Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Пермском крае школьник напал на учителя с ножом
В Пермском крае школьник напал на учителя с ножом

21 мая 2021 в 14:37

Какое-то поветрие или весеннее обострение.

21 мая 2021 в 14:55

Какая то нездоровая тенденция у молодежи началась. Чуть что - за ножи хватаются, оружие где то достают. Учителей уже вооружать надо, может мне кажется... В СССР такого сроду не было, никогда.

21 мая 2021 в 16:21

Все это пройденный этап.Все решения надо брать из СССР по воспитанию поколений.

Гость
21 мая 2021 в 14:53

Это реакция у психов на шумиху в СМИ.
Больше шумихи - больше последователей.

Гость
21 мая 2021 в 15:05

Вот, про что и говорилось.
Вы теперь в каждый класс по Росгвардейцу поставите?
Или все таки общество надо лечить.

мухаха
21 мая 2021 в 15:24

Это инклюзивное обучение называется. Когда всяких психов, которым место в клетке, вместе с нормальными детьми обучают.

Светлана
21 мая 2021 в 14:48

Что стало твариться в школах? Это все безнаказанность, если ученик несовершеннолетний, должны понести наказание родители, чтобы в семье шло воспитание, что за каждое зло придется отвечать материально (ощутимо для бюджета семьи) или уголовная ответственность, специалистам виднее, но несовершеннолетние преступники не должны думать, что "им ничего не будет". Это "им ничего не будет" только портит нашу молодежь и эти отморозки поднимают руку на учителя, на своих сверстников, которые лучше их и умнее. Надо с этим срочно что-то делать, у нас бандиты, которые не хотят учиться, а потом и работать, правят балом.

Андрей
21 мая 2021 в 14:44

Нужно школьников наказывать, чтобы не повадно было к учителям не уважительно относится. А, то расспустили, носятся с ними да с их родителями. Учителя всегда крайнии.

21 мая 2021 в 14:56

С 90х такая фигня

Eselbaum
21 мая 2021 в 15:14

Профессия школьного учителя неожиданно стала опасной. Что поделаешь: не все способны законы физики и химические формулы запоминать! Вообще-то школьный курс рассчитан на детей средних способностей. Теперь парень может быть спокоен: вопрос решился, после покушение на убийство учительницы знание физики ему в жизни не пригодится.

21 мая 2021 в 17:44

Я тоже не любил учительницу физики. Пыталась, понимаешь, какие-то знания в меня, гуманитария и интеллектуально развитого подростка, впихивать...

21 мая 2021 в 19:54

Школьник нападает на учителя, онкобольной на врача, рабочие завода на директора.. Что то здесь не так, не так...

21 мая 2021 в 15:40

Вот так запросто некоторые подростки решают свои проблемы - жестоко, необдуманно и глупо.
Это сколько ненависти должно быть в человеке, чтобы решиться на подобный шаг.

Я не робот
21 мая 2021 в 14:51

Путин, запрети ножи теперь

21 мая 2021 в 21:49

ЕГЭ когда отменят, ало?

Noname
21 мая 2021 в 14:43

Если бы мне светило прожить лет 50 при текущей власти - мне бы тоже крышу снесло. Но здорово, что я имею реальные шансы переехать и потихоньку к этому двигаюсь.
Поговорите с какими-нибудь подростками в сложной жизненной ситуации... Вряд ли это будет просто, скорее они вам нифига не расскажут. Но если расскажут - вы сами вряд ли найдёте выход из их положения. Когда есть ипотека примерно на всю жизнь (и это в лучшем случае) и какая-то ещё проблема (плохое образование, хроническая болезнь или младшая сестрёнка, которую не бросишь). Я согласен - после войны куча людей была в подобном положении, но тогда у них вроде как была идея о светлом будущем, что лет через 10 всё образуется... А что сейчас? Сейчас половина людей уверена, что будет только хуже.

Прокофий
21 мая 2021 в 14:53

А вот и последствия рекламы стрелков.

Гость.
21 мая 2021 в 18:06

Психологов нужно в каждую школу и более серьезных охранников.

21 мая 2021 в 19:43

уголовный возраст пора опускать до 9 лет

134
21 мая 2021 в 16:15

Нужно срочно вводить курсы самообороны для всех педагогов, учителям выдавать средства самозащиты.
И обязать школьников оповещать об оружии, тайно пронесенном в заведение.

Археолог
21 мая 2021 в 16:54

"Этобольшенеповторится", говорите? ;)

Qwerty
21 мая 2021 в 14:59

Подобных случаев не стало больше, а освещать их стали чаще. Видимо хотят очередной идиотский закон пропихнуть...

обыватель
22 мая 2021 в 15:56

Я бы так не решал вопрос ,Есть вроде такая статья "Доведение до самоубийства ",а доведения до преступления несовершеннолетнего есть статья ?- а для того чтобы ученик напал на учителя ,да ещё с ножом ,нанеся при этом несколько ножевых ранений (если это не выдумки писак) ,то прежде всего изучил бы ПРЕДЫСТОРИЮ этой ситуации .Что заставило ученика потерять контроль над собой (несколько ранений -это вымещение накопившейся обиды переросшей в озлобление), Проверить отношение учителя к ученику (ведь именно на этого напал) _.моральные устои этого учителя ,если открыто при всех (конечно все будут молчать) издевался над учеником или его родителями ,морально унижая его перед всеми ,то ,извините взрослые и поставьте тогда себя на место этого ученика ,как бы Вы поступили ? ) но наверно другой способ отомстить нашли бы ,но результат то имеет причину одну :ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА и МОРАЛЬНОЕ унижение перед всеми ребёнка ,самого незащищённого в прямом смысле . Встречается в школах часто, что учителя выбирают себе жертву и ,вероятно, так снимают стресс с себя ,за то что их напрягает в классе ,конкретно -вседозволенность в школе ( в классе ) детям обеспеченных родителей.Потом эти униженные дети выходят на улицу ,мстить за своё унижение или вот так достают их что срываются и нападают на главного ?виновника его бед прямо в классе ,но может спровоцировал его кто на ЭТО, доказать всем ,что ОН крутой парень!

111111
21 мая 2021 в 15:17

Что скажут те, кто считает что ограничения в продаже оружия и усиление охраны школ - гарантируют безопасность детей в школах, детских садах и Вузах ?

Елена
22 мая 2021 в 13:26

Нет идеи.Все лучшее из Союза умножили на «ноль». Вот ,рог.Сейчас ,чтобы вылечить общество , как многие предлагают ,потребуется как минимум.... лет 30 ,или как в Китае(жестко и быстрыми темпами).Но одно радует....у нас же ДЕМОКРАТИЯ,как в Америке.👎👎👎

21 мая 2021 в 15:40

Не вернусь в школу преподавать никогда! Ещё хочу пожить.

21 мая 2021 в 19:42

школьник напал на учителя с ножом? а чё учитель с ножом делал в школе? НГС минус запятые и правильные обороты речи

Джинтоник
21 мая 2021 в 18:27

Боже,что творится...Дети за ножи взялись))) Зная,что несовершеннолетних не накажут, деЛают что хотят. Ввести наказание,вплоть до уголовного,если не ребенок,то пусть один из родителей посидит,уже пусть в конце концов ответственность за своих отпрысков несут и строже воспитывают. И исключить из школы с волчьим билетом.

21 мая 2021 в 17:01

А не пора ли родителям взяться за воспитание своих быдло. А , яжематери.

Из Германии с любовью
21 мая 2021 в 14:51

Погорячился парень с кем не бывает.
Это потому что нынешняя власть ножи не запретила,
зато несогласных сразу в автозаки садят.

Михаил
21 мая 2021 в 18:53

Метод Макаренко и все.

Гость
21 мая 2021 в 16:29

А вы что хотели?! Родители детьми не занимаются вообще! А всё потому-что пытаются выжить и прокормить своё потомство. Ипотека как хомут на шее. Бешенные цены на коммуналку и продукты. Денег не остаётся, отсюда депрессивное состояние у людей. А молодёжь смотрит и офигавает, уже заранее зная что их ждёт. Не оправдываю школьника но факт остаётся фактом.