Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Трагедия может повториться в любой день, в любом городе: чиновники знают, что погубило 11 рабочих водоканала Таганрога
Трагедия может повториться в любой день, в любом городе: чиновники знают, что погубило <nobr class="_">11 рабочих</nobr> водоканала Таганрога

Ого, как бывает!

26 мая 2021 в 10:26

Коррурция, Коррупция, Коррурция других причин нет

26 мая 2021 в 10:32

Говорят про капиталистов, а ничего что трагедия произошла в МУПе? То есть прямая вина администрации города. Недофинансирование стратегически важного объекта для города это преступление. Руководство МУП конечно тоже виновато, что наплевало на ТБ

гость
26 мая 2021 в 10:36

Трагедия может повториться в любой день, в любом городе.
Вы на фото посмотрите все держится на честном слове.
Водоканал не знает что там творится не было ни одной проверки?

Владимир
26 мая 2021 в 10:55

Как может нормально работать человек после ночной смены? Да он просто с ног валится, а его аварию устранять отправляют. Посадить руководителей этого ведомства надо незамедлительно и надолго.

26 мая 2021 в 11:03

Согласно должностной инструкции, крайним будет главный инженер предприятия. Только строгость наказания ничего не изменит, систему не сломает.
При капитализме, реально уменьшить количество несчастных случаев на производстве, могут только деньги. Ни какие проверки, ужесточение законов ничего существенно не дадут. Нужно чтобы за каждого погибшего, предприятия платили не один, а сто миллионов рублей. Тогда техникой безопасностью будет выгодно заниматься самому работодателю. А пока жизнь человека в России стоит чуть меньше двенадцати тысяч евро, ничего не изменится. Люди будут и дальше гибнуть "пачками".

26 мая 2021 в 11:12

В тексте надо было обязательно лягнуть проклятые 90-е..
Хотя с тех пор пошёл уже 3-й десяток светлых путинских лет и утекли триллионы нефтегазовых денег.

Анна
26 мая 2021 в 11:15

На законодательном уровне убраны нормы техники безопасности
Поэтому у нас и краны падают на стройках и такие случаи происходят
Раньше надо было сдавать экзамены, получать допуск на работы , сейчас кто купил технику, тот и барин
В данном случае должна была быть ещё одна задвижка на открытом пространстве , чтобы можно было бы стравить давление в системе или хотя бы перекрыть ее до этой задвижки
Ну и естественно индивидуальные меры защиты
Сомневаюсь, что они были не в курсе, что такое может произойти

ЖКХ
26 мая 2021 в 11:18

А ты в курсе, что в новосибирском водоканале, половина сотрудников получает доплату до МРОТ? Платить меньше четырнадцати тысяч рублей в месяц, по закону нельзя, вот людям и доплачивают. И это в одном из лучших водоканалах страны.

Оптимист!
26 мая 2021 в 11:28

".......чиновники знают, что погубило...............", ну так виновные же очевидны !?

Микро скоп
26 мая 2021 в 11:32

Газоанализаторы, защитные костюмы это понятно. Но зачем, извините, откручивать задвижку которая находится под давлением? Когда два болта открутили, а третий не пошёл - ну явно же что ее уже перекосило. Да и как не убедились, что давление было сброшено? Ну это ж основы в жкх.

26 мая 2021 в 11:33

Почему деньги не дошли? Посмотрите где и в каких домах живут мэр и чиновники, на чем ездят, где кушают, куда на отдых летают... Вот поэтому и не дошли деньги. А виноваты по факту директор горводоканала и главный инженер.

26 мая 2021 в 12:21

Ничего нового, путинскя Россия. Людей очень жаль...

Алексей
26 мая 2021 в 12:58

Все начинается с "национального лидера". В России, если тебя ставят на должность, то ожидают, что ты будешь молча исполнять приказания. От тебя не ждут и не терпят заявлений о проблемах. Не нравится - поставят другого. Будешь говорить слишком громко - пришьют статью. И это повсеместно, по всей вертикали! Империя зла!

Гость
26 мая 2021 в 13:24

Всё нужно приватизировать, говорили они, частный капитал всё модернизирует,говорили они!Хавайте демократы диванные,не обляпайтесь!

Гость
26 мая 2021 в 14:28

"У каждого ЧП есть фамилия, имя и отчество"

789456
26 мая 2021 в 14:48

Странно как то, пишут что погибали в течении 3 секунд, но метан же не ядовит, а человек гибнет от недостатка кислорода, а человек в среднем делает 1 вдох в 2 секунды, вопрос как так что гибли за 3 секунды?

житель
26 мая 2021 в 16:18

Поверьте руководителю работ. У нас работники такие, что их надо палкой заставлять выполнять требования ОТ и ТБ.
Даже если бы в данном учреждении были все возможные средства защиты, их бы никто не использовал, потому что в них неудобно.
Менталитет такой, что-ли..

Сергей
26 мая 2021 в 16:29

Частенько пахнет свинарником в центре? Это не свинарником это из прогнившей канализации метан выходит!

848
26 мая 2021 в 17:55

работаем точно также, весь инструмент свой ни тельферов, ни лебёдок всё через пуп. А кому не нравится увольняйся.

Гость
26 мая 2021 в 22:49

Ну вообщем всё как всегда ..ужасная халатность непрофессианализм и раздалбайство.
И как всегда ищут крайнего чтобы повесить на него . вместо того чтобы создавать нормальную организацию работ .
Про закуп ГАЗели вместо противоГАЗов -прям вишенка на торте.