Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

522 комментария к публикации Стрельба в казанской школе: подробности трагедии
Стрельба в казанской школе: подробности трагедии

Едро
11 мая 2021 в 14:17

Все турникеты, рамки и прочее в школах, на вокзалах, аэропортах и прочих общественных местах, это всё иллюзия безопасности за деньги граждан.

789456
11 мая 2021 в 14:18

Для полноты картины, что бы привязать событие к нашему городу, надо было добавить, что пули до Новосибирска не долетели и ни один горожанин не пострадал!

11 мая 2021 в 14:19

При чём тут Новосибирск... Мы эту новость можем узнать из других более нормальных источников...

11 мая 2021 в 14:24

Это все следствие замалчивания проблемы, а частенько и потакания буллингу и моббингу в школах. Государство не особо на это обращает внимание. А в школах частенько отпускают руки, и все течет своим чередом.

11 мая 2021 в 14:26

Страшная - страшная жизнь. Что в башке у современных подростков?

Во всем виноваты компьютерные игры-стрелялки. От них сносит и так неокрепшие детские мозги.

Лубрикант резиновый
11 мая 2021 в 14:30

Плохо это все. Насмотрелся ютуба про маняков. Учительницу и детей жаль.

СовИнформБюро
11 мая 2021 в 14:30

печально все это....

11 мая 2021 в 14:32

Культурных слов не хватает...
Скоро поклонники ЗАпаДа будут торжествовать...

11 мая 2021 в 14:35

А этого и следовало ожидать после парада победобесия. Сплошная пропаганда оружия 9 мая.

11 мая 2021 в 14:37

Если 19 лет ему, то как он попал в школу без пропуска?

11 мая 2021 в 14:37

Кошмар какой...

Мимо проходил
11 мая 2021 в 14:37

Сюсюкайтесь дальше то не скажи это не покажи, права у всех кругом и ранимая психика, внедряйте американские модели дальше...вот и результат...нас общество строило как в армии и предки добавляли и выросли люди и в мозгах такого не было близко ни суицидов ни таких зверств((

Тополь
11 мая 2021 в 14:38

Вообщето это происходит в США, просто не ту страну в оглавление новости написали. У нас стабильность и такая нестабильность в школе в принципе невозможна.

11 мая 2021 в 14:39

Вот к чему приводит не сменяемость власти.

11 мая 2021 в 14:39

Родителей, а так же всех близких родственников этих стрелков за отвратительное воспитание своих детей сослать навсегда на Колыму. Имущество конфисковать.
Там их место.

11 мая 2021 в 14:39

А вообще родителям бы стоило бы поговорить со своими детьми. И это касается не только родителей (потенциальных) жертв, но и (потенциальных) насильников и свидетелей. Не нужно думать что это проблема конкретного "слабака" или конкретных "слабаков". Из многолетней истории с буллингом и моббингом все выходят не с самым лучшим опытом. И даже если не найдется оружие или иные средства возмездия, дети на всю жизнь вынесут из школ социально опасный опыт.

11 мая 2021 в 14:42

Снова кто-то Колумбайном вдохновился

11 мая 2021 в 14:45

Где подростки, которые стреляют в школах, берут оружие? Почему не следят за этим?

11 мая 2021 в 14:46

Это какие - то наркоманы были?

гость
11 мая 2021 в 14:48

Путинская стабильность во всей ее красе

11 мая 2021 в 14:48

Не интересно из бункера прыжков нет

11 мая 2021 в 14:48

Знаю не понаслышке про буллинг и моббинг. Сам в школе страдал от издевательств со стороны мужской части своего и параллельного классов. И могу сказать, что это не проходит бесследно. Вроде бы уже 7 лет как школы нет, а буллинга и побольше того (где-то класса с 10 уже не было ничего), но все равно тягостно на душе. И все придется рано или поздно раскошелиться на психолога или психотерапевта, так как раны полностью даже временем не залечиваются.

Им "повезло", что я такой пацифист и в руки не возьму никогда добровольно оружие. Но "везет" - то не всем: один из ста, или один из тысячи, или один из миллиона обязательно возьмет. А там как русская рулетка - кому выпадет билет на тот свет.

И могу сказать, что негативный опыт вынес не только я. Но и все остальные. И те, кто издевался, и те, кто в сторонке стоял, успокаивал себя, что "это меня не касается", и даже учителя, некоторые из которых все видели, но предпочитали "не замечать".

Такие учителя и дальше будут "не замечать", ведь для них это "норма" взросления.
Такие "свидетели" в молодом возрасте уже получили опыт разрешения "сложных, моральных дилемм". И это обязательно аукнется, если уже не аукнулось.
Те же, кто издевался, почти гарантировано успеют в этой жизни попасть в места не столько отдаленные. Ибо если они за 7--10 лет выводов сделать не смогли, то дальше будет только хуже.

789456
11 мая 2021 в 14:51

Интересно, а нашего руководителя страны уже спрятали в бункер?

Тюменец
11 мая 2021 в 14:51

Президент России Владимир Путин не вышел из режима изоляции, несмотря на прививку от коронавируса, полученную в апреле, сообщает «Проект» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.



Путин, по их словам, не поменял и не планирует менять устоявшийся с начала пандемии режим работы - c карантином для встречающихся с ним людей и мероприятиями по видеосвязи.

11 мая 2021 в 14:51

Уважаемая редакция, а может стоит комменты под этим онлайном отключить? А то я понять не могу, что страшнее: ад в школе или парад идиотов на НГС.

Оптимист!
11 мая 2021 в 14:52

Обязательно нужно взять второго живым!!
Пока непонятны причины такого, если коротко то просто УЖАС!!

11 мая 2021 в 14:54

Опять дитачек 17-летних довели, что стрелять направо и налево стали. Надеюсь, дадут не меньше, чем Шамсутдинову

789456
11 мая 2021 в 14:54

"РЕН-ТВ сообщает о 13 погибших." - советую НГС заявить о 20 у кого цифра больше, рейтинг выше!

Едро
11 мая 2021 в 14:57

Ща опять будут говорить, что виноваты игры, и прочие ютьюбы с тиктоками

гость
11 мая 2021 в 14:58

РЕН ТВ случайно мимо проезжало 😶 походу кто то знал

Вячеслав
11 мая 2021 в 14:59

Бедные наши мальчики, жалко, очень жалко всех.

Виктор
11 мая 2021 в 15:00

Не от хорошей жизни похоже. В стране реально какой-то коллапс.

11 мая 2021 в 15:00

Это всё с США понеслось (зачем по новостям нам показывать как у них в школах стреляют ученики?)

Вот и у нас тоже самое:(((

Дети будут бояться ходить в школу, родители тоже

Горе родителям;(

Властям пофиг

Деградируем с этой "свободой"

789456
11 мая 2021 в 15:01

"Мэш" пишет, что второй стрелок ликвидирован силовиками в здании школы." - ни какой гуманности!

11 мая 2021 в 15:01

как тяжело и страшно смотреть на это все
комментарии можно было бы и закрыть
или хотя бы чистить, НГС, ау!

Евгений
11 мая 2021 в 15:01

Вы посмотрите чем нас с экранов телевизоров пичкают. Деградация полная.

789456
11 мая 2021 в 15:03

Такое ощущение что многие репортёры приехали на место происшествия для его освящения еще за час до трагедии!

Ира
11 мая 2021 в 15:06

Так в любую школу может зайти кто угодно и пронести что угодно, охрана охраняет имущество, не детей. У нас в классе мальчик принес канцелярский нож и пугал детей, охрана ничего не делала, администрация школы тоже. Зато Родителей без МАСОК не пускают..... После месяца борьбы с администрацией школы мальчика убрали, так их таких много.....

Кошмар, это просто огромное горе

11 мая 2021 в 15:08

в казани очень много школьников у которых мозги промыты старшими товарищами по вере... в сторону терроризма...и в сторону нацизма...типа русь узурпировала казань а они гордые татары вот вот встанут с колен... почитайте их форумы и паблики в контакте там волосы дыбом на коленках встают...

11 мая 2021 в 15:09

опять журналисты НГС татарск с татарстаном перепутали

11 мая 2021 в 15:13

Вот что людям не живётся спокойно? Теперь будет этот Ильназ до конца жизни на пожизненном сидеть, так как совершеннолетний уже. Вот зачем?!

11 мая 2021 в 15:13

а откуда у 17 и 19 подростков стволы?

гость
11 мая 2021 в 15:19

"19 лет, на него официально зарегистрировано оружие" какое оружие? Кто выдал разрешение, психолог и прочие все фамилии в студию!

тупой
11 мая 2021 в 15:20

Казалось бы, причем здесь изменение констииуции?

Гость
11 мая 2021 в 15:21

Народ озверел уже окончательно...

мдя...
11 мая 2021 в 15:21

Вот и плоды образования от тех учебников которые "ЯНКИ" редактировали. Разрешило министерство образования задания со жестокостью, убийствами и аморальными - теперь результат вырос. Пора бы тех людей кто такие учебники разрешил выпустить к ответу призвать. Да и пора профилактику в этом направлении провести - ведь это уже вторая подобная трагедия!

гость
11 мая 2021 в 15:21

А где было ФСБ, почему они не предотвратили?

Энтони
11 мая 2021 в 15:31

А меня тут другое волнует. После этого происшествия, взбесившийся принтер начнёт спешно создавать проблемы нормальным, законопослушным владельцам оружия.

11 мая 2021 в 15:33

а где было фсб? росгвардия? митинг разгоняли?

Иванович
11 мая 2021 в 15:42

пора бы уже выйти из всех этих европейских конвенций, сейчас самое время, и ввести пытки и смертную казнь за особо тяжкие преступления