Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

522 комментария к публикации Стрельба в казанской школе: подробности трагедии
Стрельба в казанской школе: подробности трагедии

12 мая 2021 в 01:21

Как же всё-таки это внезапно и на руку властям!!! И анонимность в интернете срочно убрать, и оружие гражданским запретить!!! Внезапно и кстати!!! Так вовремя!!! И от ситуации в стране, и от предстоящих выборов отвлечёт!!! А то, что бюджет перепилен в сторону охраны резиденций и дворцов - это нормально!!! Это пресекать и проверять не надо!!! Росгвардия создана тоже ОТ народа, а не для народа!!!! Может хотя бы за детей население вступится???? Это же как Беслан!!!!

Евгений
12 мая 2021 в 01:30

Пора снять мораторий на смертную казнь.

Таня
12 мая 2021 в 01:30

Выдавать оружие лет с 30ти не раньше надо, как минимум

Скорблю со всеми
12 мая 2021 в 08:49

Можно написать кучу методичек...можно ужесточить порядок оформления разрешения на выдачу оружия...много чего можно...но пока мы не поймем, что в свое время отказавшись от единой для всей страны образовательно-воспитательной системы, мы сами создали платформу для неконтролируемости детских (а потом уже и взрослых) поступков. А еще тут кто-то написал, мол, только бы интернет не обвинили... а я скажу так: в том числе и интернет, точнее, не достаточно эффективный контроль информационного контента. Действительность такова, что с малого возраста дети знакомы с компьютерами, смартфонами...а я, например, столкнулась с тем, что не могу ограничить доступ к некоторым каналам, реально наносящим вред детскому сознанию, - хоть закидай их в черный список, ты их в дверь - они в окно...совсем отказаться от интернета-не вариант, ведь здесь также есть очень много полезных, развивающих передач, мультфильмов...
Резюмирую...на мой взгляд, безопасное настоящее и будущее наших детей напрямую зависит в семье - от ценностей, демонстрируемых родителями, а в обществе - от наличия не фиктивной (на бумажках), а реально внедряемой единой воспитательной системы и жесткого контроля информационного контента в сети.

дед
12 мая 2021 в 08:57

Надо чащи и больше людей награждать, тогда они станут добрее.

Гость.
12 мая 2021 в 09:00

У парней гормоны и много энергии в этом возрасте, нужно их в спорт или те же патриотические кружки вобязаловку, тут даже не о пропаганде и идиалогии речь,а о социализации. Походы и прочее, работать с детьми государству нужно. Если ребенок дома чувствует себя одиноким то у него будет тренер-наставник, друзья по кружку. А так что не парень то волк одиночка, в итоге психопатия и ненависть от безделья.

12 мая 2021 в 09:18

Власть обязательно воспользуется моментом для укрепления своих кремлёвских тронов. Володин уже вчера начал гнать на интернет. Значат усилят контроль. Следующим шагом будет полный запрет любых митингов. Им эта трагедия как палочка выручалочка. Сейчас начнётся тоталитаризм.

12 мая 2021 в 09:52

Запретить оружие - зачем оно надо?
Армия - согласен, охранникам шокеров достаточно!
Охота - запретить! что колбасы мало? Хочешь пострелять - в тир иди!

Гость
12 мая 2021 в 09:53

А почему про трагедию в Куйбышеве НСО не упомянули..?

12 мая 2021 в 10:15

Реклама в таком видеоролике- нгс вы в своем уме???
----
После этих событий ничего не поменяется, по крайней мере в лучшую сторону. Политиканы попытаются заработать политические баллы и пропихнуть пару тройку удобных для себя законов.

Человек правда
12 мая 2021 в 11:37

Вопрос такой:
1) где была Росгвардия (или они только митинги умеют разгонять)
2) почему центр "Э" не увидел двух дневный пост (что он будет убивать)
3) почему нет контроля в школах
Короче ясно все с РФ и властью. Органы МВД созданы только для одной цели: для защиты власти от народа!

12 мая 2021 в 11:56

Нда...
Задерживают,- в наручниках.
На допросе,- привязан какой-то тряпкой...
Это человека, который всех расстреливал... Наручники закончились?
Или старое видео с задержания наркомана?

Фото детей в классе,- если стрелял с дробовика,- где запачканные стены?
Или дети удобненько улеглись, чтоб только пол запачкать?

Учебники на столах видно, но что то ручки / карандаша ни одного не углядела.
дети сейчас так на уроках сидят?

День рождения "стрелка" 11 сентября 2001 год,- когда был мега фейк с америкосовскими башнями.
В этот же день стрелок в Керчи родился))).
Прям хорошее совпадение.

К чему готовят/ от чего отвлекают?

12 мая 2021 в 13:33

модераторы удаляют комментарии с завидным постоянством. этот тоже удалят. жгите, модеры!

Татьяна
12 мая 2021 в 13:39

Можно каждую школу и детский сад обнести колючей проволокой, нанять для охраны спецназ с автоматами ... все это иллюзия безопасности. Причина в чем такого поведения ? Агрессия у молодёжи может « выплеснуться» либо во ВНЕ ( убить другого) либо ВНУТРЬ себя ( самоубийства). Что то в нашем обществе неправильно.

Василий
12 мая 2021 в 13:41

А где инфа о оружии преступления,из чего он стрелял,сказано что из автоматического оружия и нашли 445 патронов, вопрос ,почему по стране ходит не учтенное автоматическое оружие и находится в доступе у подростков,но похоже эту инфу никто обнародовать не спешит и эту тему всячески избегают,от сюда выводы следуют,что замешан кто то из непростых смертных.

12 мая 2021 в 13:46

Уточните откуда взялись два раненых сотрудника чоп, если школу охранял только вахтер.

Галина
12 мая 2021 в 13:47

Такие страшные события происходят только в двух странах мира - в США и , теперь, в России. Трудно представить подобное в Китае, например. В погоне за доходами страна « потеряла» целое поколение. Никто их воспитанием не занимался.

12 мая 2021 в 14:16

Пора вообще страницу в соцсетях приравнять к официальному документу, чтобы было не менее 5 реальных фотографий проверенных МВД, страничку заводить только по паспорту, до 18 лет никаких страничек где-либо иметь нельзя.

1233
12 мая 2021 в 14:28

В 2018 году в Керчи в колледже были стрелком убиты 21 человек. Теперь - Казань. Город может быть любым. В чем причина таких событий, это главной вопрос. Про « стрелка» все понятно. Но на его месте может быть другой агрессивный человек. Нужно сделать все, чтобы это не повторилось.

13660
12 мая 2021 в 15:08

« Бойтесь равнодушных ... именно с их молчаливого согласия происходят самые страшные вещи на земле». Бруно Ясенский. После Ельцина общество становилось все равнодушнее и безразличнее. Каждый за себя.

Акация цветет....
12 мая 2021 в 16:33

Ужесточить, закрыть, посадить на цепь всех, чтобы не шатались по улицам...
Охраны, еще больше охраны!!!! И так вся страна в охране, друг друга охраняют.
Единственное адекватное высказывание уполномоченной по правам ребенка в Татарстане Володец , профилактика и бесплатные секции для детей.

мухаха
12 мая 2021 в 17:52

Взрывных устройств было несколько, судя по нескольким выбитым дверям. Явно не один стрелок там орудовал. А нам врать пытаются чиновники от силовых структур. С какой целью?

Лубрикант резиновый
12 мая 2021 в 21:31

Начали делать из него психа. А по совести если- родители бы отказались от этого куска мяса и пусть садят на пожизненное. Он же столько жизней детей забрал.

Вадим
12 мая 2021 в 21:40

Уже везде начали писать о том, что он в неадекватном состоянии находится. Похоже его начали отмазывать потихоньку. Писали же, что у него родители состоятельные. Опять наверное деньги решат все. Только вот непонятно мне - разрешение на оружие он получал, поку

Вадим
12 мая 2021 в 21:44

Его похоже отмазывать начали. Пишут что он неадекватен. Похоже его состоятельные родители вмешались в это дело. Деньги решают все. Только вот непонятно как он будучи неадекватным получил разрешение на оружие и купил это оружие?

Володя
12 мая 2021 в 22:06

И это при полицейском государстве. Мда кого они защищают интересно...

Политкорректор
12 мая 2021 в 22:12

Кто ответит за все преступления предыдущих 30 лет?
За грабежи, вымогательства, убийства, теракты?
Задумайтесь, кому все это выгодно!

И все таки корни зла в детстве, в семье, в окружении, которое влияло на ребенка в детстве. Все оттуда и хорошая база и плохая. Иной раз смотрю на некоторых родителей и думаю, бедные их дети(

Думаю надо вопросы правильно задавать. Почему в детей стреляют в США, в Европе, теперь в России ? Почему не стреляли в СССР ? Почему не стреляли и не стреляют в Китае ? На не правильно поставленные вопросы будут не правильные ответы и решения.
P. S. При том, что и в СССР и в Китае оружие на руках населения было.

Александр
13 мая 2021 в 11:48

На фото в аквариуме и на фото из школы ну где с ружьем стоит спиной к видеокамере ,(вестиКрым) голова менее гривастая? Мне кажется?

Инна
13 мая 2021 в 19:25

Такое заболевание мозга у всей страны. Симптомы почитала- у меня 100 процентов тоже самое))) Бред полный. Еще давайте выявите у него геморрой-от того он и злой такой типа

Имя
13 мая 2021 в 22:40

чтобы найти второго пусть мечети проверят

Факт
14 мая 2021 в 08:15

Раздутый штат силовиков имеет лишь один единственный приоритет: Защищать действую власть и приближённых к ней олигархов и богачей от простого народа РФ.

Вибратор
14 мая 2021 в 08:33

Когда при этой власти настанет порядок?