Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Под Новосибирском загорелись дачные домики. Экстренные службы уже получили больше 200 сообщений о пожарах
Под Новосибирском загорелись дачные домики. Экстренные службы уже получили больше 200 сообщений о пожарах

3 мая 2021 в 20:07

1. Про "в СНТ «Украина»" Не через 6 минут, а через 15.
2. Сначала была только одна машина, расчет которой ничего не мог сделать - пожар шёл в трёх направлениях.
3. Только грамотные действия второго расчёта позволили избежать кошмара. Могло сгореть до 10 домов.

гость
3 мая 2021 в 20:09

Всем жильцам дач надо срочно менять электропроводку

Ставить УЗО.
Устанавливать заземление.

Иначе сгорите

3 мая 2021 в 20:10

СуперТУЗ на шашлыки выдвинулся?

гость
3 мая 2021 в 20:11

Старые трлвода не выдерживают нагрузку современных обогревателей.

Меняйте провода на медные

гость
3 мая 2021 в 20:12

Раскошельтесь уже, замените электропроводку.
Установите УЗО и заземление

гость
3 мая 2021 в 20:19

Всем поджигателям со старой проводкой надо выписать штраф и отключить от электричества.

гость
3 мая 2021 в 20:24

Ночью дубак.
Врубил обогреватель на полную мощность.
Электроповодка не выдержала и загорелась

Какие сигареты, какие шашлыки ?
Электропроводка старая. И очень пожароопасная

3 мая 2021 в 20:38

а обвенят всё равно шашлычников

3 мая 2021 в 21:02

те которые за миллионы тут презентовали?

3 мая 2021 в 21:07

и снова самцы виноваты, женщины поумнее будут, подавляющее большинство поджогов - это не обезображенные интеллектом самцы то с клещами борятся. то с бурьяном, то бычок кинут 😠 буквально сегодня про одного оленя такого рассказывали, поджог и на его дом пошел огонь, жаль не дошел. час тушили, перепугался весь, человеку пятый десяток.. а сразу подумать не? и не делать так.

3 мая 2021 в 21:19

Российских аленей любителей что-нибудь поджечь ничего не останавливает!

Гость
3 мая 2021 в 21:23

конечно это поджоги! дачникам надо покупать летающие аппараты и следить за районами дач

лакки
3 мая 2021 в 21:26

По правой стороне, что дорога идет в Пашино был такой огромный пал, а ведь там на полях стоят установки с газом. В несколько метров не дошел огонь до газа.

Святогор
3 мая 2021 в 21:41

Ну как шашлычки? Удались?

3 мая 2021 в 21:45

Чёт не товось с названьем снт!

Святогор
3 мая 2021 в 21:47

Проводка...До боли знакомые фразы: да че будет то,всю жизнь проработало все и нормально. Или самодельные обогреватели.Купите инфракрасную батарею и будет вам счастье.

Миракаст
3 мая 2021 в 21:56

Властям давно пора признать, что они не контролируют полностью всю территорию рф. Контроль может вестись только в крупных населенных пунктах. Между ними-эпизодически с привлечением серьезных сил и средств. Дожились.

3 мая 2021 в 22:14

Да сами же и устраивают. Сухую траву выжигают,
мусор, а мозги забывают включить. Закономерный итог.
Сочувствия пожарным.

3 мая 2021 в 22:16

Маловато выходных! Есть чем заняться ...Еще и ветер штормовой...Люблю Ордынку , сочувствую погорельцам

Nosferatu
3 мая 2021 в 22:24

В том году между куйбышевым и убинкой шли дорожные рабочие и факелами поджигали траву вдоль дороги и лесопосадок....и как бы все нормально начальство же приказало.....
Тут видимо также случилось.

3 мая 2021 в 22:43

Интересно, когда-нибудь наши тупенькие депутаты ГД додумаются до того, что нужно усиливать наказание за нарушение особями различных правил безопасности, в том числе пожарной? От пала сухой травы до выхода на тонкий лед и покатушек с гор вместе с незарегистрированными и незастрахованными прогулками по ним, и за меньшее тоже.

Гость
3 мая 2021 в 22:48

СНТ Украина... Как корабль назовёте... Что тут еще можно сказать

Гость
3 мая 2021 в 22:53

Сильные ветра способствуют распространению природных пожаров и выгоранию леса. А гибель лесов приводит к ещё более сильным ветрам. Замкнутый круг. А возник он в результате осознанных действий власти - реформы Лесного хозяйства, по которой сократили бОльшую часть лесников и ввели "зоны контроля", на которых можно не тушить лесных пожары. А также в результате того, что большим шишкам разрешают воровать, в данном случае - воровать лес. Это глубинные причины.
А так, да, нужно наказывать тупорогих пальщиков тюремными сроками. Видимо, только так до них дойдёт.

Noname
3 мая 2021 в 23:00

Ну да, ну да... если что - дачникам в стране тупо запретили жечь что-либо, даже траву в бочке на своих дачных участках (официальное ограничение - 25 метров от всего, т.е. простым холопам на 6-10 сотках не светит найти у себя пустое футбольное поле, а бояр обижать наше правительство никогда не будет.
И когда в нашем дачном обществе горел домик - толпа соседей с инвентарём набежала и из соседнего прудика куба 3 накинули воды - дом выгорел, но огонь никуда не перекинулся (только пенсионеров жалко - они заплатили за новый домик, а его тупо очень плохо построили - от трубы занялась крыша). Пожарники приехали когда остались только обугленные стенки.
Что со всем этим делать? Ну для начала вместо повсеместных запретов требуйте превентивных мер - чтобы траву убирали, мусор, чтобы плотно не застраивались, чтобы организовывали какие-то противопожарные мероприятия своими силами (не так ведь сложно закупить пожарный шланг пару-тройку бухт по 50 метров, бензонасос шустрый и каждые 200 метров уж найдётся пруд у кого-то... загорится - приезжает вся эта фигня на 3х садовых тачках, разматывается и идёт хорошее бодрое тушение... Если такая штука есть в обществе - его можно не задалбывать дикими ограничениями и позволить людям жечь костры...

3 мая 2021 в 23:06

Более 200 сообщений, понятно.
Так, а сколько пожаров/возгораний?

3 мая 2021 в 23:20

Сказано жеж-"НЕЧО ЖЕЧ НЕЛЬЗЯ!!!!"
Ну так чо вам непонятно то?
ЗОНДЕРКОКАМАДЫ-На страже.Готовы к выезду.

Эшмамат
3 мая 2021 в 23:24

Где-то сейчас сидит поджигатель травы, и думает, думает, думает...

Гость
3 мая 2021 в 23:40

Сибирская пьянь дорвалась! Толи еще будет! Отрываться, так по полной! После праздничков некоторым будет что вспомнить ( о даче, например)

Гость
4 мая 2021 в 00:41

Может,не рождаемость нужно повышать,а грамотность?Ну,какой смысл,что вот эти пальщики нарожают ещё десять таких же,зачем?Ещё пару сотен домов спалить?
А с нашим гуманизмом ,не там,правда,где надо-это бесконечная история.Где то недалеко ,видимо,палили тоже-у меня прибор зашкаливает на тему канцерогенов в воздухе.Им самим в кайф этим дышать?Хотя,о чем это я...

4 мая 2021 в 00:45

Любители шашлыка под запретом пусть и отвечают 😂😂😂
Скажи ребёнку не лезть в розетку и это будет его идея фикс. Не акцентируй внимание и следи чтобы не лез и она ему неинтересна... Дикие люди...

4 мая 2021 в 01:17

А прогнозировали сплошь дождливую неделю. Который год так.

***
4 мая 2021 в 05:09

Тут 2 вины и виновных. 1 пальщики эти поджигают поля леса все выгорает. Вон посмотрите район Коченёво или Чик ни одного околка живого не осталось, это шашлык кто то жарил в поле то чистом? 2 это дачи так сказать тех, кто купил участок, приехал раз в год шашлык пожарить, где трава в рост человеческий. Весной когда суховей, такой сосед пожароопасен, летом от него сорняки летят в разные стороны.

Гость
4 мая 2021 в 05:41

бараны жгут траву

Гость
4 мая 2021 в 06:03

Вчера на даче, почистил мангал, натолкал в него дров, посмотрел какой сильный ветер и решил, ну его к черту, не стоит оно того...

4 мая 2021 в 07:21

Застрахуйте и не переживайте.

event
4 мая 2021 в 08:04

Курильщиков надо поприжать. От них столько бед. Ко мне на балкон сосед бросил сигарету, только чудом не сгорели, но балкон весь выгорел. Знаю кто, но разве признается. Была мысль отомстить ему, но потом думаю, пусть живёт. А на балконе многое чего сгорело!
Ух, в тюрьму надо курильщиков садить, от них одни неприятности; мусор, задымлённость, пожары!!!

угу
4 мая 2021 в 08:41

чувствуете эффективность недавно принятого закона о запрете шашлыки жарить на природе. Не зря дума свой хлеб есть... Мощь какая законодателей- чего не коснуться сразу прогресс.

4 мая 2021 в 09:15

Жечь траву это особый жанр. Я в школе еще в логу на лежена среди болота поджог траву, ничего не случилось, так мне и так затаскали по педсоветам и милициям. Неужели просто нельзя слелать закон. Нельзя поджигать траву.

4 мая 2021 в 09:45

за пал сухой травы надо вводить уголовную ответственность

pelion
4 мая 2021 в 09:52

Единственное решение - посадить громко, с помпой, по максимуму человек 10 по всей стране, с дикими штрафами, с компенсацией убытков, НИКАКИХ банкротств физических лиц. И увидите чудо: пожары исчезнут как класс

4 мая 2021 в 09:54

Расскажите теперь.. - шашлычки то хоть съедобные были... )

Гость
4 мая 2021 в 11:45

Запретили всем и вся разводить открытый огонь! И шашлыков вам дулю, и пикников. Но забыли об одном- официально дорожникам при обслуживании дорог разрешается пал сухой травы по обочинам. Представляете?

4 мая 2021 в 13:00

Запретить продавать спички и зажигалки!!

4 мая 2021 в 19:41

пал, это как "мультифора", специфическое такое, для Сибири. А в некоторых местностях и не догадываются, что так можно было. И главное - зачем?