Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

607 комментариев к публикации Момент смертельного ДТП на Станиславского попал на видеорегистратор
Момент смертельного ДТП на Станиславского попал на видеорегистратор

8 апр 2021 в 19:00

Хоть 60, хоть 160 - виноват водитель "Жигулей". Как можно поворачивать налево и не увидеть днем на практически пустой (судя по видео) улице "Хонду" - известно только вазоводу.

Гость
8 апр 2021 в 19:01

Водятел.
"Летать" научился, рулить - нет.
Запросто мог влево уйти.

8 апр 2021 в 19:05

Кстати, это видео - ответ не понимающим, почему у нас последовательно запрещают левые повороты на оживленных улицах.

8 апр 2021 в 19:07

так погиб водитель Хонды , как написано здесь или лады? или оба?

Серж
8 апр 2021 в 19:07

Совет ГИБДД чаще выходить и работать на дорогах! У нас на Плющихе полно неадекватов которые и по встречке гоняют, без номеров, автобусы со второй полосы направо вечером поворачивают с Лазурной когда пробки и другие такие же мудаки со второго ряда. Хлопать можно каждого второго. А утром под кирпич едут через ленту пересекая две сплошные. Вообще треть Плющихи можно прав лишить

Гость
8 апр 2021 в 19:08

НГС, понимаю, что вам "до лампочки",
но все-таки, разберитесь, кто погиб в аварии - в одной публикации пассажиры Лады, в другой - водитель Хонды и его пассажирка.

Гость
8 апр 2021 в 19:08

Хондовод обдлбанный или растерямшись? Мог и по тормозам .....

8 апр 2021 в 19:09

Можете минусовать, но водители правого руля,это что то с чем то. Правый руль вне закона

8 апр 2021 в 19:09

Считаю-виноваты оба. Один летел, несмотря на ситуацию, другой поворачивал, не убедясь в безопасности маневра

Гость
8 апр 2021 в 19:10

Превышение скорости + вообще без попытки затормозить (стопы не загорались) - виновна. Если бы не она - он бы спокойно закончил маневр не создавая помех никому. Как минимум из-за двух погибших ей светит условка, а то и реальный срок.

8 апр 2021 в 19:10

погибли оба из хонды- самолёта? не пристёгнуты, без подушек безопасности...к хонде нужны мозги! Мог вырулить и объехать слева. а жигуль не дооценил скорость хонды- самолёта...думал успеет...

789456
8 апр 2021 в 19:12

Лётчика на зону!

8 апр 2021 в 19:13

Хонда летела снизу, на жигулях этот болид ехавший со скорость 90-100км/ч не заметили, хонда на скорости не успела оттормозиться.
Оптимизация ГИБДД еще раз в действии.

Елена
8 апр 2021 в 19:13

Нгс !!! Водитель и пассажир ВАЗа погибли , не Хонды, хоть бы сводку нормально смотрели.

8 апр 2021 в 19:13

Судя по видосу, обоюдка и премия Дарвина. Оди справа обгонял на дикой, а дед левый поворот исполнил с нарушением.

Наблюдатель
8 апр 2021 в 19:13

Пенсионер виноват - тут спорить не о чем. Беда в другом - у нас на каждом перекрёстке выставлены в четыре ряда эти дурацкие щиты с красно-белыми полосами. Как и здесь, они просто перекрывают обзор на перекрёстке! Пока пенсионер щиты огибал, не видя что за ними, нарисовалась хонда. Результат вы знаете. Ровно те же щиты закрывают нам светофоры на перекрёстках. Безопасные у нас дороги. Те, кто знаки на дорогах расставляют, сами-то на машинах хоть ездят? Или со стороны на свои творения смотрят?

гость
8 апр 2021 в 19:16

Водитель ВАЗ виноват. Но печаль в том, что чрезвычайно много развелось "мастеров" которым законы не писаны. Правила побоку, понятия превыше всего. Пустая дорога в городе? Почему бы сотню не выдать? А когда угробит кого нибудь, еще и будет доказывать, что правил не нарушал.

8 апр 2021 в 19:16

Летун играл шашечки, с большим превышением, видимо хотел под зеленый на Плахотного успеть. Скорее всего жигуля и не было видно изза машины в которой был видио регистратор, и если бы не скорость, то водитель ваза успел б завершить маневр.

8 апр 2021 в 19:16

Встретились. Два товарища..... Если у Хонды фары были выключены, то ее полет действительно малозаметен....

789456
8 апр 2021 в 19:18

А водителя хонды на наркоту проверяли? Ибо с такой скоростью даже на трассе не все ездиют!

Важная деталь
8 апр 2021 в 19:18

Видео обрезано по бокам, потому что там "лишняя информация" с буквами и цифрами, которые "портят картинку". Там обозначен дата и время (корректно). а также есть скорость. Автомобиль с регистратором ехал со скоростью 66 км/ч, когда его как стоячего обошел гонщик на Хонде. Это и стало причиной аварии. Если бы гонщик ехал со скоростью потока, авария бы не произошла.

8 апр 2021 в 19:18

ВАЗ: «Думал проскачу». Хонда: «У меня фиг проскочишь». Жаль погибших.

Хм...
8 апр 2021 в 19:18

Если просто рассуждать по-человечески...Первое впечатление от видео...Двоякое чувство...Если говорить строго по закону,то вина,конечно,"ВАЗа,но...Судя по видео водитель Хонды не только не попытался(!) снизить скорость,но ещё и принял вправо(!),не давая "Жигулям" закончить поворот.А ведь можно было,судя по запасу времени на видео,всего лишь затормозить...И люди были бы живы...Разберуться,конечно,кому положено,кто прав,кто виноват,но...Нужно и находясь за рулём оставаться человеком...

8 апр 2021 в 19:19

Всегда говорю, владельцы японохлама должны проходить медосмотр 2-3 в год, тут явный случай психопата который даже не пытался остановится. Если сейчас не остановит эксплуатацию японохлама, то завтра на месте этих стариков можете оказатся ваши родители или вы.

8 апр 2021 в 19:19

Не успел затормозить? Этот урод даже и не пытался.

Алексей
8 апр 2021 в 19:22

Правильно, что не стал сворачивать - иначе сам бы покалечился.

гость
8 апр 2021 в 19:22

Как насчет обоюдной вины? Водитель ВАЗа не пропустил - выписать ему штраф "посмертно". Водитель Хонды грубо нарушил скоростной режим, в результате чего не смог остановиться, угробил двух человек. Отдать под суд. И вот когда народ поймет, что в такой ситуации бесполезно прятаться за "ВАЗ однозначно виновен", может тогда этих смертей и не будет?

8 апр 2021 в 19:22

Хонда прицельно била в пассажирку ВАЗа. Можно было и по легче тарануть. Водитель Хонды - безмозглая курица, убила двоих.

8 апр 2021 в 19:26

водитель ваза скорей всего не видел обе машины, из-за перекрытия видимости знаком объезд препятствия. Долбаные островки "безопасности"

гость
8 апр 2021 в 19:28

Мне одному кажется, что одной из причин случившегося является и совершенно дурацкая конструкция знаков на островках, которая практически полностью перекрывает обзор поворачивающим авто?

8 апр 2021 в 19:29

В иномарки должен быть установлен огранечитель скорости до 50 км в час. Установку производить за счёт водителей. Без ограничителей машины можно забирать в пользу государства. 👍

000000
8 апр 2021 в 19:34

Блин, нас в автошколе учили ещё двадцать лет назад - если ты видишь, что потенциально участвуешь в аварийной ситуации, даже если ты не виноват, но можешь ее избежать - постарайся избежать. Без вреда окружающим, понятно. Но не идти тупо на таран потому что ты прав, не поддавать газку, не лезть первым даже если ты вроде как можешь по правилам и должен, но кто-то уже успел нарушить и вылезти. Таких ситуаций будут сотни за твою жизнь, а жизнь одна.

Гость
8 апр 2021 в 19:35

главное чтобы не нагрузили водителя четверки , чтобы к делу приобщили это видео из которого чистая вина хонды - у нее было место объехать и не совершить дтп - а я думаю доблестные следователи отдела по расследованию дтп это видео руками ногами это видео не будут приобщать к материалам дела и в очередной раз нагрузят невиновного

8 апр 2021 в 19:37

Сложно сказать кто виноватее, поскольку судя по видео Иномарка летела с приличным превышением скорости на зеленый сигнал светофора, а жигуль без остановки решил совершить маневр поворота. Итог печален. Вроде как виноваты оба но с другой стороны если бы летун шел под 60 км то затормозить бы успел.

угу
8 апр 2021 в 19:38

если вами руководит только одна мысль в голове и состояние-"успеть" и по нарастающей , сразу насторожитесь. Вас кто-то ведет в ситуацию, помимо вашей воли и не факт, что вы останетесь живым. Есть такое малообъяснимое чувство- как бы не опоздать и начинается разгон и с таким чувством очень сложно справиться, почти не успеваешь осознать. Будто ты в чьих-то дьвольских руках. По сути ты только кегля.

угу
8 апр 2021 в 19:40

ребята, бойтесь скорости, при высокой оной , от вас совсем ничего не зависит. Вы кегля.

789456
8 апр 2021 в 19:42

Больше похоже на убийство! Не понимаю зачем водитель хонды целенаправленно таранил жыгу, направляя свой автомобиль по траектории жигулей, буквально вылавливая, как торпеда с подлодки в корабль, вместо того, что бы тупо взять и объехать их!

Пенсионер -пионер
8 апр 2021 в 19:42

Даешь по Нску мах 40 км - будет меньше пробок и меньше аварий. Сильно много гонщиков- водятлов!

Артем
8 апр 2021 в 19:45

Не знаю как оценят ситуацию ГИБДД на мой взгляд однозначно вина водителя серого автомобиля. Для меня он и подобные ему "убийцы".

8 апр 2021 в 19:45

Виноват несущийся и виноваты дорожники. Посмотрите, как закрыт обзор торчащими корягами посреди дороги?

789456
8 апр 2021 в 19:46

А в это время в нашей стране не спеша поднимаются в цене яйца!

DON PATRON
8 апр 2021 в 19:46

какой же кошмар у вас на дорогах, как вы это терпите, качество жизни как в донецке после 5ти лет бомбежек, почему колея такая, почему столько ям, почему все рязное, где освещение, беда просто, реально колхоз новосибирский. как хорошо что сейчас весь мир открыт и можно выбирать где жить, а где умирать в пыли, грязи, коррупции. удачи вам бывшие земляки

8 апр 2021 в 19:48

Если кто помнит подобное ДТП было давно напротив музея паравозов и клиники Мешалкина. Тогда был синий каблук, пошел на разворот, сложился, водитель погиб, а у мерса движок выпал, но водитель жив остался. Чем там дело закончилось? Водитель каблука был на рабочей машине, помню писали.

8 апр 2021 в 19:52

У кого-то сегодня не стало родителей... Соболезнования

Гость
8 апр 2021 в 19:56

Честно говоря не знаю что сказать, один не убедился в безопасности маневра, второй летел как долбанутый сотку через перекресток

8 апр 2021 в 20:05

Мне жаль старика,чисто по человечески.Да,он виновник,но тот,кто врезался,мог и притормозить,поэтому его и его машину мне не жалко от слова совсем,так ему и надо.
А все кто насмехается над старыми "ведрами" - зажрались,вы, господа,забыли,что ещё недавно вылезли из сами знаете откуда и кем были.

vladimir
8 апр 2021 в 20:07

70 это же не штрафуемое превышение. почти пешком ехал. А вот на ВАЗе водитель явно нарушил. поворот на лево самый опасный, нужно на 200% быть уверенным когда поворачиваешь. И маневры нужно совершать спокойно без ускорений. ваш капитан очевидность со стажем 18 лет

Гость
8 апр 2021 в 20:11

прочитайте статью внимательно, капитан-пустомеля.

Пенсионный фонд
8 апр 2021 в 20:21

Водитель Хонды поступил правильно.

8 апр 2021 в 20:21

Радует то что в ГИБДД признали что причиной ДТП стало превышение скорости, причем серьезное, хотелось чтобы это стало основой обвинения против убийцы.

8 апр 2021 в 20:22

Ну и что, что летел на зелёный цвет хондовод....Если бы соблюдалась скорость движения, успел бы среагировать и затормозить. Летит ведь !!!! Не по трассе же идёт. Понимать надо, где можно притопить, а где не стоит...