Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Чиновника из Новосибирской области задержали за помощь другу
Чиновника из Новосибирской области задержали за помощь другу

26 февр 2021 в 21:09

Тоже напишу в прокуратуру на нашего. Засиделись, жопу оторвать не хотят, все отписками занимаются.

Гость
27 февр 2021 в 08:58

Андрея знаю с детства, в честности и порядочности его нет сомнений’а за освежения и асфальтирований дороги только Спасибо сказать!а размениваться из за это го он бы не стал.И народ его выбрал значит доверяет .кому-то просто помешал

26 февр 2021 в 20:39

Если серьезно, кто за никого голосовал в Барышеве на выборах, одни лица бандитские..

Да эти 370 тыс.руб.... ему так, на.детский утренник.

Насколько помню его предшественник, с заднего хода - землю под коттеджные поселки с лесами и полями распродавал пока не остановили.

26 февр 2021 в 21:13

Стоит заметить, граждане, - у нас борются с коррупционерами, а не коррупцией.
За борьбу с коррупцией и за решетку недолго загреметь, ибо при капитализме она - основа государственного строя.

Гость.
26 февр 2021 в 20:29

Я уже устал писать, что у нас во власть идут только для того чтобы набить свой карман и пристроить родственников.
Ну и построить дворец...

26 февр 2021 в 21:59

Какой ужас, раскрыли преступление века на 370 тысяч рублей. У вас под носом пилят на стройке 4 моста, станции Спортивная, Ледового дворца, но там всё шито крыто. Все умыли руки.

Житель Барышево
26 февр 2021 в 21:18

Недавно на просторах интернета были статьи о переходе Барышевских территорий в пользу Бердска, Первомайки и Кольцово. У Алексеева была однозначная позиция, что Барышевская земля не должна отходить в пользу других муниципальных образований и районов города. Видимо его позиция и позиция жителей Барышево о целостности территорий пошла вразрез с мнением властеимущих. Просто кому то помешал!

Гость
26 февр 2021 в 21:34

Я помню Барышево 20 лет назад, когда пешком из школы с Первомайского района шли, потому что автобусы не могли проехать по непрочитанным дорогам, освещения не было совсем, секции и кружки для детей на нуле. Есть с чем сравнить! Человек очень много вложил сил и времени! Просто неугоден кому-то вышестоящему.

26 февр 2021 в 21:46

Не может быть!

nnn
27 февр 2021 в 09:44

Нелепое обвинение. 370000 за два года, это где то 15000 в месяц. Нигде не написано, что работы по уборке не выполнялись. 15000 руб в месяц - это зп одного уборщика. А раз речь о юрлице, то ещё и налоги будут. С чего тут откаты платить. Складывается ощущение, что чиновник кому то мешал жить, или планы реализовывать....
а вы, диванные критики, включайте голову, это бывает полезно!

ТКА
26 февр 2021 в 20:55

Каждый новый глава гребёт под себя, только по наказаниям их впоследствии ничего не известно. Как с гуся вода с каждого, а страдают жители. А к этому Андрееву, проще к Путину на прием попасть чем к нему. Таких нужно гнать с таких должностей, для него люди - быдло.

русский бездетный бич
26 февр 2021 в 20:35

Неповезло... Так бы дальше воровал годами.

Алексей
26 февр 2021 в 22:23

По ходу должность главы Барышевсеого сельсовета расстрельная. На одни и теже грабли не впервый раз. 🤣 нужно её сократить как когда-то сократили должность вице мера после двух убийств из-за барахолки.

Новосибиряк
27 февр 2021 в 00:30

Мужика подставили.

Гость
26 февр 2021 в 21:28

При этом человеке Барышево просто получило глоток свежего воздуха. Больнотосознавать, что у нас задушат любого, кто кому то неугоден. Любого окунут с головой в помои. Работать в рамках наших законов просто невозможно. Всегда нужно находиться на грани, либо сделаешь для людей, либо в угоду администрации. Больно и стыдно.

Илья Кудрявцев
26 февр 2021 в 22:29

Меня удивляют комментарии, не один не написал, а что сделал Алексеев для Барышево? , ведь за два года из ниоткуда, появился асфальт на дороге, тратуары, отремонтированный дом культуры, и наверно ещё что то?

Гость
26 февр 2021 в 23:03

"заключил с той же организацией договоры на общую сумму больше 370 тысяч рублей на уборку территорий администрации Барышевского сельсовета без проведения аукциона"
А надо было как делают все остальные - аукцион с единственным участником, под которого заранее написаны все условия. К подобному у СК никаких претензий.

Святогор
26 февр 2021 в 20:55

Первый пошел?Там в барышево вся братва первомайская осела.все руководство,все депутаты.

26 февр 2021 в 20:35

Последнее время все задержанные такие симпатичные ребята.

Из Барышевского сельсовета.
27 февр 2021 в 11:22

"Перешел дорогу" кому-то, с ним у нас стало наконец лучше-дороги чистятся, афальтирование, освещение, можно обратиться к нему напрямую. Первый нормальный-и вот!

соня
26 февр 2021 в 21:04

а продажа мэрией земли на месте сквера на Демакова без аукциона не повод для заведения дела?

Гость
26 февр 2021 в 21:41

В том , что за 2 года правления в Барышев появились новые дороги, освещение, газ, отремонтированный дом культуры и многое другое. Просто, когда люди настроены на негатив, то ничего не видно.

Боевой бурят Путина
26 февр 2021 в 20:36

давно пора узаконить коррупцию

Гость
26 февр 2021 в 21:12

Нормальный парень, лично знаком, очень много сделал для Барышево, и тротуары и освещение и т. д., сверху под него копают, неугоден, видно же копеечное дело из пальца высосано.

кремлеботня
26 февр 2021 в 21:53

Он же как Путин действовал. Помогал другу. Вон Путин помог друзьям так, что они олигархами стали. Еще из фонда национального достояния им наших денег дал. Не за что его судить.

26 февр 2021 в 23:34

Ждем проверки мэра

русский бездетный бич
26 февр 2021 в 20:44

И что теперь? Посадят на его место другого, который не попадётся, потому что, поделится?

26 февр 2021 в 20:44

Там не ряд нарушений. Судя по новостям, Барышево - это около 40% всей коррупции в Новосибирской области.

Гость
26 февр 2021 в 22:35

друг спас друга, а должен был донести, оклеветать и тп. годы сейчас такие почти 37-е.

26 февр 2021 в 23:18

"При этом он освободил его от платы за аренду и жилищно-коммунальные услуги." Каким образом это можно сделать, не уточняется?

Марина
28 февр 2021 в 15:23

Андрей хороший и порядочный парень! болею всем сердцем за него

Елена
26 февр 2021 в 21:12

Вопрос. Где доказательства? И кто пострадал? Написать все могут. А просто посмотрите, как изменилась жизнь в Барышево, при этом главе? На любого человека можно найти компромат. Люди, задумайтесь кому это надо?

Житель Барышево
27 февр 2021 в 11:52

Трактор за зиму 2 раза видели! На звонки отвечают фразой: заявку приняли и тишина!

Аллекса
26 февр 2021 в 20:42

Держите вора...

Татьяна
27 февр 2021 в 10:26

Договор безвозмездного пользованич

КТат
28 февр 2021 в 19:09

Не посадят, не переживайте, а с работы уберут и правильно бюджетные денежки свято, брать нельзя и он это знал, урок....

КТат
28 февр 2021 в 19:47

Уважаемые сельчане, когда же у нас будет честный глава, служащий для людей, доступный в общении, а не в один день в неделю, по записи и если сочтут нужным принять вас по данному вопросу.

26 февр 2021 в 23:07

- Если друг оказался вдруг. И не друг, и не враг, а — так...

НГС, причём здесь друг? Обычная схема получения "отката".

Татьяна
27 февр 2021 в 10:36

370тр для сельского поселения тоже не лишние, зачем заключать договора, которые не соответствуют закону и создают утечку денег , так продал бы свой Лексус и отдал деньги другу на расходы, а почему буджетные денежки хавают, а не честному и делать нечего. А асфальт, свет и без него были сделаны, по облакам ходил, а не для людей.