Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации ФСБ, полиция и таможня задержали сибирячку на почте — она заказала в интернете таблетки для похудения
ФСБ, полиция и таможня задержали сибирячку на <nobr class="_">почте —</nobr> она заказала в интернете таблетки для похудения

11 мар 2021 в 10:38

В тюрьме похудеет

бир
11 мар 2021 в 10:41

« — Как правило, запрещенные к свободному обороту вещества, способные нанести серьезный вред здоровью...”
Ну конечно, тюремное питание и содержание здоровью точно не на пользу идут.

Гость
11 мар 2021 в 10:41

Как хорошо! Как хорошо, что мы живём в России, а не в Америке! Как хорошо, товарищи!

pelion
11 мар 2021 в 10:42

Если фотография отображает именно ее посылку - практически 100% попала на пункт "с целью сбыта".
Кстати, сибутрамин - очень мерзкая вещь. Там реально крышу сносит. Почитайте отзывы

бир
11 мар 2021 в 10:44

«Преступление» в котором нет пострадавшей стороны. Менты наверное гордятся собой.

789
11 мар 2021 в 10:50

Зато:
10 марта - Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты об освобождении чиновников, судей, парламентариев и сотрудников госкомпаний от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших в не зависящих от них обстоятельствах.

11 мар 2021 в 10:53

Неужели кто - то ещё худеет при помощи таких вот таблеток? И не боятся же люди глотать разную гадость...

11 мар 2021 в 10:53

а за самолет забитый кокаином из аргентины кто-то "присел"?

Джинтоник
11 мар 2021 в 10:55

Если на упаковках с препаратами отсутствует информация о наличии в их составе сильнодействующих веществ, то какие претензии к женщине,хотевшей просто похудеть? Она просто жертва китайских недобросовестных диллеров.

Гость
11 мар 2021 в 10:55

Опять силовики отличились!

Гость
11 мар 2021 в 10:56

Опять одни и теже тролли слетелись на слово сибирячка в заголовке.

Роман Супер Зад
11 мар 2021 в 10:57

Хочу похудеть. Но не могу расстаться с просроченными шашлыками.

Гангрена
11 мар 2021 в 10:57

А что не написали - при участии Росгвардии, надо же пиарить

11 мар 2021 в 11:03

Откуда они узнали, что в посылке? Если ещё на почте было известно, то почему вообще прошло таможню? Задача "правоохранителей" казнить или предотвращать? Почти уверен, что они же ей эти таблетки и продали. Звёздочку заслужили, молодцы.

11 мар 2021 в 11:04

Свободной продажи есть, конечно 4 раза дороже, но таможня палку рубит через раз когда пропускает, когда заворачивает назад уже неоднократно у них выборочный подход. С аккум.батареями такая фигня

putmut
11 мар 2021 в 11:07

Я думаю на странице продавца надо иметь предупреждение , потом на таможне ,
потом еще где - то и только потом ловить , а иначе это лохотрон а не законы !

11 мар 2021 в 11:08

Десять таких тетенек -- уже источник сырья для подпольной лаборатории. Вдруг кто не умеет синтезировать, так хоть выделит из таблеточек, а то и просто размелет в порошочек, мелом разбавит - и вперед, на рынок.

Гость
11 мар 2021 в 11:12

То есть таможенники и ФСБ понимают, что информация о составе не указана на упаковке, женщина заказывала препараты, не зная о содержании запрещённого вещества, и всё равно хотят посадить её на семь лет. Зачем? Для кого и для чего это делается? Сломать жизнь человеку чтобы срубить палку?

Как всегда Государство и Полиция занимается ерундой, создавая видимость работы.

Гость
11 мар 2021 в 11:25

Странная женщина! Странная...ля-ля-ля...

Гость
11 мар 2021 в 11:25

странная женщина,странная!

Гость
11 мар 2021 в 11:25

заработали "палочку", молодцы, выслужились. Только вот как быть с тем что таблетки с этим веществом продаются ЛЕГАЛЬНО в аптеках? Если там купить то тоже могут на 7 лет упечь? Хмм...

11 мар 2021 в 11:26

От такой "работы" полиции, ФСБ и таможни, почему-то вместо уважения возникло стойкое ощущение брезгливости.

Гость
11 мар 2021 в 11:27

Очередного "наркобарона" обезвредили доблестные органы. Такими галочками заполнять отчётность конечно куда проще. Женщины с таблетками для похудения - это вам не реальных наркодельцов ловить.

Зарплаты 15-30 тысяч рублей , а штрафы миллионные ? Это что вообще ? Эти господа они видимо сами эти таблетки употребляют ?

Гость
11 мар 2021 в 11:28

А сколько людей всяких таких таблеток сожрало лет 10-20 назад? Тьма. Медицина сказала, что можно - значит можно. Сказала нельзя - значит нельзя. И крайнего потом не найдёшь.
А сейчас в качалках что за химию всякую едят? И ничего, едят дальше.

А эта братва с таможни они заранее знали что нельзя ? Они не предупредили , они допустили , а теперь радуются раскрытию дела , и шьют это дело непонимающей тетке ?
Их самих на нары отправить надо.

11 мар 2021 в 11:32

Причина появления данного дела, возможно , раскрывается в третьем абзаце снизу. Кто-то получил втык от вышестоящего начальства типа « два месяца прошло с начала года, а у тебя ни одного дела по данной статье???» . По карманам после дела Голунова совать страшновато, а план делать надо.

11 мар 2021 в 11:33

Тут такой вопрос , если в Казахстане они производятся легально, то это легальный товар из союзного государства, а если не легально и они запрещены в Казахстане , то получается контрабанда наркотиков, тогда вопросов нет.

А я то думаю , чего это Мишустин в Новосиб приехал ?
Оказалось за коробкой таблеток для пацанов !
Чтобы в московии законодательный камеди-клаб продолжался !
А потом они там с трибуны мавзолея будут говорить патриотичное "это вам за пацанов !"

Вася
11 мар 2021 в 11:41

А ОМОН из Москвы был? А путин на послании федеральному собранию расскажет как эффективно работает полиция в Багане?

Гость
11 мар 2021 в 11:44

Вот зачем она призналась,что знала о запрете этого препарата в России? Тем более,что на самом препарате- нет состава...
...хотя, незнание- не освобождает!

11 мар 2021 в 11:45

"С 24 января 2008 года сибутрамин входит в утверждённый правительством России список сильнодействующих препаратов. Предметно-количественному учету подлежит только в самостоятельном виде, но не подлежит в распространенной комбинации сибутрамин+МКЦ (например, в препарате "Редуксин"). (с) Википедия
То есть оное вещество поставлялось отдельно от остальных капсул, получается? Думаю, любой выпускник юрфака дело развалит.

11 мар 2021 в 11:48

Хотела похудеть? В тюрьме и похудеет. Президент заботится о вас.

11 мар 2021 в 11:50

Ну все, раскрыли преступление века и мафиозный клан.

старый
11 мар 2021 в 11:52

Зато полный инюшенский бор наркош и ничего.

Яяяяяяяя
11 мар 2021 в 11:57

Герои! Представляю сколько начальников генерала получат и орден в придачу! Это вам не каких то там закладчиклв ловить

Андрей
11 мар 2021 в 11:59

А как там поживает дело с чемоданами кокаина из российского посольства в Аргентине?

Анатолий
11 мар 2021 в 12:12

Вот это успех. Вот это я понимаю. Нашли преступницу. Другим не повадно будет. А просто задержать на таможне и объяснить человеку что это запрещённый товар нельзя. Нужно обязательно задержание всеми многочисленными службами.

11 мар 2021 в 12:13

Вот так заказываешь с Китая бытовую химию например (или что угодно вообще, состав то редко кто указывает), а приходит в посылке запрещенное вещество (его могли даже и не включить в описание) - тебя садят. Это же гениальная схема по добыванию "палок" для силовиков. Если в нее включить еще и посредника из Казахстана, который насыпать в посылку может что угодно - то вообще можно реальных контрабандистов перестать ловить, "палок" хватит на все ведомства.

время покажет
11 мар 2021 в 12:13

На одну колхозницу сразу "напали" аж 3 спец.службы в форме спец. операции? Так бы боролись с настоящими наркотиками , которыми одурманивают молодежь, но которым худеть не надо? Устал всем участковым ,полиции говорить о продаже наркотиков студентам НЭТИ,СИБУПК, где везде обьявления о продаже висят, а придет весна все клумбы перероют и в кусты шприцов набрасают..., где настоящие дела там и крыши?

Чего? 😁
11 мар 2021 в 12:24

опять эти таблетки и опять из казахстана и опять дадут условку за то, что она хотела похудеть
это просто государственная установка на впаяние статьи за наркоту
это терроризм уже.
просто изымайте посылку и человеку объясните, что это отрава.
зачем ей толстой и итак обиженной еще и статью впаивать?
она итак из-за страсса и ожирения умрет раньше времени

Гость
11 мар 2021 в 12:35

сидела бы на мясе с капустой без
сахара,мучного,углей,
без таблеток бы похудела

группа товарищей
11 мар 2021 в 12:36

Милые женщины, регулярные занятия физкультурой и сбалансированное питание лучшее средство для ваших талии, ягодиц и пресса.
И начинать думать о том, как вы будете выглядеть в этих джинсах, надо с сентября, а не за месяц до нормальной весны.

Тамара
11 мар 2021 в 12:38

Ну что тут сказать))) Знаем, что сайты с рекламой таблеток для похудения и тп и тд сама полиция содержит, чтоб ловить лохов. Молодцы!!! А посылку перемещала почта , а не бедная баба, которая хочет похудеть

Дима
11 мар 2021 в 12:45

Это ведь даже не наркотик, не СДЯВ, а анорексигенное вещество, обманывающее организм, что он сыт. Использовалось ранее в лечении сильного ожирения и компульсивного переедания. Очень жаль женщину, что столкнулась с "доблестностью" "правосудия". Надеюсь, избежав реального срока, уедет отсюда и все деньги выведет.

Адекват
11 мар 2021 в 12:47

Думать головой надо было. Читать состав и проверять каждый компонент. А не плакаться потом, что "не знала". Голова она же не только, чтобы шапку носить.

Медвед
11 мар 2021 в 12:51

Наша полиция - нас бережёт, сначала посадит - потом стережёт.

Маргинал
11 мар 2021 в 12:52

ФСБ - бездельники

Eselbaum
11 мар 2021 в 12:57

Вот странный у нас народ: прививки от ковида делать опасаются вполне обоснованно. А принимать загадочные таблетки, запрещённые на территории РФ, да ещё с инструкцией на китайском языке они почему-то готовы. Ясно, что эту посылку полиция "вела" с самого начала. Значит, у них имелись наводки на эту гражданку или отправителя. И не надо тут восклицать, что, мол, "невиновного человека схватили". Зачем такое количество таблеток? Уж не для продажи ли? Мы же не знаем: возможно гражданка раньше попадала в поле зрения полиции. А тут все такие умные! Ну так идите сами работать в полицию.

Гость2
11 мар 2021 в 13:02

Теперь чувствую себя скрепно и безопасно.