Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Неверно произвели расчеты»: в Новосибирске на стройке стена из блоков съехала вместе с размытой дорогой
«Неверно произвели расчеты»: в Новосибирске на стройке стена из блоков съехала вместе с размытой дорогой

Расчеты очень важны, они показывают когда написать первый комментарий.

гость
1 мая 2021 в 23:57

Скорее всего, результаты егэ, помноженные на авось.
Все чаще рушится строящееся и построенное.
А вот хрущевки стоят.

Шпатель
1 мая 2021 в 23:58

Вот жители дома кирпичей поди наложили, как раз хватит чтобы парковку достроить.

русский бездетный бич
2 мая 2021 в 00:02

Хорошо, чо никто из бездетных бомжей не пострадал.

2 мая 2021 в 00:05

"заместитель директора по капитальному строительству АО «СтройГрупп» Яков Хенкен".
Был бы Хенкенко - ещё и взорвалась бы стройка.

гость
2 мая 2021 в 00:11

Вчерашние двоечники пришли к руководству и проектированию, мда, кто то ожидал другого?

2 мая 2021 в 00:11

А блоки чтоль только из бетона, без добавления железа?

2 мая 2021 в 00:12

"Мы неверно произвели расчеты. При этом проект прошел экспертизу"

Свалить свои недоработки на кого-то еще - это так по-русски🤣.
"....Я, говорит, сдачу дал неправильно, но ведь покупатель-то не пересчитал! Он и виноват!"

2 мая 2021 в 00:17

А где фотка - как было?

стройка
2 мая 2021 в 00:20

Пациенты совковые сразу про хрущи свои гнилые закудахтали.
Во время массового строительства хрущоб этих столько происшествий всяких было - мама не горюй - и делали и переделывали. А уж сколько воровали - "ты здесь хозяин,а не гость,тащи отсюда каждый гвоздь" - именно со строек советских поговорка.
На честном слове пока еще хрущи ваши держатся - в МСК сносили их при реновации - от легкого удара шар-молота как карточные домики они рассыпались.

2 мая 2021 в 00:28

Неверно произвести расчёты все равно что на КАМАЗе пытаться въехать в калитку. Специалисты, что ту ещё скажешь

Возле дома на Ключ-Камышенском плато, 26/1 в Октябрьском районе в Новосибирске? Это вообще где? И там даже люди живут? Во дела.

Ошибки в расчетах были заложены при реформе системы образования более 20 лет назад . А это , так , это мелочи , это следствие .
Надеюсь проектировщики и строители сами тоже активно заселяют свои новостройки ?

2 мая 2021 в 00:40

Наверное, объявление на толстой бумаге было напечатано, вот стена и не выдержала тяжести. Проект не предусматривал дополнительной нагрузки.

Привет
2 мая 2021 в 00:48

Это еще что..... Скоро дома, дороги и мосты будут проектировать те кто учился дистанционно. Вот тогда будет всем весело... Или не очень.....😶

маруся
2 мая 2021 в 00:53

наверное камешки под блоки подкладывали, как на набережной при ремонте ступенек, вот и не выдержали камешки

Аброзованная
2 мая 2021 в 01:26

ЕГ - первая кровь.

2 мая 2021 в 01:30

Чем там могло размыть? Дожди были так себе. Бродячие собаки часто лапку задирали на забор?

Серый
2 мая 2021 в 01:32

"Мы неверно произвели расчеты. При этом проект прошел экспертизу" - в этой фразе вся суть строительной отрасли в России.

Это никак не остановит россиян от скупки жилья.

Lubochka
2 мая 2021 в 02:11

Неверно произведённые расчеты стали оправданием? Это должно быть отягчающим обстоятельством при наказании.

Микро скоп
2 мая 2021 в 03:35

Экспертиза которая будет нести ответственность? Эксперт который давал заключение понесет на звание? Тюрьма? Штраф? Или как ?

Гость
2 мая 2021 в 03:44

Буквально вчера мне нужно было на правый берег. Страшно было увидеть состояние Октябрьского моста. Боюсь, что такая же участь ожидает и его. Кромки моста ОЧЕНЬ ненадёжные. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!

***
2 мая 2021 в 05:05

Согласно пдд левую полосу занимать не стоит, если другие свободны. Но почему то практически по всему городу только по левой и можно ездить, середина полуразрушена, правые полосы, где были кучи снега, сейчас кучи мусора, а какие там ямы! Вон на пл Ефремова, так колея такая, на седане не проехать, только по бровке. Так что у нас почти весь город сделан двоешниками, другие двоешники эти работы принимали и экспертизу проводили. А, еще они хорошо научились осваивать денежку, это главное.

знаток
2 мая 2021 в 05:50

Не удивлён, во-первых, деградация и, во вторых, банальное воровство. Закономерный итог путинского времени.
Стабильность, чо...

Гость
2 мая 2021 в 06:08

Нужно было делать подпорную стену не из блоков фбс, а монолитную стену, тогда точно ни каких разрушений не было бы.

Гость
2 мая 2021 в 06:11

Как сейчас учат, то ли еще будет!

2 мая 2021 в 06:56

При явных признаках неминуемого обрушения написали и повесили как "оберег" плакат с информацией , потому что других вариантов предотвратить аварийную ситуацию у них уже не было :-) " Магия" почему-то не подействовала.

2 мая 2021 в 07:14

Говорящая фвмилия у начальника, им можно верить,чо((

2 мая 2021 в 07:17

судя по фотографии, блоки укладывали без перевязки... Надо разузнать, где и что строили горе-строители этой компании и обходить это стороной.

Яяя
2 мая 2021 в 07:30

Зато из всех новостных каналов, мы в очередной раз слышим про запад, как там все хреново и они вообще скоро загнутся.

Дещ
2 мая 2021 в 07:52

И это только начало. Строители кивают на проектировщиков, проектировщики - на экспертизу. Экспертиза уволит эксперта и на этом ответственность завершится. Так реально работает система, производящая прибыль. Строительство это средство её получить и не более того.

2 мая 2021 в 07:54

Семь раз посчитай один раз построй, что в этом сложного, потому-что стройкой должны заниматся строители , а не продавцы фруктов с рынка.

тупой
2 мая 2021 в 07:59

Вряд ли это ОШИБКИ в РАСЧЁТАХ ,ведь смотря на что расчёты были ,явно на крупные вложения на свои счета ,но не в проектирование .Это и ТУПОМУ ясно

2 мая 2021 в 08:09

А сам дом когда рухнет?

2 мая 2021 в 08:20

расчеты чего они провели, отката

2 мая 2021 в 08:45

Дипломы купленные в переходах 90-х в действии! То ли ещё будет- там и медицина и образование, транспорт и строительство и т.д. Много удивительного нас ждёт впереди.

Старушенция
2 мая 2021 в 08:50

Гарантируют, значит... А ЧЕМ они гарантируют?

Что-то сложно у нас стало с гарантиями и гарантами.

2 мая 2021 в 09:04

Проект прошёл экспертизу, точка. Значит проектировщики здесь при чём? А вот как сработали строители, об этом мы не узнаем. Вообще, смотрю на строителей, жалко их. Раньше (советское время) на стройку привозили обеды, у строителей удобная спецформа, обувь, на объект привезут-увезут в автобусе, много было пожилых опытных строителей, которые учили новичков в своей бригаде. (Я сама работала на стройке в молодости за квартиру).

Noname
2 мая 2021 в 09:12

Президент нам даёт прорыв за прорывом, а нам всё мало, нучто за народ?!

00000
2 мая 2021 в 09:29

Кадровый вопрос не решён в стране совсем. Чему и кто учит детей, не ясно. В Вузах кто работает и по каким программам учат студентов, не ясно ...

Ольга
2 мая 2021 в 09:31

Скоро новостройки - муравейники начнут разрушаться. Кто их строил и как точно придерживались проекта никто не знает.

Гость
2 мая 2021 в 09:42

Да это ладно. В психушке, что на владимировской, тоже стена рухнула

носитель масок
2 мая 2021 в 09:47

В 90-е видел такую фигню в Нижней Ельцовке между жилых домов возвышение грунта было обнесено бетонными блоками, которые начали крениться на тротуар внизу, их подперли не помню чем, но было понятно, что это временное решение. Чем там дело кончилось за эти годы, не знаю, не приходилось там больше бывать.

2 мая 2021 в 10:10

Это возведенное не в СССР, никаких гарантий.

2 мая 2021 в 10:13

Больше 20 лет работаю с проектами,не рабочие проекты попадались всегда,но последние лет восемь их стало процентов 50!!!! То есть каждый второй проект сделан не то что с просчетами,,он сделан людьми не знающими о пусковых токах,токах КЗ,просто тупо не умеющих просчитать суммарную нагрузку , а про селективность защиты похоже уже и ГИПы не в курсе(((

2 мая 2021 в 10:13

Рубль животворящий творит чудеса, при прохождении любой экспертизы...

ВЧК
2 мая 2021 в 10:17

Угадайте, что случилось бы с такими проектировщиками семьдесят лет назад?
Правильно, посадили бы. А вы всё Сталина ругаете.

2 мая 2021 в 10:31

Расчеты, экспертизы, проверки, все это люди и деньги, а батюшку не пригласили...
Вот так и пилят деньги.

Святогор
2 мая 2021 в 10:40

А есть гарантия,что строительство самой парковки правильно рассчитали? А четвертый мост не эти же товарищи рассчитали? Надеюсь,что лдс без таких расчетов строят.иначе будет жёсткая трагедия

Святогор