Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Собралась вся Казань»: как столица Татарстана скорбит после трагедии в гимназии
«Собралась вся Казань»: как столица Татарстана скорбит после трагедии в гимназии

12 мая 2021 в 03:54

Теракт - это политика, чётко спланированная. Как бы это грубо не звучало.

я не робот
12 мая 2021 в 04:22

После рязанского сахара, такого не было. Хотя людей погибло на порядок больше.
Пока что непонятно есть тут след сахара или нет, но вся ситуация выглядит очень странной и нелогичной. Опять какие-то несостыковки, что было 2 преступников изначально и прочие странноватые вещи.

Гость
12 мая 2021 в 04:53

Даже не знаю, что правильнее, но считаю, что в виде исключения, нужно сделать смертную казнь подонку.

12 мая 2021 в 06:06

Редкий случай когда участвует зарегистрированное оружие. В СССР молодого охотника принимала в свои ряды первичная охотничья ячейка, чаще всего родители и старшие братья. Воспитывали любовь к природе, животным. Обучали безопасности. Сейчас проще: пошлины уплатил и стреляй!

вазгенчик
12 мая 2021 в 06:07

а теперь скажите, зачем в школах псевдоохрана за которую платят родители и которая не в состоянии реально защитить а только умеет читать газеты и играть в телефон ?! что это за страна у нас где любой может вот так просто идти по улице с оружием и зайти в школу?! где наши супер отважные силовики, почему нет реальной безопасности ?!!

2567ххх
12 мая 2021 в 06:09

У идиота нервы не выдержали..!, сорвался.. , больной человек, его на принудительное лечение надо., таких тюрьма все равно не исправит.. этот зверь - подобие животного, даже хуже..!

гость
12 мая 2021 в 06:17

Почему его не называют террористом ?

Как то странно называть его парнем с бомбой и ружьём.

За границей даже напавшего с ножом назвали террористом.

У нас так же нет взрывов, есть хлопки.

Сергей Матвеевич
12 мая 2021 в 06:35

У этого мужчины нервы не выдержали, посмотрел на беспредел в нашей стране и понял что это все, уже конец..!

Наталья 1978
12 мая 2021 в 06:39

Хотя с виду вроде адекватный. симпатичный мужчина., в стране бардак потому что, страна на грани революции находится, вот и сдали в него нервы., дальше только хуже будет.. На лечение его надо года на 3 ., пусть лечится.

12 мая 2021 в 06:43

НГС, как вы можете называть "парнем", это убогое животное, которое убило столько детей?

12 мая 2021 в 06:50

"Сергей Мотвеевич" и "Наталья 1978",очень надеюсь, что вы не боты с украины и за ваши высказывания с оправданием и симпатией к этому упырю, за вами приедут!

12 мая 2021 в 07:01

Обычный исламский фанатик-радикал, а будут выдавать , что он всех ненавидел и прочую чушь

Гена adidas
12 мая 2021 в 07:03

А почему когда в старших классах когда ещё учился парень в этой школе, и его сверстники издевались над ним, унижали и пр., учителя никаких мер не приняли, не защитили парня, вот спустя время он и отыгрался, отомстил , завалил эту учительницу , которая видимо глаза закрывала в своё время когда его унижали, и не приняла никаких мер. Вот нервы и сдали у него.! Только на проф. лечение его надо.

12 мая 2021 в 07:04

Почему он не пошел в мечеть стрелять?? То тоже...и никогда не пойдет, сами знаете почему

12 мая 2021 в 07:14

У нас легко можно войти в любую школу и детский сад.Раньше хоть сами родители сдавали деньги за охрану .А потом из-за мамаш крикливых отменили охрану.Я работала в садике государство ни копейки не выделяет на охрану и в большинство садов можно спокойно зайти так же и в школу.У дочери в школе даже в пандемию можно было спокойно ходить по школе любому человеку

12 мая 2021 в 07:17

один вопрос кто защитит наших детей? даже в 90-е такого не было.

Лисенок
12 мая 2021 в 07:34

В школах нужны охранники нормальные, с хотя бы газовым оружием, дубинками

12 мая 2021 в 07:38

В каждую школу спецназ в броне не поставишь для охраны. Вооружённый человек может так и в банк войти - никакая охрана не поможет.
Какие гайки под это дело власть затянет - вот сейчас главный вопрос.

Nosferatu
12 мая 2021 в 07:41

А слабо поставить хотябы по одному росгвардейцу с оружием в школу? С травматическим хотябы? Хотя чё это я, конечно слабо,ктож тогда вовку охранять будет,и бабушек на митингах прессовать....

изкосмоса
12 мая 2021 в 07:46

Это трагедия ,как вообще может такое случиться ! Но может трагедия и в другом ? , почему может случиться ТАКОЕ? ,что парень шёл направленно в эту школу ? Учился здесь ? Как к нему относились в этой школе ? Может корень "ЗЛА " в самих школах ? Подумайте ЛЮДИ ! В комментариях родители задаются вопросом,- КАК защитить НАШИХ детей от такого ? Но ТАКОЙ ответ ДАТЬ всем родителям , - КАК защитить других детей от ВАШИХ детей ,ведь вот такие -с оружием возвращаются в школу ,не только ,повзрослев ,но и гораздо раньше прибегают к оружию всякого рода чтобы защитить СЕБЯ от постоянных издевательств в школе ,в которых (возможно )участвуют и дети тех родителей ,которые задают вопрос "КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ "детей ,а детей всех надо защищать ,даже от детей ,которые кажется безобидными и любимыми своими родителями ,но собираясь в толпу из нескольких человек ,эти дети опаснее иных взрослых .ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ,не на словах а на своём уважении к другим ,людям ,детям если даже у них нет того ,чем располагаете ВЫ и ВАШИ ДЕТИ .УБИТЫ ЛЮДИ -одним бывшим учеником ,убит ОДИН РЕБЁНОК -кучкой учеников , издевательства и избиения ,гонения не только со стороны детей ,но начинаются они со стороны родителей ,учителя всегда на стороне тех ,кто богаче имеет средства ,и всяко унижают детей перед всем классом тех ,чьи родители не имеют средств ,чтобы ПОКУПАТЬ ОТНОШЕНИЕ учителей. ВОТ ,ГОСПОДА ХОРОШИЕ, в ЧЁМ ВСЁ ЗЛО !

Медвед
12 мая 2021 в 08:08

Люди нормальные нужны в стране, а не охранники. Больные люди должны в больницах на принудительном лечении быть, а не качать свои права и оскорбляться в своих чувствах.

Гость
12 мая 2021 в 08:17

Люди, вы зачем игрушки то несете? Вот куда их потом девать?

Страшно когда детей убивают ДЕТИ. Как не крути, но это все равно ребёнок ещё. Где же были родители, друзья, бабушки/дедушки, неужели не видели что с парнем творится что то страшное, что то невообразимо жестокое. У меня тоже сын и ему 19 лет, я всегда наблюдаю, всегда рядом, если его что то беспокоит и я его замечаю, пусть хитрым «окольным» способом но выведываю, что же на душе у ребёнка. Это же наши дети убивают наших же детей.

___
12 мая 2021 в 08:36

"Массовое убийство не является чем-то новым, но появление бренда массового убийства, которое одновременно включает впечатляющее действие и суицидальные намерения, мне кажется подходящим к нашему времени. Фактически этот вид самовыражения, включающий театрализованное действие, массовое убийство и самоубийственное намерение, стал более частым в течение последних 15 лет или около того.
Можно обнаружить в действиях многих современных массовых убийц желание продемонстрировать свое преступление как театральное представление, которое должно следовать обещанию Э. Уорхола: «В будущем каждый будет всемирно известным на 15 минут». Так и есть, надо только что-то сделать с необходимостью обеспечить достаточно зрителей.
Некоторые суицидальные массовые убийцы продемонстрировали больше, чем другие, — особое понимание театрализованного и коммуникативного аспекта его выступления."
(Франко Берарди "Новые герои. Массовые убийцы")

продаван цветов
12 мая 2021 в 08:38

Сегодня выручка была, больше, чем на 8 марта.

Гость
12 мая 2021 в 08:43

Ненормальных людей довольно большой процент, но не у всех в тяжелой форме, а просто в стадии ожидания, когда на психику будет оказано достаточно сильное давление. Поэтому выявить всех невозможно. Лучшая профилактика от таких срывов - нормальные условия жизни, когда люди не испытывают постоянного стресса, страха, унижения, нужды, доводящих до отчаяния и срыва. Но это уже совсем другие скрепы.

hrom
12 мая 2021 в 08:46

А вот теперь представьте, если все деньги затраченные на "парад победы", "бряцания оружием", "рекламу и продвижения "любимой партии" - потратить на КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ охранников, металлорамки, защитные тамбуры при входе в любое учреждение и подобное.....Ведь что мешает сделать некий тамбур 2*2 метра - который как вакуум, пока досмотр не пройдешь магнитная дверь не откроется. Да, пройти можно везде, но это драгоценное время, секунды и даже минуты...можно мобилизоваться, укрыться, спастись....
А у нас что, а у нас даже от ЧОП отказались так как нет от них толку вроде как, а теперь только тревожные кнопки и на те - родители скидываются..
Жесть. Бедные детишки....... Нет ничего хуже как терять детей(((

12 мая 2021 в 08:58

Очень часто подобные преступления совершают те, кого "гнобили" по жизни, совершают чтобы "громко заявить о себе". И подробное смакование и цитирование показаний вполне может подтолкнуть к подобному кого-то у кого так же начинает "течь крыша." Все подробности и пр. - дело служб, занимающихся предотвращением подобных преступлений.
Поэтому:
Не публиковать подробностей.
Не публиковать фото, фио убийцы.
Поменьше публиковать фото с места.
"Забыть Герострата".

В СССР чтобы получить право на оружие нужно было иметь охотничий билет, принимать какое-то участие в соответствующих мероприятиях - на "субботники" в охот. хозяйства ездить и т.д. А сейчас как с этим дела обстоят? У этого урода вроде как автоматический карабин был? Как так-то? Сразу выдали разрешение на такое оружие?

12 мая 2021 в 08:58

Больное общество. Общество в целом надо лечить. Хоть колючей проволокой школы обнеси, а истеричный невротик всё равно найдет способ. Отморозрк - не сирота, не детдомовец, который знает что такое боль, а из полноценной семьи мальчик-зайчик.
Общество потребления. Общество "личностей". Вот зажравщейся личности и захотелось ТАК себя развлечь.

прапорщик на бреющем
12 мая 2021 в 09:03

страна ненависти ко всем и друг к другу... это надо стране с процветающей коррупцией и воровством. все повторится. и зимняя вишня, и хромая лошадь, и дома престарелых....жаль простых людей не видящих главного

12 мая 2021 в 09:03

Он ещё 6 мая во всех своих социальных сетях опубликовал на всеобщее обозрение посты... О том что собирается сделать... Почему его не задержали... А ну да там же не царя оскорбление было... И не призывы выйти на митинги из за Навального...

___
12 мая 2021 в 09:10

Капитализм калечит общество и людей его составляющих. Общество глубоко больно, оно поражено капитализмом. Капиталистические отношения превращают социум в человеческую массу атомизированных, воюющих каждого с каждым, всех со всеми, конкурирующих между собой за выживание(!) разобщенных алертных озлобленных индивидов. Отношения между людьми с раннего детства более виртуальны, нежели живы и непосредственны. Люди с детства не видят вокруг живых, таких же, как они сами, людей. В них не воспитывается эмпатия в таких отношениях.
Вместе с тем растет внимание к внешнему, к форме, к театральности поведения (о которой пишет Берарди), к демонстративности, дешевой (в смысле не требующей каких-либо нравственных и физических затрат, труда) демонстрации, в ущерб настоящему, сущностному, стОящему.
Люди, в конце концов, просто сходят с ума от всего этого. Посмотрите внимательно, кто ещё способен, вокруг себя: ведь каждый второй ведет себя так, как-будто вокруг него нет никого, с оглядкой на кого он мог бы (должен был бы) корректировать свое поведение.
Предупредительность. Кто-нибудь ещё помнит такое слово? Или о чем это я?
В каком обществе будут жить эти, сегодняшние, молодые, когда повзрослеют и ВСЕ вокруг них будут - они, как они, а будущая молодежь ещё хлеще?
Свободные(!??) рыночные отношения, говорите? Невидимая рука? Или уже вполне себе видимая, ась?

Гость
12 мая 2021 в 09:11

Почему СОРМ не сработал? Столько средств вбухано в систему отслеживания угроз по ключевым словам. По идее такие случаи должны оперативно отрабатываться. Если 6 мая информация о готовящемся теракте появилась в открытых источниках, психически нездоровый человек заявил о своих намерениях, может быть, в надежде, что его остановят, то почему ФСБ не сработала?

uyfти
12 мая 2021 в 09:15

Популярность крестных ходов виновата !
все богу молиться ходят !
он тоже несет чушь на религиозной почве .

12 мая 2021 в 09:17

Победивший капитализм собирает свою жатву. Это убийство - не исключение, а обыденность общества всеобщей ненависти, в котором национальное богатство принадлежит пяти процентам, а миллионы не имеют жизненных перспектив.

Археолог
12 мая 2021 в 09:17

Постояли, поскорбели и разошлись - до следующей акции.

Гость
12 мая 2021 в 09:21

Ну и как бы что это за семья, в которой сын 19 лет изготовил самодельное взрывное устройство и купил оружие? Кто отец? В мусульманских семьях именно отец является фигурой влияния на сына. Не заметили, как дитя бомбу мастерило?

ленинсталинсволочи
12 мая 2021 в 09:31

Вчера путинские учителя и воспитатели в детских садах учили детей любить оружие и войну, сегодня стрельба в школе. это совпадение?

ленинсталинсволочи
12 мая 2021 в 09:31

Между «Керченским стрелком» и «Казанскими стрелками» сажали 14-летних детей за Майнкрафт.

Фуксия
12 мая 2021 в 09:45

Всё, что нужно знать о нашем государстве- это тысячи космонавтов, рьяно атакующим мирных людей с плакатами, по приказам безумных чиновников; и ни одного полицейского на улице, когда по ней идёт психопат с огнестрельным оружием

гость
12 мая 2021 в 10:13

Его отчислили из колледжа, он идет не туда, а в школу, где ранее учился (не в любую другую). И даже не к родителям, которых он якобы ненавидит. Парень пошел закрывать свои проблемы связанные со школьным периодом, которую закончил аж 4 года назад. все деточка отпустить не может детские травмы. Я очень сильно сомневаюсь, что там было что-то из ряда вон выходящее. Обычное детство, как у всех.
Когда мой ребенок первоклассник говорит, что над ним смеются друзья из-за обычного смартфон, то я ожидаю, что мой ребенок сможет объяснить почему смартфон простой, а не айфон, например. И это не будет повод чувствовать себя изгоем, что он сможет заслужить авторитет своим интеллектом, а не дорогими цацками.
Однажды я услышала диалог двух первоклашек и один рассказывал, что скоро он будет носить скобку на зубах и просит над ним не смеяться. На что те сказали, ок. Значит можно договариваться. В чем проблема то?..
А школам пора вводить предмет по психологии связанный с буллингом, раз понимают, что это бич современности.

12 мая 2021 в 10:20

А у вас в школе есть охрана??? И какая???
У нас государство перечисляет школам на охрану "СТОЛЬКО МНОГО" денег, что нормальные охр.агенства за такие суммы не работают. Вот и приходится набирать пенсионеров, что бы хоть кто то сидел на вахте. И родители в школах, тоже не особо спешат доплачивать за охрану. А некоторые ещё и ругаются по этому поводу. Вот и имеем.... то что имеем..

12 мая 2021 в 10:20

Это теракт!

12 мая 2021 в 10:26

Ну вот на НГС и появились "небратья", поплясать на костях. Даже США и ЕС выразили соболезнование родным и близким погибших. Только для незалежной сегодня праздник, ведь в России погибли дети.

горе России
12 мая 2021 в 10:29

проблема не в детях. проблема в вас. это вы выстроили общество тотальной ненависти. это ваша безответственность за их будущее. вам не нравится Украина? да украинские родители сменили строй ради детей! вы- позор своих детей! вчера вы с дедами на палках прошли не за их память, за ваше очередное признание несменяемости власти, ответственной за происходящее в стране более 20 лет. и вам не придет в голову спросить об этом ни у власть придержащих, ни у себя... стыдно за россиян

Академ
12 мая 2021 в 10:32

Считаю ,что в отставку должен пойти Золотов, Колокольцев со своей шайкой, колосальный провал полиции и росгвардии, убийца публиковал за неделю планы об расстреле ,гулял с ружьем по улицам. Пусть они объяснят родителям убитых детей,почему не смогли защитить их детей ...

ВВП
12 мая 2021 в 11:02

а теперь пусть подумают чему его научили в этой школе и нафига нам тут весь ихний подобный халифат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 мая 2021 в 11:03

Вот обязательно официозом - табличкой "скорбим", надо все испортить? — так и зудит у чиновников.

12 мая 2021 в 11:04

Хотели свободы и капитализма? Хавайте! Неужели непонятно, что в капиталистических общественных отношениях можно, а иногда даже это особо поощряется, обижать и издеваться над тем кто беднее, кто слабее и беззащитнее. Вот теперь и хавайте. Кто-то в свое время "самоутвердился" на нем под одобрительные повизгивания одноклассников, а теперь он "самоутвердился" на ваших детях. Отсутствует в школах объединяющая структура по аналогии с пионерией и комсомолом. И государству на это по фи гу! СССР в пионеров и комсомол вкладывал огромные (!) государственные деньги. По сути, вкладывал в будущих созидателей страны. А сейчас, скажите мне, как ребенка в тот же пионерлагерь к морю (не обскому) отправить на лето? За деньги - это мне понятно, я отправлю. А другие, которые и победнее чем я и под льготные проекты не попадают? Чем они хуже? В прошлом году увидел информацию о наличии льготных путевок в пионерлагерь. Пошел спрашивать. Мне в ответ "А вы от кого-то или чей то родственник?". Надеюсь всем понятно, для какой категории детей предназначены льготные путевки в ДОЛ? 1-2 простым семьям дадут путевку, чтобы в соцсетях подтвердили, что это работает именно в отношении тех, кому это положено и всё. Нормально.

1111
12 мая 2021 в 11:13

Рассказали по СМИ, что 25 летняя учительница не пустила в класс убийцу и погибла.

А где наша Многочисленная доблестная полиция и росгвардия в обычные дни, чем они занимаются, я знаю их много в оцеплении стоят когда митинги в каждом городе. А где они в обычные дни, почему полицейских на улицах не видно?