Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Пьяный водитель на «Ладе» насмерть сбил 10-летнюю девочку под Новосибирском
Пьяный водитель на «Ладе» насмерть сбил 10-летнюю девочку под Новосибирском

25 апр 2021 в 12:35

Алкоголики не должны вызывать никакого сострадания и сочувствия, как больные люди, и никто не обязан их лечить. В глотку им насильно никто не заливает, а они каждый день крадут чужую жизнь.....
До каких пор это будет продолжаться?
Следует запретить пойло и ещё повысить возраст для получения водительского удостоверения.

Татьяна Леонидовна
25 апр 2021 в 12:38

Права надо выдавать не ранее 25 лет. В случаи с ДТП со смертельным исходом - срок от 15 лет, не меньше. Или у нас законы для « золотой молодёжи» пишутся ?

лебовски
25 апр 2021 в 12:43

Абсолютная доступность автохлама для люмпенов оказывается смертельным злом

25 апр 2021 в 12:46

Хоть раз попался пьяным за рулём - пожизненное лишение прав и большой реальный срок. Тут бы уже и последний алкоголик задумался.
Ну а как ещё решать эту проблему? Только силой.

789456
25 апр 2021 в 12:51

"Парень ранее не был судим, нигде не учится и не работает." и при этом есть деньги на алкашку и бензин! Видать цены в стране на эти вещи очень маленькие, надо раз в десять поднять, что бы не всем доступны были!

Гость
25 апр 2021 в 12:51

Венгерово под Новосибирском? Это сильно...

25 апр 2021 в 12:52

Вот я уже сегодня написал.
Как увидишь "парворульку" или старые "Жигули" - держись от них подальше.

25 апр 2021 в 12:58

0,160 мг/л - разрешенная предельная концентрация, а 0,170 мг/л - уже опьянение нарисовали! проба берется 2 раза с разницей 20 минут, уверен, что вторая проба бы уже ни чего не показала!

Якутский
25 апр 2021 в 13:01

Алкоголь - наркотик.
Те кто его пьет - наркоманы.
Государство делает на этом деньги.

Гость
25 апр 2021 в 13:09

Это ж как надо было нестись по ямам и ухабам частного сектора под Венгерово, чтобы ребёнок получил такие травмы!!??
У нас в центре города то разогнаться больше 40 км/ч невозможно!
Садить все поголовно конечно надо и пора это взять за норму. Тогда алкаши лишний раз подумают может, садиться за руль или нет, когда ноги не держат.

Гость
25 апр 2021 в 13:16

Нация вымирает. Всё пропили.

Гость
25 апр 2021 в 13:17

Что это за статья такая 20.21 ч.1 КоАП интересно?))

Лет 25 строгоча и до конца своих дней в Табулгу сослать

Марк
25 апр 2021 в 13:34

450 км от Новосибирска, это под Новосибирском? Так давайте барнаульские новости рассказывать, до него то всего 250 км.

25 апр 2021 в 13:40

пьяного не оправдываю, но разве не с 14 лет по дороге разрешается ездить

25 апр 2021 в 13:44

Вот ведь как бывает. А мог бы жить, как все. Пополнил бы армию колхозанов. Устроился бы в Яндекс еду, снял бы студийку за червончик на Просторном. А вечерами бы махал шашкой перед монитором во всемогучих диванных войсках.

Гость
25 апр 2021 в 13:46

Законы - втопку! Сел пьяным, под наркотой или просто превысил скорость, или пялился в телефон и при этом покалечил или убил кого - то - это должно быть УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО или умышленное причинение вреда здоровью. Неосторожность тут не причём! Нужны нормальные законы, причём во всех сферах жизни - законы у нас неадекватные.

25 апр 2021 в 13:48

Причина ДТП устанавливается.

88бд
25 апр 2021 в 13:53

алкоголь наркотики грех вот вам доказательство

ттти
25 апр 2021 в 13:54

всероссийский бойкот автомобилям..спаси жинь человеку

рожайте больше
25 апр 2021 в 13:57

Самое потрясающее, что права не отберут навсегда после такого. Да и срок большой не дадут.

25 апр 2021 в 14:12

Лечить алкоголиков надо, к сожалению, принудить может только суд
Иначе так и продолжим пожинать плоды алкоголизма. Слишком дорогая цена -- человеческие жизни

25 апр 2021 в 14:14

Отнюдь не оправдываю пьянство, тем более вождение в нетрезвом виде.
Никто из читателей не отличит визуально/поведенчески человека с 0,15 в крови от человека с 0,17.
Надо знать все обстоятельства ДТП, дети они такие дети - выкатиться не глядя на ПЧ вполне обычное дело.
У меня рядом с домом есть такое место где дети регулярно выкатываются велосипедах на ПЧ из-за магазина, разогнавшись под горку.
"Нигде не учится и не работает" - давайте будем реалистами, найти сейчас работу с оформлением трудоустройства в сельской местности - очень непросто.

Виктор
25 апр 2021 в 14:20

Везунчик, по сути трезвый, по похмел он такой. на этот случай говорят - не дай бог дтп. Царствие небесное девочке.

Александр
25 апр 2021 в 14:31

В Индии запрещено продавать алкоголь в продовольственных магазинах. Только в специализированных будках на отшибе. Потому что там чиновники думают о молодёжи и будущем страны. У нас алкаголь с красивыми этикетками - рядом с маслом и колбасой в любом гастрономе. Не говоря уже о доступности другой наркоты. Совершенно очевидно, что с помощью продажных чиновников, Россиян подсаживают на наркоту с целью превращения в дебилов. Недавно, кстати, Новосибирские власти радостно заявили, что по итогам прошлого года выросло количество пивных точек. Они считают , что так развивается малый бизнес. Виноват и сам водитель, тем более если был пьян, и те кто день и ночь пропагандируют наркоту и безнаказанно реализуют её. Отдельное " спасибо" так называемым талантливым режиссёрам по западному заказу создающие фильмы пропагандирующие алкоголь и курево, типа " С лёгким паром", " Особенности национальной охоты" и прочей галиматьей

25 апр 2021 в 14:32

0,170 мг/л для деревни это нормально, почти трезвый.

Гость
25 апр 2021 в 14:33

Какой ужас,пьяные водители это Смерть для пешеходов

ттти
25 апр 2021 в 14:33

бойкот алкоголикам наркоманам и их семям

Пьяный за рулем - преступник !
Такие надписи были везде в советское время .
О смерти по неосторожности речи быть не может ! Это убийство !
Заслуживает пожизненного заключения !
Соболезнования родителям девочки .

25 апр 2021 в 14:57

Зарядить ему как Ефремову на полную катушку.

25 апр 2021 в 15:01

Сколько карательных мер против этих пьяных водителей,а люди так и продолжают гибнуть от таких пьяниц.

Гость
25 апр 2021 в 15:09

Автор, к вам вопрос
В Венгерово или под Новосибирском?
Не хочу , никого оправдывать.
Что делала 10-летняя девочка на проезжей части?
Где были родители?

25 апр 2021 в 15:38

0,17 при допустимой норме 0,16/ Чисто формально пьяный, у тех кто с похмелья ездит и то больше.

25 апр 2021 в 16:07

Что здесь не то! Во первых промиле мало, это с похмелья так, во вторых виден тормозной путь. Либо телефон либо что то ещё

25 апр 2021 в 16:40

только в городах полиция ловит пьяных. в глубинке ездить пьяным в порядке вещей. если совсем пьяный, то участковый забирает ключ, отгоняет машину там где у него кабинет. и не отдает ключ, пока не протрезвеет. протрезвевший на другой день идёт за машиной с презентом. в качестве презента могут быть деньги, самогон, сало, поросенок и т.д.

Печальная
25 апр 2021 в 17:53

Всё из семьи. 19 лет. Не учится, не работает. На какие шиши пьёт? Мамочка подкинула сынулечке-золотиночке? Машина откуда? Папа дал покататься7 А чё? Пусть мужиком растёт. Гы-гы-гы... Пусть теперь передачу в тюрьму носят. Но вот как соседям и родителям ребёнка в глаза смотреть?

25 апр 2021 в 18:16

Нигде не работает, а машина есть. Откуда? Нужно проверить его на причастность к незаконным делам и преступлениям.

25 апр 2021 в 18:18

Ужесточение наказания бесполезно без обязательности его исполнения. А учитывая необъективность нашей правоохранительной и судебной систем я бы вообще не решился что-то ужесточать. Осудить невиновного в наше время проще простого.

25 апр 2021 в 18:27

Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ, НО ЭТО НЕ РЕПОСТ ПРОТИВ ВЛАСТИ, ПОЭТОМУ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.

_alex_
25 апр 2021 в 20:54

Чтоб оценить виновность водителя надо как минимум видео ДТП. Тут неоднократно писали что степень опьянения невысокая и вполне может не быть причиной ДТП. Осуждателей предварительных тут хватает, и среди них полно тех, кто сам совершив проступок будет уверять и себя и других что не он виновен.

Гость - в горле кость
25 апр 2021 в 21:59

НЕ должно быть в статье для пьяных водятлов "по неосторожности"! Сел пьяный за руль, значит намерено, ни кто не заставлял... неосторожно сел пьяный за руль, неосторожно ехал и неосторожно сбил, неосторожно повлек смерть... Ну бред же! Понимаю сердце прихватило и не мог управлять ТС... То да, по неосторожности

Zuf
25 апр 2021 в 22:58

Виноваты оба.

Маришка
26 апр 2021 в 00:17

Судя по фото, автомобиль стоит на встречной полосе...что там вообще происходило?

26 апр 2021 в 10:24

Рулить не купил.

Наталья
26 апр 2021 в 12:06

Улица Ленина это уже Венгерово, а не в сторону

Helen
26 апр 2021 в 16:54

Я против пьянства и тунеядства и за то, чтобы парня посадили и заставили плюсом пахать с утра до ночи. Но велосипедисты на наших дорогах и меня пугают. Прямо яма, слева яма, а справа велосипедист навстречу. Что за езда с препятствиями для водителей. Ох, сколько дел накопилось: дороги почини, город убери, для велосипедов дорожки организуй.
Девочку очень-очень жаль, не надо было по дороге с машинами ездить(

26 апр 2021 в 22:26

парень... просто парень, парнишка, пацаненок.

Вася
27 апр 2021 в 10:01

25 лет за убийство за рулем. Если не давать такой срок , то следцюших алкоголиков не остановишь.