NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия У самолета, вылетевшего из Москвы в Новосибирск, отказал двигатель

У самолета, вылетевшего из Москвы в Новосибирск, отказал двигатель

На борту находились 197 пассажиров и 7 членов экипажа

Несмотря на неисправность, самолет благополучно приземлился в Тюмени

Утром в субботу, 13 марта, в пассажирском самолете, следовавшем из Москвы в Новосибирск, отказал второй двигатель. Известно, что воздушное судно Airbus принадлежит авиакомпании S7 Airlines. О происшествии сообщили сразу несколько новосибирцев.

— Самолет авиакомпании S7, следовавший рейсом 2513 Москва — Новосибирск, 13 марта около 3 часов московского времени из-за технических неполадок совершил аварийную посадку в аэропорту города Тюмени. Пассажиры ожидают предоставления резервного борта в зале ожидания аэропорта. Борт предположительно предоставят к 7 часам по московскому времени, — сообщил один из читателей.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре корреспонденту НГС подтвердили информацию и объяснили, что произошло:

— Действительно в 6 часов 21 минуту произошла посадка в Тюмени. Произошел отказ второго двигателя. На борту находились 197 пассажиров и 7 членов экипажа. Посадка в Тюмени прошла благополучно. Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров и безопасности полета. Резервное судно должно вот-вот приземлиться. В 11 часов 40 минут по новосибирскому времени планируется вылет из Тюмени в Новосибирск.

Вы находились на борту этого самолета? Свяжитесь с редакцией НГС — расскажите нам, что в этот момент происходило в салоне.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Обновление:

Пассажир самолета рассказал корреспонденту НГС, что произошло на борту.

— В полёте почувствовали легкий толчок, гул двигателя изменился. Это заметили те, кто не спал. Самолет продолжил полет, но затем стал разворачиваться и плавно снижаться. Когда уже показались огни города, командир объявил, что предстоит посадка в Тюмени. Посадка прошла отлично, нас встречали готовые ко всему пожарные машины. В аэропорту провели несколько часов. Прилетел резервный борт, мы уже на борту готовимся к вылету, — рассказал пассажир.

Позднее в редакцию НГС обратился еще один пассажир, который отметил, что неисправность произошла на втором часу полета.

— Выход из строя двигателя сопровождался хлопком. Явно была неисправность самого двигателя, но возгорания не было. Весь экипаж сделал все грамотно, на оценку пять. На борту отсутствовала паника. Знаю, что такие неисправности часто случаются, это отрабатывается много раз, — пояснил новосибирец.

По его информации, борт из Тюмени уже приземлился в Новосибирске.

В декабре на борту самолета Новосибирск — Абакан произошла разгерметизация салона. Несмотря на неисправность, самолет смог благополучно сесть в Абакане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления