Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Детская баскетбольная команда разбилась под Ставрополем: кто ответит за гибель девочек
Детская баскетбольная команда разбилась под Ставрополем: кто ответит <nobr class="_">за гибель</nobr> девочек

Все родители и родственники, прибывшие к месту отправления автобуса, от общения с журналистами категорически отказались. А, журналисты не понимают, что у людей трагедия, что они в шоке от случившегося. Обязательно надо лезть со своими вопросами в душу, почерневшую от горя? Совсем совесть потеряли.

Маруся
1 мая 2021 в 14:50

Я просто выехал на встречку и укокошил 5 человек, а 14 покалечил. Какой молодец...

1 мая 2021 в 16:16

Ну не успеваешь обогнать - вернись обратно в свой ряд. Если бы водитель девятки так поступил, а не "проскочу", то не сломал бы столько жизней. Ужасная трагедия.

1234
1 мая 2021 в 15:37

Тот кто виноват в аварии должен ответить по всей строгости- за убийство 5 человек. Лет 20 заключения с конфискацией без права выйти по УДО. Иначе, порядок на дороге никогда не навести в стране.

Симона
1 мая 2021 в 15:30

Причина этой трагедии- человек, бездумно решившийся на обгон. Да, дорога без разделителя, но это не повод ехать так как тебе захотелось, без учета реальной обстановки и тем более не оправдание убийства и травмирования детей. Сколько таких, суетящихся на дорогах, таким и десятиполосную дорогу построй с разделителями они все равно найдут повод себя показать.

1 мая 2021 в 16:02

интерестно сколько штрафов у ставропольца устроившего замес

1 мая 2021 в 17:31

>Последнее, что помнит Максим Ларионов, — как выехал на встречку
точно-точно последнее? А воспоминаний о том, как он давал интервью о том, как угробил блььше дестяка жизней у него нет? Хотелось бы, чтб не было и чтоб то было реально последним его воспоминанием

Очень жаль
1 мая 2021 в 14:38

Водитель ваз 2109 как теперь спать будет?

1 мая 2021 в 15:00

Дороги междугородние пошире делать надо, чтобы обгонять было безопаснее. Сейчас каждое опережение фуры - русская рулетка. Но гдеже в стране с бесконечными ресурсами на это денег взять? Соболезную пострадавшим.

Гость
1 мая 2021 в 14:40

две трети водятлов давно пора отправлять на психиатрическую проверку и на пересдачу ПДД. Потому что нормальный человек НЕ БУДЕТ обгонять "тошнящую" колонну грузовиков ПО ВСТРЕЧКЕ!

1 мая 2021 в 15:05

Должно было быть сопровождение полиции, я так думаю. Детей жаль очень, соболезнование родным.

Татьяна
1 мая 2021 в 15:35

Почему водителей серьезно не проверяют на психическое здоровье ?

Греча Пшеничный
1 мая 2021 в 15:05

Правильно ли я расшифровал следующие заявления?
"Учитывая резонанс произошедшего..."
Если бы не резонанс, то и хрен бы кто пошевелился. Гибнуть на дороге это норма в этой стране. Это дядька хотел сказать?
"... а также то, что в результате трагедии погибли дети"
Если бы не дети погибли, а всякая великовозрастная челядь, которую государству не жалко, то и хрен бы кто пошевелился. Гибнуть на дороге это норма в этой стране. Это дядька хотел сказать?

Эшмамат
1 мая 2021 в 15:46

Да чего тут обсуждать? Толку не будет все равно. Из года в год происходит одно и тоже.

Политкорректор
1 мая 2021 в 21:30

нужно изменить ПДД: водятла на встречке можно утюжить, экстренное торможение приводит к гибели невинных людей.
а этот бычун с пустыми глазами отделался синяком!

1 мая 2021 в 14:33

Спасибо правительству за безопасные дороги.

Терпилоид
1 мая 2021 в 15:10

у нас полстраны гибдд мчс росгвардия армия и некого отправить в сопровождение..

Гость
1 мая 2021 в 15:04

Несколько дней назад, перебирая ТВ-каналы случайно услышал очередную помпезную новость о том, как Россия помогает Сирии. Меня аж передернуло от возмущения, что они дальше по инерции продолжают крутить ту же шарманку. И это после того, как в РФ стало не хватать средств у всех. На дороги денег нет, но есть программа безопасные дороги.

1 мая 2021 в 14:51

На безопасные дороги с разделителем в рф денег никогда нет.
На железяки для убийства, которые через неделю будут таскать по площадям всей страны - деньги есть всегда .

1 мая 2021 в 17:22

Начался "алтайский сезон", нагрузка на Чуйский тракт думаю будет значительно больше чем в прошлые годы, а аварий там всегда много...
В последнее время куда-то исчезли даже обещания сделать четырех полоску с разделителем на больших участках...

1212111
1 мая 2021 в 15:33

Я бы ЗАПРЕТИЛА ТОРМОЗИТЬ БОЛЬШЕГРУЗАМ в аварийной ситуации.
Машина тяжелая, дорога виляет, КАК машина себя поведет сонный водитель рассчитать никогда не сможет. Единственное -- это попытаться на полной скорости с трассы съехать, но на это водители не рискнут.
...тот который едет на вас --- его не жалко, сам виноват. Но, те, которые едут за вами и вы их не видите могут пострадать безвинно, потому что они не видят машину идущую на вас. Тормозя, вы мгновенно в несколько раз 2-4 увеличиваете скорость машины за вами и ей, как в данной ситуации некуда увельнуть.

1 мая 2021 в 15:43

🥺😩😩

1 мая 2021 в 18:28

"На место ДТП также вылетел заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин."
Вот зачем эта показуха?! Что там не смогут сделать без целого генерал-майора??

2 мая 2021 в 11:32

Почему не было у детской команды машины ГИБДД- сопровождения ?

1 мая 2021 в 15:46

нахера со всей страны собирать негатив и выливать его на городской сайт?????

гость
1 мая 2021 в 14:37

где там этот рассказчик про правые рули? Обрисуйся с ситуацией уже! И не пиши свою парашу сюда уже никогда больше

1 мая 2021 в 15:01

Конечно виноват водитель! А тот кто отправил детей на соревнования на микроавтобусе, а не поезде или самолете , чтобы сэкономить, будет отвечать за это?!!

1 мая 2021 в 15:03

2 водителя, сестра водителя, 2 ее детеныша, тренерша. А пострадали только девченки- спортсменки? Как то странно все это.
А так то Спринтер один из лучших и безопасных в своем классе больших микроавтобусов.

Аннет
2 мая 2021 в 09:47

Сколько таких большегр зов едут колоннами. И фиг они разъедутся,что бы пропустить другие машины.Сколько видела таких на трассе.
Так жаль, столько детских жизней,а взрослые,которые виновны,все живы и здоровы.

Дубль
2 мая 2021 в 12:34

В 90 километрах от Черкесска аэропорт Минеральные воды, которым и пользуются для полетов в Черкесск. Прямые рейсы Волгоград - Минеральные воды выводят все сайты покупки билетов. Но нет, мы будем пилить полтысячи с лишним километров на личной газельке без сопровождения, чтобы сэкономить.

Александр
2 мая 2021 в 23:35

Почему микроавтобус с детьми ехал без сопровождения ГИБДД? Почему? Ведь уже не раз про это предупреждали, что это недопустимо. Сажать надо тех ответственных, кто нарушил все возможные предписания и инструкции. Жестко надо наказывать таких людей.

добрый водитель ОТ
1 мая 2021 в 15:05

Из текста я понял, что водитель микроавтобуса въехал в грузовик?
а грузовик столкнулся с ВАЗом?
тогда сразу вопрос насчет дистанции в движении. и этот вопрос к водителям микроавтобуса

Анна
1 мая 2021 в 16:10

Население страны катастрофически уменьшается - естественная смерть пожилых, ДТП, несчастные случаи, низкая рождаемость ....Плюс те, кто имея российский паспорт, живет давно в других странах ... Власти что то делать собираются со всем этим ? Территория страны огромная .. Где людей брать будут ?

катя
1 мая 2021 в 17:01

Лет 10 не езжу на маршрутках. Даже по городу. Это самое травмоопасное передвижное средство. В год происходит 50 000 ДТП именно с микроавтобусами. Давно ратую за то, чтобы сократили их количество, разъезжающее по городу - только остановки ими забиты, и места на дорогах зря занимают.
Но это же чей-то бизнес - низзя трогать.. А что люди гибнут, никого не касается.
Правильно НГС затронул эту тему.

добрый водитель ОТ
1 мая 2021 в 17:29

Я старый человек, мне шестой десяток
с фуры я ушел в 2008 году, хотя тогда еше платили немыслимые сейчас 8 рублей ща километр

и вот, что я вам скажу, сограждане!

по мере того, как стали платить всё меньше и меньше, на фурах стало работать откровенное отребье

в восьмидесятые годы, когда я начинал водить грузовик, ситуация, где автопоезда шли бы колонной бампер в бампер - это совершенно немыслимо было!
а сейчас это норма. идти по трассе колонной в три-четыре штуки вплотную, со скоростью километров семьдесят
провоцируя тем самым окружающих на крайне рискованные обгоны

2 мая 2021 в 00:00

Ну вот, хоть кто-то пришел к успеху.

ПДД
2 мая 2021 в 00:13

Ну не новосибирцы виноваты же! Вопрос в Думу к депутатам - законы не в состоянии регулировать движение на дорогах. Меняйте законодательство.

Марта
4 мая 2021 в 00:16

Русский Авось. Уже была история трагическая со спортсменами несколько лет назад, тоже маршрутка и тоже дети. Поохали, поговорили, что нельзя перевозить детей без сопровождения в газелях, потом быстро все забыли и возят детишек, как и прежде.
Бедные девочки.

Абориген
1 мая 2021 в 16:37

Самого чуть не убил такой водила микроавтобуса. Просто уснул, просто не отдыхал 1000км. Обошлось без жертв, хотя крови вылилось много. Раны зашили, некоторые в больнице полежали. Водиле ремни помогли. Но машину хозяина он убил. Детей возить таким транспортом ,учитывая количество откровенно слабых водителей на трассе очень рискованно. Девчонок жаль.

1 мая 2021 в 19:15

там один товарищ высказался про грузовик на встречке,грузовик то как раз по своей полосе шел,а ваш водила,которого вы нашли как всегда через кума и свата и явно оплатили ему эту перевозку наличкой,много раз нарушал пдд и с таким вот водилой детей отправляют,мозг пропили наверное.

1 мая 2021 в 15:52

Если "покопаться как следует" во всей этой истории, наружу вылезут ОЧЕНЬ нехорошие факты... Например: чего делал на дорогах общего пользования ТОНАР? он ведь перегруз когда гружёный (без перегруза на нём возить можно снег или сено). Просто "покататься" решил по дорогам общего пользования? да не смешите меня... Его попросту "крышуют" правоохранительные органы или правительственные чиновники... они же и закрывают глаза на этот беспорядок
Не было бы ТОНАРа на дорогах общего пользования, возможно и трагедии не случилось бы...
PS больше всём этом меня беспокоит. что у нас ещё хуже дела обстоят с большегрузам/перегрузами...

Гость
2 мая 2021 в 12:24

"По какой-то причине поехали не на поезде и не на большом пассажирском автобусе"
По причине сэкономить, какой же ещё. Ну а про разделители у меня уже пальцы болят в 578-ой раз писать после 578-ой однотипной трагедии.

1 мая 2021 в 18:28

По телеку видел автопередачу. Там говорилось, что при разборе ДТП, если вас обгоняют хоть через двойную сплошную хоть под кирпич, хоть как, и вы не даёте обгоняющему обратно вклиниться в свою полосу (например увеличивая скорость или оттормаживаясь), то вы виновник.

Такое у колонн фур, порой встречается. Это не военные колонны или колонны сопровождающиеся машинами ГИБДД, в которые запрещено втиснуться. Фуры и прочие подобные колонны обязаны давать обгоняющему возможность вклиниться, тем более если это может привести к ДТП. Здесь, как я понял, фура начала оттормаживаться, чтобы дать возможность её обогнать и избежать тем самым ДТП.

1212111
1 мая 2021 в 15:39

ситуация была стандартная для трасс. часто большегрузы идут во встречке и часто кто-то кого-то тянет и остальные машины плетутся за ним.
ещё проблема трасс ---невнимательность водителей из-за монотонности и в тоже время желание ехать быстро. Большегрузы с маленькими машинкаи не считаются.

2 мая 2021 в 00:01

Учитывая "Уходят - лучшие, а остаются - так себе!", хотелось бы узнать - командный личный рейтинг выжившей.

1 мая 2021 в 15:47

из-за таких гибнут дети... виновата школа отправившая детей без уведомления ГИБДД и тот кто решил что он в игре...
Я менял много машин. Первым делом ехал на пустырь с пустыми коробками, чтобы знать габариты машины даже в темноте. Плюс проверял управляемость, тормозной путь и критические ситуации...

1 мая 2021 в 14:49

кто ответит? а кто то должен ответить? спорт это жизнь и всё!