Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Вы не можете взять и сбежать, это не ваши деньги!» Как телефонные мошенники убеждают отдать им последнее
«Вы не можете взять и сбежать, это не ваши деньги!» Как телефонные мошенники убеждают отдать им последнее

Полуэкт Эдуардович
19 апр 2021 в 22:01

Для Авито и подобного лучше завести отдельную помоечную симку или хотя бы не публиковать номер - сейчас есть вариант "только сообщения". Базы собираются с подобных сайтов. Если номерок уже "ушел в народ" - ставить программы блокировки номеров по рейтингу. В целом они все используют общую базу с неберитрубку и подобных. Станет полегче. Остальное там банится руками, в т.ч. и с маской. Разговаривать с этими дегенератами смысла не вижу, пробовал - удовольствия от их унижения никакого не получил.

Якутский
20 апр 2021 в 00:03

Забавно как они эксплуатируют страх раба перед начальником.
"Передайте трубку начальнику" говорят.
ШТА?!!! Причем тут начальник на твоей работе? Кстати, далеко не у всех он вообще есть.
То есть расчитано на совсем тупых юнитов, которые поджимают хвост и ссутся от страха, когда слышат что им звонят из полиции и грозят рассказать все начальнику.

Короче, ни о чем разговаривать с этими ублюдками не нужно, кладите трубку без всяких извинений сразу же. Вообще говорить нужно поменьше. Пора запомнить, что все кто вам звонят - хотят вас обмануть.
С учетом современных технологий позвонить вам смогут даже с номера вашего сына/брата и подделать его голос. А вот запретить вам перезвонить на его номер они не смогут. И ответить на контрольный вопрос вроде "Слушай, брат, а ты помнишь как звали нашу собаку?".
Кстати этот же прием использовал еще Т-800 в фильме Терминатор 2.

19 апр 2021 в 21:44

Мне кстати тоже на днях звонили -представились с МВД .Я даже дальше слушать не стала ,отключилась.Наведите уже порядок , ведь человеку ,имеющему симку становится страшно жить !Все его данные сличаются непонятно в чьи руки!!

Гость
19 апр 2021 в 21:54

"Назовите фамилию, имя и отчество и скажите: «Даю согласие на работу с полицией и с банком»." - а вот это ключевое.
"Даю согласие..." - сказано вами..
Им еще и ваш слепок голоса нужен.
А может только он (слепок) и нужен, а остальное мишура для отвода глаз.
Не надо вступать с ними в разговоры, вообще не надо.

Гость
19 апр 2021 в 23:36

Звонят типа Тинькофф банк ....есть задолженность ! Говорю..только что звонила в банк никакой задолженности нет ...и карты и кредита нет ! Даже не смутилась....говорит у меня информация перед глазами ) Предложила подтереться этой информацией!

19 апр 2021 в 22:13

На самом деле веселые ребята, правда тупят по страшному, адреса путают, да много чего, звания, должности, а так когда скучно и звонят, тотвполне развлечение.

19 апр 2021 в 21:36

рекомендую посылать их подальше. если прокуратуре что-то надо, они сами найдут. точно также со службой безопасности банка. вот им больше делать нечего, предупреждать клиентов что их грабят. да им на это по фигу. поэтому посылать их всех в пятую точку

Гость
20 апр 2021 в 01:46

"теперь, если банки хотят связаться с клиентом, они подают запрос в правоохранительные органы, чтобы сотрудники органов этому клиенту позвонили "по защищенной линии" и перевели звонок на сотрудника банка"
Неужели на эту откровенную чушь кто-то ведётся? Или эти бредни выдумывают сами журналисты для статей?

Гость
19 апр 2021 в 21:06

Мне вот вообще не интересно разговаривать с посторонними людьми, я очень ценю своё время.

вазгенчик
20 апр 2021 в 06:28

обожаю когда звонят мошенники! их нужно сперва раззадорить, а потом мокнуть в грязь лицом. они так истерить начинают, что потратили свое время и деньги на звонок !

tikitak
19 апр 2021 в 21:20

Я давно нашёл надёжный способ борьбы с мошенниками: просто не отвечаю на звонки с московских номеров и сразу блокирую.

19 апр 2021 в 21:15

За 1.5 рубля в день оператор связи может оградить от мошеннических звонков. И даже не знаешь кто больше сволочь!

Кеша
20 апр 2021 в 10:32

Что самое интересное, я в Сбере только получил кредитку, от услуг страховки Сбера вежливо отказался. Как мне через полчаса стали названивать такие аферисты. Причем они уже знали последние 4 цифры полученной полчаса назад карты. Вот и думай, может в сбере сам кто-то сливает информацию.

Гость
20 апр 2021 в 01:33

"вспомните, сколько раз вы заполняли анкеты в обмен на скидочную карту"
Ноль. Мне эти рекламные заманухи не нужны, особенно если учесть что всё это потом ещё и утекает/перепродаётся ещё ста конторам.

20 апр 2021 в 07:28

Зачем с ними общаться вообще? Там по первой фразе понятно, что мошенники, сразу трубку кладу.

Гость
19 апр 2021 в 21:16

Я одного непонимаю. Зачем отвечать на незнакомые номера? Поставьте блокировку незнакомых номеров и все проблемы уйдут.

20 апр 2021 в 09:53

А меня наоборот забавляют эти все "службы безопасности",
обожаю с ними побеседовать, "пожаловаться" на стерву-жену,
злую тещу... на хама начальника, на ямы и выбоины на дорогах,
из-за которых приходится каждые полгода менять Лексус и.т.д.
Я им просто не даю слово вставить. В конце-концов они бросают трубку
и по всей видимости мой номер телефона вносят в черный список.
А меня иной раз так и подмывает самому им перезвонить...😁

Сам в ответ развожу мошенников и они мне перечисляют тысячи тугриков с укроины.

Сергей
2 июня 2021 в 02:07

89691982451 - телефон реальных мошенников. Разводят на деньги через яндекс по объявлениям о продаже. У меня весит объявление о продаже шин( сайты не буду указывать), мошенник написал в ватсап о том что готов купить и оплатить курьера и якобы перевел мне деньги, скинул ссылку. Я понял сразу что это развод но до последнего не подавал вида в переписке что явка провалена. А понял по одной банальной причине - покупатель не указал в переписке на каком сайте нашел моё объявление. Я дождался кульминации момента - он скинул мне ссылку на якобы чек об оплате заказа и курьера, а там необходимо ввести данные карты( полностью) типа для получения денежных средств. Для прикола ввожу данные карты на которой нет денег и в ответ приходит смс с кодо для подтверждения списания той суммы которая указана в моём объявлении. В ватсапе отписался ему(ей) во всех красках русского языка о том чт он(она) не на того нарвались с приложением скриншота смс от банка. Так что будьте внимательнее!!!!!!1

19 апр 2021 в 21:27

"— Скажите вы сейчас одни в транспортном средстве? — уточняет «Никитин», поняв, что я за рулем."
Авторка тоже безрукая, как и знаменитая статуя? Запятые кто за тебя ставить будет, Пушкин?

19 апр 2021 в 21:41

Это что! Тут один давай всех подряд убеждать "Ой пропадем без поправок к Конституции, ой пропадем, давайте править ее родимую!" таки убедил.

19 апр 2021 в 22:51

А я общаюсь с мошенниками, пока они полностью не поверят, что имеют дело с лохом, а потом предлагаю им удовлетворить меня орально. Реакция этих придурков бесценна 😁

16 нояб 2021 в 00:11

Было дело - несколько раз звонили мошенники с московского номера. Первый раз даже чуть не поверила, что с моей карты прямо сейчас снимают деньги. Но на ней столько не было))

Малороссийский акцент - после этого не читаю, так как история выдумка авторкини и её колег автрриц из других порталов нгс+++

19 апр 2021 в 22:22

был кредит по очень хорошей ставке.
Звонят на мобильник, что-то про кредит, я в машине, мягко их отсылаю, но голос настойчив, я вслушался - оказывается у меня истекла страховка на ипотечную квартиру и надо её срочно продлить, иначе % по ипотеке поднимут. Развернулся, заехал в банк, продлил страховку
:-)

Людмила
20 апр 2021 в 04:01

Не умничайте. Я до определенного момента думала асен знаю. Развели как девочку. Работают сразу 4-5 человек, причём звонят с номера телефона дежурный части главногон управления области. Плюс номера Сбера.

Родком
19 апр 2021 в 21:54

Как дети, ей богу.. Кто так людей разводит? Я вот пугаю, что если денег не сдадите на ребенке плохо скажется и все несут как миленькие.

ну и дела...
12 нояб 2021 в 22:12

Венера Галеева молодец, так художественно описала как деньги с ней разговаривали: "Увези меня скорей! 18 мне уже!" Я так ржал с этого!
И что особенно удивительно и обидно за россиян, что мало кому из обманутых этими мразями мошенническими в голову пришло такое простое решение!

Гость
6 апр 2023 в 08:57

Если вам звонят из Москвы, лучше не берите трубку. Вероятность 99%, что это мошенники 😁

Гость
20 апр 2021 в 09:14

Хороший слог,хорошее чувство юмора у автора.

Прокофий
19 апр 2021 в 21:21

За бесплатно можете поставить приём звонков только из вашей записной книжки.

Слава богу живу в Москве.
19 апр 2021 в 21:09

Мне вот интересно.
В с илу направленности своих убеждений, воззрений или же банально - предпочтений и пристрастий, нгс будет когда-нибуlь публиковать материfлы со сторонних про государственных сми типо - Российская газета, или РИА Новости, или же RUSSIA TODAY? )))
То что вы там кружите над всякими помойками типо - открытка, медуза и эта фонтанка - с этим все понятно

Наталья
20 апр 2021 в 12:30

Мне пару дней назад пазвонили с полиции сказали наш разгавор записывается если я скажу не правду меня посадят за дачу ложных показаний назвали мою фамилию имя отчество я ответила допустим спросили знаю ли я родственицу назвали данные я сказала нет сказали якобы с моей карты по даверенности пытались снять деньги я сказала я ни кому кроме мужа документы не даю и отключилась больше не перезванивали а самое интересное почему звонили не с нашего города код города Москва а я в забайкальском крае живу.

Прокофий
19 апр 2021 в 21:20

Даже, прости хоспади, тиктокеры и то с большей фантазией, чем журналисты НГС.
Я уже третью серию ваших сказок вижу, у вас кризис жанра?

Бывалый
20 апр 2021 в 15:37

Странно, что кто-то ещё ведётся на их развод. Хотя, если вспомнить "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?", то ведутся. Самое противное в этом всем - полное бездействие властей, тоже наверное по Антуану де Сент-Экзюпери.
А беседовать с этими балбесами просто забавно с психологической позиции познания человека, это какое-то виртуальное театральное шоу с твоим участием, намного увлекательнее, чем ежедневные мыльные оперы на ТВ.

2НГС
19 апр 2021 в 23:27

На Вавилова 16 нет отделения сбера

19 апр 2021 в 23:58

Самая нужная статья на таком читаемом сайте Новосибирска. Каждый день побольше такого материала и люди к вам потянутся.
Обещаю. И лучше других новостей не печатать

20 апр 2021 в 10:23

Ты тож из МВД колхознага Сбербанку?

Зема
20 апр 2021 в 10:29

все проще, ставите запись разговора или громкую и они тут же раскрываются: бросают трубку и ругаются

Груздь
20 апр 2021 в 12:45

Ну они и перегнули со своей сложностью схемы, бред бредовый бредовейший. Вынос мозга. Даже умалишенный не клюнет, а скорее психанет

20 апр 2021 в 15:18

Есть предложение - нужно начинать ныть и просить их перевести тебе деньги на виртуальную карту!

Татьяна
20 апр 2021 в 19:55

В статье якобы возбуждалось уголдело по хищению денег у автора статьи, а мне однажды пытались пригрозить возбуждением в отношении меня уголовного дела по мошенничеству, т.к. якобы с моей карты были переведены деньги какому-то лицу. Несколько раз переспрашивал - Вы понимаете, что мы возбуждаем уголовное дело против Вас? На мое согласие - повесил трубку.

turuk-manto
21 апр 2021 в 02:08

Предводитель дворянства взывает, МВД предупреждает.
Работать надо, господа, делом, а не говорильней заниматься. От ваших призывов и предупреждений преступность не уменьшится. Я же за вас не буду определять, что все входящие звонки от "спецслужб" поступают из одной и той же ИТК в Волгоградской области, реже из Псковской и Владимирской. Сидельцы звонят, даже не утруждая себя подменой номера, напрямую.

Просто ч
27 апр 2021 в 21:23

Я от души посмеялась, автор умничка!

Лина
3 мая 2021 в 01:22

Автор пишет ерунду. Мошенники намного умнее и обладают или гипнозом, а может какой-то чуйкой. Я сама от них пострадала. Я отвечаю на все номера, так как работаю на "себя." И мне позвонили чисто по моей работе, но именно в то время, когда даже такой подозрительный человек, как я, не "врубилась" сразу. И если бы речь шла о той ерунде, которую описывает автор, я бы даже не стала с ними разговаривать. Всё было заранее спланировано и именно всё правдоподобно. Думаю, что они работают от государства и потихоньку находят слабые места у человека,чтобы вывести накопленные средства.

Александр
19 апр 2021 в 22:53

Мошенничества, основанные на человеческих пороках: жадности, крохоборстве, тщеславии, малодушии, зависти, страхе, похоти и т.п. вообще за мошенничества не считаю. Это смертные грехи, за которые люди в ад отправляются. А наказание в виде утраченного имущества и денег это вовсе не наказание, это скорее "образование", которое нынче дорого стоит. Ну или тревожный и полезный сигнал что бы задуматься, поумнеть, повзрослеть.

гость
20 апр 2021 в 10:26

4 мошенника переспросили про 50 тыс. Уже мошенники сомневаются в наличии средств у людей.

Гость
20 апр 2021 в 05:56

А у мамы подругу по этому сценарию обманули - будьте осторожнее!

20 апр 2021 в 11:41

А что законотворцы и правоохранники?