Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации Перед выстрелом у инспектора ДПС пытались отобрать оружие: подробности смертельного конфликта в Мошково
Перед выстрелом у инспектора ДПС пытались отобрать оружие: подробности смертельного конфликта в Мошково

31 мая 2021 в 15:11

Жаль парня конечно, но сам виноват не надо было кидаться на полицейского, урок таким же горячим и молодым. Инспектору ДПС Удачи !!!

31 мая 2021 в 15:00

Необходимо возбудить против остальных участников дела по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа...»

31 мая 2021 в 15:13

полиционера оправдать, остальных посадить за нападение при исполнении!

31 мая 2021 в 15:40

пацаны проскочить хотели в тонировке и без прав

31 мая 2021 в 15:02

видео целиком выложите, а не нарезку

Гость
31 мая 2021 в 15:04

а кто снимал? третий нападавший?

31 мая 2021 в 15:46

Полицейский уже имел право стрелять по машине в тот момент, когда водитель не подчинился требованиям остановиться и продолжил движение! А то что он во время борьбы еще и защищал себя, это вообще не должно вызывать вопросов у следователей

31 мая 2021 в 15:14

Не понятно, почему оставшиеся "гонщики" до сих пор не арестованы. В России есть закон или почему?

31 мая 2021 в 16:17

Не удивлюсь, если подельники свалят из России. Подобное было в Кемерово. В июле 2012 19 летний "мальчик" из азербайджана сбил 4 летнюю девочку. Власть сделала всё, что бы он избежал наказания и он смог убежать из страны.

31 мая 2021 в 15:00

Власть надо уважать! Тем более когда не прав!

31 мая 2021 в 15:18

Теперь понятно почему вырезали сам момент и несколько раз отводили камеру, пытались чтобы не зафиксировали момент и очернить честного сотрудника правоохранительных органов, я думаю если покопать то и можно узнать чем они занимались до встречи с патрулем дпс.

31 мая 2021 в 15:44

Люди знали, что : 1. С тонировкой нельзя, 2. Без прав нельзя, 3. Убегать от милиции нельзя, 4. Сопротивляться нельзя. Итог виден. А вдруг они теракт хотели устроить. Понятно, что роковая случайность. Законы то не нужно нарушать.

31 мая 2021 в 16:54

Если этого полицейского посадят - все сотрудники полиции (и не только полиции) крепко задумаются над системой...

Ну вот, теперь все становится на свои места.А я то думаю, стали бы они из-за тонировки такие гонки устраивать.Остановились, проверили бы документы, выписали бы им штраф 500руб., и поехали бы они дальше.А эти обстоятельство в корне меняют суть дела и объясняют все их неадекватные действия (наших друзей из ближнего зарубежья).

31 мая 2021 в 14:59

На видео прекрасно видно, что никто у него пистолет отбирать и не собирался. Это тотальный непрофессионализм полицейского - достал не понятно зачем пистолет, взвел его, держал палец на спусковом крючке, при этом пытаясь крутить задержанного - это за за фигня такая? Нафига вообще было доставать оружие, если в этом не было никакой необходимости, хватило бы и других средств, когда перед ними были банальные перепившие гопники, особой угрозы не представляющие. А если достал оружие, то нафига ты в физический контакт с правонарушителем полез? У нас в полиции все такие "проффи"?

Гость
31 мая 2021 в 15:09

Журналисты выдайте побольше информации о водителе. А то выходит что главный виновник торжества, в сторонке и не при чем.

31 мая 2021 в 17:03

"Как сообщил корреспонденту НГС один из приятелей погибшего, за рулем принадлежащей Векилу «Тойоты» во время погони был водитель, у которого нет водительских прав — это и стало причиной побега от полицейских."
Ну прям агнцы невинные, ага. Уверена, что еще и результат токсикологического исследования крови всех троих, включая погибшего, будет весьма интересным. Потому что "просто" тонировка и отсутствие ВУ - не такая уж огромная причина, чтобы полностью трезвым сначала так убегать от полицейских, а потом так нападать на них. Нелогичной была бы такая "простая" причина для таких действий этой троицы.

Абдулла
31 мая 2021 в 15:06

Мне не понятно почему против полицейского моментально УД завели, а против нападавших нет? Что за однобокость? Такое ощущение, что эти парни со связями где-то наверху.

31 мая 2021 в 15:56

Сначала появилась в СМИ информация, что их было четверо. Один что- то держал в руках. Он убежал. Эти видимо отвлекали. Ну не просто так сбегали от полиции. Тонировка это ерунда....Что-то серьезнее

31 мая 2021 в 15:06

опа интересно... сюжет начинает играть другими красками... и все начинает складываться... собственно в предыдущем интервью которое давали друзья погибшего
мол я выключил камеру что бы помочь товарищу..ну все становится понятно..застрелил товарища и включил камеру )

зачем
31 мая 2021 в 15:03

Полицейский, когда ударил его рукой в лицо, и пнул ногой, надо было уходить хотя бы на пять метров, а он и дальше продолжал нападение.

31 мая 2021 в 16:04

Строят цифровой концлагерь, камеры натыкивают, комплексы распознавания лиц, слежения за людьми, нейронные сети, биг даты, копаются в наших копейках, которые мы пересылаем безналом, тратят сотни миллиардов рублей на всю эту бодягу. А простого персонального видеорегистратора для сотрудников силовых ведомств не завезли.

31 мая 2021 в 15:46

Эта тема гораздо интереснее и актуальнее, чем про Челябинск и Свердловск, вон какой поток обсуждений, резонансное дело.

Алекс
31 мая 2021 в 15:08

Инспектор прав.закон един для всех на РФ и для гражданина РФ и гостей нашей родины и президента.Живи по закону и социальным правилам.А представителей диаспоры наказать за не санкционированные протесты.

1 июня 2021 в 12:20

Инспектора освободить. Остальных участников конфликта привлечь к ответственности по всей строгости закона. Или это не государство, а туалет

31 мая 2021 в 16:28

Инспектор делал свою работу! Надеюсь такого произвола, чтобы на этого ДПС-ника завели вообще какое-то дело, не случится! Тут даже выговор ему не за что делать!!!

Экспо
31 мая 2021 в 16:09

Наглая молодежь, для которой нет ни закона, ни правил. Это они в первую очередь виноваты в том, что произошло. То, как они себя вели, можно было подумать все что угодно - или преступники скрываются, или везут что-то запрещенное, или еще что-то в том же русле. Что могли подумать патрульные в этой ситуации?
Очень жаль, что погиб молодой мужчина. И очень жаль патрульного.

Ггггшшшш
31 мая 2021 в 15:17

Странное дело.
Полиция крутит нарушителя и тут подбегает друг нарушителя и начинает нападать на ПОЛИЦЕЙСКОГО!
Значит пока одного пытались задержать, второй совершал нападение на сотрудника. Для чего? Никто его не просил лезть , никто не просил вмешиваться. Тем более бить представителя закона...
Подержали бы нарушителя и отпустили через пару часов. Но этот парнишка внес свои коррективы в ситуацию и в свою жизнь...
Полицейскому тоже достаточно было выстрелить в воздух и отогнать этого горячего мальчугана, но тоже оказался не самым профессиональным: скрутить не смог, с пистолетом пошел на болевой прием.

31 мая 2021 в 17:23

а ребят проверили на алко и т.д.? это под чем надо быть в невменозе, чтобы на полицию кидаться?

Петя
31 мая 2021 в 15:39

Момента выстрела на видео нет. С чего бы это вдруг?🧐

Гость
31 мая 2021 в 15:04

Отобрать у полицейского пистолет для чего? Чтобы выстрелить в полицейского? Собственно за нападение на полицейского и за убийство друга должен сесть тот кто отбирал пистолет, так как он тем самым спровоцировал выстрел.

Гость
31 мая 2021 в 16:45

Они вообще не имели права прикасаться к полицейским, не говоря уже о какой-то попытке освободить друга. Это водитель своими действиями спровоцировал данную ситуацию, а оборзевшие друзья продолжили нарушать закон.

Семен Васильевич
31 мая 2021 в 15:24

СВОБОДУ ИНСПЕКТОРУ ДПС!

31 мая 2021 в 15:17

Не хотели, чтобы как во Франции или Америке? Но это всё равно будет, только с другой стороны.

Кирилл
31 мая 2021 в 15:09

Правомерное применение силы...

avt-61
31 мая 2021 в 15:27

В любой стране нельзя трогать представителя власти руками. И уж тем более нападать на него. Не сумел убежать от полицейского - следуй его инструкциям. По убегающим ведь не стреляли.
Достать пистолет из кабура легко. Неудивительно, что патрульный взял его в руку при нападении задерживаемого. Непонятно, зачем был дослан патрон в ствол и куда делись первые 7 патронов из обоймы?
Имею опыт одиночных прогулок помдежем по части с пистолетом и 16 патронами в двух обоймах. Очень чувствуешь ответственность за оружие, особенно ночью.

Гость
31 мая 2021 в 16:06

Почему такой простой случай:
-неповиновение полицейским, гонки от полицейских, требовавших остановиться
-превышение скорости, подвергающее опасности жизнь других граждан
-нападение на полицейского, превосходящими силами (говорили о 4 нападавших, полицейских было 2) по сговору
требует постоянного обсуждения?!

Все однозначно: виновны, на семьи надо обратить пристальное внимание.
Органы ПДН и опеки должны поинтересоваться, как в семьях воспитавших таких агрессивных, незаконнопослушных молодых людей, плюющих на закон, воспитывают их братьев-сестер.

Это НЕ нормальное воспитание!!!! При этом еще отец вместо извинений за поведение сына, НАПАВШЕГО на полицейского, выступает с обвинениями! Кого они могут вырастить, таких же...

Гость
31 мая 2021 в 15:18

Есть какая то информация по водителю? Штрафы, привлекался или нет, и если привлекался, то за что. Ситуация с выстрелом в общем понятна. А вот ситуация с водителем удирающим от полиции на затонированной машине, как то отошла на второй план.

Да дети гор такие хорошие и все правоохранители, что пытаются их задержать или попали в передрягу с ними автоматически плохие и негодяи. Буд-то у нас на каждом углу сотрудники ДПС палят во всех и избивают, а ребята с гор Кавказа такие хорошие телепузики-ботаники с невинными глазками. Скорее наоборот задаёшься вопросом - "Да где вообще вся полиция и ДПС?".

31 мая 2021 в 16:35

Где полное видео? Только оно может все подтвердить. Иначе слова одних против слов других...

Сосед,который всегда рядом.
31 мая 2021 в 16:01

Дело следует закрыть; сотрудника на службе восстановить.
Там было явное нападение толпой так,как ОНИ это всегда хорошо умеют делать. Плюс, чувство полнейшей безнаказанности. Выработанное по определенным объективным причинам. Случай на самом деле такой рядовой,что с их счета давно уже сбились. Ежедневное мероприятие. ОНИ так себя ведут всегда. Это менталитет. Совершенно иная психология. И если еще один ведет себя прилично,то группа лиц становится неуправляемой. Все прекрасно это знают.

Михаил
31 мая 2021 в 15:43

вот видимо поэтому и нет на видео момента выстрела тк виноват оказался тот который снимал - пытался выхватить пистолет и произошел выстрел

саид стреляли
31 мая 2021 в 16:25

На видео всё, рассказанное силовиками, видно и ясно в полной мере. Теперь мы также знаем, что лейтенант Гусев сделал словесное предупреждение о применении оружия.
Всем всё очевидно в ситуации.

Остается непонятным: почему до сих пор лейтенанту Гусеву предъявляют обвинение в уголовном преступлении? Было бы еще понятно, если бы шла какая-то проверка, но почему при всей очевидности отсутствия состава преступления на него завели дело? Кто-то из Верхов должен прокомментировать, потому что доверие давно упало, а непонимание продолжает расти.

Коток
31 мая 2021 в 16:11

А Господам гостям за погонялки без прав...
За сопротивление сотруднику...
Будут им предъявлять что-то?

31 мая 2021 в 14:58

Тем более ДПСник не виновен.

Александр
31 мая 2021 в 15:19

Может настало время обратить пристальное внимание на тоноровку? Штраф 500р для любителей тонировки - не помеха. Полная анархия.

Ваха
31 мая 2021 в 15:42

Видео не полное. Но на той части, что есть задержанные ведут себя незаконно и вызывающе.

Что я смогу, если авторизуюсь?
31 мая 2021 в 15:45

«Ты его потушил» это што за слэнг!!? Из видео

Так это Группа лиц из трёх человек по предварительному сговору?

???
31 мая 2021 в 15:37

Сопротивление полиции. Какие вопросы?

31 мая 2021 в 16:25

Вообще трагедия в двух семьях. Жизнь перевернулась одним выстрелом. Жалко обе стороны конфликта, горе в двух семьях.