Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации СК завел уголовное дело на убитого мужчину: что известно о трагедии у здания суда
СК завел уголовное дело на убитого мужчину: что известно о трагедии у здания суда

19 апр 2021 в 13:28

Чего испугался, г-н "модератор"? Того, что в очередной раз кто-то подчёркивает неграмотность корреспондента?
Так не комментарий нужно удалять, а журналистов учить.. Русскому языку и литературе.

19 апр 2021 в 13:50

Как он мог скончаться в карте скорой помощи если тело всё еще лежит у здания суда судя по фотографии?

19 апр 2021 в 18:24

"Новосибирские следователи завели уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Дело завели на погибшего 35-летнего мужчину: "
Это что? Признать обвиняемым посмертно? Совсем охренели?..
И потом, оказывается, решался вопрос не о МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ, а о ПРОДЛЕНИИ СРОКА ПРЕСЕЧЕНИЯ. То есть, он в СИЗО уже успел посидеть. Сколько там изначально устанавливают - месяц или два? Видать, сильно хорошо ему там сиделось, раз нападать решил... А что, мужиков- конвойных совсем нет? Почему бабы конвоируют мужиков? Специально, чтобы на побег спровоцировать?.. Да и вообще как-то всё очень странно...

19 апр 2021 в 13:47

Песков также отметил, что российские силовики при разгоне митингов действуют намного мягче канадских и американских коллег - те бы "застрелили к чертовой матери".

19 апр 2021 в 13:27

а если он не виноват был?

19 апр 2021 в 13:22

копец, просто так человека застрелили. БЕСПРЕДЕЛЬЩИНА

Рой
19 апр 2021 в 16:14

Странно это все, прут где-то железный взял.

19 апр 2021 в 13:44

Метко выстрелили. Насмерть.

19 апр 2021 в 14:30

"По данным картотеки суда, сегодня в Центральном райсуде должны рассматриваться 5 уголовных дел. Дел по «наркотическим» статьям среди них нет."

Ксения, ему должны были избрать меру пресечения, а не дело рассматривать, соответственно и в картотеке нет дела! Безграмотность журналистов зашкаливает.

Диванный эксперт
19 апр 2021 в 13:25

Почему не применили прием "колено на шею", так как это делают западные коллеги?

Гость
19 апр 2021 в 22:17

Откуда взялся в автозаке металлический прут?

СЭР
19 апр 2021 в 13:34

....освободился...досрочно...

19 апр 2021 в 13:46

Какие-нибудь доказательсва, кроме слов конвоя, что все так и было есть? Хотя бы видео. И 228 - эта не тали статья по которой наркотики часто подкидывают, чтобы от людей избавиться?

Наледра
19 апр 2021 в 13:23

Убивать обязательно было? Или целили в ноги, попали в голову. Крайне неприятная история.

19 апр 2021 в 13:51

Конвоиры как всегда - ни украсть, ни покараулить...

19 апр 2021 в 13:55

Интересно как он конвоира захватил и удерживал,если он был безоружный,а конвой вооруженный и тем более их должно быть не менее двух,совсем уже не способных берут или попахивает рулоном обоев?

Диванный эксперт
19 апр 2021 в 13:27

Интересно в чем он обвинялся если решился на такие меры?

19 апр 2021 в 13:51

Какой вообще был смысл убегать и брать в заложники ?! Понятно же – не отпустят!
Всегда удивляюсь подобным людям, будь то угон самолета или подобное.
Если только у человека нет цели покончить с жизнью, но только не своими руками.

Вот не совершал бы попытку побега, был бы жив. Собственно, сам виноват. Печально, конечно.

19 апр 2021 в 13:33

А есть подробности? Кто он, в чем обвинялся?

19 апр 2021 в 16:00

Российское правосудие, самое быстрое правосудие в мире...

19 апр 2021 в 16:03

Теперь они должны не посадить, а положить его в тюрьму

19 апр 2021 в 17:52

Заказ все-таки?

19 апр 2021 в 19:42

Какие "судмедэксперты"? Это банальная труповозка.

Я не увидел необходимости стрелять в него.
Оружия у него не было, вокруг было 4 сотрудника, убегать некуда.
Выстрел произошёл после того как он отпустил бабу.

Насчёт "преступник" и прочее - его ещё никто не осудил, возможно только подозревал. Ну и тем более в РФ мораторий, да и статья у него серьёзная могла быть, но не расстрельная.

В целом сам инцидент - следствие непрофессионализма конвоиров.

19 апр 2021 в 15:03

Не убили человека, а застрелили преступника. Нгс, как всегда мутит с формулировкой

Посмотрим как эти менты будут вести себя 21 числа.

Гость
19 апр 2021 в 14:01

для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

19 апр 2021 в 15:29

Самый быстрый судебный процесс.

Диванный эксперт
19 апр 2021 в 14:59

Виновного не будет. Сейчас уже нет свидетелей и озвучат те обстоятельства которые удобны для конвоиров чтобы честь мундира была чиста.

Вася
19 апр 2021 в 15:56

А если провести акцию под девизом: White Lives Matter (жизни белых имеют значение)?

Гость
20 апр 2021 в 06:14

И в чем смысл сего действа? Дело на труп, это как?

ася
20 апр 2021 в 06:12

засудят теперь покойничка. свалят на него все свои грехи.

Слава богу живу в Москве
19 апр 2021 в 13:26

Ну все!
Хомячкам день обеспечен.
Сейчас тут в комментах будет трэш и угар.
Все что угодно, лишь бы строчит свои никчемные пасквили и ничего не делать.

19 апр 2021 в 13:35

Троллекомментёры, ждите официальных заявлений. Не нойте и не плачьте заранее.

19 апр 2021 в 14:17

Кстати, а что мешает паковать осуждённых в духе - как транспортировали Ганнибала Лектора? Ну там - намордник и примотанным к тележке...

19 апр 2021 в 14:46

очень интересно....... а как он смог захватить конвойного в наручниках ?????!!!! 😜

Какого?
19 апр 2021 в 13:45

НГС, дык, все закончилось уже. Чего вы там онлайн транслировать собрались?

Терпилоид
19 апр 2021 в 14:40

по сути застрелили невиновного.. суд не вынес вердикт-же..

Чирик куку
19 апр 2021 в 13:39

Если наркодилер, могли и заказать, что бы не сдал никого, тем же конвоирам

Дубль
19 апр 2021 в 14:39

Напоминает то, как четыре года назад перестреляли "банду GTA". Их тоже по непонятным причинам конвоировали абы как.

Гость
19 апр 2021 в 13:21

В наручниках и безоружный угрожал вооруженным конвойным? Ну-ну.

Кирилл
19 апр 2021 в 13:53

к успеху шел...но ноги уже не идут...

19 апр 2021 в 13:22

Применение оружия в месте массового скопления людей точно правомерно?

Гость
19 апр 2021 в 13:30

ну с конвоем не шутят, думаю будет правомерно угрожал жизни здоровью,

19 апр 2021 в 13:26

".В здании ... (онлайн-трансляция).."
"Он-лайн трансляция"..чего: транспортировки?.. угрозы?.. убийства?.. расследования на месте происшествия?
Автору - "незачОт".

Гость
19 апр 2021 в 13:31

В наручниках за спиной и когда двое сотрудников держат руки он вырвался и схватил третьего? Что за акробат такой?

мухаха
19 апр 2021 в 14:58

А видео есть, как он заложника захватил и угрожал насилием? Или это все лишь со слов конвоиров?

19 апр 2021 в 13:52

С заголовками явно что то не так у нгс сегодня
Мужчина захватил конвоира в заложники и был убит при попытке побега.
Котлеты отдельно, мухи отдельно

Tata
19 апр 2021 в 17:08

уже интересно! удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия. прям любопытно, как подозреваемый умудрился снять наручники и удерживать сотрудника. это же за уровень подготовки физической сотрудников, и каким образом осуществляли личный досмотр подозреваемых? в очередной раз на всю страну опозорился новосибирск.