Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации Перед выстрелом у инспектора ДПС пытались отобрать оружие: подробности смертельного конфликта в Мошково
Перед выстрелом у инспектора ДПС пытались отобрать оружие: подробности смертельного конфликта в Мошково

31 мая 2021 в 15:46

Полицейский уже имел право стрелять по машине в тот момент, когда водитель не подчинился требованиям остановиться и продолжил движение! А то что он во время борьбы еще и защищал себя, это вообще не должно вызывать вопросов у следователей

31 мая 2021 в 15:46

Эта тема гораздо интереснее и актуальнее, чем про Челябинск и Свердловск, вон какой поток обсуждений, резонансное дело.

31 мая 2021 в 15:52

На видео из разных источников никто у него оружие даже не пытался отобрать!

31 мая 2021 в 15:56

Сначала появилась в СМИ информация, что их было четверо. Один что- то держал в руках. Он убежал. Эти видимо отвлекали. Ну не просто так сбегали от полиции. Тонировка это ерунда....Что-то серьезнее

Петя
31 мая 2021 в 15:56

Как надоели комментарии мамкиных оружейных «спецов» контр-страйковского разлива про израсходованные 8 патронов и затворную задержку🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Затвор встал на НЕПОЛНУЮ ЗАТВОРНУЮ ЗАДЕРЖКУ, то есть после первого выстрела произошел недосыл патрона и пистолет ЗАКЛИНИЛО! При полной затворной задержке ПМ затвор уезжает так, что видно ствол сантиметра на четыре и рамка под ним торчит. А тут ствол торчит на два сантиметра, ибо затвор не доехал🤷🏻‍♂️

Сосед,который всегда рядом.
31 мая 2021 в 16:01

Дело следует закрыть; сотрудника на службе восстановить.
Там было явное нападение толпой так,как ОНИ это всегда хорошо умеют делать. Плюс, чувство полнейшей безнаказанности. Выработанное по определенным объективным причинам. Случай на самом деле такой рядовой,что с их счета давно уже сбились. Ежедневное мероприятие. ОНИ так себя ведут всегда. Это менталитет. Совершенно иная психология. И если еще один ведет себя прилично,то группа лиц становится неуправляемой. Все прекрасно это знают.

гость
31 мая 2021 в 16:04

Когда работа с людьми, особенно в полиции - бывает всякое. Для этого сотрудники полиции имеют профессиональную подготовку и инструкции. Очень жаль погибшего. Ну а сотруднику, даже если сейчас все закончится для него благополучно, дальше жить с этим. И думать - стоило ли оно того?

31 мая 2021 в 16:04

Строят цифровой концлагерь, камеры натыкивают, комплексы распознавания лиц, слежения за людьми, нейронные сети, биг даты, копаются в наших копейках, которые мы пересылаем безналом, тратят сотни миллиардов рублей на всю эту бодягу. А простого персонального видеорегистратора для сотрудников силовых ведомств не завезли.

Самый умный либерал
31 мая 2021 в 16:04

Движение "Я - Векил Абдуллаев".

Пусть просят прощения у братвы на коленях, как в Америке.

Гость
31 мая 2021 в 16:06

Почему такой простой случай:
-неповиновение полицейским, гонки от полицейских, требовавших остановиться
-превышение скорости, подвергающее опасности жизнь других граждан
-нападение на полицейского, превосходящими силами (говорили о 4 нападавших, полицейских было 2) по сговору
требует постоянного обсуждения?!

Все однозначно: виновны, на семьи надо обратить пристальное внимание.
Органы ПДН и опеки должны поинтересоваться, как в семьях воспитавших таких агрессивных, незаконнопослушных молодых людей, плюющих на закон, воспитывают их братьев-сестер.

Это НЕ нормальное воспитание!!!! При этом еще отец вместо извинений за поведение сына, НАПАВШЕГО на полицейского, выступает с обвинениями! Кого они могут вырастить, таких же...

31 мая 2021 в 16:08

Предоставьте полноценное видео. Уверен что сбегали и оказывали сопротивление не просто так. Сотрудник полиции не виноват, он выполнял свой долг.

УВася
31 мая 2021 в 16:08

Почему сотрудники ГИБДД не стоят на коленях на Хилке?

Экспо
31 мая 2021 в 16:09

Наглая молодежь, для которой нет ни закона, ни правил. Это они в первую очередь виноваты в том, что произошло. То, как они себя вели, можно было подумать все что угодно - или преступники скрываются, или везут что-то запрещенное, или еще что-то в том же русле. Что могли подумать патрульные в этой ситуации?
Очень жаль, что погиб молодой мужчина. И очень жаль патрульного.

Никто не задался вопросом, где у полицаев наручники, которые они так любят одевать на двуногих?

31 мая 2021 в 16:11

Какова вероятность что у инспекторов был прибор по проверке тонировки. Думаю вероятность низкая. Хотели развести:деньги либо фальсификация(протокол типо за другое нарушение). Машина не остановилась. Инспектора решили, что это "синяк за рулем" либо что то ещё посерьезней чем тонировка. Статья 23 закона о полиции. Там 7 оснований для примения оружия. Судя по видио наиболее подходит 1 пункт: для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

Коток
31 мая 2021 в 16:11

А Господам гостям за погонялки без прав...
За сопротивление сотруднику...
Будут им предъявлять что-то?

Иван
31 мая 2021 в 16:14

Освободить сотрудника ДРС от уголовной ответственности !!! Привлечь к УО нападавших

31 мая 2021 в 16:17

Не удивлюсь, если подельники свалят из России. Подобное было в Кемерово. В июле 2012 19 летний "мальчик" из азербайджана сбил 4 летнюю девочку. Власть сделала всё, что бы он избежал наказания и он смог убежать из страны.

саид стреляли
31 мая 2021 в 16:25

На видео всё, рассказанное силовиками, видно и ясно в полной мере. Теперь мы также знаем, что лейтенант Гусев сделал словесное предупреждение о применении оружия.
Всем всё очевидно в ситуации.

Остается непонятным: почему до сих пор лейтенанту Гусеву предъявляют обвинение в уголовном преступлении? Было бы еще понятно, если бы шла какая-то проверка, но почему при всей очевидности отсутствия состава преступления на него завели дело? Кто-то из Верхов должен прокомментировать, потому что доверие давно упало, а непонимание продолжает расти.

31 мая 2021 в 16:25

Вообще трагедия в двух семьях. Жизнь перевернулась одним выстрелом. Жалко обе стороны конфликта, горе в двух семьях.

31 мая 2021 в 16:28

Инспектор делал свою работу! Надеюсь такого произвола, чтобы на этого ДПС-ника завели вообще какое-то дело, не случится! Тут даже выговор ему не за что делать!!!

31 мая 2021 в 16:35

Где полное видео? Только оно может все подтвердить. Иначе слова одних против слов других...

Тыл
31 мая 2021 в 16:38

На видео все прекрасно видно, погибший даже не особо сопротивляется - можно было так скрутить, зачем вообще было пистолет доставать?!

31 мая 2021 в 16:38

Ну всё однозначно орден

читатель нгс
31 мая 2021 в 16:43

При каких обстаятельствах полиция должна применять оружие? У нас больше половины такой молодежи в стране, он что с ножом или с оружием сопротивлялся? Сколько сил родители вложили в воспитание, вероятно так не оставят

Гость
31 мая 2021 в 16:45

Они вообще не имели права прикасаться к полицейским, не говоря уже о какой-то попытке освободить друга. Это водитель своими действиями спровоцировал данную ситуацию, а оборзевшие друзья продолжили нарушать закон.

31 мая 2021 в 16:45

Почему дпс недает видео со своей машины? Где видео с заправки ьам должны быть камеры

гость
31 мая 2021 в 16:45

Прежде чем писать, что правильно убили чьего-то сына, посмотрите чем занимаются ваши дети. А то вдруг завтра им вздумается побегать от полиции, а вы уже добро дали на отстрел.

31 мая 2021 в 16:46

в общем, новость уровня рентв

правды в этих сообщениях - ноль

Не понимаю, зачем столько мусолить эту тему? Мне изначально было очевидно, что ДПСник абсолютно невиновен

Комунист
31 мая 2021 в 16:46

Инспектора надо награждать! Нарушитель бил его и пытался отобрать оружие - инспектор имел полное право на применение оружия без каких-либо предупреждений.

Танечка
31 мая 2021 в 16:49

Видео - удобная для нарушителей нарезка. Они выложили только те моменты, которые показывают дпсников с плохой стороны. Нет момента выстрела.

лебовски
31 мая 2021 в 16:52

А вот там ещё были нарушители, которые и спровоцировали эту трагедию ? Они арестованы? На них дела возбуждены за неподчинение и прочие нарушения закона?

31 мая 2021 в 16:54

Если этого полицейского посадят - все сотрудники полиции (и не только полиции) крепко задумаются над системой...

Eselbaum
31 мая 2021 в 16:59

Всё постепенно проясняется: сопротивление полиции, препятствование исполнению служебных обязанностей, попытка завладения табельным оружием. В результате потасовки - случайный выстрел, т.е. несчастный случай! Полицейскому - строгий выговор за слабую физическую подготовку. Всё!

Антон
31 мая 2021 в 17:02

Напал на полицейского - будь готов получить пулю внутрь себя.
Давно пора полицейских сделать полицейскими, а не вежливых и лебезящих воспитателей детсада.

31 мая 2021 в 17:03

"Как сообщил корреспонденту НГС один из приятелей погибшего, за рулем принадлежащей Векилу «Тойоты» во время погони был водитель, у которого нет водительских прав — это и стало причиной побега от полицейских."
Ну прям агнцы невинные, ага. Уверена, что еще и результат токсикологического исследования крови всех троих, включая погибшего, будет весьма интересным. Потому что "просто" тонировка и отсутствие ВУ - не такая уж огромная причина, чтобы полностью трезвым сначала так убегать от полицейских, а потом так нападать на них. Нелогичной была бы такая "простая" причина для таких действий этой троицы.

31 мая 2021 в 17:08

Операторы вырезали кусок, где пытались отобрать оружие, скорее всего. Между захватом и выстрелом

Гость
31 мая 2021 в 17:19

Преступность победить можно.
Надо взять опыт инспектора на вооружение.
А инспектора - наградить.

31 мая 2021 в 17:23

а ребят проверили на алко и т.д.? это под чем надо быть в невменозе, чтобы на полицию кидаться?

Гость
31 мая 2021 в 17:26

Видео обрезано. Вот и весь ответ.

Согражданка
31 мая 2021 в 17:27

Несколько лет назад в Мошковском районе я вылетела в кювет. Был гололед, и нас таких злосчастных было много. Мне помог экипаж дпс. Я тогда даже фамилий не спросила, но позже выяснила - это были лейтенант Гусев и (забавно!) - Лебедев.
Я думаю, что это тот самый Гусев.
А сейчас он задерживал нарушителя.
Человек делает свою работу. А его сейчас, похоже, сливают

Виктор
31 мая 2021 в 17:32

Полицейского посадят 100проц. Начальство отвечающее за подготовку л/с уволят . и вопрос будет закрыт.

Гость
31 мая 2021 в 17:38

Три молодых здоровых качка против двоих полицейский Силы не равны. Полицейские правильно поступили. Задержали оставшихся двоих или они уже в горах?

Гость
31 мая 2021 в 17:56

Сейчас что рассказывать, зачем вообще доставал ствол? как таковой прямой угрозы на видео не видно. Наоборот сотрудник бьет Бабкина по лицу и пинает.

Гость
31 мая 2021 в 18:28

И чего оружие доставал?
Они и так этих борзых пацанов упаковали бы.
Короче вместо тго что бы поместить в каталашку борзых - сам себе срок накатил.
Теперь борзые станут борзее, а менты поостерегутся с такими связываться и переключатся на обычных пенсов на дороге и прочих водил не в трекушах

Денис
31 мая 2021 в 18:32

Как бы не пытались оправдать полицейского, очевидно, что он нарушил закон. Никаких оснований для применения оружия у него не было. Точка. А то что потерпевший нарушил закон, дак для этого есть другие статьи - оказание сопротивления, посягательство и т.д. В СК и суде разберутся

Type C
31 мая 2021 в 18:34

Вывод: Действия полицейского правомерны, но недостаточно грамотны. По конечностям надо было стрелять.

Гость
31 мая 2021 в 18:44

Ужасная история, соболезнование родителям. Суд разберётся в отношении действий сотрудника ДПС. Но по видео видно, что было активное сопротивление действиям полиции, законы нужно соблюдать, этого можно было избежать.

Почему на видео пм на затворной задержке? Один патрон был,или семь штук уже отстреляны (на видео нет),а восьмой потерпевшему? Вопросы,вопросы... Балистику сразу проводить необходимо,чтобы понять,первым ранение нанесено,или были предварительные выстрелы. Стволик уже,похоже,почищен,поздно что либо предпринимать...

Гость
31 мая 2021 в 19:06

пускай тогда у дпс вообще оружие отбирут если им пользоваться нельзя пусть все ездят как хотят