Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Хроника смертельного ДТП. Очевидец — о том, как инспекторы ГИБДД опоздали на час и упустили виновника на «Лексусе»
Хроника смертельного ДТП. <nobr class="_">Очевидец —</nobr> о том, как инспекторы ГИБДД опоздали на час и упустили виновника на «Лексусе»

Инспектор Баблани
5 апр 2021 в 14:19

Вообще-то у нас капитализм. Кто бабла больше делает, тот счастливее и живет, у того больше свободы и благ. А как на защите порядка сделаешь бабло? Поэтому какие претензии?

Не очень понятно, кстати, почему в наши столь высокотехнологичные времена город не увешан камерами видеонаблюдения или почему на места ДТП не отправляют дроны с видеокамерами для фиксации фактов. Бабла жаль или что?

Неместный
5 апр 2021 в 14:23

Не понимаю эмоций и негодований автора статьи. Такое ощущение, что вы первый день живете в России. Ничего нового вы не написали.

Яяя
5 апр 2021 в 14:24

В субботу ехал в сторону "рыбачий" так 3 или 4 экипажа дпс. А в городе нет.

угу
5 апр 2021 в 14:25

хороший репортаж получился. НГС , можете, когда хотите.

Партизан
5 апр 2021 в 14:32

Красный врет! Хорошо видно что ключ от машины у него в руке... Это ему погибший их передал??

5 апр 2021 в 14:40

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Раз сиолько экипажей дежурет - значит столько и нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете россию, все зацветет!
Главное - потерпеть!

Владимир
5 апр 2021 в 14:41

Главу ГИБДД после этого надо немедленно увольнять с должности с волчьим билетом, да еще и к ответственности привлекать. Из-за такой вот работу ГИБДД у нас и творится беспредел на дорогах. Сколько еще может это продолжаться? Опять путину надо писать. чтобы он лично приезжал и разбирался с бардаком в Новосибирске.

Евгений
5 апр 2021 в 14:43

Начальника ГИБДД в отставку надо отправлять.

Александр
5 апр 2021 в 14:45

За что деньги сотрудники полиции получают немаленькие. Это они ночью час на происшествие ехали, где практически два трупа и третий еще вокруг ползал и слюни пускал. Идиотизм просто. К ответственности надо привлекать таких сотрудников и их руководителей.

Ирина
5 апр 2021 в 14:47

Очень жалко столб, он стоит больших денег

Волжанка
5 апр 2021 в 14:47

Год назад, 28 марта, задержала два пьяных тела за рулем в семь утра . Позвонила в ГИБДД, точно также эти бездельники ехали час в выходной по пустому городу. За это время пьянь разбежалась от меня ползкомив разные стороны. Я, маленькая женщина, естественно не смогла удержать двух пусть и сильно пьяных лбов. А гайцы, вальяжно обходя пустую брошенную хонду, с издевкой лениво интересовались: ну что тут у вас. А спустя пару месяцев на районе неусстановленная темная хонда сбила парня рано утром и скрылась. Вполне возможно, что та самая. Так как ее водитель, житель нашего дома, частенько бухает всю ночь и под утро возвращается из пивнухи за рулем.

Гость
5 апр 2021 в 14:48

типичный представитель родников.

789456
5 апр 2021 в 14:53

Вопрос, а зачем и когда погибший перелез на пассажирское сиденье?

5 апр 2021 в 14:56

ВСе ДПСники пашут утром и днем, работая на штрафстоянки депутатов!

Алексей
5 апр 2021 в 15:06

Патрульные экипажи гибдд по всему городу должны дежурить и после такого сообщения через минуту быть на месте трагедии, а не через час. А если собьют кого-нибудь на дороге они тоже через час среагируют?

5 апр 2021 в 15:17

Сорян, а с какой стороны руль? У меня был RX330 леворульный, если руль справа - это же вроде Хорек

5 апр 2021 в 15:26

А вы не заметили что на улицах ГИБДД почти не стало? Вот реально можно ездить месяц и максимум один раз патруль встретить?
Посокращали рядовых сотрудников, зато полковники, подполковники и майоры стали больше получать.
Вот кого надо было в первую очередь сокращать, так это начальников в ГИБДД.
Например в Москве, где живу уже год почти, Гаишников как собак уличных в Новосибирске. На каждом углу стоят и всех подряд тормозят.
В общем дальше только хуже будет, сотрудников не хватает, пьяных за рулём всё больше, готовимся к резкому росту аварий смертельных с пьяными уродами.

2444
5 апр 2021 в 15:40

если жертвы на пассажирских креслах, то водилу на детектор лжи и приплюсовать к сроку клевету на погибшего. а желательно это краснокофточного нужно закрыть надолго и лишить прав пожизненно.он убил человека. случайно не пострадали прохожие

5 апр 2021 в 15:43

Они божились, что у них один экипаж на район

5 апр 2021 в 16:17

а ничего ,что экипажей осталось десяток всего, а было 200? Они пока приедут с места дежурства час проходит. ГАИШНИКИ РЯДОВЫЕ НА ПАТРУЛЬКАХ НЕ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ БАРДАКЕ.!

5 апр 2021 в 16:29

Реформы, переаттестации, переименования...Остались отличники, профессионалы высокого уровня и преданные чести, долга и Родине. Противно видеть и смотреть на полную деградацию милиции-полиции-гвардии.Процветает кумовство, взятки, палочно-отчетная статистика. Настоящих Анискиных все меньше и меньше, поколение настоящих оперов и следаков уходит в прошлое. Беззаветное служение во имя порядка осталось только в день Присяги, на бумаге. Жаль, что нет более-менее будущего у нынешнего поколения и скорее всего в обозримом десятилетии -не появится вообще ни у кого.

Гость
5 апр 2021 в 16:35

Надо выяснять чей это сынуля. Он папане позвонил и пьяным голосом рассказал, что попал в аварию и что пассажир мертв. А папаня сразу сообщил начальнику ГИБДД...

троолейбус
5 апр 2021 в 16:36

Столб красавчик конечно, спас кого-то на дороге.

Твиттер
5 апр 2021 в 16:39

Кто-нибудь в соцсетях опознал пьяного водятла?

Абдула
5 апр 2021 в 16:44

Всё нормально, мы в России. Не кто нам не виноват, сами выбираем, сами в ладоши хлопаем.

5 апр 2021 в 17:44

А СОГ приезжала, нет? Отпечатки с руля должны дать ответ по теме кто за рулем был..

Сато
5 апр 2021 в 18:37

Они бы и через час не приехали кабы не толпа всех служб и очевидцев,которая уже ждала на месте.. Это полицейская стабильность в службе и на вызовы..

Чирик куку
5 апр 2021 в 19:38

Владелец то погиб в момент аварии? А то возможно и до....

Гость
5 апр 2021 в 20:46

Вы что все гоните. Этот чудила в красном покинул место ДТП. Независимо сколько по времени ехали ГИБДД, этот чел должен был дождаться, записать свидетелей, сделать фото аварии. Его привлекут за оставление места ДТП, тем более вот это съёмка чел в красном был на месте ДТП, запечетлен бухим-он попал.

5 апр 2021 в 21:05

А не приехали они потому, что вчера была операция пешиход, они вчера план выполняли, им нужно было протоколы исписать, и неважно, что сделал водитель, не уступил или не пропустил, план в первую очередь.

5 апр 2021 в 21:18

К сожалению все приехавшие к нам граждане не в состоянии управлять автомобилем. Им трудно. Им не хватает способностей. Они очень много злоупотребляют. Такие нынче люди приезжают жить в наш город.

5 апр 2021 в 22:22

Т.е. все приехали, а гаецы что то ждали?

5 апр 2021 в 22:27

Меня сегодня по темноте на регулируемом перекрёстке такое же чудо с глазами на пол лобового, чуть не снёс.....чудом увернулся.

5 апр 2021 в 22:33

В другом видео красная куртка очень спокойно давала интервью, что "не помнит"....даже не спокойно, а борзо...ждём продолжение истории, за рулём мог быть , как вариант, и пассажир сзади....ну а что.

5 апр 2021 в 22:58

Тело в красном балахоне быстро смекнуло что свалить все надо на покойного но увы не пройдет такой номер поскольку экспертиза положения тела легко опровергнет этот довод. Надеюсь виновник присядет на лет так 8 общего.

Гость
5 апр 2021 в 23:09

ничего нового, обычный будний обычной "обнуленной" России... Дальше будет больше (с)

6 апр 2021 в 01:44

Раньше ДПСники не кисло поднимали, а как лавочка прикрылась , так никого работать не осталось "за честно". Вот и пойми, лучше честно и никого, или с поборами но они есть и работают...

Месяца за 2 установят кто за рулём был со 100% однозначностью.

А вот если медики у красного "красного балахона" кровь или другие биологические жидкость на содержание алкоголя не забирали - наказание будет совсем другим.

Гость
6 апр 2021 в 05:54

Вот так в Новосибирске работает ГИБДД, а у них генерал для чего? Штаны да фуражку только носить‽ Да, ни где нет власти, позасели по кабинетам, на тойотах с охраной проедут и снова в кабинеты.

Гость
6 апр 2021 в 05:58

Плохо чистили ГИБДД нужно ещё тогда экипажей на дорогах вообще не останется

вазгенчик
6 апр 2021 в 06:07

ну и зачем нам такие сотрудники? куда идут наши налоги? может уже хватит их кормить и будем что-то думать , как решать дальше!?

Гена
6 апр 2021 в 07:12

Они хавали на пашенском переезде в кафешке в это время. Доели и приехали

6 апр 2021 в 07:36

все как обычно в этой стране

Лубрикант резиновый
6 апр 2021 в 07:52

Кино есть американское, про то как также алкаш друга убил. В итоге в тюрьму навсегда попал.

6 апр 2021 в 08:04

Что бы изменилось если ГИБДД приехало вовремя или даже ещё раньше!!? Что бы изменилось!!??? Нечего!?!? Где доказательства!?!? Где видео!?? Где понятные!?!? Нет!?!? На нет и суда нет!!!

6 апр 2021 в 10:56

Беспредельное государство...

Гость
6 апр 2021 в 11:40

Неустановленный- так как презумпция невиновности.112 грешит тем что поздно передаёт вызов.

6 апр 2021 в 15:45

у меня был такой же похожий случай, ГАИшникам дали команду ,что бы они не торопились, и в итоге нарушитель оказался с ними близко знакомым. не удивлюсь если за 15 лет ничего не изменилось((

Гость
6 апр 2021 в 17:57

Когда полиция не приезжает даже после того, как убили

Виталий
6 апр 2021 в 18:13

Реформа полиции в действии. По замыслу высоких чинов, ИДПС на дороге должны полностью заменить камеры.
Что касается водилы - за сокрытие с места ДТП судить его будут точно по такой же статье, что и пьяного.

Гость
6 апр 2021 в 18:32

Никого не жалко. Жалко больных немощных беспомощных. Жалко детей которым нужна операция и нет денег. Жалко тех кто пашет честно всю жизнь и имеют не очень хорошие машины. Этих нет. И кто сидел рядом и погиб.Трезвый был? Ха-ха. А если трезвый зачем сел к такому водила?