Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации До суда дошло дело новосибирца, который поджег траву на своем участке, а в итоге спалил более 60 дач
До суда дошло дело новосибирца, который поджег траву на своем участке, а в итоге спалил более <nobr class="_">60 дач</nobr>

22 апр 2021 в 09:43

А сколько "товарищей" ежегодно поджигающих сухую траву? Покупала дачу у такого. Он ВООБЩЕ не понимал- почему нельзя этого делать...

22 апр 2021 в 09:17

Фига он гульнул

Охохо
22 апр 2021 в 10:24

Фигасе гульнул дядя на 31 мульт

Гость
22 апр 2021 в 09:59

Да, сухая трава это капец. Помнится мне лет 11 было, с отцом участок под картошку пошли расчищать. Аккуратненько вроде зажгли, старались контролировать, но тут подул ветерок --- как полыхнуло. Час бегали в поту, лопатами сбивали и даже окопали с одной стороны. Правда участки тогда были пустые, под картошку, без строений. На всю жизнь запомнил, больше траву не жгу от слова совсем кроме как в бочке.

22 апр 2021 в 10:29

ну и не получат от него ничего)) Будет банкротом да и всё.
Людям не позавидуешь, хорошо, если у кого-то страховка была. В принципе такое возможно в любом обществе с тесной застройкой.

Гостья
22 апр 2021 в 09:21

Да мужику теперь не в жизнь не рассчитаться.
Интересно, а если он обьявит себя банкротом?

Гость
22 апр 2021 в 09:59

поджигателей - на лесоповал,урановые рудники,
пусть ущерб отрабатывают

22 апр 2021 в 11:10

Уважаемая редакция!
Вы пишете про Мошковский район, а все ссылки даете на пожар, который произошел в прошлом году в районе Кудряшей на стыке Новосибирского и Коченевского района. И общества там все другие, и виновного не нашли. Я там был и участвовал в тушении.

Гость
22 апр 2021 в 13:39

Дачники вообще не понимают, что не просто так запрещают траву жечь. Недавно подвозила соседку по загородному дому, зашла речь об этом, на что она сказала: "А как по-другому? Иначе свежая трава не вырастет, не пойми что там будет". А у нас участки прям граничат, теперь страшно, вдруг додумается

Нет проблем
22 апр 2021 в 12:40

Прошлой весной тоже хапнули адреналина с пожарами. Думали попрощаемся с баней, а при таком ветре не исключено и дом бы пострадал. Как было страшно не передать словами. Забора той весной не было, огонь со стороны леса пришёл, точнее под ЛЭП похоже траву подожгли. Отстояли, хорошо что скважина и вода были. Пожарная машина пришла пустая и в обществе ещё воды не было. Повезло просто, что ветер поменял направление, но там было домам напротив «весело». Тушили неравнодушными соседями по даче.

Михаил
22 апр 2021 в 09:30

название статьи не соответствует инкриминируемой мужчине статье!

Нет проблем
22 апр 2021 в 12:45

Сейчас такие ветра, что и простой окурок, выброшенный из окна автомобиля, может таких бед натворить.

Справедливый
22 апр 2021 в 09:26

63 участка пострадало, а когда первые загарелись нельзя было пожарных вызвать или они не работают. Мужик посмотрел, убедился, что очага возгорания нет и после пошел выпивать. Может это кто то другой сделал, мимо проходил и бросил окурок

Из -ска
22 апр 2021 в 13:17

«Арестовали имущество» , а какое?!
Пустые бутылки из под водки и чёрно-белый телевизор из прошлого века?
Думаю, что этого «богатства» после реализации с лихвой хватит на возмещение ущерба в 31 млн.,
да ещё и останется!
В общем, пострадавшим сочувствия и побольше заработков для повторного строительства своих дач!

22 апр 2021 в 10:59

и что с алконавта взять в итоге?

22 апр 2021 в 11:54

А конфисковали его имущество, это единственно уцелевшую его дачу? 😂

Я свидетель! Что случилось?
22 апр 2021 в 13:49

Жаль, что так произошло с огнём шутки плохи, нужно быть предельно внимательным чтоб не допускать таких ошибок, удачи всем

Лубрикант резиновый
22 апр 2021 в 09:45

Страховать надо было. Без франшиз.

crry
22 апр 2021 в 11:57

Старческий маразм даже самых заядлых дачников от их дач не спасёт.

22 апр 2021 в 11:45

Я также один раз поджег траву у себя на даче, огонь был с три этаже высотой, соседи были в шоке, всё общество тушило, ещё и пожарные приехали, вот это был треш, у Гошана брови и ресницы опалились😹

22 апр 2021 в 18:02

Авторы, вы определились про какой пожар пишете в Новосибирском районе (сама была свидетелем) или в Мошковском. В статье про Мошковский, а ссылка на Кудряшовский.

22 апр 2021 в 23:33

И главное - что ему будет? У него же таких денег никогда не было, а теперь ещё и не будет!

Александр
22 апр 2021 в 10:19

А пожарные то где были. Трава может и от бычка брошенного загореться и что, по 60 строений после этого должно что-ли сгорать?.

22 апр 2021 в 10:10

Массовый пожар🤔
А подсечно-огневое земледелие издревле применялось, просто где-то в рассчётах ошиблись.

хомячок с фонариком
22 апр 2021 в 09:49

произвол