Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Я сам делал ему искусственное дыхание»: за смерть рабочего на стройке спорткомплекса НГУ судят его начальника
«Я сам делал ему искусственное дыхание»: за смерть рабочего на стройке спорткомплекса НГУ судят его начальника

Гость
26 февр 2021 в 15:30

вы на стройки съездите,в 99%, нет там никакой техники безопасности,рабочие лазают на высоте 50 метров без страховки и ограждений

чел
26 февр 2021 в 15:13

для защитников начальника сообщаю, ответственным за соблюдение правил охраны труда является руководитель. короче, он попал

26 февр 2021 в 15:08

Парень производил подъем, одной рукой держась за лестницы на лесах, другой тащил коробку с материалом, с гвоздями для дюбелей.
То, что существуют строительные подъемники начальник не знал? Приобрести такой подъемник или взять в аренду дорого? Дороже человеческой жизни?

26 февр 2021 в 16:01

Директор виноват однозначно.
Но меня поразило другое "Работник упал с высоты 8,147 метра от уровня земли "
Какая точность! до миллиметра а как они измерили?

студент
26 февр 2021 в 16:03

На фото Кутателадзе 16А (налоговая Советского района). До спорткомплекса НГУ 3 км.

я не робот
26 февр 2021 в 15:30

Не повезло директору. Будь он сынишкой какой нить судьи даже дело не заводили бы.

26 февр 2021 в 16:16

Во всём виноват Чубайс! (ЕБН)

26 февр 2021 в 16:24

Кто ещё хочет на "высокооплачиваемую" работу строителя?

Работяги часто сами нарушают ТБ

Город
26 февр 2021 в 14:56

Нашли крайнего

26 февр 2021 в 15:11

О лепит про заботу.... А то, что строительные леса были собраны абы как?

Гость
26 февр 2021 в 18:51

"и он должен был это понимать"
При чём тут должен или не должен был понимать? Работают не по понятиям, а по закону. И есть вполне конкретное лицо, ответственное за технику безопасности. Его собственно и судят.

Solk
26 февр 2021 в 17:38

Все они начинают бегать и чесаться о собственной шкуре уже после, а не до.
Никакого снисхождения быть не должно, провинился - отвечай

Сергей1
26 февр 2021 в 14:58

Я так думаю, что зря товарищ обвиняемый общался с НГС-корреспондентами. Сейчас произойдет извращение и передергивание слов.

1111
26 февр 2021 в 16:23

Все стройки это просто неконтролируемая никем территория. Кто там работает? Как соблюдается ТБ? Что с налогами ? Когда государство начнёт наводить порядок в строительной сфере?

Berk
27 февр 2021 в 13:40

Имхо - конечно нужно начальника наказывать. Но не столько уголовкой, сколько контору - финансово. Родственники погибшего должны получить многомиллионную компенсацию, часть - в казну. А смысл - руководитель-то конечно пусть будет наказан (наверное тоже штрафом и административкой, если он не способствовал нарушениям, типа не подгонял "да зачем тебе страховка, давай лезь уже"), а вот для компаний это должно быть очень невыгодно... чтобы все понимали - дешевле заплатить за лишний день возведения лесов, но чтобы везде были перила, страховки, настил правильный... чем потом погореть на таком ЧП.

Вася
26 февр 2021 в 15:32

А проверяющего ревизора посодют? Или он памятник к которому только денежки несут?

26 февр 2021 в 16:18

При таком случае не только искусственное дыхание бы ему сделал
Только поздно
Нужно доказывать, что работник сам нарушил ТБ

26 февр 2021 в 16:52

Видимо всегда так делал. Быстро же.
Просто в данном случае не повезло.

Прокофий
26 февр 2021 в 15:30

То что нарушения ТБ есть на любой стройке это всем ясно, но они ли повлекли смерть рабочего нужно выяснять.

Высотник сам я
26 февр 2021 в 19:10

Каждый сам в ответе за собственную жизнь! Я помню в 20-22 года перед бригадиром такие кренделя выделывал на высоте в 20-30 метров! А потом повзрослел! ...видишь плохонькие леса, не лезь не работай! Деньги важнее? Ну тут уж на судьбу пеняй! А директор этот, он не причём! Не платят сщас так чтоб оборудование соответствовало !!!

1234
26 февр 2021 в 16:29

Что то с НГУ не так ? Преподаватели копейки получают, средний возраст преподавателей 50 +; в общежитиях - самоубийства почти каждый год; строитель гибнет ... Может стоит проверить это учреждение федеральным властям ?

русский бездетный бич
26 февр 2021 в 15:03

За 3 копейки зарплаты лез рабочий встречать свою смерть. Жизнь человека в Сибири, в НГУ - копейка!

26 февр 2021 в 16:29

"Парень производил подъем, одной рукой держась за лестницы на лесах, другой тащил коробку с материалом, с гвоздями для дюбелей. Так делать вообще нельзя, это грубейшее нарушение техники безопасности."
1) Откуда начальник так точно знает такие мельчайшие детали? - надо думать, сам своими глазами видел? - а что же он сам в этот момент - наблюдал и ничего не имел против? - т.е. выходит, всё было нормально, и только после падения оказалось, что "так делать вообще нельзя, это грубейшее нарушение ТБ" итд итп?
2) Парень поднимал материалы, таща их в одной руке, а другой держась за лестницу. Интересно - а как еще можно поднимать материалы вручную? - может третья рука должна быть? - или может, защитники начальника поучительно скажут, что на подъемнике надо было? А он там был? работал? - Чё, серьезно, что ли??-)) Да ладно!-) Или рабочие наверное по-вашему, дураки, чтобы таскать материалы на себе с риском для жизни, когда заботливый начальник предоставляет для этого все возможности и удобства, ага?-) (сарказм, разумеется)
В общем хоть я тоже не любитель назначать крайних, но в данном случае, я считаю, обвиняемый пойдет под суд заслуженно. Имхо.