Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации ФСБ, полиция и таможня задержали сибирячку на почте — она заказала в интернете таблетки для похудения
ФСБ, полиция и таможня задержали сибирячку на <nobr class="_">почте —</nobr> она заказала в интернете таблетки для похудения

11 мар 2021 в 10:15

Пересылкой не получатель занимается, а отправитель. Отправитель является выгодоприобритателем, т.е. у него мотив совершения преступления по факту поставки через границу. Покупатель платит за услугу, а не организовывает ее. Думаю тут надо до ВС/КС РФ разбирать эти дела все и компенсации всем привлеченным гражданам РФ потом платить.

crry
11 мар 2021 в 10:15

Жительница Багана хочет похудеть?
Кучеряво живёт девушка.

11 мар 2021 в 10:15

Видимость работы создают все вышеперечисленные, позорище

40+
11 мар 2021 в 10:15

Так а кто заложил-то тетку? Раз уж информации о составе нет, да и вообще, таможня любые таблетки запрещает через границу везти? Иначе с чего вдруг всё завертелось?

гость
11 мар 2021 в 10:16

Странная тетенька - т.е. она знала и осознавала, что запрещенку заказывает, и про последствия тоже. Может это какая-то новая форма садо-мазо?

11 мар 2021 в 10:17

Бравые ребята! Наркодилера взяли. Ордена - начальникам, медали - тем, что пониже.

Гость
11 мар 2021 в 10:18

А ВОЗБУЖДАТЬ дело в отношении таможенников и провокаторов будут? а ПОЧЕМУ? В данной ситуацию под статьи ук попадают именно "таможня и полиция", а вовсе не эта бедолага горемычная.

11 мар 2021 в 10:21

Вопрос в том, знала ли она о НАЛИЧИИ этого, как его... в препарате? Если не знала, то и вины нет, в силу статьи 5 Общей части УК РФ о запрете объективного вменения вины.

11 мар 2021 в 10:21

надо в школе хорошо химию учить. чтобы понимать, какая химия запрещённая.

Это шутка?
11 мар 2021 в 10:21

Я может чего-то не понимаю, вот загуглила это вещество - и выдало КУЧУ аптек, где оно продается в составе препаратов. Да даже на лекваптеке кучу аптек выдает в нашем городе, где спокойно продается. Что происходит???

Луиза
11 мар 2021 в 10:22

что за нелепость? Неужели рядовые граждане должны быть фармацевтами, химиками и тд, чтобы разбираться в таких тонкостях? Порой даже состав на этикетке прочесть сложно, а уж онлайн вообще часто и не увидишь его, да еще правдивый. Я заказываю китайский чай и что теперь? Должна переживать, а не попала ли туда какая-то посторонняя примесь? Особенно когда на пачках китайские иероглифы-то

Гость
11 мар 2021 в 10:23

Вы можете заказать по почте всё что угодно. И не факт что если это "что угодно" запрещено на территории вашей страны продавец вас уведомит. Ну напр. "алиэкспресс" просто не принимает такие заказы на территорию РФ. Это первое. Второе. Таможня должна обнаружить (как?) и задержать запрещённое вещество. Иначе на кой хер она вообще нужна. Покупатель может и не знать что заказываемое им запрещено на территории РФ. И что теперь?

11 мар 2021 в 10:25

"При этом на упаковках с препаратами отсутствует информация о наличии в их составе сильнодействующих веществ."
То есть человек не знал, что в таблетках есть запрещенные вещества? А если я зайца плюшевого на Али куплю и в него продавец дури насует то все, преступник? Мне кажется, в этой ситуации существенная недоработка со стороны государства. Если чиновники знали, что женщина пытается переместить по почте незаконный в России и законный в Казахстане груз, то должны были заблокировать и конфисковать посылку при пересечении границы, а женщине вынести предупреждение.

Скорее всего за ней следили и это не первый раз, она видимо на перепродажу их приобретала. Таблетки эти опасны.

11 мар 2021 в 10:28

И все всё же понимают.

майк
11 мар 2021 в 10:28

полиционеры ,походите вдоль домов с каждой стороны телефон с пометкой ,,есть все: крокодил, мох ,синь ,пыль,гниль" ,но по телефону сложно же вычислить, да и холодно, на почте тепло ,чай наливают -сама придет, грустно все это ,и плохо кончится ((((

Гость
11 мар 2021 в 10:29

А алкоголь не сильнодействующее вещество? Вон как у многих крышу сносит.

весёлый психиатр
11 мар 2021 в 10:31

в таком количестве..
и с наркотическим содержанием,
таблетки .. ??
простить и понять конечно ... да, боты? 😁😁

11 мар 2021 в 10:32

До 2007 свободно в аптеках продавались меридиа, линдакса, прочие препараты на основе сибутрамина. А потом кто-то записал вещество в сильнодействующие. Бабу на почте слотошить палку срубить - просто. Это не с наркомафией бороться или закладчиков ловить, это безопасно для ФСБшников, полицаев и таможенников. С наркомафией-то опасно связываться, лучше операции века проводить - женщин, желающих в стройняшек превратиться на почте ловить - раскрываемость охрененная, а опасности ноль.

11 мар 2021 в 10:32

в начале нулевых пила моя знакомая таблетки черненькие для похудения))
Ничего не ела неделями, сильно похудела, и все время была неестественно оживленная😀😀
Потом сама поняла, что там наркота была. Бросила . Вес в итоге вернулся))
Неужели до сих пор есть люди, верящие в волшебные таблетки?? А не жрать не пробовали?)))

Похудеть перед летом решила?
Меньше жрать нужно, тогда и похудеть нетрудно.
А таблетки не помогут похудеть.

11 мар 2021 в 10:35

Скорее всего, женщина пожалела денег на аптечный редуксин, и правда - дорого, а кто-то решил по службе продвинуться.

11 мар 2021 в 10:36

Может она не знала, что они запрещены.

11 мар 2021 в 10:38

В тюрьме похудеет

бир
11 мар 2021 в 10:41

« — Как правило, запрещенные к свободному обороту вещества, способные нанести серьезный вред здоровью...”
Ну конечно, тюремное питание и содержание здоровью точно не на пользу идут.

Гость
11 мар 2021 в 10:41

Как хорошо! Как хорошо, что мы живём в России, а не в Америке! Как хорошо, товарищи!

pelion
11 мар 2021 в 10:42

Если фотография отображает именно ее посылку - практически 100% попала на пункт "с целью сбыта".
Кстати, сибутрамин - очень мерзкая вещь. Там реально крышу сносит. Почитайте отзывы

бир
11 мар 2021 в 10:44

«Преступление» в котором нет пострадавшей стороны. Менты наверное гордятся собой.

789
11 мар 2021 в 10:50

Зато:
10 марта - Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты об освобождении чиновников, судей, парламентариев и сотрудников госкомпаний от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших в не зависящих от них обстоятельствах.

11 мар 2021 в 10:53

Неужели кто - то ещё худеет при помощи таких вот таблеток? И не боятся же люди глотать разную гадость...

11 мар 2021 в 10:53

а за самолет забитый кокаином из аргентины кто-то "присел"?

Джинтоник
11 мар 2021 в 10:55

Если на упаковках с препаратами отсутствует информация о наличии в их составе сильнодействующих веществ, то какие претензии к женщине,хотевшей просто похудеть? Она просто жертва китайских недобросовестных диллеров.

Гость
11 мар 2021 в 10:55

Опять силовики отличились!

Гость
11 мар 2021 в 10:56

Опять одни и теже тролли слетелись на слово сибирячка в заголовке.

Роман Супер Зад
11 мар 2021 в 10:57

Хочу похудеть. Но не могу расстаться с просроченными шашлыками.

Гангрена
11 мар 2021 в 10:57

А что не написали - при участии Росгвардии, надо же пиарить

11 мар 2021 в 11:03

Откуда они узнали, что в посылке? Если ещё на почте было известно, то почему вообще прошло таможню? Задача "правоохранителей" казнить или предотвращать? Почти уверен, что они же ей эти таблетки и продали. Звёздочку заслужили, молодцы.

11 мар 2021 в 11:04

Свободной продажи есть, конечно 4 раза дороже, но таможня палку рубит через раз когда пропускает, когда заворачивает назад уже неоднократно у них выборочный подход. С аккум.батареями такая фигня

putmut
11 мар 2021 в 11:07

Я думаю на странице продавца надо иметь предупреждение , потом на таможне ,
потом еще где - то и только потом ловить , а иначе это лохотрон а не законы !

11 мар 2021 в 11:08

Десять таких тетенек -- уже источник сырья для подпольной лаборатории. Вдруг кто не умеет синтезировать, так хоть выделит из таблеточек, а то и просто размелет в порошочек, мелом разбавит - и вперед, на рынок.

Гость
11 мар 2021 в 11:12

То есть таможенники и ФСБ понимают, что информация о составе не указана на упаковке, женщина заказывала препараты, не зная о содержании запрещённого вещества, и всё равно хотят посадить её на семь лет. Зачем? Для кого и для чего это делается? Сломать жизнь человеку чтобы срубить палку?

Как всегда Государство и Полиция занимается ерундой, создавая видимость работы.

Гость
11 мар 2021 в 11:25

Странная женщина! Странная...ля-ля-ля...

Гость
11 мар 2021 в 11:25

странная женщина,странная!

Гость
11 мар 2021 в 11:25

заработали "палочку", молодцы, выслужились. Только вот как быть с тем что таблетки с этим веществом продаются ЛЕГАЛЬНО в аптеках? Если там купить то тоже могут на 7 лет упечь? Хмм...

11 мар 2021 в 11:26

От такой "работы" полиции, ФСБ и таможни, почему-то вместо уважения возникло стойкое ощущение брезгливости.

Гость
11 мар 2021 в 11:27

Очередного "наркобарона" обезвредили доблестные органы. Такими галочками заполнять отчётность конечно куда проще. Женщины с таблетками для похудения - это вам не реальных наркодельцов ловить.

Зарплаты 15-30 тысяч рублей , а штрафы миллионные ? Это что вообще ? Эти господа они видимо сами эти таблетки употребляют ?

Гость
11 мар 2021 в 11:28

А сколько людей всяких таких таблеток сожрало лет 10-20 назад? Тьма. Медицина сказала, что можно - значит можно. Сказала нельзя - значит нельзя. И крайнего потом не найдёшь.
А сейчас в качалках что за химию всякую едят? И ничего, едят дальше.

А эта братва с таможни они заранее знали что нельзя ? Они не предупредили , они допустили , а теперь радуются раскрытию дела , и шьют это дело непонимающей тетке ?
Их самих на нары отправить надо.

11 мар 2021 в 11:32

Причина появления данного дела, возможно , раскрывается в третьем абзаце снизу. Кто-то получил втык от вышестоящего начальства типа « два месяца прошло с начала года, а у тебя ни одного дела по данной статье???» . По карманам после дела Голунова совать страшновато, а план делать надо.