Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации А нам говорят, что в СССР такого быть не могло: материалы о том, как комсорг расстрелял семь человек, засекречены с 1958 года
А нам говорят, что в СССР такого быть не могло: материалы о том, как комсорг расстрелял семь человек, засекречены с 1958 года

21 мая 2021 в 14:13

Да и правильно, что скрывали. Желающих подражать будет по меньше!

Ахиллес
21 мая 2021 в 14:14

И опять выпил водки и пошёл убивать!

вапол
21 мая 2021 в 14:15

Опять статья очерняющая СССР, такие случаи были редкость, сейчас обыденность.

21 мая 2021 в 14:21

Ну во-первых он был пьян, и самое главное его за содеянное расстреляли. Сегодня на такие преступления идут осознанно и на трезвую голову, потом попадёт в психушку, а потом за давностью лет простят. Так что сравнение в пользу СССР

Гость
21 мая 2021 в 14:22

При социализме Россия не вымирала и не деградировала.
При социализме люди были уверены в своем будущем (молодежь даже не поймет, что это означает).
При социализме главенствовал принципы "человек человеку друг товарищ и брат" и "все лучшее - детям".

За короткий промежуток социализма, конечно, не удалось изжить сволочей, алкоголиков, психопатов и т.п. но ставить знать равенства в отношениях между людьми при социализме и нынешними отношениями - наглая пропагандистская ложь.

Чыр
21 мая 2021 в 14:23

на улице Заводской

пенсионер
21 мая 2021 в 14:26

НГС, что это вы взялись раскапывать грязные дела? Вчера про убийцу 20-летней давности, сегодня.. Такое случалось в те времена, но, не поверите, невероятно редко. К примеру, за два десятилетия 70-е, 80-е годы, короче за 20 лет я слышал про 5 убийств в нашем городе. Разумеется, в сми этого не писали, но это было из ряда вон выходящее, и слухи всё равно расходились по городу. Но вот наступили 90-е и понеслось..

Гость
21 мая 2021 в 14:26

И для чего эта статья опубликована? Типа так было всегда или что? Какие выводы сделать?

21 мая 2021 в 14:28

в совке было все пропитано ложь и пропагандой. Были и маньяки и коррупция и опг, просто молчали. В 70-е уровень убийств выше, чем сейчас.
а верные коммунисты: чубайс, ельцин, путин - продолжают традиции.
все

Гостья
21 мая 2021 в 14:28

Что еще "доброе" может выкопать НГС?

Гость2
21 мая 2021 в 14:28

НГС - пятая колонна.

V_V
21 мая 2021 в 14:39

Получается, что за 30 лет Советской власти после 1958 года подобных событий не было. А сейчас они каждый год.

21 мая 2021 в 14:40

Сейчас у краснопопиков подгорит, вызывайте пожарных

54321
21 мая 2021 в 14:40

Это говорит о стремлении НГС выставлять СССР в нужном для буржуазной идеологии свете.
Это говорит о том, у кого на службе находится НГС.
Банальная подмена осуществляется по методичке "форма=содержание".
Т.е. если по форме похоже, то одно и то же. Только на деле форма не= содержание.

Гость
21 мая 2021 в 14:42

дегенеративное вырождение, было всегда , а что засекречены , то правильно делали, потому что для людей неуравновешенных или с психическими отклонениями, это пример.

21 мая 2021 в 14:42

Информация о том, что данные до сих пор засекречены, утверждает нас в той мысли, что власть-то не сменилась в 1992 году, власть всё та же, только выступает под другими масками.

горожанка
21 мая 2021 в 14:43

что же этим хотели сказать? это, что значит, всем успокоиться, потому что всё в порядке? раз и раньше такое случалось...

Гость
21 мая 2021 в 14:46

А почему подобное засекречено-то? Он же людей убивал, а не ядерную бомбу разрабатывал. Я ещё могу понять, почему это засекретили в СССР - там вообще практически всё скрывали, чтобы врать народу о самой лучшей в мире стране советов (некоторые до сих пор верят) - но мы-то сейчас почему должны продолжать послушно ждать аж до 2033 года, выполняя безумные нормы уже несуществующей страны? Потому что наверху по сути те же люди, продолжающие врать о том же самом? Маск уже на Марсе будет, а у нас только-только начнут рассказывать, кто там кого расстреливал в советские времена. Про дела нынешнего режима такими темпами узнаем очевидно только после высадки на Альфа Центавре.

Археолог
21 мая 2021 в 14:48

Можно ещё про массовые расстрелы в доблестной советской армии вспомнить (скажем, "дело Гаева" 1970 г.).

я не робот
21 мая 2021 в 14:51

фбкашники, давайте тогда сводную статистику по странам западной европы и сша.

Ваха
21 мая 2021 в 14:51

Советский Союз был в числе мировых лидеров по количеству убийств на душу населения. По итогам 1980-х годов СССР занимал 5-е место в мире по распространенности убийств (сейчас Россия в пятом десятке), уступая лишь таким считанным странам, как Колумбия, где в те годы шла война против производства наркотиков.
При этом в РСФСР индекс количества убийств на 100 тыс. человек населения был выше, чем средний по СССР. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс.
В стране тотальной лжи, дефицита и непрерывного унижения человеческого достоинства, советские люди были добры лишь по телевизору, в реальности они были одними из самых злобных и крвожадных на планете. Их злобу сдерживал лишь развитый репрессивный аппарат, многочисленные зоны и разветвленная сеть доносчиков. Когда рухнули рамки, советская злоба обернулась 90ми, когда вчерашние советские школьники бросились уничтожать друг друга и непричастных граждан. Именно советские школьники повзрослев жгли друг друга живьем, пытали утюгами, рубили на дружеских бандитских вечеринках. Когда очередной советский маньяк рубил детей, по тем же улицам гуляли советские телки, которых убедили, что тут "безопасно".... Даже слово маньяк было под запретом, ибо не нельзя.

Гость
21 мая 2021 в 14:55

Забыли упомянуть, как страдающих алкоголизмом в СССР лечили, это было поставлено на государственном уровне.
Забыли упомянуть, какая помощь оказывалась душевнобольным людям - сейчас их количество, благодаря реалиям жизни при капитализме выросло в разы, если не на порядки и они предоставлены сами себе.

Все худшее и уродливое, что не было изжито в России социалистической - сейчас стало нормой и расцвело пышным цветом.

Из Германии с любовью
21 мая 2021 в 14:55

Такое только в СССР было возможно..

Гость
21 мая 2021 в 15:07

Лучше бы вспомнили про пытки и казни в СССР. Выходки психов и даже серийных маньяков меркнут на их фоне по масштабам и цинизму.

Гость
21 мая 2021 в 15:08

И правильно секретили, зато сейчас после каждого случая, куча последователей возникает.

Ирина
21 мая 2021 в 15:11

Дорогие журналисты НГС, дешевые пропагандистские приемы ваших коллег слишком бросаются в глаза.
Ваши статьи мне больше нравятся

21 мая 2021 в 15:12

В СССР на самом деле случались всякие трагедии чуть не с той же статистикой, что и сейчас. Люди не меняются, поверьте. Это вечная проблема поколений. Каждому поколению кажется, что вот их поколение было лучше, сейчас люди более жестокие, равнодушные, злые и т.д.
Но, как подсказывает мне мой жизненный опыт и наблюдения социологов и психологов - нет. Люди ОДИНАКОВЫЕ во все времена. И количество "хороших" и "плохих" людей в обществе тоже.
Просто раньше информированность была иная. Это же очевидно.
11 мая вся страна узнала о трагедии в Казани спустя несколько минут после происшествия.
А раньше вон чо, местные-то жители одной не очень большой деревни ничегошеньки и не знают.

Татьяна
21 мая 2021 в 15:15

В Советское время это были единичные случаи, а сейчас убийство - это норма.

111111
21 мая 2021 в 15:24

Давайте тогда сравнительную статистику по количеству самоубийств, рождаемости, смертности, рождения детей - инвалидов, рост онкобольных, рост ДТП, убийств, коррупции... в СССР и в современное время. Что то подсказывает, что цифры сейчас будут в разы больше.

21 мая 2021 в 15:24

Раньше не было интернета как быстрого СМИ

Ваха
21 мая 2021 в 15:30

Смотрел недавно серию "Следствие вели..." называется Барин. Благополучный СССР, 1969 год, Сибирь. Строится рай на земле, преступность почти побеждена, человек человеку друг, весь советский народ в едином порыве....ну совки помнят и любят эту бесконечную жвачку, что им скармливали...Ага...В это время председатель колхоза в ответ на критику утопил пионера, придушил его мать, распял отца (или мать наоборот, не помню), советская милиция естественно пишет, что умерли от естественных причин, колхозники в деревне, скрывая страх, на майских митингах орут, что они то человеки, а на Западе так себе, продались за холодильники, машины, свободу капиталистам, а они хоть и в фекалиях, но свободны и вообще они всем довольны кричали, испугано озираясь... Ага... прислали следователя, тот что-то лишнего накопал, его сначала чуть не прибили, а когда не получилось, решили посадить. Ну СССР он не киношный такой- если ты был мерзавец, то черная волга и спец паек, а если совесть, то её тебе в лагерях удалят....Кончилось хорошо, следователю повезло, что он с Брежневым вместе служил и лишь центральные органы смогли региональную гниль стереть. А сколько простых следователей сгинуло, не будучи лично знакомыми с генсеком? А сколько таких дел просто даже не попали в статистику? Это вот таков был Совок.
Уважаемые совки, прежде чем выть, что это ложь, посмотрите серию Барин и тогда решайте- было это или нет.

21 мая 2021 в 15:43

Пока перезарядишь мелкашку можно многократно получить по голове...

21 мая 2021 в 15:53

Больные были всегда, и будут ....

Гость
21 мая 2021 в 16:09

Лакеи буржуазии со времен Власова-Геббельса-Солженицына интеллектуально ничего нового придумать не могут: одни страшилки про "кровавый советский режим".
Под эту "лапшу" такую Страну приватизировали, поделили, разворовали...

Ваха
21 мая 2021 в 16:23

Совки в одном правы, кровавые звери, массовые преступления государства против своих граждан были не только в СССР. Пусть и не в таком масштабе преступления были в разных странах. Польша, Испания, Аргентина, Чили, ЮАР....Есть много стран, которым стыдно за своё прошлое.... Но совки не правы, что можно просто забыть про эти преступления и ничего не делать. Это не работает. И я даже не говорю, что мы должны вырыть труппы красных палачей и помочиться на них. Нет. Должна быть процедура примирения. Должна быть процедура осуждения. Потому что, во-первых, это черное пятно до сих пор где-то внутри у нас в виде укоренившегося страха и ненависти потомков жертв. И главное, если с этим что-то не сделать, то это начнет повторяться. И надеюсь, я ошибаюсь, но всё больше признаков, что преступления коммунистов в нашей стране могут повториться.

Гость
21 мая 2021 в 18:01

НГС, вы сначала у себя разберитесь, чем трясти делами столетней давности. У вас вечера в редакции среди бела дня журналиста чуть не убили. Такого точно при Союзе не было и быть не могло.

21 мая 2021 в 19:19

И через сотню лет "журналисты" будут нам рассказывать об ужасах совка, ссылаясь на очередную малолетнюю жертву "кровавого режима". Только когда речь будет заходить о документах, они будут стыдливо отводить глаза (на самом деле - нет; им это чувство неизвестно), утверждая, что гриф секретности не снят. Вопрос: так какой режим более кровавый?

Какого?
21 мая 2021 в 19:25

Хм, а зачем приравнивать убийство детей в школе Казани и данный растрел уже молодых людей. Это уже и не школа была, и мотив "не божественный", и убийца был пьян. Вообще ничего общего.

21 мая 2021 в 20:03

Не надо мешать частное с общим, НГС.
Какими-то дурнями либерастными и соЛЖЕницовскими выглядите.
Как всегда, впрочем.

21 мая 2021 в 21:52

Сравнили тоже мне: 24 летнего молодого человека, которого можно смело сравнивать с 30 летним современным человеком , который явно это совершил из корыстных побуждений и пацана 19 лет, который в прошлом году закончил школу, с нарушенной психикой ...

Survivor
21 мая 2021 в 23:15

А что не вспоминаем Курск конца 60-х (или начала 70-х), когда два солдата-срочника Советской армии (или Внутренних Войск СССР), 19-и лет отроду, ушли в самоход с оружием, ворвались в квартиру, убили проживавшую в ней семью (включая маленьких детей), а потом с балкона начали шмалять по прохожим, уложив наглухо человек 10.

Survivor
21 мая 2021 в 23:18

А как у совков клинануло-то: Вы не понимаете, это совсем другое.
Ничего не напоминает?

22 мая 2021 в 02:39

"Каким он был в середине XX века, вспоминают местные жители.
— Грязи по колено, деревянные мостовые, бараки — такой вот пейзаж, — рассказывает прохожая лет пятидесяти, идущая из местного «Магнита» с большими пакетами. — Не было никакого асфальта. Сейчас от старого города остались лишь двухэтажные дома на улице Заводской."
А ничего, что "прохожая лет пятидесяти" в середине XX века (то есть в 50-ых годах, да даже и в 60-ых) еще НЕ СУЩЕСТВОВАЛА ДАЖЕ В ПРОЕКТЕ? КАК она может что-то вспоминать?!! Если родилась лишь в 70-ых... А в те годы все очень быстро строилось! Жилмассивы менялись не то что за 10 лет, а даже через 5 узнать было невозможно!..

Гость
22 мая 2021 в 08:33

убил из малокалиберной? да ну...

6875