Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Привезли с ОРВИ и высокой температурой»: в реанимации умерла четырехмесячная девочка
«Привезли с ОРВИ и высокой температурой»: в реанимации умерла четырехмесячная девочка

26 мая 2021 в 16:26

Подбросили на вентилятор?
Тут нельзя делать выводы ни про вину врачей ни про вину родителей. Заболевание могло стремительно развиться, втечение дня. В обед вроде еще нормальный ребенок, а вечером - тяжёлый.

26 мая 2021 в 15:59

Родители сами себя наказали. У меня похожая ситуация была. Днём у ребенка нос заложило, вечером температура и кашель. Вызвали скорую ночью, а утром уже пневмония двухсторонняя. Вовремя вызвали. У детей все молниеносно развивается, врач сказала.

26 мая 2021 в 15:04

Соболезнование родным Царствие небесное малышке. С данным фактом обязательно должны досконально разобраться компетентные органы.

26 мая 2021 в 15:30

"...ребенка доставили в ЦГБ уже в крайне тяжелом состоянии.
— Через два часа девочка скончалась в отделении интенсивной терапии. До этого родители за медицинской помощью не обращались... — добавили в пресс-службе министерства."
А если "вдруг" окажется, что вины врачей нет, и ребенок погиб из-за того, что его родители затягивали обращение к врачам, то родителей будут судить, как судили бы виновного врача, или "они сами себя уже наказали", как у нас обычно бывает?

26 мая 2021 в 15:12

Сами 2 года назад оказались в похожей ситуации. У маленьких малышей все развивается крайне стремительно.... Огромнейшее спасибо педиатору из платной клиники Медпрактика г. Бердск - Малявко О. Ю. За то, что она моментально направила нас в больницу - все документы стопкой в сумку, без оплаты, мгновенно такси и в ожидании машины за вещами первой необходимости из дома взять. Привезли ребёнка быстро (3 месяца нам тогда было), состояние из средней степени очень быстро в тяжёлую перешло. Прямо в приемнрм отделении поставили укол и провели необходимые действия... Страшно, конечно, это вспоминать.... Не дай Бог никому с таким сталкиваться! Сил и здоровья родителям пережить такое горе.......

Для чего Бог дает жизнь детям, чтобы забрать ее в 4 месяца?

26 мая 2021 в 15:14

Мать почему поздно обратилась?

Слава.КПСС.
26 мая 2021 в 18:16

Не конкретно про этот случай, но !Согласна с теми, кто предлагает судить и уголовно наказывать родителей, чьи дети погибли по их вине: недосмотру, халатности, позднему обрашению за мед.помощью! Есть статья "за оставление в опасности" и в семейном кодексе есть статьи. Врач-учителя- все-все виноваты чуть что, а мама-папа нет, им соболезнования, что окно не закрыли или скорую не вызвали!

Денис
26 мая 2021 в 18:16

К сожалению, дети в реанимация умирали, умирают, будут умирать. И не вина врачей в этом. Мы же не знаем, что с ней было изначально. Детей с врожденными пороками и сейчас, к сожалению, куча.

Ну зато главный врач Бердской ЦКБ имеет зарплату без малого пять миллионов в год!

Гость
26 мая 2021 в 15:25

ребенок болел, а родители до сего момента в больницу не обращались? лечились сами что ли? так это безответственность родителей...в общем, ничего не понятно

Диванный эксперт
26 мая 2021 в 14:59

У нас сейчас диагноз ОРВИ на лево и на право ставят без медицинских исследований. Чего ожидаете от такой диагностики заболевания?
Родителям сил пережить это горе и наказать врачей за профнепригодность и халатность. Соболезнования.

чел
26 мая 2021 в 16:02

для информации тех, кто обвиняет врачей , у больного берут анализ, после исследования выдают заключение,если обнаружен ковид:
- U 07.1 Новая коронавирусная инфекция COVID-19 (РНК коронавируса SARS-COV-2 взят от ..... «обнаружено») Код по МКБ-10 J06. Осложнение: Острая респираторная инфекция верхних дыхательных путей.

если ковид не обнаружен:
U 07.1 Новая коронавирусная инфекция COVID-19 (Биохимия крови антитела на COVID-19 от более 2.13) J12 Двусторонняя вирусная полисегментрная пневмония средней тяжести ДН 1

Гость
26 мая 2021 в 15:54

Живем рядом с больницей. Скорая неслась сиренами поздно вечером. Еще подумала - что-то страшное, часто вижу мимо проезжающие скорые, но тут что-то было по-другому. Новостей про аварии не было, думала просто показалось. Не показалось(
Спи спокойно, малышка....
Родителям, сил вам пережить это горе и жить дальше.

1212111
26 мая 2021 в 15:29

Люди, вы странные! как врач скорой может определить ТОЧНО какое заболевание у ребенка в 4 месяца?
А вот родители, это ещё вопрос!!!! почему скорую только НОЧЬЮ вызвали??? Днем ЧТО ДЕЛАЛИ РОДИТЕЛИ??? или ночью малыш спать мешал??? или отделаться так от ребенка решили???

1212111
26 мая 2021 в 16:24

в нашей стране, родителей никогда не будут наказывать за смерть детей. потому что тогда рожать перестанут, а нашему правительству нужна рабочая сила и вояки.

Я мама
27 мая 2021 в 07:47

Сейчас врачи ещё такие, у меня дочь температурит и причина не понятна 🤦🏻‍♀️ Врач говорит то зубы, то горло красное ...ребёнка 2 раза довела до больницы по ее словам всегда было практические все хорошо, то пневмонию не увидела

11111
27 мая 2021 в 12:06

Пример характеризующий уровень медицины в регионе. Не в одном Сибирском регионе нет такого засилия частной медицины с огромными ценами на услуги. В бюджете работать некому. Почему государство не контролирует этот процесс?

1212111
26 мая 2021 в 15:43

Я считаю, что в данной ситуации родители должны нести уголовную ответственность за смерть своего ребенка.
Почему врача за смерть ребенка могут в тюрьму посадить, а родителям всё сходит с рук??? Давайте подсчитаем, сколько детей у нас начиная с 1 января УЖЕ вылетело в окна, сгорело, утонуло!!!!!
НГС ---ПОСЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!!!! а ещё, НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ЭТО ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ!!!! я знаю 0.

26 мая 2021 в 15:21

конечно же ОРВИ. ну или пневмония , у нас тут профессоров куча сразу углядят пневмонию, она же у нас основная проблема

Мда...
26 мая 2021 в 18:13

Надеюсь хоть тут диагноз будет не ковид...

Марина
28 мая 2021 в 13:03

Получается в больницу привезли м никто не подходил к ребенку , мою дочь увезли в инфекционкц м сутки никто не приходил ,взяли анализ и сказали ,ждите 5 суток
воду кипяченегу давали и уголь активированный ,она собралась и ушла домой и все,никто никому не нужен,будьте бдительны и старайтесь не болеть м следить за детьми

Гость
26 мая 2021 в 19:43

Спи малыш спокойно,прости родителей,они наверняка не бездействовали

1212111
26 мая 2021 в 15:34

все мы знаем, что ночью в больницах работают дежурные бригады!!! может быть если бы родители вызвали скорую или врача на дом днем --- ребенка могли бы СПАСТИ. сами виноваты в смерти своего ребенка. тянули до последнего. наверно малышка криком кричала или не реагировала совсем, а может налечили её домашними способами

Гость
26 мая 2021 в 15:48

А ребенок не общался с привитыми?