Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Четырем школам Новосибирска пригрозили терактом как в Казани — им на почту пришли пугающие письма
Четырем школам Новосибирска пригрозили терактом как в <nobr class="_">Казани —</nobr> им на почту пришли пугающие письма

20 мая 2021 в 18:14

"...на проходной есть рамки металлоискателей..." Ну вот наличие рамок металлодетектора уж точно остановит злоумышленника! Что за логика? Её нет. Лишь бы только отчитаться, отписаться, отрапортаваться. И сейчас во многих школах гонят детей через рамки металлодетекторов, а это нарушение законов, так как прохождение через эти рамки - добровольное дело. И дети получают электромагнитное облучение. Я тут начал копаться, какие СнПИны есть по поводу норм электромагнитеного облучения. Не нашёл. Были какие то, но сейчас не действуют. Вопрос: о какой "безопасности" для детей, получающих воздействие электромагнитного излучения этих рамок, можно говорить, если нет никаких норм и правил? Зато чиновники отчитались о проделанных мероприятиях.

20 мая 2021 в 19:13

В Казани убийца шёл с ружьём по улице(!), и ему было всё равно: есть в школе рамки металлодетектора, или нет. А потом, после трагедии, силовики стали оправдываться: мало, мол, времени было чтобы его задержать на подходе к школе. А если бы кто то шёл по улице с плакатом "свободу Юрию Деточкину " (фамилия и имя вымышленные) то через сколько минут он бы уже ехал в отделение полиции?

Аист
20 мая 2021 в 14:43

Весеннее обострение все еще идет. Пора бы уже поутихнуть.

Наблюдатель
20 мая 2021 в 14:43

Сейчас на этой волне начнут придумывать что попало. Вообще не смешно. Найти и изолировать.

Без ника
20 мая 2021 в 14:44

Вроде уже весна заканчивается, а у спихов все никак ремиссия не наступит. СМИ тоже подливают масла в огонь - излишние подробности о казанской беде не предназначены для всех ушей. Как этого то понять не могут.

20 мая 2021 в 15:04

Силовики проверяют как школы выполняют правила, придуманные силовиками.

20 мая 2021 в 14:55

Интересны дальнейшие действия, найдут ли а главное станут ли вообще усердно искать, хотя на волне Казани думаю заставят.
У нас же как - власть не хаишь, на митинги не зовешь - делай что хочешь, можно звонить например всем подряд и представляться СБ сбера и воровать деньги переводя их СЕБЕ - никто тебя искать не станет а лохам кто на это ведется откажет и банк и в возбуждении , а тут всего то письмо..

моргиссимо
20 мая 2021 в 15:25

Во-первых, "казанский стрелок" по сути не террорист, а экстремист, у него не было цели запугать и выдвинуть требования. Он же вообще вроде сам собирался с собой покончить и соответственно был готов к тому, что его грохнут вместо задержания.
Во-вторых, он вроде не "знакомый ученик", а "бывший ученик".
Уже можно сделать несколько выводов о писавших эти ксивы. Надеюсь, их найдут и посадят как следует.

21 мая 2021 в 10:40

Силовики отправителя письма уже вычислили?
Экстремисты же в сети на раз два вычисляются фээсбэшниками.

20 мая 2021 в 14:50

Мне одному кажется что «угрозы» идут напрямую от самой росгвардии.

666666
20 мая 2021 в 15:01

Нгс, напишите о нападениях на егерей в регионе. Может егерь должен быть как полицейский и нападение на него должен подпадать под УК ? А если нарушители являются чиновниками, то это должно стать отягчающим фактором. Государственная Дума закон не хочет такой принять ? И количество егерей должно быть увеличено в разы и тогда пожаров будет в разы меньше.

20 мая 2021 в 14:43

Больше похоже на проделки самих силовиков в попытке поднять в глазах населения свою значимость. Кабы действовали обычные смертные, их бы вычислили и их бы достали- в какой бы стране они не находились.

693275
20 мая 2021 в 14:30

Все нормальные реальные комментаторы ушли, это радует. Нгс сами новости выпускают, сами коменты строчат, красота

HARIK
20 мая 2021 в 16:22

проблема в полном отсутствии психиатрической помощи,лечении,реабилитации душевнобольных,как это было в СССР.Эта проблема,пущенная на самотек,еще аукнется не раз,но где и когда,даже сами больные не знают...

20 мая 2021 в 14:30

Террактов будет столько, сколько нужно, чтобы "сверху" могли протолкнуть очередные законы против свободы личности. Однако, любой, кто захочет обменять свободу на безопасность, в конечном итоге, будет разочарован отсутствием и того и другого.

Дарлинг
20 мая 2021 в 14:44

Проверку по ним в любом случае проведут. Надеюсь, что вычислять и накажут виновных.

20 мая 2021 в 14:32

Журналисты поди себе хайп создают, вот и рассылают всякую чушь.

20 мая 2021 в 14:58

Вот к чему приводит не сменяемость власти и диктатура.

Гость
20 мая 2021 в 17:37

А зачем приезжать с собаками и обыскивать подвал? Они что, полагали что там уже сидит очередной стрелок? "Утвержденный алгоритм", похоже, недолго думая скопипастили с алгоритма про звонок о бомбе.

20 мая 2021 в 14:23

О, ну всё, понеслась

20 мая 2021 в 14:43

До чего мы дожили!.... Вот они, "ягодки"когда поспели... Ешьте, не обляпайтесь.😠 Свободы, сосасолы, жУвачки и портков джинцовых хотели? В СССР плохо вам жилось? Получите!!!

Гость
20 мая 2021 в 15:07

каким школам то? 13-й ,а ещё каким ?

Гость
20 мая 2021 в 15:28

Теперь дети боятся идти в школу...

Tub
20 мая 2021 в 14:51

Такое происходит, потому что нужно устранять не следствие, а ПРИЧИНУ событий. Не запрет оружия, не усиление охраны объектов не искоренят того, что произошло в Казани. « Потерянное поколение» детей, ценностями для которых стали деньги и удовольствия. Воспитанием никто не занимается. Либо власти начнут что то менять, начнут воспитывать детей с детского сада, ( не путать образование и воспитание) либо придётся разрешить всем иметь оружие, как в США, чтобы защитить себя и своих близких.

мухаха
20 мая 2021 в 15:37

ФСБ занимается ИБД. А по факту ни одного теракта предотвратить не может.

мухаха
20 мая 2021 в 15:44

Мне тоже на почту всякие страшилки приходят. Я их просто удаляю. Делов-то!

Мария
20 мая 2021 в 14:38

В 120 школе росгвардейцы вчера тоже были.

Гость
20 мая 2021 в 15:08

Кремлеботы даже сюда набежали со своими плюсами

Гость
20 мая 2021 в 14:45

Кстати, что там с этим Казанским стрелком, его признали невменяемым или до сих пор идут обследования?

21 мая 2021 в 23:55

"Обыскали все помещения в здании, в том числе и подвал, — рассказала директор школы № 13 Татьяна Устинова" для какой цели такие действия? думали что террорист прячется в школе?

Гостья
20 мая 2021 в 15:12

Кто-то выполняет приказ американцев.

Александр
20 мая 2021 в 14:39

И так уже как в концлагере живем.

20 мая 2021 в 14:25

В Нсе-е т-актов не бывает, а бывает обидка на баб:
то вилкой глаз выколет, то прирежет, то на самолёте в подъездик влетит и тд, это да, бывает

Я делаю вещи
20 мая 2021 в 14:37

Очередной раз раздуют штат Росгвардии, забором всё обнесут, будем жить как в зоопарке - в клетке и с видеонаблюдением. Только это не спасёт. Теракты в метро этому доказательства.

Даг
20 мая 2021 в 14:45

Любая угроза влечет за собой последствия. С такими вещами как тут описали уж точно не шутят.

Гость
20 мая 2021 в 15:21

Меньше говорить о таких психах надо, раньше в СССР об этом не трепали и хайп не ловили на подобных вещах.

Ник 2. Ва коку с кофеином?
20 мая 2021 в 15:42

А что такое силовики? Это кто гири в цирке? А что Золотов отвечающий за оборот оружия в РФ. Кто отвечает за безопасность наших детей?

Александр
20 мая 2021 в 16:16

Что можно сказать, ловить нужно. Нет никаких проблем выяснить откуда пришло письмо, проследить IP адреса, откуда заходили в интернет. Закон Яровой приняли, так вперед. Как только ловить начнут этих деятелей, тут же все прекратится. За границей тоже нужно работать, в багажнике вывезли, у нас посадили навсегда.

Упс!
20 мая 2021 в 17:14

Что, опять хохлы развлекаются? Местных бы уже давно вычислили.

Гость
20 мая 2021 в 22:38

Интересно, а этот хулиган не гэкал?

Наталья
20 мая 2021 в 23:14

Дорекламировались. Очередь за полицией, ищите вражин

Елена
21 мая 2021 в 10:54

Компания производитель металлодэтэкторов работает!😆Сейчас все учебные заведения кинутся их покупать за счёт обеспокоенных родителей!

Мелоди
20 мая 2021 в 14:48

Скоро не пройдут уже подобные вещи. Чуть чуть и каникулы наступят.

Перец
20 мая 2021 в 14:47

Раньше шутники перед экзаменами такое устраивали, теперь вроде понимают что вычислить их не проблема.

Гость5
20 мая 2021 в 14:55

Это нам и обещало недружественное нам государство.

20 мая 2021 в 23:02

выборы близятся террактов больше. привыкли за 20 лет

Маски надо носить и вакцину ставить. Вот основная безопасность в настоящее время. Разгар пандемии. Давайте беречься.

Гость
20 мая 2021 в 14:26

Шляпа...

Светлана К.
20 мая 2021 в 14:44

Алгоритм то какой, кроме сообщения спец службам? То есть главное сообщать, а там уже их зона ответственности?

Гость
20 мая 2021 в 14:52

Может, это школьники перед экзаменами так "шутят"...
Если это так, то нужно им ремня задать хорошего, за такие "шуточки"