Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Бригаду кровельщиков обстреляли под Новосибирском — один из рабочих получил пулю в бедро
Бригаду кровельщиков обстреляли под Новосибирском — один из рабочих получил пулю в бедро

6 мая 2021 в 14:55

Людская зависть зашкаливает. Ничего себе, мелкое хулиганство, попал в бедро, это такое место, к старости болит и без попадания пуль.

6 мая 2021 в 15:17

А я на другом сайте вчера читал. Там вот как написано:-
-. Полиция приехала, не сразу конечно, но приехала, приехал и я. Проводя обыск в доме у задержанного все оружие было конфисковано, но этот человек ни как не успокаивался тыкая корочкой ФСБ говорил что всех присутствующих он жестоко "отымеет", и, ударив участкового, его все таки увезли.

6 мая 2021 в 14:41

Прямо кадры из г-фильма "Бумер".
Интересно, почему полиция решила отпустить неадеквата?

6 мая 2021 в 14:52

а что будет полиции отпустившей Диму З если он таки завалит соседа, его детей и просто пойдет спать? Это ведь они не отрегаировали, не отправили дальше в психушку? Может он правду говорит. не нападал он на соседа, может он чудовищ там видел и с ними воюет, может Дмитрию помощь нужна.

... долго ждали полицию, они не хотели ехать. И правильно. Зачем полицаям подставляться пол пули? Такая тактика хитрая. Ждали, когда у стрелка закончатся патроны. Потом бы приехали, пересчитали трупы и решали вопрос - заводить дело или нет.

Noname
6 мая 2021 в 14:43

Ну вот впринципе и всё, что нужно бы знать про нашу полицию... Сейчас мы про такие происшествия читаем, а через 5-10 лет будете читать про случаи, когда рабочие и соседи, уже не надеясь на полицию, просто придушивают неадеквата и сжигают его в печке до состояния золы. Ну а дальше как полиция работает? Нет тела - нет дела... И обращаться в полицию люди перестанут - обратишься, значит у тебя был повод.
Нет, ну реально - а как жить, если сосед в людей стреляет, в твой дом стреляет, тебе прямым текстом с оружием в руках угрожает и всё это при свидетелях, а его выпускают через 2е суток?!
Имхо - нужно весь отдел полиции посадить под следствие, половину потом сильно оштрафовать и уволить, а половину - посадить за такие заслуги. Между прочим у нас даже статья такая есть уголовная, про угрозу убийством. Я считаю, что тут налицо состав преступления и я не хочу платить зарплату таким полицейским, которые этого не видят.

6 мая 2021 в 14:49

А что полиция в это время была занята пресечением митингов? Ну тогда понятно, мужик с ружьем который палит во всех это не актуально, лучше школьников искать которые призывают к митингам, видимо там премия больше.

6 мая 2021 в 15:49

таких клоунов нужно лишать берета, званий, наград, выплат и льгот.

Печальная
6 мая 2021 в 14:41

Я что-то не понимаю. Прицельная стрельба по людям, нанесение огнестрельного ранения это теперь мелкое хулиганство? А что тогда крупное? Гора трупов и город в руинах?

дауж
6 мая 2021 в 14:50

Из винтовки, по гражданским, по соседям... Сразу видно что у этого товарища куку в голове конкретное. Еще и берет нацепил, позорище. Если хочет доказать что такой великий воин - пусть на войну едет, сейчас их в избытке. ВэДэВэшник блин. Готов поспорить что 2 августа ждёт, что в толпе таких же как он какого-нибудь тщедушного студента первокурсника понаказывать за "неуважение ВэДэВэээ"

6 мая 2021 в 14:57

А потом читаешь какие-нибудь интервью полицейских и там искренне так "а чтож население к нам както плохо относится?" и "как что случится все равно к нам бегут" Да действительно как же так получается, не понимаю прям, население видно плохое, вместо того чтоб бухать и в ответ стрелять пытается еще в полицию обращаться.

6 мая 2021 в 14:52

Возле ТЦ "Лазурный" уже почти неделю непрерывно орёт сигнализацией какая-то "Субара". Хозяина не видно. Если мы соберемся с соседями и сбросим сие порождение Ада в овраг - деяние будет считаться мелким хулиганством?

123
6 мая 2021 в 14:49

они на окладе и премия и пенсия в 40 лет поближе к кормушке -а поедут и вдруг самих пристрелят

Путиняшка
6 мая 2021 в 14:55

Все это ужасно. Как бы не печально было, но потерпевшей стороне в конфликте надо продавать этот участок нафиг и искать для своей дачи другое место. А то этот «неопозноваемый» субъект на видио напьётся до белочки и реально кого-нибудь грохнет (потом, конечно, присядет на лет 10, но лучше от этого никому не станет). А какой «мелкий» хулиган везучий, ранения серьезного не было, стрелял видимо из травмата, ходит довольный, ещё и имеет наглости заявлять поэмы в стиле «я не я, корова не моя». А попав бы рабочему скажем в глаз, сразу же статью бы загреб «посадочную». А так, всего лишь хулиган 🤷🏼‍♀️ Короч, законы у нас 😕

6 мая 2021 в 14:46

Да все зашибись, вот если бы лодку раскачивали, тогда да, примут меры.

СовИнформБюро
6 мая 2021 в 14:54

тут вообще от ВДВ польза есть ?? кто то что то расскажет ? Степакин ВДВ шник бывший целый завод утопил ...этот вот быдлоберет по людям стреляет ...герои то где ? или хотя бы - адекватные .

Игорь
6 мая 2021 в 15:04

Ждём ситуации,как в Кемерово??? Звонили,писали и никто не помог....,пока девушку не убили. Полиция и Прокуратура АУ, где вы? Помогите гражданам.

6 мая 2021 в 17:35

В ВДВ есть и такие если он с крылатых войск. Реальным ВДВшникам стоит съездить и с ним поговорить по "братский" - чтоб не позорил берет (если он вообще служил).

pelion
6 мая 2021 в 15:12

Товарищи десантники, а вы не хотите объяснить этому телу, что так поступать нельзя, и что он всех вас ниже плинтуса опускает? Или после купания в фонтане в семейниках дальше опускаться некуда?

Гость
6 мая 2021 в 14:55

Не дай бог такого соседа

Гость
6 мая 2021 в 15:23

Т.е. он раньше ходил себе, постреливал по чужому имуществу и людям и ничего? А теперь ранил человека... И снова ничего. Это теперь считается нормой? А что он сделает далее?

6 мая 2021 в 18:32

Как быстро лето пролетело, вот и второе августа катит в глаза. Это теее, ктоооо прославил десаааант(слова из песни)
Выбираешь не дом, выбираешь соседей!!! Гласит народная мудрость
И ещё: знай отставной козы вояка о том что гражданам РФ разрешено носить КС, даже пьяный бы отказался палить по людям

Гость
6 мая 2021 в 14:58

кровельщики то его должны опознать, так что там ни широта ни видео не понадобятся.

Прохожий
6 мая 2021 в 15:37

Голубой берет, ВДВ, бутылка водки, "ты меня уважаешь?" и стрельба по людям. Вот с ходу верю в эту версию событий, говорю без сарказма. Потому что ежегодно на их "праздник" демонстрируется вся эта отмороженность. Ну а отмазки соседа из серии "я не я, и пушка не моя", нет привязки по долготе и вообще меня подставили враги - детский лепет.

11111
6 мая 2021 в 14:45

очень долго ждали полицию, они не хотели ехать.-- а зачем ? надо было сказать вышел на пикет с плакатом против дедушки с призывами свергать --сразу бы приехали

Гость
6 мая 2021 в 15:09

Я так понимаю, раз милиция такое позволяет, то за порядком, как в 90-е, снова будут следить криминальные авторитеты?

дачник
6 мая 2021 в 15:33

Как люди теперь будут жить, боятся будут пьяного чудока. Где реагирование следственных органов, что надо чтоб произошло, это конкретно уголовное дело -умышленное причинение вреда здоровью, да и еще в алкогольном опьянении.

Гость
6 мая 2021 в 15:02

Вот это все отражает общую нашу ситуацию . Пенсионер-досрочник, из определенной касты палит по людям, милиция не хочет выезжать, не смотря на раненного им человека , ему приписывают мелкое хулиганство и отпускают. А тут вот , бот ЯИная, утверждала что работники структур заслужили всяческие льготы, в том числе приоритет при поступлении детей в вузы. Королевство кривых зеркал.

6 мая 2021 в 23:51

Всё как обычно, закон для быдла, для своих - понятия...

Гость
6 мая 2021 в 15:00

когда в Бумере видел подобного персонажа, подумал что это гротескный гипертрофированный образ.

Однако такие персонажи есть в реальности(((

Демократ
6 мая 2021 в 15:18

Такие как он позорят ВДВ. Два года на пишеблоке, тьфу

Трули
6 мая 2021 в 14:53

Единственный способ избавиться от неадекватного соседа - написать ему на спине Навальный. Тогда за ним быстро приедут, заберут и посадят за подготовку к вооруженному свержению власти.

Висильчак
6 мая 2021 в 14:49

Приехавшие полицейские при обыске изъяли у него вышеуказанное. Через 48 часов его отпустили. Ломоносовский суд Архангельска приговорил к двум с половиной годам колонии общего режима экс-главу местного штаба Алексея Навального Андрея Боровикова по делу о распространении порнографии из-за репоста клипа на песню Rammstein «Pussy». Уголовное дело возбудили в сентябре 2020 года, по версии СКР ролик опубликован в 2014 году в «ВКонтакте». Гражданин в голубом берете является типичным электоратом "Единой России", не является инакомыслящим, не выкрикивал лозунги "Свободу политзаключенным". Отделается в лучше случае административным наказанием.

7 мая 2021 в 16:03

В Новосибирской области обстреляли бригаду кровельщиков. Нападавший был в форме десантника, приехавшим оперативникам он показывал «корочку ФСБ» и, по словам очевидца, ударил участкового. Его отпустили из отделения МВД.
Это заголовок другой статьи
45 заявлений на этого человека поступило от разных людей
Вот и все что нужно знать о правящей власти в РФке

Гость
6 мая 2021 в 15:54

ждут трупов? это что всем можно по соседям стрелять? просто пожурили, административное наказание а может принудительное уже лечение, может уже реагировать по строгому надо?

vladimir
6 мая 2021 в 16:05

мелкое хулиганство? они там че курили

Адекват
6 мая 2021 в 15:33

Что я только что прочитал? Меня просто эмоции переполняют! Вроде бы уже привык, что полиция не едет, медики не лечат, система наказаний не работает, а ВДВшники часто "отбитые", но тут просто квинтэссенция всего этого! Как полиция не хотела ехать, если там проникающее пулевое у человека? Как медики не могли вытащить пулю? Как можно после этого отпустить человека стрелявшего? Как можно расценить данное правонарушение, как мелкое хулиганство? На все вопросы лишь один ответ-вот она современная Россия, где с граждан требуют лишь налоги, а взамен ничего государство не даст.

6 мая 2021 в 16:52

Там, оказывается, было ещё продолжение.
На сайте "Тайга" пишут: "К вечеру он дошел до кондиции, чтобы выяснить отношения, пришел к нашему участку и предложил выяснить отношения на кулаках, на это я ему ответил струей газа из перцового баллончика, но не попал. Тот быстро убежал восвояси, но вскоре вернулся, с канистрой бензина. Со словами „Я вас сожгу“. Я снова плеснул ему газом и забрал канистру. Его долго не было, и мы поехали домой. На следующий день мы обнаружили, что кто-то разломал нам забор", "... выяснилось, что на соседа уже поступило около 45 заявлений от всех жителей СНТ и ближайшей деревни".

6 мая 2021 в 20:50

Судя по его ответу, он реально больной человек.

Наталья
6 мая 2021 в 21:36

Вы прикалываетесь, человек с оружием разгуливант по посёлку, открывает стрельбу, а его задерживают на 3 суток? 😢 Для чего нам нужна такая полиция, которую мы с одержим на наши налоги, а она людей защитить не может

Гость
6 мая 2021 в 15:11

Правильно, что его задерживать он же патриот, а не митингующий ,подумаешь стрельнул, для режима власти не опасен, а на население они уже давно положили все что могли, изредка правда вспоминают перед выборами, много слов говорят, обещают ,клянутся ,да по 10 тысяч раздают.

Светлана
6 мая 2021 в 15:00

Жила с шизофреником, это обострение, май- сентябрь

Сэр
6 мая 2021 в 15:05

Честно русские смотрят американские фильмы и учаться у них. Что Америка делает и русские повторяют за ними. Есть полиция в россии а если есть то они не полиция и они себя прячут и боятся. Что будет дальше в россии никто не знает и не понимают. Будущее нет в россии это доказано. Вот люди убивают друг друга а полиция сидит на окладе на премии и не хочет работать. Так россия пропойдет, ну зачем так жить не понятно.

Гость
6 мая 2021 в 15:26

думаю ВДВшники для который ВДВ не пустой звук объяснят "коллеге" и про уважение к берету и то насколько он к месту на даче стреляя по людям и т.п.

Гость
6 мая 2021 в 15:46

кукушечка улетела у стрелка, на фоне употребления алкоголя

Маня
6 мая 2021 в 23:30

Прострелил бедро - мелкое хулиганство, а если голову прострелит,тоже хулиганство будет? Классная классификация! Короче, беспредел полнейший...

7656
6 мая 2021 в 15:53

отпустили-- потому что идейно - политически- свой

Гость
6 мая 2021 в 15:12

ЗАВЯЗЫВАЙТЕ, ГРАЖДАНЕ, С АЛКОГОЛЕМ!! ЭТОТ ЯД РАЗРУШАЕТ ВСЁ : СЕМЬИ, ЗДОРОВЬЕ, ЖИЗНЬ.

6 мая 2021 в 15:16

Этот в берете Ф С. Бщник Вроде как

44444
6 мая 2021 в 15:36

Если полиция не защищает от быдла и больных людей, тогда что делать? Самим вооружаться?