Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации «Превратили парня в овощ». Солдата-срочника за сутки сделали невменяемым и отправили в психбольницу
«Превратили парня в овощ». Солдата-срочника за сутки сделали невменяемым и отправили в психбольницу

просто логика
27 мая 2021 в 11:45

Сама по себе нынешняя армия не может гарантировать никаких гражданских прав срочникам и даже наемникам-профессионалам. Потому что армия создана для того, чтобы убивать и умирать. Солдат - расходный материал. А служба - это подготовка тому, что ты никто и должен выполнить приказ убить или умереть, выполняя бессмысленный приказ. Солдат в армии - не человек. Отсюда все и лезет.

Мари
27 мая 2021 в 11:48

В подворотне своей геополитики путин будет сражаться, если не один, то с оставшимися преданными компаньонами.

27 мая 2021 в 11:49

В армии сейчас строго все, если приехала Москва и были увольнения массовые, значит были нарушения серьезные.

Медвед
27 мая 2021 в 12:07

А что вы хотите, когда уже с детского садика начинают деньги вымогать.
Потом поборы в школе. Дети все это видят и в армии уже отрываются по полной.

27 мая 2021 в 12:38

Господи ,да когда это уже закончится Издевательство над нашими детьми .

лебовски
27 мая 2021 в 12:39

Родине то долг отдал ?

Адекват
27 мая 2021 в 12:44

Родины у нас нет. Есть лишь пристанище для жизни. "Государство" не даёт ничего, чтобы ещё какие-то долги возвращать.

Житель Либерти сити
27 мая 2021 в 12:46

Кто не служил - тот не слуга. Так наверное будет правильнее. Не могу представить такой ситуации в армии ЦАХАЛ. Там друг за друга горой, солдат это почетно и очень уважаемо.

Гостья
27 мая 2021 в 13:01

В каком государстве мы живём??? Зверей всех под суд!!! Несмотря на звание!!!

Yersinia Pestis
27 мая 2021 в 13:03

Однобоко.

27 мая 2021 в 13:13

Однажды по молодости, я наорал на одного накосячевшего рабочего. А на следующий день я узнал, что рабочего увезли в психушку. Оказалось, что у него было скрытое психическое заболевание, про которое никто не знал. Кричать на этого человека было нельзя. Коллеги тогда меня заверили, что я не в чём не виноват, в такую ситуацию мог попасть каждый. Прошло уже много лет, а мне до сих пор стыдно. Этот грех на моей совести.

Российская армия - самая могущественная армия на планете!
Да здравствует Россия!
Ура! Ура! Урааааа!

Оксана
27 мая 2021 в 13:29

Мой сын меньше года назад с армии вернулся. На ногах шрамы от пуль (пневматики). Так резвились лейтенанты , когда напивались. Одна мамочка обратилась в военную прокуратуру- была проверка, лейтенантов срочно в командировки прятали. А потом все тоже самое. Вымогательство постоянное. Да и похуже было, писать просто не хочу даже. Через ад мальчишки проходят. Сейчас я написала про военную неадекватную часть , которая находится в Алейске.

27 мая 2021 в 13:30

Армия ничем не отличается от общества. Люди те же. Откуда приходят? Школа.. лицей институт. Если всё это присутствует вокруг, то куда оно денется в армии. Отдельного государства в государстве не существует.Иногда бывает, человек за 5-10 минут.., притом молодой умирает. Почему тут так произошло? Необходимо полностью разбираться.

27 мая 2021 в 13:48

Обращаю благосклонное внимание почтеннейшей публики, что на фото, датированном 11 мая, солдат находится в госпитале, одетым в госпитальный халат.
То есть, по каким-то причинам он уже был госпитализирован, и его от чего-то лечили. И ему там было весело.
Никакие его сержанты в госпитале ничего с ним делать не могли. Да и вообще, история о том, что сержанты за месяц до демобилизации зверски угнетают полноправного деда-дембеля, противоречит всему, что приходилось слышать о нравах российской армии.

Питерлэнд
27 мая 2021 в 13:49

Мутная какая-то история… Да ещё и КСМ присутствует.

27 мая 2021 в 13:54

Из истории Великославной....
Огромный резонанс получил случай, произошедший в канун Нового 2006 года в батальоне обеспечения Челябинского танкового училища, где рядовой Андрей Сычёв и ещё семеро солдат подверглись издевательствам. Сычёв, обратившийся к военным врачам, требующейся медицинской помощи вовремя НЕ ПОЛУЧИЛ. Лишь к концу праздников из-за резкого ухудшения здоровья молодого человека перевели в городскую больницу, где врачи диагностировали у него многочисленные переломы и гангрену нижних конечностей и ушибы половых органов. Ноги и половые органы были ампутированы.

Лубрикант резиновый
27 мая 2021 в 14:05

К черту эту армию с её зоновскими понятиями. Рад, что не стал пушечным мясом в чечне или рабом в части.

Nosferatu
27 мая 2021 в 14:28

И вот на нам такая армия????
В Юрге много служивых с Кавказа,причем как срочники так сверхсрок... 30-40 этих гостевых служащих легко ставят часть под себя...
Ну вот зачем оно такое то??? Пусть у себя и служат.
Да и вообще чем человек за 18 лет жизни задолжал нашей родине так что аж здоровьем приходится отдавать????

парпр
27 мая 2021 в 14:34

это обычный коллектив и обычное общество , не зря же потом обычно трупы в лесу находят и люди за автомат хватаются .

А321
27 мая 2021 в 15:13

А меня Родина-мать в своё время призвала на 1,5 года службы, а теперь не хочет их засчитывать в трудовой стаж для расчёта срока выхода на пенсию.
Это её новые руководители 21 века придумали, как-будто я добровольно в армию от работы сбежал отдохнуть в армейке.
Поэтому сейчас, если служить - то по контракту, а если - для души, то на пенсию - позже.

27 мая 2021 в 15:43

Как страшно ! У самой сын. Господин Путин должен услышать этих людей. Парень в армию пошел хвала и почет и что в итоге ?

КОРОНАвирус
27 мая 2021 в 15:58

рыба гниёт с головы, ну так и кто командир нашей армии.... окружил себя бабами генеральшами, которым нет тридцати лет за какие такие заслуги перед отечеством им генеральские чины дали, весь мир бардак, все .......... продолжение знаете, парню скорого выздоровления, матерям искать как откупиться от армии, пусть генеральши послужат ... в ротах

27 мая 2021 в 16:48

Верю. Почему не поставят видеонаблюдение? По-крайней мере прекратились бы избиения.

Гость
27 мая 2021 в 17:24

Это будущие ппсники и разгонятели митингов. В полицию же берут тех, кто отслужил.

HARIK
27 мая 2021 в 17:55

Далеко не всегда в таком возрасте причиной психического заболевания бывает физическое воздействие.Кто там дембеля напрягал?Сомневаюсь...Да и не в этом дело.Возраст 20-22 года самый опасный для шизофрении.Надо парня исследовать, посмотреть анамнез,родителей.Ну так работают нормальные врачи-психиатры...

27 мая 2021 в 19:17

Когда вымогают (на улице, в казарме, где угодно), сначала отдай, а потом пусть компетентные органы разбираются. Даже если деньги не вернутся, это несопоставимо с сохранённым здоровьем.

Аноним
27 мая 2021 в 20:05

Спутник—V вкололи, очевидно же.

27 мая 2021 в 20:25

государство никому ничего не должно, а вот ты должен отдать "долг" "родине".

Примерно также, как заплатив за стройматериалы и работы (налог включен), ещё и на построенный дом налог платить. Хотя государство не строило дом - дом построил ты сам. За землю- да. Здесь вопросов нет

ANNA
27 мая 2021 в 20:30

Ну и когда это закончиться? Все военные части не отличаются особыми мозгами у командующих. Чего стоит только армейский городок. Пропускные пункты, когда на вахте тебя не пропускают в населенный пункт. Заметьте по документам давно открытый (Пашино в 2000годы), но какому-то майору вожжа под хвост попала и всем нужно выписывать пропуска. В частях дебилизм крепчает со страшной силой. А Юрга это вообще отдельная клоака, там и в советское время было не спокойно в частях и многие бежали. А с периодичностью в несколько лет там какая-нибудь громкая история происходит. Это же там парня скинули с окна, несколько лет назад, а потом сказали, что он чистил подоконник от снега и свалился.

Гость
27 мая 2021 в 20:51

Наркотики... Нет?

Надо просто один раз посадить всех причастных к подобной ситуации в части на пожизненно и такое уже будет меньше повторяться. Повториться опять всех садить и тем самым это можно будет убрать из нашей недоармии

27 мая 2021 в 21:21

А потом появляются шамсутдиновы.

27 мая 2021 в 21:28

Смоленская учительница привела в школу сына-дембеля показать «дисциплину», а он довёл детей до истерики. Солдат хватал одного непослушного ученика за горло, заставлял отжиматься и угрожал «дать ему в дышло». Школьники впали в панику, в том числе и девочка с эпилепсией.

27 мая 2021 в 23:11

Ничего не изменилось, дедовщина и издевательства никуда не девались. Только паханами стали теперь контрактники и даже офицеры, чувствуя власть, и вседозволенность, алчность. При этом жалование получают. Вот тебе и ДМБ.

27 мая 2021 в 23:43

1. Расходы Минобороны не равно расходы на содержание призывников. Сюда и контрактники входят, и содержание офицерского состава, и расходы на обмундирование, оружие, коррупционная составляющая в том числе. Думаю часть, которая тратится на призывников - это тысячная доля от бюджета Минобороны.
2. Убитые солдаты в Германии и России= 1:3. Про мирных вообще тут не говорим. При этом не умаляю героизм наших солдат (мой дед дважды совершил подвиг и был награждён), но при этом наши воевали крайне неэффективно, чему есть многочисленные доказательства, офицерский состав был хорошо подчищен во время революции, потом 37 год. А сейчас ещё все и вся коррупция разъедает.
3. Да, мой отец и брат офицеры, сын тоже служил, я лейтенант в запасе, но при этом никто из них не выступает за призывную армию.

Контрактная армия более эффективна, туда идут действительно те, кто хочет связать свою жизнь с военной карьерой. И подготовка в разы лучше, меньше тратится времени на миллионы случаев взяток, сил на то, чтобы откосить и поступлений в ненужные образовательные учреждения. Также каждый призывник мог бы за год эффективно работать, платя налоги, а не выгребая лопатой лужи и не сортируя икру для генералов, что делал мой сын, служа в пограничных войсках на ДВ. А проблему массовости прекрасно решит наличие военных кафедр в ВУЗах и ССУЗах, там и ружьё держать научат, и первую помощь на поле боя окащывать

Гость
27 мая 2021 в 23:58

Почему не решить вопрос проще - с кавказа пусть и служат у себя на кавказе в своих частях. Тувинцев тоже всех в одну часть. Землякам в одной части проще друг с другом будет.

28 мая 2021 в 02:17

"Он отметил, что дедовщина происходит в каждой части нашей страны.
Наиболее распространенная ситуация, когда старший по званию приходит к взводу, придумывает причину и говорит, что нужно скинуться, а после собирает у них деньги. Теневой оборот денег в армии страшный. Особенно часто агрессорами выступают кавказцы."
«Бывают перегибы, когда деньги трясут с солдата и ставят его на счетчик. Если солдат эту сумму не приносит, она увеличивается, а потом начинают бить»
Самое удивительное, что дедовщиной называлось всегда унижение старослужащими (дедами) вновь прибывших. Но вот чтобы издевались за месяц до дембеля - это уже новые веяния, военный рэкет...

28 мая 2021 в 09:07

У меня четверо сыновей,12,16,17,19 лет.Старшему осенью идти служить,двое на подходе.И как мне спокойно их в армию проводить??? Растишь детей 18 лет без помощи государства/как моём случае/для чего? Что-бы за короткий год из них делали инвалидов??? Спасибо Родина! Ты-"лучшая"!!!
И хватит врать,что всё у нас хорошо! Рыба гниёт с головы.С власти.Отсюда и бардак в стране,только СМИ рапартуют об обратном.
За детей страшно....

Татьяна
28 мая 2021 в 11:03

Та же самая часть где восемь лет назад убили нашего друга, единственного сына, до сих пор ничего не смогли добиться...

Оптимист!
28 мая 2021 в 17:01

Я тут не по теме но вот вырвал из текста фразу.... "Из части уволили капитана, двух сержантов, двух лейтенантов.".........., и теперь, эти, так сказать люди, выйдут в наш, так сказать, гражданский мир!?

Йош
30 мая 2021 в 07:56

Если часть такая дурная - расформируйте. Весь старший состав понизить в должности и служить куда подальше. Это не враг в тылу, а не боевое соединение.

Я тоже долго служил.
30 мая 2021 в 23:55

Полный бред! В частях прокурора и следователя видят чаще чем командира взвода. За каждую царапину проводят разбирательство. В том что случилось с парнем надо сначало разобраться а потом делать выводы. А комитет солдатских матерей просто озвучивают любые жалобы которые поступают из от любого источника, а проверить не считают нужным. С этим я сталкивался постоянно.

Я тоже долго служил.
31 мая 2021 в 00:04

Я считаю этот комитет пока НКО! Его деятельность направлена на запугивание призывников и их родителей в отношении к службе в Армии. Была бы моя воля я заставил бы их отвечать за свои слова, и привлекать их к ответственности за это. Я хочю чтобы мой сын СЛУЖИЛ В ВОЛРУЖОННХ СИЛАХ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!