Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

31 мая 2021 в 22:17

год назад ослепший сосед утверждает, что никогда не видел, чтобы 19-летний Векил гонял на машине? и даже парковался аккуратно? может, хватит уже этого цирка?

31 мая 2021 в 22:23

Вот все как всегда - мы такие примерные, правильные, двери открываем...... но на полицию нападаем.

1 июня 2021 в 11:02

К сожалению, много раз посмотрев видео, я не увидел воспитанного и законопослушного гражданина РФ (азербайджанца по национальности).
1) Машина тонированная - нарушение ПДД (а ПДД - федеральный закон, так то)
2) Передача управления транспортным средством лицу не имеющим права управления. Ну и не внесенным в страховку
3) Не подчинение требованиям сотрудников ДПС об остановке
4) Оказание сопротивления при задержании
5) Ну и, извините, дебильные усмешки говорят о том, что парни чувствовали какую-то безнаказанность.

Гаишника не оправдываю - умел бы владеть оружием, никакого случайного выстрела в голову не было бы. Но эта молодёжь сама запустила всю эту цепочку событий, которая привела к смерти.

К сожалению.

Родителям и родственникам парня - соболезнования. Родственникам сотрудника ДПС - терпения.

1 июня 2021 в 00:23

У брата 1 фото было в семье?
сам полез на рожон, сам отхватил. может другим братьям неповадно будет.

31 мая 2021 в 23:53

Брат, хороший человек, спортcмен, комсомолец. Проще надо быть - не быкуй, и будешь цел ("Коррида в Барселоне"). Мирозданию плевать на диаспоры.

1 июня 2021 в 06:57

Вот ведь такими действиями по задабриванию гостей с кавказа ни к чему хорошему не приведут, так как у русских такая реакция вызывает лишь больше и больше гнева и ненависти. Если бы спокойно задержали его, выложили бы полное видео, спокойно сразу в сизо бы отправили (для его же безопасности), а всю эту толпу бородатых как должно разогнали бы или арестовали даже за нарушение законодательства о митингах или за угрозы жизни и здоровью детям и жене полицейского, то это было бы справедливо. А так приехала толпа этих нерусских ездили по деревне кричали угрозы и обещания вырезать семью полицейского, это разве нормально? А так то что делается пока это розжиг межнациональной вражды, разве это не видите в комментариях по реакции людей здесь да в других соц.сетях?

31 мая 2021 в 22:06

Жалко.... гайшника.

31 мая 2021 в 22:32

Если так дела пойдут, то скоро у нас будет автономия коренных народов НСО, а приезжие будут нами помыкать.

31 мая 2021 в 22:54

со своими вопросами пусть идут лесом, вопросы им зададут и зачем они собрались больше трех с плакатами

31 мая 2021 в 23:19

Что и требовалось доказать....начали лепить из него ангела.

31 мая 2021 в 23:45

Смотрите глубже-воспитание идет не только из семьи,а в масштабе страны.Как воспитать хорошего сына,если ты ему говоришь одно,а он одевает наушники и слушает нынешних "певцов",читающих рэп о неповиновении полиции,о наркотиках,красивой жизни(ведь сейчас настоящих талантов с красивым голосом,слухом можно пересчитать по пальцам одной руки). А если это все наложить на неокрепшие умы,то вот и получаются ситуации.Воспитывать надо нацию в масштабах страны и показывать правильный пример дома-прививать уважение к старшим,труду и т.д.

Когда азербайджанский предприниматель заговорил про то, что они, дескать, Россию любят, в армии служат, мне смешно стало... Не дай Б-г с вашими в одной роте оказаться.

31 мая 2021 в 23:30

Странное заявление: мы все граждане России, но... хоронить на родину, в Азербайджан. Как-то не стыкуется...
Вы хоть и с паспортом РФ, но... как вахтовики.
Вину полицейского докажет следствие. Наверняка неосторожное обращение с оружием будут инкримнировать. Но... нападение на полицейского было, сопротивление при задержании было. Момента выстрела на видео нет - а если там была попытка завладеть табельным?

31 мая 2021 в 22:23

Если МВД хочет повысить раскрываемость преступлений, можно смело брать весь этот "натюрморт" с первого фото, и примерять на нераскрытые дела. Не ошибёшься, за каждым что-то есть.

Гость
31 мая 2021 в 22:59

Ну да, на видео я так и увидела, ребенок пришёл за помощью к полицейскому, а тот его зачем то застрелил. Уважаемые представители Азербайджана "любящие нашу страну и идущие под его флагом", вам напомнить, как в 90-е вы выгоняли русских из Азербайджана, страны, которую русские тоже считали своей? О чем вы сейчас?

1 июня 2021 в 05:21

Не совсем понятно, почему не остановились, а убегали и ещё оказали сопротивление? Что штраф 500-1000 рублей настолько серьёзен? Писали, что их хотели остановить за тонировку, вроде не такой уж там штраф большой. Зачем убегали?… несомненно, жаль что так случилось, но Нгс хватит уже домыслы писать и плодить статьи. Пишите по существу, а не мы опросили его знакомых и изучили страничку ВКонтакте. Если бы на месте этого парня был бы среднестатистический россиянин славянской наружности, то количество публикаций было бы меньше.

31 мая 2021 в 22:17

Свободу инспектору Гусеву!

1 июня 2021 в 11:39

Он даже парковался аккуратно, говорит слепой сосед. Давайте ещё характеристики принесите с детского сада.
глава Азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска, это вообще что за незаконное региональное формирование на территории субъекта РФ? Говорит, что "Наша задача — организовать похороны, отправить тело на родину.", но при этом говорит, что все они Россияне и ходят под единым флагом и что "этот ребенок — гражданин России". Да и с каких пор у нас дети предприниматели?
Приехали толпой в больницу, конечно же поддержать врачей, может помощь нужна, может скальпель затупился.
Ох, очень много нестыковочек. Если вы считаете себя правыми, то выложите всё видео, где они убегали от инспекторов, где нападали, пытаясь отбить своего. Где момент выстрела и того, где основная борьба?
Свободу инспектору, выполняющему свой долг!

1 июня 2021 в 06:39

Вообще-то он пытался вытащить табельное оружие из кобуры полицейского. Или надо было ему его отдать, чтобы он сотрудников пострелял. Вообще уже попутал все. Урок будет будущим Векилам.

1 июня 2021 в 16:55

Сейчас близкие говорят о правовом поле, но парня то не научили жить в правовом поле, не научили соблюдать законы, а если нарушил - отвечать за содеянное. Почему старшие не сказали сыну/брату про ту же тонировку, поведение вызывающее и пр? Потому что сами нарушают, видимо.

1 июня 2021 в 16:47

Знаете, нужно достойно себя вести в любой ситуации. Случилось горе, для обеих семей - это трагедия. Но, когда я читаю, что дядя 19 летнего говорит, что они не остановились, т.к. глухие, наверное, что не убегали, а пошли в туалет, а полицейские не представились и напали, били по телу, пинали и пр, зачем он это делает? Люди же не дураки, кого выгораживает и зачем? Защитить любой ценой что ли? А если он сам виноват и это его наказание? Разве верующие люди так делают? Явно инспектор очень жалеет о случившемся, посмотрите, как аккуратно он его положил на землю, как сына. Наверное, инспектор должен был подойти, представиться, извиниться? Тонированный автомобиль, не реагирует на требования сотрудника об остановке, двигается с превышением скорости, когда началась погоня, начал увеличивать скорость, после чего была попытка скрыться. Что должен делать инспектор? После поимки - агрессия, сопротивление сотруднику при исполнении, агрессия. На видео отчетливо видно, что Векил этот одной рукой берет инспектора за руку, второй тянется к табельному оружию, что должен делать инспектор? И дело тут не в тонировке вовсе, тонировка лишь говорит о том, что он осознанно идет на нарушение закона, т.е. уже не законопослушный гражданин. Не будь тонировки, соблюдай режим скоростной, проехал бы и никто даже не остановил. А это понты глупые, провокация, желание казаться крутым и безнаказанным.

1 июня 2021 в 00:17

Все эти диаспоры живут по двойным законам- между собой одни, с окружающими другие....аллах простит

31 мая 2021 в 22:31

— Я слепой уже год, но не разу не видел, чтобы сам Векил гонял на машине...

1 июня 2021 в 09:25

Сочувствую родителям. Но обратил внимание в статье на то, что один представитель диаспоры говорит, что они такие же граждане России, как и все остальные, второй говорит, что необходимо отправить груз 200 на Родину.

31 мая 2021 в 22:56

А почему не стали останавливаться то ? На законное требовагие полицейского

31 мая 2021 в 22:42

Вот интересно, будут ли сотрудники ДПС както защищать своего коллегу, или будут терпеть?

1 июня 2021 в 03:12

вот что странное в этой истории - отсутствие родителей и хотя бы еще одной фотографии погибшего. почему-то у всех многочисленных "братьев" одна и та фотография, растиражированная СМИ. почему-то они со скучающими лицами ее разглядывают, как будто впервые видят. почему-то ни одной женщины среди скорбящих.
похоронят гражданина РФ не в Новосибирске. обычный гроб, цинковый, деревянный ящик. очень, очень странные дела...

31 мая 2021 в 22:16

а почему нгс не рассказал о стихийном несогласованном митинге в выходные на площади Ленина, который устроили братья покойно брата???

и почему митинг не был разогнан в соответствии с законами РФ?

31 мая 2021 в 22:23

Ну ага, тело гражданина России азербайджанца повезут на родину в Грузию. Так всё-таки Россия им не Родина? А распинаются...

1 июня 2021 в 17:02

И последнее, много ли тут тех, кто при остановке инспектором, начинает драться с ним, сопротивляться, кидаться, тянуться к табельному оружию? Это как минимум глупо и не ведет ни к чему хорошему. А если это произошло, значит ребята не в себе были, потому что здоровый человек, в адекватном состоянии просто предъявит документы, извинится, попытается объяснить ситуацию, разрешить ее спокойно.

31 мая 2021 в 23:17

а в Азербайджане русские так же себя ведут и негласно имеют такие же широкие права, как в Сибири? у них есть лидер русской культурной автономии в каждом крупном городе?

31 мая 2021 в 22:36

Лейтенант Гусев в наручниках??! Он что, опасный преступник? Что за бред?!
а в СИЗО на 2 месяца - это понятно. Чтобы защитить от "культурных" ""предпринимателей"
И где уголовное дело на этого Векила?

31 мая 2021 в 22:39

— Мы все граждане России, этот ребенок — гражданин России...

Граждане России живут по законам Российской Федерации, а не по законам гор.

1 июня 2021 в 21:39

"Мы все граждане России" - случайные граждане, которые России не нужны.

31 мая 2021 в 22:20

а почему его называют ребенком??? ребенку 19 лет.

о каком ребенке то они говорят???

31 мая 2021 в 22:28

"....они мне дверь придерживали, пропустят, обязательно поздороваются..."

Да, да. Бабушек еще через дорогу всегда переводили.
Никто и не сомневается.

31 мая 2021 в 22:59

Мальчик был россиянином - тело в Грузию повезем, на родину. Так где его родина?
Он учился тут/был предпринимателем. Когда только все успевал?. Вы уж определитесь, чем он занимался!

1 июня 2021 в 13:00

Если они граждане России, их дети здесь служат в армии, то по логике и Родина их здесь. Однако хоронить отправляют тело в Азербайджан?! Непонятненько всё это...

БПК Удалой
31 мая 2021 в 22:23

Где провокатор который был за рулём и спровоцировал этот беспредел?!Почему с ним не разбираются?!По сути он виновен на 100%!!!Тоже из диаспоры?Или он у них герой?!!!

31 мая 2021 в 22:26

НГС, ну сколько можно уже все это мусолить, самим не надоело? Думаете, что многим сибирякам интересно - как и кто прощался с этим...погибшим в общем. Вы серьезно? Про похороны павшего героя тоже в подробностях напишите?
Хватит пиарится на каждой беде и трагедии, которые происходят в нашем городе и не только, НГС!!!

31 мая 2021 в 22:44

Статью про Гусева давайте! А не про этих

31 мая 2021 в 22:07

Ребята, хватит нам про этого брата уже!! Все всё посмотрели и сделали выводы.Родственники В СЕМЕЙНОМ кругу пусть поминают и детей нормально воспитывают.С учетом произошедшего.

Опять?!
1 июня 2021 в 00:25

1. У меня не тонированная машина.
2. Я езжу с правами и всеми документами.
3. Я не убегаю от полиции.
4. Я не нападаю на полицию.
5. Я не ругаюсь на полицию матами.
6. У меня нет конфликтов с полицей.
7. Что Я делаю не так?

А что ТАК сделали эти 3 типа?
1. Сознательно нарушили законы России.
2. Затонировали машину.
3. Удрали от полиции и не остановились.
4. Убежали ногами от полиции.
5. Организовали нападение и лезли к вооруженному полицейскому при исполнении.
6. Ругались и оскарбляли полицейского.
7. Не подчинились законным требованиям.
Какой итог? Ау. Диаспора. Вы там тихо сидите. И не лезьте куда не просят. Следить они будут за следствием. Сначала научите своих россиян, которые служат в российской армии и работают тут и учатся, соблюдать законы России. И да... Хоронят россиян в России. На Родине. А не в Грузии. Так ведь?
Так что насчёт двери и соседей - эти басни оставьте детскому саду.
А будете пугать местное население - будет как было на дальнем востоке. Приедут из центра и успокоят.

1 июня 2021 в 10:05

Интересно - куда делся эпизод с самим выстрелом? Удалил "оператор"? Надеюсь инспектора не посадят, ибо скорее всего было нападение и попытка завладеть табельным оружием.

1 июня 2021 в 12:54

а заранее "брату" в голову вложить правила поведения в рамках правового поля ? нет? не слышали?

31 мая 2021 в 22:17

если дпсника осудят и зачмырят - это будет очень нездоровый сигнал и для нас и для них

Азамат
31 мая 2021 в 22:17

А что за упор на возраст 19 лет в каждой статье, по закону совершеннолетие в 18 лет, взрослый человек вообще-то

Маленько тошнит от этих сказок в духе "Ах какой хороший был "
Я сам человек восточный , и по крови и по духу . Но если пусть даже мой брат повел себя как бандит , был убит как бандит , значит это его достойная смерть .
Это позор родителям и позор всей семье .
Уважайте господа азербайджанцы , грузины , армяне , узбеки , таджики и так далее законы страны проживания и представителей закона и правопорядка !
А если нет , то ждет вас подобное , пусть то случайно или намерено , но конец вам будет .

1 июня 2021 в 04:45

А полицейский - хранитель правопорядка не брат им разве?

31 мая 2021 в 22:55

Не пойму,за что мента закрыли?