Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Арест казанского стрелка: спишут на головные боли и «плохих» психиатров, просмотревших шизофреника?
Арест казанского стрелка: спишут на головные боли и «плохих» психиатров, просмотревших шизофреника?

Вырос в СССР
13 мая 2021 в 07:43

Страшно от того что тут никому не важно что иди этот убийца с портретом навального по улице его арестовали бы через 10 минут. А с ружьём ....да фиг с ним...пусть ходит. Что сделай он репост инфы про митинг его закрыли бы в этот же день...а писать про "убъю биомассы" отдел "Э" пропускает ...ибо это не угрожает системе. Жуть.

13 мая 2021 в 07:52

так диагноз назовите, а то выглядит как попытка избежать ответственности

13 мая 2021 в 08:27

Коррупцию и развал медицины его растрелом не убьешь. Но власть скорее предпочтет снять мараторий на казнь, а не увеличивать бюджеты на медицину.

Валерий
13 мая 2021 в 08:29

Как продавать ему оружие и около тысячи патронов, он здоров, как только привлекать его к ответственности, он больной на голову. Похоже в дело вмешались его состоятельные родители и начали его отмазывать. Деньги у нас в стране решают все, а не законы.

прапорщик на бреющем
13 мая 2021 в 08:29

психиатрическая служба развалена вообще.

13 мая 2021 в 08:31

Даже в этой статье не говорят, что он открыто заявлял свои намерения пострелять за несколько дней. Куда смотрели ФСБшники?! Куда мы все смотрели когда он шел вооруженный по улице? Видео кто снял, как он идет с ружьём? Снять на смартфон ума хватает, а сообщить по 112 об этом - нет?!
Больное общество с больной властью...

Гость
13 мая 2021 в 08:32

Если Богом себя возомнил, то скорее всего миома связана с височной долью.

13 мая 2021 в 08:33

Поражает алогичность общественности. То все кричат, что психиатры и психологи - это фигня. А когда доходит до "найти виноватых" в своих фантазиях наделяют психиатров и психологов какими-то сверхъестественными способностями.

Диана
13 мая 2021 в 08:58

Показательно, что учительница не смогла сказать детям, что делать при обстреле.

13 мая 2021 в 09:02

Все учительницы должны знать, что в случае террористической уггрозы нельзя стоять/сидеть и т.п. Первое - забаррикадироваться всем, чем есть, детям нужно было лечь на пол, подальше от места угрозы.

хихихихихихихихихихикс
13 мая 2021 в 09:10

Уже многие написали, что по улице довольно долго шел человек зловещего вида, в черной маскировке и с оружием, и никто даже в полицию не сообщил.
А зачем - такие батальонами шляются по улицам и называются ОМОН.

гость
13 мая 2021 в 09:22

"Но, учитывая, что он убежден в оправданности своих действий, есть основания полагать, что молодой человек продолжит совершать аналогичные преступления. Поэтому его нужно заключить под стражу. Состояние здоровья, возраст, семейное положение этому не препятствуют, — сказал следователь Дмитрий Макаровский."
Только поэтому?
не нужно искать никаких оправданий, что он болен и кто-то не досмотрел. так и дойдет, что его жалеть начнут. все с ним в порядке, человек намеренно совершил мракобесие, отдавая всему отчет.

gjfg
13 мая 2021 в 09:23

Один растрелял техникум , этот школу , следующий детсад а потом ясли ?
Надо и пару охранников со стволами и училок вооружать хоть шокерами что ли ,
или газовым .

Гость
13 мая 2021 в 09:25

Ну а был бы охранник подороже и чтобы он сделал против вооруженного? Здесь нужна умная система, увидела человека с оружием, забарикодировала двери. включила сирену и вызов на пульт.

Археолог
13 мая 2021 в 09:27

Раз стаканчиками не кидается - значит, здоров и для окружающих не опасен. Спасибо за внимание, не болейте там ;)

Гость
13 мая 2021 в 09:28

Одно понять не могу, почему эти убийцы в подростковые учреждения прутся всегда? Их что СМЗ через фильмы так зомбируют и игры?

Мари
13 мая 2021 в 09:39

Режим заботится и защищает исключительно себя, люди здесь предоставлены сами себе и одновременно сильно ограничены в возможностях.

Гость
13 мая 2021 в 09:53

Лучше бы нашли придурков, которые сообщения о минировании школ рассылают, и провоцируют других.

Гость
13 мая 2021 в 10:05

Честно говоря, со справками на оружие надо бы по-внимательнее, это не права даже, которые ещё не дадут или отберут за нарушения в случае чего.

0000
13 мая 2021 в 10:07

Что значит « спишут» ? Суд разберётся. Нужно искать причину события. И это не интернет. Не будет интернета- будет окружение . Оружие можно купить, а можно сделать самому. Невозможно обеспечить 100 процентную охрану здания. Может стоит начать воспитывать молодежь и создавать ценности в обществе, начиная с детского сада ?

маруся
13 мая 2021 в 10:48

— Это становится похожим на «охоту на ведьм», когда врачей пытаются вновь сделать крайними и виновными в ситуации.
----------------------------------------------------------------------------
Какая охота на ведьм? Справку у психиатра можно получить в легкую Может даже один человек за другого получить знаю о чем говорю
Об охране не нужна в школе вооруженная охрана Если взять этот случай ,о сторож-женщина сделала все правильно по инструкции и вовремя
Остается вопрос-куда смотрели операторы, когда убийца проходил мимо дет сада школы ...камеры зафиксировали
В школах нужны видеонаблюдение, кнопка вызова, газон вдоль здания, низкие кусты эвакуационные выходы,особенно с верхних этажей Ни один рембо не спасет ситуацию
Нужно воспитывать молодежь
И где у нас государство? Где соответствующие службы упреждения ? Проводят тренировки,а как какая-то катавасия-всегда неожиданно

Олег
13 мая 2021 в 11:11

Он похоже хотел прославиться и прославился. В Вмкипедии про него уже статья есть, скоро сериал снимут как про Чикатило. Будет теперь известным как нобелевский лауреат.

13 мая 2021 в 11:40

Как-то резко тему замяли журналисты.

13 мая 2021 в 11:57

Не могу не придраться. ". А иногда ухмылялся". И как же вы под маской ухмылку-то увидели? Или так, для нагнетания эмоций?

Нормальный человек вряд ли возьмет оружие и пойдет в школу, чтобы детей убивать. Все же проблемы с головой.

Вот бы и правда дали пожизненное... В психушке

Гость
13 мая 2021 в 12:46

Идеологию у нас отменили, а коммунистическую объявили античеловечной.
Вот и кушайте этот винегрет. Ищите способы защиты в буржуазных реалиях. Их нет, потому как буржуазия по умолчанию античеловечное общество.😜😂

13 мая 2021 в 13:27

Беда в том,что мы с вами стали равнодушными!Как сейчас спят те люди,которые встретились с этим убийцей на улице,видели,что он идёт с ружьём-и не позвонили в полицию!?!

13 мая 2021 в 13:35

В школах только на дебильных ОГЭ и ЕГЭ могут обыскивать до трусов в поисках шпаргалок,а в обычном рабочем режиме-на вахте сидит дедушка или бабушка,магнитные рамки отключены-работают только во время выборов,проверок и экзаменов.

Гость
13 мая 2021 в 13:58

Убийце-мощную охрану, а дети сами защищайтесь!

13 мая 2021 в 16:08

Если были бы патрули по улицам для предупреждения правонарушений то этого не было. он больше 30 минут шёл к школе в экипировке с оружием.
Последний патруль я видел 5 лет назад.
Никакой профилактики, ведь она как штрафы денег не приносит.

Гость
13 мая 2021 в 17:55

Не надо валить с больной головы на здоровую, почему молчат кто у него родители,как осудили Санкина люди уже знают правосудия у не работает, почему не говорят как жил Зайцев ( который Санкин убил) в народе говорят мимо тоже пришли,потом сами виноваты будем

HARIK
13 мая 2021 в 20:57

Агрессия среди душевнобольных не редкость,особенно сейчас,когда никто никого не лечит.Вспоминаю случай,рассказанный проф.Е.Д.Красиком в Томском универе на лекции.Томский парнишка,шизофреник,лечился в дневном стационаре,спичечные коробки клеил.Наутро пришел к врачу и говорит:"Вечером домой пришел,увидел,что у мамы с папой по две головы.Зачем они им?Ну я лишние головы отрубил".Милиция,следователи приехали-точно два трупа обезглавленных.И это в советские времена,когда психиатрическая помощь была на высоком уровне,были психобригады в скорых,лечение и реабилитация больных.А тут-ну посмотрим результаты следствия,судебно-психиатрической экспертизы.

Сергей
13 мая 2021 в 23:09

Совершенно очевидно, что надо не биться в истерике, а делать так, чтобы это не повторялось. Для этого нужно изменять систему психиатрической экспертизы - делать её объективной с помощью новых нейрофизиологических методик.

Анна
14 мая 2021 в 13:56

Что же могло произойти такого, что он пошёл на это преступление.... Психических людей видно заранее! Он учился в школе, далее в университете... Можно было б дать характеристику о его поведении, ведь всю жизнь психически не здоровый человек не сможет это прятать. Он себя бы проявил... Это либо наркотики так на него подействовали, либо это был проплаченный теракт! Или людям его психика была настолько нормальным явлением, что считали его поведение нормальным.. Соболезнование родственникам погибших и пострадавших!!! Погибшим царствие небесного... Жду новостей о пожизненом заключении под стражу!

Наталия
20 мая 2021 в 15:48

А ведь возможно последствие ковида. Пол года назад жаловался на головные боли и что дальше, где лечение? кто врачи?

виктор
20 мая 2021 в 20:37

Как бы не получилось так что его намерено сделали таким для каки хто целей возможно кто то кто был рядом с ним повлиял на него предварительно изучив его прошлое и его обиды и внушили идти и сделать такое преступление а кто это сделал и зачем какие после этого последовали последствия в виде принятия законов или тот кто внушал есть просто терорист тогда такое еще может повторится это просто мысли вслух и все может быть!

Гость
29 мая 2021 в 01:49

Энцефалопатия не заболевание. Это дежурный диагноз. Чуть что всем её ставят. И чего следствие за неё ухватилось?