Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Первомайском районе иномарка сбила мальчика на велосипеде — ребенок в больнице
В Первомайском районе иномарка сбила мальчика на велосипеде — ребенок в больнице

12 мая 2021 в 22:37

ребенок-ВАКЦИНИРОВАН?

VIP Гость
12 мая 2021 в 22:39

Со связанного с ФБК Навального биткоин-кошелька в апреле сняли 2,7 млн рублей.
-Где деньги Зин? У Юли или у Волкова?

Эшмамат
12 мая 2021 в 22:41

Меня начинает утомлять эта ситуация с парковками и автомобилями. Так же меня утомляет инертность граждан, их разъединенность не сплоченность. Человек управляющий автомобилем, на придомовой территории, априори должен быть виноват. Вы люди совсем? Вы смотрите на хамов парковочных, на движение быстрое возле дома. Вы детей своих любите? Себя любите? Нужно жестко осаждать такое поведение, это нужно искоренять! Только порицание спасет. Законов нет! Власти нет! Вся надежда на нас самих. Хотите безопасно жить, не сидите на месте, не бойтесь действовать.

12 мая 2021 в 22:47

Для велосипедистов есть дороги.
А парковки для машин предназначены.
Нечего там делать ни велосипедистам, ни прохожим.

12 мая 2021 в 22:49

ЧО не так то?
Собак принято выгуливать в намордниках-это норма и нормально!!!
А малолетние нууууу.... детеныши да-БЕЗ ПРИСМОТРА тварят и лазят где хотят???КАК ТАК?

12 мая 2021 в 22:49

В доперестроечном СССР сбить ребенка или пенсионера(трезвого) было тяжелым случаем для водителя. Неважно каким образом они попадали под колеса, хоть из кустов выскочил или через ограждение перелез, правила дорожного движения обязывали водителя соблюдать скорость необходимую для остановки при возникновении любого препятствия. Автомобиль тогда приравнивался к транспортному средству повышенной опасности.

Noname
12 мая 2021 в 22:51

Вот это - новость городского масштаба для города миллионника! Вы там в НГС хотя-бы представляете, что делает журналист? Вы хоть чуть чуть пытаетесь или просто кто-то когда-то вам накидал план "неделька" в котором тупо есть строчка на среду "новость о ДТП, лучше - с ребёнком" и вы из сводки первую попавшуюся вытащили и опубликовали? Спорю - вы даже текст не читали. Блин, даже нейронка справится лучше!

12 мая 2021 в 22:51

НГС, не пора ли избавиться от термина иномарка. Ведь можно написать просто автомобиль, если нет более точной информации.

русский бездетный бич
12 мая 2021 в 22:51

Таксист в погоне за шальной деньгой! На заказ опаздывал за 49 руб.

12 мая 2021 в 23:27

нонче половина двора парковка

13 мая 2021 в 00:45

Эка невидаль! Главное, что не самокат.

Опять
13 мая 2021 в 00:47

Без номеров??? Так можно (можно) ездить ?
Или не крашена не бита

Опять
13 мая 2021 в 00:49

Новая модная иномарка и без номеров. Тонировки нет, на наркотики Алкоголь прошу проверить

13 мая 2021 в 01:03

НЕОБХОДИМО мальчика и самокат проверить на наркотики!!!!

13 мая 2021 в 02:27

А я читаю "киЛ", на капоте... Какая страшная повозка.😱 Никогда б такую страхомуть не взял!

гость
13 мая 2021 в 06:51

Если кия ездит без номеров. значит мальчик виноват. Трезвый хоть?

Археолог
13 мая 2021 в 09:32

Дети на парковке - опасность для окружающих.

Гость
13 мая 2021 в 09:42

А все потому, что детям негде кататься на великах. Вот, например, я живу рядом с березкой, там кататься невозможно, потому что много малышей, а территорию школы на лето закрывают (зачем?), вот и остаются для катания только междворовые проезды и дорога.

Гость
13 мая 2021 в 09:57

Придомовые территории, включая места для парковки автомобилей являются приоритетом для пешеходов.....

13 мая 2021 в 11:21

Дело было точно на парковке? Оборудованной и помеченной знаками? Или опять кусок дворовой территории, забитой в несколько слоев машинешками?

чел
13 мая 2021 в 13:17

почему то, водятлы считают, что они главные...
достали уже ездуны, проезжающие через мой двор , чтобы объехать пробку
когда им по своему праву,мешаю, бибикают

Лола
13 мая 2021 в 15:19

ситуация с местами для ребятишек, где они будут с пользой для здоровья проводить время, плачевна. Везде машины, во дворах - парковки, на дорогах опасно, на тратуарах - пешеходы и множество придомовых заездов/выездов через эти тратуары, парков мало и далеко и в них в будни работающим родителям ребенка некогда возить (еще и машину надо, чтобы велосипед в нее загрузить, а в не полный ОТ). Поэтому дети все чаще сидят со смартфоном или кучкуются бездарно, покуривая вонючие смеси вместо того, чтобы прокатиться на велосипеде, спокойно погонять мяч. Жаль детей, а взрослые не хотят видеть назревающей проблемы: им дороже машины, хотя в этих семьях тоже дети есть

V_V
13 мая 2021 в 18:16

Не написано, где парковка.
Если парковка во дворе, то это жилая зона - тогда в любом случае виновен водитель, если на велосипеде ребёнок (кроме случаев, когда велосипедист сам намеренно врезался).
Если парковка не во дворе, то вина зависит от того, кто имел приоритет и как двигался. В этом случае велосипед - полноправный участник движения, независимо от возраста.