Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Тело пропавшего в городе Обь мальчика обнаружили в 70 метрах от того места, где его видели в последний раз
Тело пропавшего в городе Обь мальчика обнаружили <nobr class="_">в 70 метрах</nobr> от того места, где его видели в последний раз

18 апр 2021 в 16:25

В Барабинске год назад девочка подобным образом утонула в озере,зашла со старшей девочкой недалеко от берега,а Лео илистое быстро затягивает ступни,потеряла равновесие ,упала в воду и утонула,старшая не смогла помочь,надо предупреждать детей об опасности,дети не взрослые,многого не знают.

18 апр 2021 в 17:02

Что творится в городе Обь? То восьмилетние дети под лед проваливаются по пути из школы, то шестилетние тонут. Вообще какая-то работа ведется по предупреждению таких ЧП?

Жаль мальчишку. Родителям соболезнования и крепитесь, несчастья иногда, но случаются, кода их и не ждешь

Мира
18 апр 2021 в 15:43

Берегите своих детей, впереди лето, а значит будут еще трагедии с детьми на воде. Соболезную родителям. Покойся с миром, маленький мальчик.

18 апр 2021 в 14:59

Во второй статье есть немаловажное уточнение - тело нашли не штатные водолазы, а "группа волонтеров и местных жителей". Совсем с другой стороны картина видится

18 апр 2021 в 19:53

Как вы заколебали уже все! Вините в трагедии кого угодно( власть, реку, случай и т.д и т.п), только не самых заинтересованных в безопасности детей - их собственных родителей!!!

Работая в школе, я насмотрелась на беспечных и бестолковых родителей, которые позволяли первоклассникам приходить и уходить в школу и из школы самостоятельно. А потом, когда дети вовремя не приходили домой, порой до самого позднего вечера, а то и до ночи(!)......звонили мне и блажили - где мой ребёнок????

Несите уже ответственность за собственных малолетних детей !!!!!!!!
Гуляйте с ними, сопровождайте везде и всюду пока они не доросли до соответствующего возраста. И не нужно оправдывать свою халатность нехваткой времени и кучей забот. Родили - воспитывайте и отвечайте за своих детей ! Иначе подобных трагедий будет ещё великое множество.

18 апр 2021 в 17:47

Бедное дитя и его родители, соболезную.

Гость
18 апр 2021 в 14:57

Боты даже здесь отрабатывают свою чашку риса, разводя смехопанараму.

18 апр 2021 в 15:03

Читая комментарии постоянных "активистов", когда из любой трагедии делают вывод о плохой власти, понимаешь необходимость признать БФК экстремистской организацией. Они не за демократию и свободу в стране, они за развал страны. Они отдадут русский Крым Украине и США, Курилы отдадут Японии, Калининград отдадут, армию сократят. Нам не нужно такого экстрима!

18 апр 2021 в 16:48

Мальчик играл возле реки. Подошел к воде и упал в неё. Тело ещё не было найдено. А следователь СКР возбуждает дело по ст. 105 УК РФ - убийство. Здесь нарушено вообще всё, что только можно. Начиная от древне римского - нет тела - нет дела. И заканчивая отсутствием каких-либо доказательств УМЫШЛЕННОГО причинения смерти другого человека. А потом,естественно,это дело прекратят за отсутствием состава преступления. Получается, СКР занимался тем, чем можно было не заниматься на наши с Вами налоги, между прочим.

Яблокоупало
18 апр 2021 в 16:19

Никто не застрахован... Но.. Вчера ехала по частному сектору. Стояла девочка лет 3 ех и пацан на великие лет 5 ехал. Честное слово, посреди дороги! Одни... Дорогая была узкая. Я пока мимо девочки проезжал чуть не поседела, мне казалось, что она под колеса старта нет. А пацан специально ехал впереди машины и хохотал. Зачем рожаете, чтобы они гибли?! Давайте беречь детей уже!!!! Или не рожать. Как этот бедный мальчик оказался не понять у какого то водоёма?

Татьяна
18 апр 2021 в 17:16

Бедный мальчик...Соболезнования родителям...Царствие Небесное.

Блин нафиг нужен этот мячик за которым он пошёл. Будь он проклят.

Александр
18 апр 2021 в 14:58

Такое впечатление что снимок сделан где то в в дикой африканской или южноамериканской резервации. Это , что город Обь? Если там понаставили коллекторы, то должны были огородить опасные места, поставить таблички и т.д. Деньги возьмите со строительства стадиона

трель
18 апр 2021 в 16:54

Сейчас эти, государственные служащие, которые получают несоразмерные своим должностям денежные довольствия начнут морщить лбы и "разбираться", а чего там разбираться, это просто разгильдяйство, они даже мусор не могут из города убрать и подмести пространства! Какие там ограждения еще им делать, денег не заработать на этом. Ситуация то сродни Колыванской, люди же говорили, что это не первый и не последний раз, к сожалению. Так дальше и будет, опять же к сожалению. Эта власть не думает о городе, о людях, у них кашка тонка пойти что то под личную ответственность сделать, поспорить с начальником, это же так опасно для их теплого насиженного годами кресла. А то гляди назад, к челяди опустят

Я не робот
18 апр 2021 в 14:51

Почему вместо комфортной городской среды власти создают своим бездействием все условия для гибели людей в мирное время?!

18 апр 2021 в 15:12

Был ГОСТ 23457-86 предусматривающий ограждения, сейчас он недействующий.

18 апр 2021 в 20:25

сил родителям пережить это(

Анна
18 апр 2021 в 20:38

Ну как так то. Ребенку 6 лет, должны родители еще всегда рядом быть. Тем более знают что водоём рядом

Гость
18 апр 2021 в 14:56

Руководство области к ответу!

Гость
18 апр 2021 в 19:33

Глава города Обь если честно создаёт впечатление не совсем как бы это сказать.... вобщем человека которому можно доверить управление городом. Я сам жил в Оби, и спустя 15 лет возвращаясь вижу что он не только не становится лучше а наоборот... дороги просто оставляют желать лучшего за зиму, по частному сектору грейдер местами не прошёл ни разу. Ямы по колено и да, на главных улицах. Глава вы где? Аууууу. Власть называется..... гнать и подальше таких

789456
18 апр 2021 в 14:51

Теперича вопрос, а чо власти зделали чобы такого больше не повторилось, хотябы в той луже?

Я не робот
18 апр 2021 в 14:51

Ну ведь даже оградить не могут
Три дня прошло, забора нет, лужа не откачана
Бездействие и халатность. Ждут новых жертв, да?

18 апр 2021 в 20:59

Страшное горе, соболезную родителям и родственникам! :'((

19 апр 2021 в 10:23

Помню, в деревне, лет в 5 упал в канаву. Туда ходили типа рыбачить - палкой с леской вытаскивали всякую всячину. Да, канава - в центре райцентра, метрах в 100 от главной площади. Дом метрах в 200. Раз, стоял на бережку, "удочка" запуталась. Потянул сильнее - и кусок "берега" обвалился в канаву. Спасло то, что неглубокая и дно достаточно твердое. Чуть больше, чем по пояс намок. Сам еле вылез и домой пошел... А могло бы быть и по-другому...
Родителям соболезнования... В наше время очень много опасностей для детей. Но и от несчастного случая никто не застрахован..

Гость
18 апр 2021 в 15:20

Трагедия для родителей ребенка. Мать себе никогда не просит, что разрешила мальчику пойти к воде.

Аноним
19 апр 2021 в 01:42

5 лет назад в отпуске после подобной истории для себя решила, что не отпущу своего ребенка ни с какими друзьями ни на какой берег. Почти столько же лет он ходит в бассейн на плавание. Не хотелось бы сгущать краски, но для кого-то может будет поучительно. Привезли летом городского мальчишку из райцентра к бабушке в деревню погостить. Внук весь из себя, с новым велосипедом. В общем, не понравился он местным ребятишкам, и пригласили они его на берег поиграть. Бабушка отпустила. Вот уже и вечер, а ребенка нет, она по "друзьям", те давно дома, спрашивает, а где мой - не знают и отводят глаза. Только самый маленький друг не выдержал и сказал, что кажется видел, как внук упал в воду и утонул. Дальше можно не рассказывать. А насчет того, что дети ничего не понимают - когда мне было 5 лет, мой младший брат весной свалился в канаву, полную воды, вытащить его я не могла, 10-и секунд не прошло, как я с криками долетела до подъезда, соседки сидели на лавочке, подбежали и вытащили его из воды, отнесли домой. Помню, как подружка упала с горки и опять повредила ногу и мы бежали к ее родителям за помощью, хотя знали, что нам здорово попадет, потому что за час до этого мы клялись, что не будем играть в царя горы. А тут дети увидели и промолчали?

Гость
18 апр 2021 в 14:58

Комментарии правда бесплатные комментаторы пишут или это боты?

Александр
18 апр 2021 в 15:19

Однозначно главная вина на администрации города, не обезопасившей этот участок. Но вот почему дети не только не помогли товарищу , упавшему в воду, но и давали какую то противоречивую информацию?

Андрей
18 апр 2021 в 15:57

Следователи возбудили дело об убийстве?🤦‍♂️Очередной висяк будет или потом переквалифицируют как несчастный случай?

Л: логика
18 апр 2021 в 19:54

Почитала комментарии. Опять одно и то же: "власти должны то, власти должны сё..." Обнесите нам заборами всё подряд - горки, чтоб не катались, дороги, чтоб под колёса не бросались, речки, чтоб не топились, мосты, чтоб не сигали, солнце, чтоб не пекло, а то дитачке головку нагреет... Кто и когда успел вырастить поколение нытиков, которым все всё должны? Да, жизнь бывает страшной, бывают ЧП и ЧС, и люди гибнут иногда по собственной глупости или по чужой. А семье мальчика соболезнования.

18 апр 2021 в 15:53

В царской России детская смертность была 50%. Сейчас её практически нет.

18 апр 2021 в 15:25

ГОСТ Р 52289-2004
8.1.2 Удерживающие ограждения (далее - ограждения) устанавливают:
- с обеих сторон проезжей части мостового сооружения;

Гость.
18 апр 2021 в 14:48

Евстафьева, тебе нравится смаковать подробности смерти?
Больше я ничем не могу обьяснить появление вот этой вот второй статьи, которая отличается от первой парой фраз..
И знаешь я не удивлюсь, если ты или твои коллеги уже мчаться брать интервью у родителей погибшего ребенка....

18 апр 2021 в 22:27

Славный мальчишка на фото! Добродушный, открытый, любознательный. Очень жаль его. Но КАК можно было его отпустить туда, где так небезопасно гулять! Ему 6 лет! Всего шесть! А теперь безолаберная мама ищет виновных... Не буду продолжать, просто поражаюсь родительской беспечности, безответственности. Ведь мог бы жить ...

18 апр 2021 в 17:55

Вот зла не хватает на таких горе-начальников. Кому-то же этот участок принадлежит? Почему в мирное время происходят такие печальные события???

19 апр 2021 в 09:27

Трагедия! 😭 Моему сыну через три месяца будет 6, я не представляю, чтоб я отпустила его одного гулять с посторонним детьми старше, да ещё и там, где рядом есть такое опасное место. Ни из статьи, ни из коментов точно не понятно что это, река, огромная искусственная лужа. Люди, берегите своих детей, учите безопасности, не отпускайте гулять с детьми старше непонятно куда! Не дай Бог никому из родителей такое! 😔

18 апр 2021 в 18:46

Понятно что ограждать надо. А мамаша в это время где была? С подружкой по телефону болтала? Ребёнку 6 лет

Дело заведено по статье "убийство"
Это вообще как понимать ?
А подорзреваемые получается что родители ? И дело будет раскрыто в срок ? Кто нибудь в этой стране еще сохранил свой ум ?

Снежные сны
19 апр 2021 в 00:48

,, по словам родителей, он редко выходил со двора...,, Но редко, да выходил один! Один! Это уже халатное отношение к воспитанию. Ему всего 6 лет. Родители сейчас будут себя выгораживать и плести че попало, чтобы избежать проблем... Лишить родительских прав и точка. И им урок и другим в пример. Детей рожают, пособия выколачивают, а дети как бурьян растут, сами по себе.... Ужас. До слёз жалко ребёночка. Дикая смерть... в ледяной воде... А мама и в ус не дула, в доме сидела.... Ужас.

Гость
19 апр 2021 в 13:17

В городом Обь управляет банда, во главе серым кардиналом гольштейном.

123!
20 апр 2021 в 02:08

могли и столкнуть
кто об этом сейчас узнает...

Яма.
18 апр 2021 в 17:10

Я не понял, у спасетелей не было копеечного ЭХОЛОТА (который есть на любой ЯХТЕ) ??? И везде говорили - нашли спасетели, а здесь - волонтёры. КТО НАШЁЛ??
Может спасателей УПРАЗДНИТЬ??

18 апр 2021 в 22:13

Граждане, те, кто топил за "хоть бы жив! хоть бы жив!..." - раз уж ваши прогнозы не сбываются, то предлагают поменять установку на противоположную! Может тогда сможет сохранить побольше жизней?

Гость
18 апр 2021 в 14:57

я в шоке, 70 метров, его могли спасти, дебилы

Гость
18 апр 2021 в 17:55

Лиза Алерт пусть ищет мужчин для РСП на НГС знакомствах

Гость
18 апр 2021 в 14:44

А причина разве не ясна?

Гость
18 апр 2021 в 20:21

🙏😢

игдлгр
18 апр 2021 в 17:10

Могли и позже подбросить !