еще через дорогу всегда переводили.
Никто и не сомневается.

Гость
31 мая 2021 в 22:28

Да не парьтесь вы!! Ща это община соберет деньжат занесет какой нибудь шкуре в органы и Депа посадят на долго. Вот только обидно - он же выполнял свою работу. Не понимаю зачем кидаться на сотрудника при исполнении или это какой то акт героизма у этой братии?!

Петя
31 мая 2021 в 22:31

Здесь не превышение должностных полномочий, а нарушение техники безопасности обращения с оружием🤷🏻‍♂️ Эти правила кровью написаны и ДПСник их нарушил. То что он достал и взвел пистолет - ЭТО ПО ЗАКОНУ, так как задержанные оказывали явное сопротивление. Но вязать задержанного на капоте, со взведеным пистолетом в руке не стоило - нужно было просто поставить его на предохранитель. Отсюда неосторожность и смерть.

P.S. Но всего этого бы не случилось если бы ребята из Марка II просто соблюдали закон. То есть ездили с правами, останавливались по требованию ДПС и не лезли с ними драться. ТАК ЧТО ВИНОВНЫЕ В ЭТОЙ ТРАГЕДИИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНИ🤷🏻‍♂️

31 мая 2021 в 22:31

— Я слепой уже год, но не разу не видел, чтобы сам Векил гонял на машине...

31 мая 2021 в 22:32

Если так дела пойдут, то скоро у нас будет автономия коренных народов НСО, а приезжие будут нами помыкать.

Инспектора оправдать!

Гостья
31 мая 2021 в 22:33

Вопрос СК, почему никто из оставшихся в живых дружков до сих пор не арестован за сопротивление полиции?

31 мая 2021 в 22:34

а почему они все одинаковые?

Всем родственникам погибшего собраться и принести извинения инспектору за действия Векила!

Иван Иванович Сибирцев
31 мая 2021 в 22:34

Не умер он, а убили его за то, что он решил, что законы страны, куда он приехал можно не соблюдать. И это должно помнить все, кто ставит себя выше закона. Действия полиции полностью поддерживаю.

Петров & Баширов.
31 мая 2021 в 22:34

В 2020 году над территорией Армении был сбит российский вертолёт вкс азербайджанской ДРГ. Но мы же великая нация, утерлись, и помидор по больше закупили.

31 мая 2021 в 22:35

главная причина трагедии - непрофессионализм полиции. низкая зарплата, непрестижность профессии особенно среди низших чинов. и в результате набирают в полицию кого попало. на видео показано неумение обращаться с оружием, незнание устава и скудный словарный запас инспектора.

31 мая 2021 в 22:36

Лейтенант Гусев в наручниках??! Он что, опасный преступник? Что за бред?!
а в СИЗО на 2 месяца - это понятно. Чтобы защитить от "культурных" ""предпринимателей"
И где уголовное дело на этого Векила?

гостья
31 мая 2021 в 22:36

Пострадавший "ребенок" нарушил все возможные и невозможные правила, и это тот случай, когда бумеранг прилетел мгновенно. Именно случай, потому что убивать его целенаправленно никто не собирался. Так что, не всегда зло остается безнаказанным. Гаишнику удачи, пусть следствие детально разберется и его оправдают.

Караул устал
31 мая 2021 в 22:36

Если судейские против ментов, то это значит, что милиция - с народом

Гость
31 мая 2021 в 22:36

Продались ?

Ска
31 мая 2021 в 22:37

Единственную фото сделал и раздал всем.

31 мая 2021 в 22:37

Пора создавать славянские военно-патриотические клубы и защищать свою Родину от понаехавших, раз наша власть с этим не справляется.

Солдат
31 мая 2021 в 22:38

Я не хочу чтобы инспектор который исполнял свою работу был растерзан «законом» во благо чужестранцам! Я хочу чтобы мы коренные жители чувствовали себя хозяевами на нашей земле!
Доколе?

Ольга
31 мая 2021 в 22:38

Родители похоронами занимаются, а журналисты выискивают их, чтобы жареных фактов побольше вытянуть, совсем совести нет.

С площади Ленина
31 мая 2021 в 22:38

Нужно устроить митинг в поддержку полиции, и пусть Локоть попробует не согласовать! Это будет значить, что Локоть против полиции!

31 мая 2021 в 22:38

Парня жаль,молодой,красивый,жить да жить,но прыгать сзади на вооруженного гаишника...