Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Новосибирский студент оформил через онлайн-банк кредит в 350 тысяч на маму соседа
Новосибирский студент оформил через онлайн-банк кредит в 350 тысяч на маму соседа

Доктор
22 мар 2021 в 13:25

Такой друг,что и врагов не надо!

22 мар 2021 в 14:05

Одно непонятно, как можно быть настолько эээ... неумным, чтобы не понимать, чем это закончится? Очевидно же все как дважды два, что быстро найдут, кто на самом деле вредит взял, и платить заставят, Очевидно, что будет судимость, которая очень осложнит жизнь. Современные дети вообще что ли головой не умеют пользоваться по назначению?

22 мар 2021 в 13:10

А с кредитом то чего в итоге? Будет висеть на матери того чувака у которого одолжили телефон и по устной договоренности между женинами будет оплачиваться матерью преступника?

22 мар 2021 в 13:18

почему потерпевшим признан только банк?!😠

22 мар 2021 в 13:13

В смысле - "...потерпевшим признан банк..."? Ему что не будут возвращать деньги с процентами?

22 мар 2021 в 13:32

Дружба продолжается?

22 мар 2021 в 13:59

О своей-то маме позаботился

22 мар 2021 в 13:34

Воспитывать нужно деток, воспитывать!!!!
С самых пелёнок. А то сунули гаджеты им в руки и растут сами по себе детки. А потом получаем то, что получаем.

22 мар 2021 в 13:11

Как говорится "С такими друзьями и врагов не надо"....

Старушенция
22 мар 2021 в 13:04

Лихо так свою собственную мать подставил!

22 мар 2021 в 14:19

Это сейчас что, вот так запросто через мобильное приложение за пять минут можно 350 тысяч получить??? о_О

22 мар 2021 в 13:28

надо запретить возможность брать кредит удаленно по умолчанию.
мой банк не даёт этот запрет ставить.

Анонимно из Канады
22 мар 2021 в 13:21

Не удивительно. Они готовы выдавать кредиты по копии паспорта, без личного присутствия и так далее. Как, спрашивается, такое возможно и почем государство это разрешает?

А если я нарисую копию паспорта Шойгу ?

Прокофий
22 мар 2021 в 13:08

Решение на все 100.
Через месяц, мать должника пойдёт в отказ и сосед останется с кредитом.

Жеминь Жибао
22 мар 2021 в 13:50

„Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.“ — Джон Рокфеллер

Серж
22 мар 2021 в 13:12

Типичный лекторат "несогласных" для Навального.

Здравый смысл
22 мар 2021 в 13:23

быдлo-банк за 5 минут выдал огромную сумму без денег, звонков, контрольных слов и поручителей и справок? от такого быдлo-банка надо бежать без оглядки, если с лёгкостью по смс выдали такую сумму...

мухаха
22 мар 2021 в 13:27

А вот нефиг онлайн-банк на телефон устанавливать. А если уж установил, нефиг телефон в чужие руки давать! А если в общаге жить приходится, то вход в телефон только по паролю!

Здравый смысл
22 мар 2021 в 15:03

быдлo-бaнк за 5 минут выдал огромную сумму без денег, звонков, контрольных слов и поручителей и справок? от такого быдлo-бaнка надо бежать без оглядки, если с лёгкостью по смс выдали такую сумму...

Гость
22 мар 2021 в 13:04

Откуда в 18 лет долги на 80 тысяч?

22 мар 2021 в 13:16

раньше не был судим, характеризовался средне-удовлетворительно. Это как ,Карл??? Типа ,один день он бабушек через дорогу под ручку переводит ,а на следующий - телефоны в подворотнях отжимает???

22 мар 2021 в 15:10

Ладно, там мобильный банк! Как смс оповещение о предоставлении кредита не пришло матери доверчивого "сеятеля телефонами"?😎

Алиса
22 мар 2021 в 13:58

Парень, видимо, не хочет себе ни в чем отказывать, раз задолжал 80 тысяч. Сейчас телефон, это, наверное, как, пардон, нижнее белье - очень интимная вещь. Давать поносить кому-то другому нельзя - чревато нехорошими последствиями.

22 мар 2021 в 13:07

Нужно не по телефону договариваться, что будет переводить каждый месяц, а составлять договор у нотариуса.
А лучше идти в полицию и там писать заявление. А дальше в виде примирения сторон обговаривать детали.
Иначе, на второй месяц мама "деловара" откажется от своих слов и обвинит пострадавших в вымогательстве. Если сынуля смог подставить друга, а яблочко от яблоньки...

22 мар 2021 в 13:12

лучше с долгами на воле, чем с долгами в тюрьме

Карабас
22 мар 2021 в 13:36

Данному персонажу к сроку еще премию Дарвина, раз думал что это не вскроется )

22 мар 2021 в 13:35

>характеризовался средне-удовлетворительно.
Это как именно?
Кмк, на характеристику отличную от положительной надо уже постараться

22 мар 2021 в 14:48

Он серьезно думал что его не найдут???

путинизм
22 мар 2021 в 13:14

Его яжемать накажут? Заставят выплачивать все пособия?

Гость.
22 мар 2021 в 13:10

А давайте всем мошенникам условку давать.
Казнокрадам домашний арест
Взяточникам подписку о невыезде.
Они же ничего страшного не совершили, они же на митинги в поддержку Берлинского пациента не ходили....

Гость
22 мар 2021 в 23:32

Если ты обманул человека, это не значит что он дурак. Просто он доверял тебе больше чем ты стоишь.

цветы хотим
22 мар 2021 в 13:19

Куда тратит столько денег, на девок?

22 мар 2021 в 16:33

Теперь у него есть опыт и понимание шибок.
Может далеко пойти!

22 мар 2021 в 17:38

А в чем проблема была жить в общаге, а не в съемной квартире, раз такая малоимущая семья? Этим он бы реально матери помог.

3245
23 мар 2021 в 10:33

нужно запретить выдавать кредиты по телефону на законодательном уровне

22 мар 2021 в 17:42

Мне одной интересно, как чувак умудрился зайти в онлайн-банк в чужом телефоне, если для входа всегда надо пароль вводить? Или это какой-то особенный банк? Даже у Сбера есть такая элементарная защита от потери телефона.

Хост
22 мар 2021 в 19:15

головка бо-бо

22 мар 2021 в 13:08

Вот для этого детей и рожают))) А потом мучаются с ними.. И других людей мучают милыми короедами.)) 😁

Даааа
22 мар 2021 в 15:05

еще поди власть ругал, и за лёху подвального топил?

22 мар 2021 в 13:25

Продвинутая молодежь у нас однако.

22 мар 2021 в 13:09

капитализм - эпоха проходимцев

sim
22 мар 2021 в 15:24

А что так можно, и у банка вопросов не возникло? Способный мальчик, далеко пойдёт, может быть дальше чубайса

Noname
22 мар 2021 в 23:53

Ви только посмотрите какой хороший мальчик - не прокутил все деньги, а помог мамочке и отдал свои долги... а, да, видимо прокутил ещё заранее...
Ну а если без стёба - очень плохо, что наши студенты в такое вляпываются. Если есть мать с двумя детьми, то государство должно выплачивать ей достаточно денег, чтобы детей можно было нормально ростить. Не покупать новые крутые велики, но купить с рук нормальные; не катать на такси на кружёк верховой езды, но отправить на продлёнку, на курсы или нанять недорогого репетитора изредка; не кормить авокадо и сёмгой, но не экономить на яблоках и катлетах. Короче - пусть лучше президент у нас ездит на простом лексусе, а студенты идеют будущее, чем президент в толпе пульманов с мазератти, но без будущего для половины страны.

Гость
23 мар 2021 в 12:35

"и еще 80 тысяч рублей на свою карту, чтобы раздать личные долги"
Ничего себе личные долги у восемнадцатилетнего студента... Прямо как в старом анекдоте:
- Что вы сделаете, если получите миллион?
- Раздам долги!
- А остальные?
- А остальные подождут!

23 мар 2021 в 15:41

уплату долга мамы от мамы 🔥 надо не устно по телефону оговаривать, а нотариально оформлять.... и почему только банк пострадавший? тот, который типапросто по звонку бабки отгружает кому хош.

456
23 мар 2021 в 18:01

Хороший друг, чё. Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

1212111
23 мар 2021 в 21:24

наверно, голодные. в 18 лет найти работу и учиться невозможно, а есть хочется. а тут ещё один ребенок в семье. У нас не страна, у нас концлагерь.
Мать тянет двух детей, а отцы, вероятно, отделались копеечными алиментами!!!!!
Да есть парнишки хотят.

ждём Сталина
22 мар 2021 в 13:18

Неработающим надо кнопочные телефоны давать, совсем уже распоясали нищету в этой стране.

Правда
22 мар 2021 в 13:22

Я только в этом всем вижу скрытую рекламу банка ,как это печально не звучит

Survivor
22 мар 2021 в 19:50

А где так можно 80 рублей долгов набрать в 18 лет, нигде не работая?