Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Казанский стрелок: шел мстить учителю за старые обиды?
Казанский стрелок: шел мстить учителю за старые обиды?

12 мая 2021 в 18:47

чет я так и не понял кому он шел мстить про версии нгс? догадки и фантазии автора не раскрыты.

12 мая 2021 в 18:54

Не служил, вероятно.
Не настрелялся вдоволь на полигоне и вот результат.
Мужчина обязан отслужить, как это было ранее два года.
Набегаться по полигону, настреляться до глухоты из АКМ, наползаться по грязи, накопаться окопов.
Тогда у него после такой службы в армии на оружие надолго аллергия появится.

гость
12 мая 2021 в 18:55

"почти все двери в классах автоматически закрылись на замок"

Давно в классах стоят бронированные двери ?

Все современные двери сделаны из картона и оргалита.

Просто кулаком пробиваются насквозь

гость
12 мая 2021 в 18:57

В Германии, в США двери стеклянные.

А в Казани видимо бронированные огнестойкие.
С автоматической блокировкой.
Тех кто там окажется.
Ни убежать, ни скрыться

Сиди в комнате под автоматическим замком

Едро
12 мая 2021 в 19:00

В этом деле много странностей

гость
12 мая 2021 в 19:00

16 калибр из хатсна останавливает автоматически заблокированные двери ?

Эти двери скорее похоже на мышеловку, по этому молодые девушки прагали с 3-го этажа.

Прокофий
12 мая 2021 в 19:01

Какой там навык должен быть, чтобы перезарядить помповик? там 5тилетний ребёнок справится.

я не робот
12 мая 2021 в 19:02

Звон мечей.

гость
12 мая 2021 в 19:05

По сообщению телеграмм канала база, с собой у стрелка было 445 патронов.

В хатсане 4+1 патрон.

Стрелок мог сутки отстреливаться при таком количестве боеприпасов.

Гость
12 мая 2021 в 19:09

вообще запретить орудие,охоты,для всех,богатых бедных,блатных!оружие вообще все изъять у населения давно надо!

crry
12 мая 2021 в 19:10

За десять лет обучения в средней школе получил одну "двойку".
По физкультуре.
Вместо сидения на скамейке "украл" из преподавательской баскетбольный мяч
и от души поиграли с одноклассниками.
Этот не похож ни на баскетболиста, ни на школьника.

Гость я
12 мая 2021 в 19:14

Почему вы пишите - "Он сначала зашел в школу без оружия якобы спросить расписание. Потом выходит и возвращается с оружием". На видео видно, что он шел с оружием и поднялся на крыльцо.

Ольга
12 мая 2021 в 19:18

Конечно, НГС лучше знает, у кого , сколько и какие были сообщники. НГС, что за бред! Зачем нагнетаете?!

Солдат
12 мая 2021 в 19:22

1. На видео видно как стрелок идёт вдоль забора с дробовиком на перевес!
2. В школу зашёл сразу с ружьем!
3. Чтобы добивать патроны в ружьё, никаких навыках особых не надь вовсе!!! Поэтому военный эксперт несёт чушь!!!
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Выстрелить впервые в человека - вот это настоящий переворот в башке! Вот тут и надо копать! Он морально был готов к этому! Без психологической подготовки это очень тяжко! Но он стрелял и стрелял!
КТО-ТО И ГДЕ-ТО ЕМУ ПОМОГ В ЭТОМ!!!!

12 мая 2021 в 19:26

Относительности мести пока только версия. Но почему-то он пошел именно в школу. Не в техникум, откуда его отчислили. По логике, на него он должен был больше обижаться. Хотя - все мы родом из детства. И уж признайтесь - все мы помним детские обиды и не только детские. Сколько таких мстителей уже было. Дмитрий Виноградов, который сказал "Здравствуйте, коллеги" и открыл стрельбу. Его травили на работе. И бывшие, несправедливо уволенные, не получившие заработанное. С добротой в отношениях плоховато. А уж со справедливостью, правдой - полный ноль.

Гость
12 мая 2021 в 19:36

люди а в школе где учатся ваши дети, скорее всего нет даже блокировки классов. вот в 167 школе нет. только вахтерша, которая постоянно курит на крыльце запасного входа.

Qwerty
12 мая 2021 в 19:41

Все как я и предполагал про него в предыдущих статьях. Он был вмазан синтетикой по полной. На улице периодически вижу таких же ребят, говорящих подобную чушь.

Гость
12 мая 2021 в 19:42

Чего гадать? Стрелок жив, надеюсь он еще озвучит свой манифест. Брейвику позволили это сделать, посмотрим на нашу систему, думаю парню заткнут рот и за него прокуроры всё скажут за что он убивал, чтобы закрутить народу гайки перед выборами.
Охотникам поднимут цены, всем остальным гражданам ограничат интернет.

12 мая 2021 в 19:44

Судя по комментам спецов кто то его готовил. Пусть проверяют его связи.. Не мог так человек радикально измениться за оч короткий промежуток.
Наверно, это один из самых больных терактов, в самое сердце, ведь погибли дети! Самое святое, что может быть..

12 мая 2021 в 19:46

Ну.. он точно не шёл мстить конкретному учителю. Иначе, не стрелял бы во всех подряд.

Оптимист!
12 мая 2021 в 19:49

Я тут, знаете, такая мысль в голове у меня появилась, что : ну поскорбим, ну поплачим, ну возбудим, ну выскажим мнение и выслушаем чинуш, и на этом всё, а через месяц-полгода всё забудем и дальше жить начнём, по прежнему или ещё хуже, также будем разлагаться морально не замечая этого! И аж самому страшно стало от таких мыслей! Заранее извиняюсь!

Гость
12 мая 2021 в 19:52

Ну что учителя, поняли теперь что будет с вами если будете также беззалаберно преподавать ?!

Гость
12 мая 2021 в 19:59

Парень систематически подвергался давлению со стороны семьи, отец его бил, были свидетели среди соседей. Судя по всему, любовь к оружию была привита в семье. В школе, по свидетельству одноклассницы, его травили учителя. УЧИТЕЛЯ говорили, что не позволят ему перейти в старшие классы и он вынужден был уйти в колледж, где его ждала не очень дружелюбная среда. Личность, изначально склонную к расстройству, не выявили, не социализировали. Напротив спровоцировали психоз. Все. Семья, школа, колледж. Психиатр, который выдал разрешение на оружие. Среда, которая не воспринимала его слова всерьёз. Все виноваты. И эту вину нужно осознавать. Можно из психически нездорового ребёнка сделать чудовище постоянным давлением и отвержением. Но кто мы сами тогда? Люди?

Зина
12 мая 2021 в 20:00

Мстить учителю ? Он же в этой школе уже не учился ...

Дмитрий
12 мая 2021 в 20:02

После того как вахтерша сумела нажать тревожную кнопку и вызвать Росгвардию, почти все двери в классах автоматически закрылись на замок...ну такую тупость пишете. Надо же проверять информацию...не так все конечно же...нигде таких технологий нет ни в одной школе!!!!

Черныш
12 мая 2021 в 20:12

Зачем так много показывают видео полуголого в крови, привязанного к чему то стрелка, кричащего бред ? Жуть. Разве это « не тайна следствия» ?

Галина
12 мая 2021 в 20:18

Давать ребёнку материальное блага и хорошее образования недостаточно. Надо знать о его психологическом состоянии, его ценностях, его интересах, мыслях. Увы ! Именно этого нет сейчас в нашем обществе. Если это есть в семье - это прекрасно. А если с семьей не повезло - что делать ребёнку или подростку?

Гость
12 мая 2021 в 20:22

Появился слух, что, якобы, с головой не дружил.... если так, какого фига лицензию на оружие выдали???... Вместо психушки...
Вот и 9 человек в могиле теперь...

12 мая 2021 в 20:33

Однако, непонятно насчёт сообщников- здесь упоминается 43-летний, ранее писали об убитом 17-летнем (если это не сообщник, то кто и зачем его убил?).

гость
12 мая 2021 в 20:36

А куда дверь-то из квартиры понесли и зачем

12 мая 2021 в 20:45

"Мы следим за развитием событий" - НГС, за чем вы там следите? Теперь месяц или больше пиариться на этой трагедии? Тогда организуйте собственное расследование. А то переливаете одно и тоже из пустого в порожнее. Идите работайте - в Новосибирске много своих интересных для новостей событий происходит.

12 мая 2021 в 20:53

Шло это малолетнее, скрытное и психически больное ..., убивать и орало, потом уже, что он бог и прочую чушь.
Напоминает некоторых хомячков что орали "мы здесь власть" и прочую чушь. Тоже, видимо, хомячки малолетние и малообразованные хотят распоряжаться чужими жизнями в той или иной мере? Как на украине?

Только, к счастью, этого не будет никогда!

Соболезнования и терпения Казани! Крепитесь!

Фотина
12 мая 2021 в 23:41

Ещё 2 тысячи лет назад были описаны одержимые бесами люди которые были опасны для общества, если человека не познакомить с Богом в церкви в детстве, то он легко познакомиться с бесами, которые испортят его жизнь и жизнь окружающих. Образование у ребенка может быть и средним, а воспитание долго быть высшим!

Вася.
12 мая 2021 в 23:55

....я татарин. человек простой.

13 мая 2021 в 00:22

ну татаре и выдумщики .. то несколько человек, то почти все двери закрылись на замок, ну кто поверит в эти сказки

Гость
13 мая 2021 в 02:24

Пришел убивать в школу, накачанный наркотиками. Но заявления от государства, не что с наркотиками начнут серьезно бороться, а что надо контролировать, кто и что пишет в интернете. Он вообще-то не скрывался под чужим именем в интернете, но это запретителям неважно.

Гость
13 мая 2021 в 02:28

Из этой статьи можно выявить такую странность: по сигналу все двери классов закрыли на замки. Только в одном классе это не сделали. И именно эту дверь парень смог безошибочно вычислить. В 3-х этажной школе. Как???

13 мая 2021 в 11:22

В тихом омуте....

никнейм
13 мая 2021 в 13:33

Интересно, почему все молчат про второго парня, который там ещё оставался и держал детей в заложниках? Писали ведь, что силовики его на месте убили. И всё - больше по нему информации нет. Значит, их как минимум, было двое?