Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Рискуют жизнью за зарплату в 20 тысяч. Монолог пожарного десантника о том, кому выгодно поджигать леса и какой ценой их спасают
Рискуют жизнью за зарплату в 20 тысяч. Монолог пожарного десантника о том, кому выгодно поджигать леса и какой ценой их спасают

21 мая 2021 в 09:26

Искренний поклон таким людям, пожарным, учителям, врачам, и всем бюджетникам кто делает важную, нужную работу для нас с вами, наших детей и т.д. Никогда их не понимал т.к мыслю иначе - как можно за такие копейки вкалывать как проклятый, порой делая даже тупую работу придуманную установкой сверху, порой реально рискуя свой жизнью! когда можно простой пойти работать за эти же и даже большее деньги работать у дома на "интелектуальный" труд "вам пакет надо?" . Не понимаю, и не пойму, но спасибо что вы есть у страны, есть у нас, я бы так не смог. Мне больно видеть, знать что такие люди за такую работу получают эти копейки называемые зарплатой когда мы сидя в офисах почти столько на бензин / еду только тратим. Очень грустно что государство так не ценит этот труд....

21 мая 2021 в 10:55

Да не помогут ваши обращения к президенту, он же и выстраивал такую систему за 20 лет, вот эти все братья, родственники начальники которые ничерта не понимают и могут только воровать, чтоб на каждого был какойто компромат.

21 мая 2021 в 09:53

В связи с этим хочется спросить даже у Президента ... почему когда он говорил о наведении порядка в деревообработке и рубке леса - это перенесли на 1 января 2022 ...почему не сделать было сразу как огласил ...? Или целый год даётся на разграбление нашего национального богатства или оно уже не наше ...? всё что связано с древесиной - это в том числе и её охрана от безумной вырубки и от пожаров ... и снова будет совещание по разбору итогов предыдущего ...

21 мая 2021 в 09:08

Во главе всего этого стоит идиотизм законодателя. В 2006 году был принят новый Лесной Кодекс, в 2011 году оптимизировали Авиалесоохрану. Через 2 года Россия начала гореть. См, например, лесные пожары в Подмосковье-2008. Дальше сами.

21 мая 2021 в 09:52

У нас по всей стране уже пожар, не только в лесах. Воровство и коррупция уже пронзила все. А еще все покрывается бесконечным враньем. Кончно, в такой ситуации нет денег, чтобы достойно оплачивать работу людей, спасающих леса, поля, животных, населенные пункты от пожара.

21 мая 2021 в 09:48

"Горелый" лес стоит копейки, вот и вся любовь. "Пилите, Шура, они золотые"..

21 мая 2021 в 09:04

а во главе всего этого стоит человеческая жадность

Гость
21 мая 2021 в 09:08

Какое позорище! Люди превращены в рабов, которым косточку подкидывают чтоб не сдохли.

дед
21 мая 2021 в 10:12

Все мы помним: "Тушить пожары экономически нецелесообразно" (с)
Гораздо целесообразнее их устраивать.

Чао!
21 мая 2021 в 10:29

Не голосуйте за едро и лдпр!

Угу
21 мая 2021 в 10:53

"Владимир Владимирович , обратите внимание". Даже в серьёзной статье есть над чем посмеяться.

ХХХ
21 мая 2021 в 12:15

Всё правильно говорит. Раньше совсем другой подход был. И пожары, например в нашем Леспромхозе локализавали путем опахивания бульдознрами. Да лес горел, костёр непотушенный, молния, стёклышко от бутылки, окурок, но не до таких масштабов как сейчас. Где она наша эта стабильность, процветание и прочее о чём вещают с экранов тв и т.д.???

Солдат
21 мая 2021 в 09:51

.....цена человеческой жизни.....

22 мая 2021 в 00:23

Нужно учить английский , получать сертификат международный и уезжать, а не ждать выхода на пенсию. Думаю за бугром такие десантники очень хорошо зарабатывают.

ППНХ
21 мая 2021 в 12:06

Кумовство, «распил», уничтожение страны – все об отвратительной российской власти в одной статье.

Маруся
21 мая 2021 в 12:54

людоедство какое-то(( хуже чем в 90-е разворовывают все

21 мая 2021 в 09:21

Это-то в Тюменской области нет бульдозеров?.. А вы в Питере на 3 дня "штырь миллеровский" закройте, и пару офисов нефтяников в мАскве. Убеждён - проблема за это же время будет решена окончательна и на десятилетия вперёд.

Гость
21 мая 2021 в 09:24

"Владимир Владимирович, обратите внимание на эту ситуацию как глава всей страны. Нас никто не слышит. Решите эту проблему!"... Автор, а для чего создана многомиллиардная пропаганда, которая вдалбливает населению, что наша страна самая лучшая, а другие страны загибаются? Нужны вы им со своим лесом...

мухаха
21 мая 2021 в 11:37

ЦУРы вам в помощь! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 мая 2021 в 09:44

А как же доплата за вредность, за героизм в конце концов ? Люди рискуют жизнями на крупных пожарах... Что это за деньги такие?

божья воля
21 мая 2021 в 11:23

"Сейчас власть над лесами в руках людей, которые распоряжаются природой, как хотят"

- вообще-то, сейчас власть над лесами и полями, горами и реками, морями и небесами, над целыми народами и странами планеты - в руках капиталистов. А капитализм - это по определению система, конечной целью всех процессов в которой и главным критерием в любой сфере является что - правильно, БАБЛО.

Ну и, разумеется, структурная сущность капитализма - эксплуатационная пирамида, где вверху господа-миллиардеры, а внизу господа-работяги-за-20-тыр, то есть, по сути, "добровольные рабы", которым лишь нужно периодически смазывать мозги разными "либеральными" смазками, чтобы они не сильно скрипели. Верхи живут на виллах, где если воняет дымом, то от барбекю или от сигар, хотя, конечно, есть и бездымные барбекю.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Впрочем, на всё происходящее, как известно, - воля Господа Бога и Аллаха. И вся власть - от них.

ГОСТЬ
21 мая 2021 в 13:56

...Горят бесхозные леса с тетерями, права народные на них утеряны...

Из Германии с любовью
21 мая 2021 в 10:38

Все понятно с Россией надо валить отсюда!
Там где нет леса и пожаров.

Гость
21 мая 2021 в 10:35

Ничего, пройдет еще каких-то 50 лет и все забудут, и будут считать это нормой.

Труженник которого лишили пенсии
21 мая 2021 в 11:31

Такого не может быть в Путинской России.

Джо
24 мая 2021 в 08:20

Извините, но пожарные за 20000р сами продолжают рисковать за эти деньги. А они как раз могут быстро поднять себе зарплаты - всеобщая забастовка на 1 сутки решит вопрос зарплаты мгновенно. Нет? Продолжайте рисковать жизнями за 300- 500$ в месяц. Ваш выбор. Ваша жизнь. Людям безразлично, по большому счету.

Очевидец
24 мая 2021 в 08:53

Это ужасно! Не могу без слёз читать о лесных пожарах, сердце болеть начинает из за гибели природы. Сейчас весна, у животных и птиц потомство и все это гибнет, а на лес смотреть без слёз невозможно. Он же живой, а его уничтожают: непрофессионализм, алчность, равнодушие и безответственные людишки. Всех оптимизаторов под суд на пожизненное , по всем отраслям, где они принесли вред людям и природе своим вредительством. А президенту и премьеру вынести определение за недостаточный контроль за своими непрофессиональными министрами, губернаторами и всей этой чиновничьей кодлой.

Ololenko
24 мая 2021 в 10:12

Сейчас кремлеботы в комментариях напишут, что героя статьи купили американцы, чтобы опорочить великую русскую систему власти и управления!

21 мая 2021 в 10:06

Работаю на трёх работах иногда бываю на вахтах, зарплата 50 тыс. Но моей Нитакуськи все мало видите ли её деткам не хватает на развлечения, но я настоящий мужчина я взял ответственность и я справлюсь ведь чужих детей не бывает

21 мая 2021 в 11:22

Где комментарии про Локтя? Я как-то волнуюсь

мухаха
21 мая 2021 в 11:36

Многа букафф, ниасилил...

я не робот
21 мая 2021 в 16:06

Средняя зарплата в месяц для должности Пожарный в компании МОГБУ "АВИАЛЕСООХРАНА", Россия примерно равна 27 387 руб., что на 21% выше среднего показателя по стране.
Информация о зарплате поступает из 14 точек данных и собрана от сотрудников компаний, пользователей и вакансий, размещенных на Indeed за последние 36 месяцев.
Однако, Просим вас принять к сведению, что все данные о зарплате являются приблизительными и основаны на данных, предоставленных сайту третьими лицами. Эти данные предоставлены пользователям сайта лишь для ознакомления и сравнения.

21 мая 2021 в 12:05

20 тысяч за 2 пожара в месяц? где записываться? люди на трёх работах за эти деньги горбы себе зарабатывают и не жалуются