Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Под Новосибирском загорелись дачные домики. Экстренные службы уже получили больше 200 сообщений о пожарах
Под Новосибирском загорелись дачные домики. Экстренные службы уже получили больше 200 сообщений о пожарах

Что
3 мая 2021 в 19:46

А что под землей Новосибирска, есть дачные домики? Как это под Новосибирском? Кроты что ли отстроили себе под Новосибирском ещё один Новосибирск. Вот дороги то и проваливаются наверное!

3 мая 2021 в 19:50

ордынка под новосибирском? в текстурах?

Демократ
3 мая 2021 в 19:53

Украина погорела ))))

Гость
3 мая 2021 в 19:53

выходные удались! (успешно).

Фывап
3 мая 2021 в 19:56

На мой взгляд, проблема не в том, что они горят, а в том что владельцы их восстанавливают. Давно пора ликвидировать эти позорные сараи вокруг города.

с богаткова
3 мая 2021 в 19:58

вот чем майданы заканчиваются. Запретить их вместе с шабашами.

абвгдеёж
3 мая 2021 в 19:59

Враги сожгли родную хату. А кто ваши враги? Пиво,водка,шашлыки.

3 мая 2021 в 19:59

Похоже любители шашлыков, сжигания травы, мусора и свободы от тирании властей добрались до своих загородных владений))

Печальная
3 мая 2021 в 20:00

Кто-то тут не так давно орал что плевать ему на запреты и он на даче шашлычить будет. Ну вот...

3 мая 2021 в 20:02

"мальчиГе" отдыхают!Шашлык-ЖАРЯТ!МОЛОДЦЫ!

гость
3 мая 2021 в 20:03

Дачи застрахованы
Страховая возместит всем ущерб

3 мая 2021 в 20:04

Нужно штрафовать всех курящих, потому что они потенциальные источники пожара со своими окурками.
Курящих женщин, поскольку они при куренни травят и еще не родившихся у них детей и за вовлечение в курение несовершеннолетних штрафовать в 10-и кратном размере.

с богаткова
3 мая 2021 в 20:04

Шашлычники - экстремисты. Их нужно запретить вместе с продажей разливного пива дачникам

гость
3 мая 2021 в 20:05

Гнилые провода, как ямы на дорогах и гнилые трубопроводы
Ни кто не желает заменить лемений на медяху.
5 тыщ это очень дорого.

Пироман с богаткова
3 мая 2021 в 20:06

постройки медиум-вэлл, все как мы любим

гость
3 мая 2021 в 20:06

Надо отключать все дачи со старой алюминиевой проводкой от электричества

3 мая 2021 в 20:07

1. Про "в СНТ «Украина»" Не через 6 минут, а через 15.
2. Сначала была только одна машина, расчет которой ничего не мог сделать - пожар шёл в трёх направлениях.
3. Только грамотные действия второго расчёта позволили избежать кошмара. Могло сгореть до 10 домов.

гость
3 мая 2021 в 20:09

Всем жильцам дач надо срочно менять электропроводку

Ставить УЗО.
Устанавливать заземление.

Иначе сгорите

3 мая 2021 в 20:10

СуперТУЗ на шашлыки выдвинулся?

гость
3 мая 2021 в 20:11

Старые трлвода не выдерживают нагрузку современных обогревателей.

Меняйте провода на медные

гость
3 мая 2021 в 20:12

Раскошельтесь уже, замените электропроводку.
Установите УЗО и заземление

гость
3 мая 2021 в 20:19

Всем поджигателям со старой проводкой надо выписать штраф и отключить от электричества.

гость
3 мая 2021 в 20:24

Ночью дубак.
Врубил обогреватель на полную мощность.
Электроповодка не выдержала и загорелась

Какие сигареты, какие шашлыки ?
Электропроводка старая. И очень пожароопасная

3 мая 2021 в 20:38

а обвенят всё равно шашлычников

3 мая 2021 в 21:02

те которые за миллионы тут презентовали?

3 мая 2021 в 21:07

и снова самцы виноваты, женщины поумнее будут, подавляющее большинство поджогов - это не обезображенные интеллектом самцы то с клещами борятся. то с бурьяном, то бычок кинут 😠 буквально сегодня про одного оленя такого рассказывали, поджог и на его дом пошел огонь, жаль не дошел. час тушили, перепугался весь, человеку пятый десяток.. а сразу подумать не? и не делать так.

3 мая 2021 в 21:19

Российских аленей любителей что-нибудь поджечь ничего не останавливает!

Гость
3 мая 2021 в 21:23

конечно это поджоги! дачникам надо покупать летающие аппараты и следить за районами дач

лакки
3 мая 2021 в 21:26

По правой стороне, что дорога идет в Пашино был такой огромный пал, а ведь там на полях стоят установки с газом. В несколько метров не дошел огонь до газа.

Святогор
3 мая 2021 в 21:41

Ну как шашлычки? Удались?

3 мая 2021 в 21:45

Чёт не товось с названьем снт!

Святогор
3 мая 2021 в 21:47

Проводка...До боли знакомые фразы: да че будет то,всю жизнь проработало все и нормально. Или самодельные обогреватели.Купите инфракрасную батарею и будет вам счастье.

Миракаст
3 мая 2021 в 21:56

Властям давно пора признать, что они не контролируют полностью всю территорию рф. Контроль может вестись только в крупных населенных пунктах. Между ними-эпизодически с привлечением серьезных сил и средств. Дожились.

3 мая 2021 в 22:14

Да сами же и устраивают. Сухую траву выжигают,
мусор, а мозги забывают включить. Закономерный итог.
Сочувствия пожарным.

3 мая 2021 в 22:16

Маловато выходных! Есть чем заняться ...Еще и ветер штормовой...Люблю Ордынку , сочувствую погорельцам

Nosferatu
3 мая 2021 в 22:24

В том году между куйбышевым и убинкой шли дорожные рабочие и факелами поджигали траву вдоль дороги и лесопосадок....и как бы все нормально начальство же приказало.....
Тут видимо также случилось.

3 мая 2021 в 22:43

Интересно, когда-нибудь наши тупенькие депутаты ГД додумаются до того, что нужно усиливать наказание за нарушение особями различных правил безопасности, в том числе пожарной? От пала сухой травы до выхода на тонкий лед и покатушек с гор вместе с незарегистрированными и незастрахованными прогулками по ним, и за меньшее тоже.

Гость
3 мая 2021 в 22:48

СНТ Украина... Как корабль назовёте... Что тут еще можно сказать

Гость
3 мая 2021 в 22:53

Сильные ветра способствуют распространению природных пожаров и выгоранию леса. А гибель лесов приводит к ещё более сильным ветрам. Замкнутый круг. А возник он в результате осознанных действий власти - реформы Лесного хозяйства, по которой сократили бОльшую часть лесников и ввели "зоны контроля", на которых можно не тушить лесных пожары. А также в результате того, что большим шишкам разрешают воровать, в данном случае - воровать лес. Это глубинные причины.
А так, да, нужно наказывать тупорогих пальщиков тюремными сроками. Видимо, только так до них дойдёт.

Noname
3 мая 2021 в 23:00

Ну да, ну да... если что - дачникам в стране тупо запретили жечь что-либо, даже траву в бочке на своих дачных участках (официальное ограничение - 25 метров от всего, т.е. простым холопам на 6-10 сотках не светит найти у себя пустое футбольное поле, а бояр обижать наше правительство никогда не будет.
И когда в нашем дачном обществе горел домик - толпа соседей с инвентарём набежала и из соседнего прудика куба 3 накинули воды - дом выгорел, но огонь никуда не перекинулся (только пенсионеров жалко - они заплатили за новый домик, а его тупо очень плохо построили - от трубы занялась крыша). Пожарники приехали когда остались только обугленные стенки.
Что со всем этим делать? Ну для начала вместо повсеместных запретов требуйте превентивных мер - чтобы траву убирали, мусор, чтобы плотно не застраивались, чтобы организовывали какие-то противопожарные мероприятия своими силами (не так ведь сложно закупить пожарный шланг пару-тройку бухт по 50 метров, бензонасос шустрый и каждые 200 метров уж найдётся пруд у кого-то... загорится - приезжает вся эта фигня на 3х садовых тачках, разматывается и идёт хорошее бодрое тушение... Если такая штука есть в обществе - его можно не задалбывать дикими ограничениями и позволить людям жечь костры...

3 мая 2021 в 23:06

Более 200 сообщений, понятно.
Так, а сколько пожаров/возгораний?

3 мая 2021 в 23:20

Сказано жеж-"НЕЧО ЖЕЧ НЕЛЬЗЯ!!!!"
Ну так чо вам непонятно то?
ЗОНДЕРКОКАМАДЫ-На страже.Готовы к выезду.

Эшмамат
3 мая 2021 в 23:24

Где-то сейчас сидит поджигатель травы, и думает, думает, думает...

Гость
3 мая 2021 в 23:40

Сибирская пьянь дорвалась! Толи еще будет! Отрываться, так по полной! После праздничков некоторым будет что вспомнить ( о даче, например)

Гость
4 мая 2021 в 00:41

Может,не рождаемость нужно повышать,а грамотность?Ну,какой смысл,что вот эти пальщики нарожают ещё десять таких же,зачем?Ещё пару сотен домов спалить?
А с нашим гуманизмом ,не там,правда,где надо-это бесконечная история.Где то недалеко ,видимо,палили тоже-у меня прибор зашкаливает на тему канцерогенов в воздухе.Им самим в кайф этим дышать?Хотя,о чем это я...

4 мая 2021 в 00:45

Любители шашлыка под запретом пусть и отвечают 😂😂😂
Скажи ребёнку не лезть в розетку и это будет его идея фикс. Не акцентируй внимание и следи чтобы не лез и она ему неинтересна... Дикие люди...

4 мая 2021 в 01:17

А прогнозировали сплошь дождливую неделю. Который год так.

***
4 мая 2021 в 05:09

Тут 2 вины и виновных. 1 пальщики эти поджигают поля леса все выгорает. Вон посмотрите район Коченёво или Чик ни одного околка живого не осталось, это шашлык кто то жарил в поле то чистом? 2 это дачи так сказать тех, кто купил участок, приехал раз в год шашлык пожарить, где трава в рост человеческий. Весной когда суховей, такой сосед пожароопасен, летом от него сорняки летят в разные стороны.

Гость
4 мая 2021 в 05:41

бараны жгут траву

Гость
4 мая 2021 в 06:03

Вчера на даче, почистил мангал, натолкал в него дров, посмотрел какой сильный ветер и решил, ну его к черту, не стоит оно того...

4 мая 2021 в 07:21

Застрахуйте и не переживайте.