Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Стоим от самой Первомайки в три ряда»: Новосибирск сковали гигантские пробки
«Стоим от самой Первомайки в три ряда»: Новосибирск сковали гигантские пробки

25 февр 2021 в 09:43

когда б вы знали
бюджет организаций, прямо отвечающих за нормальное движение -
за эти деньги они должны руками чистить дороги и разбирать дтп...

hjkjk
25 февр 2021 в 09:42

в городе много авто, т.к. транспортная доступность вообще никакая, в Москве усиленно строят метро, электрички ходят с интервалом в 5 минут (как метро), добрать хоть из петушков до центра можно намного проще, чем у нас например из первомайки до центра. Метро - несколько станций разве это метро, электрички - очень редко, на верхнем транспорте - это вообще копец, ходят редко, маршрутов мало, иной раз чтоб куда-нибудь добраться нужно по 5 автобусов менять, так что конечно свое авто это единственный выход, но наши дороги и тут сплошное препятствие.

25 февр 2021 в 08:47

Что ещё ждать то от 20 лет стабилочки

25 февр 2021 в 09:35

Большая часть людей, стоящих на Бердском, спокойно могла бы добраться до работы на электричке. Но нет.

25 февр 2021 в 09:26

Неучей полно на дорогах города. Из - за них все беды. Стоят из - за мелких аварий, обездвиживая город. А, между тем, обязаны убрать свои корыта до приезда сотрудников ГИБДД, предварительно зафиксировав происшествие на свои смартфоны( если обошлось без жертв).

25 февр 2021 в 08:45

работайте там где живете или не нойте

Спорсмен
25 февр 2021 в 20:20

Яхта абрамовича КЛАСС!

26 февр 2021 в 12:40

а мы пешком ходим и не стоим!

Житель центра
25 февр 2021 в 08:52

Не надо воспринимать автомобиль как свободу, как решение всех проблем. Автомобиль это скорее проблема, чем свобода. Своё авто это ОБУЗА.

Своё авто это огромные траты! На ремонт, особенно ходовки из-за разбитых дорог, на смену шин, на постоянно дорожающий бензин, на замену масел и фильтров, и кучи прочих расходников, на налоги, на страховку, на штрафы, а если ведро куплено в КРЕДИТ, то тут без комментариев. Траты будут чудовищными.

Далее: постоянные проблемы с парковками, их мало, и больше не станет. И все они будут платными. Далее: постоянные пробки. Вечный стояк, вы тратите годы жизни на бесполезное прозябание в пробках. Дороги расширять не будут! Зачастую это просто невозможно, новых дорог строить не будут – денег на это нет. Так что пробки будут только усугубляться.

Хватит жить «культом автомобиля», хватит думать, что «без авто не модно». Авто – НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ достатка. Нет никакого «статуса» в вашем корыте, даже если оно за 2 миллиона. Этим уже никого не удивить. Хватит покупать по 2-3 машины на семью, хватит снабжать малолеток и домохозяек ржавыми корытами, они не умеют ездить, забивают все перекрестки и создают ДТП и 10 бальные пробки.
В современном городе, который задыхается от огромного количества машин уже наоборот – отказаться от личного ведра и начать пользоваться метро и электричками – как раз модно и правильно.

Berk
25 февр 2021 в 10:07

Как связаны несколько аварий и нежелание нашего мэра разобраться с проблемами города? Пока до каждого горожанина не дойдёт, что мы в пробке не из-за праворульщиков, не из-за гонщиков, не из-за обочечников, не из-за ездунов на лысой резине, кредитомобилях, фурах или каршерингах, а из-за того, что мэр не может ни снег почистить, ни общественный транспорт наладить, ни дороги починить - так и будете стоять... Я вот не стою просто потому, что не езжу... Выезжаю в город раза 3 в неделю, максимум и очень стараюсь избежать часов пик (а это уже половина дневного времени, теперь только рано утром, поздно вечером да где-то до обеда может быть...

Темыч Сибиряк
25 февр 2021 в 11:50

Я 4 года живу в Новосибирске, переехал из другого региона, и все хорошо, работа, заработок, в отличие от того, откуда переехал, в общем, жаловаться - грех, однако есть одно большое «НО»... В Новосибирске ни машины водить не умеют, ни ходить, такие тупые ДТП, на ровном месте, и ладно бы 1 - 2, в неделю или ещё лучше, в месяц, так нет же, 1 - 2 в час... Отсюда и пробки... Например, сказано в ПДД, не лезь на перекрёсток, если не успеваешь его проскочить на разрешеный сигнал светофора, ан нет, лезут, потом разъехаться никак не могут, особенно на Кирова близ библиотеки, и на Лыщинского... Все в телефонах за рулем, и в итоге такие чудеса творят, еду, смотрю и думаю, Вы как так сумели-то, Вы права свои как получили... В общем, проблема в самих людях, никто не желает соблюдать правило трёх Д, все лезут поперёк, потому что им надо, потому что они одни торопятся, о соседе, что и ему надо, никто не способен подумать, каждый любит только себя - вот и итог... Стойте... Обидно только, что и мне с Вами приходится стоять...

Roll
25 февр 2021 в 11:46

Власти!!!
Введите наконец огромные штрафы от 200 000 руб виновнику дтп создавшиму пробку! Причём авто виновника должно отправляться на штаф стоянку до оплаты штрафа! А то так и будем из-за неадикватов в пробках стоять.

Роман
25 февр 2021 в 19:36

Люди, соседи, жители новосибирска! Что с я вами стало? Почему такая злость друг к другу на ровном месте?
Какая разница, кто где живёт, сколько зарабатывает и на чем ездит? Очнитесь! Кто вам дал право друг друга называть лохами, деревенщиной и проч.? У всех нас одна общая беда - отсутствие нормальных дорог, тротуаров, чистого воздуха, доступного качественного бензина, комфортного городского пространства. Коррупция, безразличие, династии во власти, сидящие на должностях независимо от строя десятилетиями - вот беда нашего города. Звоните и пишите во все инстанции, жалуйтесь. Это единственное решение. К массовым жалобами будут прислушиваться. А пока мы тут унижает друг друга, нам все плотнее будут садиться на шею сверху.

осип
25 февр 2021 в 12:46

а тем временем мимо проезжают полупустые электрички...

25 февр 2021 в 09:19

Хамы конечно не читают НГС, но данные пробки в первую очередь из-за них...

Ахиллес
25 февр 2021 в 12:05

Пока не будут развивать Метро так и будем стоять, и ужасаться пробкам по утрам!!!

Котэээ
25 февр 2021 в 10:08

В стране недалеких людей не проблема что из за двух других недалеких с разбитой фарой стоят и тратят свое время и деньги десятки тысяч

Движняк
25 февр 2021 в 10:59

Жил на Первомайке 22 года - последние 6 лет ездил в основном на электричке. В 7-50 из дома, в 8-40 уже на пл. Калинина. На машине такое можно повторить только в выходной.

Пенсионер
25 февр 2021 в 12:14

Каждый охранник и продавец магазина приезжает на работу, как правило , на старой машинке. Машинки стоят целый день и у магазина не припарковаться.

русский бездетный бич
25 февр 2021 в 09:06

Пробкосибирск. Куда все едут? За 3 копейки в центр? Так можно и на районе найти работу, экономить до 3-х часов времени каждый день.

Гость
25 февр 2021 в 10:04

Вот и стойте. Человек, время которого стоит дорого, так стоять не будет.

КУЗЬМИЧ
25 февр 2021 в 08:48

КАМАЗУ НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО СПЕЦ КОЛХОЗ

Next
25 февр 2021 в 10:30

И будете стоять, что в этом удивительного при массовом эгоизме автовладельцев и при такой мэрии, которая не может или не хочет решать насущные проблемы города. За Локтя вам отдельное спаси-бо

Гость
25 февр 2021 в 11:31

Зато воздух у вас чистый! Стойте и не нойте!

Пенсионер
25 февр 2021 в 12:07

Знали что будут пробки, а все равно лезите!

Вася
25 февр 2021 в 12:17

СТАДО!

Григорий Чита
25 февр 2021 в 10:23

В Читу , только в Читу надо ехать!, лучший город в Сибири!, а Нск это кал!, клоповник вонючий!!!

25 февр 2021 в 08:56

Новосибирцы сковали город гигантскими пробками!

Гость
25 февр 2021 в 13:51

Дороги почистить ить и пробок меньше будет а то по обочинам сгребают

Андреич
25 февр 2021 в 09:02

Из-за пары царапин будут стоять, формируя пробку. Разобрались бы на месте за 5 минут и делов-то... но нет.
А потом нытье что мэрия виновата, ага. У меня тоже есть претензии к их работе, но надо быть объективными - уровень вождения и ответственности водителей в Новосибирске очень низкий. Отсюда и пробки.

Кощей бессменный
25 февр 2021 в 09:44

С пробками мы справимся резким сокращением числа рабочих мест.

25 февр 2021 в 09:46

День не задался с утра, явно не для поездок на авто.

Гость
25 февр 2021 в 10:48

Куда они все едут? Работали бы дистанционно, как я например.

Штнльмах
25 февр 2021 в 11:38

А почему не написали про самый бордовый и длинный каждодневный стояк на троллейной, на карте его лучше всего видно.... хотя аварий там нет

Надежда
25 февр 2021 в 12:42

Ноаый мост построили,а ,,воз и ныне там,,.Локоть пусть постоит в пробке,а то все,,лижут,,Красный проспект,,

25 февр 2021 в 08:55

Ездите на метро, а лучше пешком гулять, авто - зло!

Qwerty
25 февр 2021 в 09:29

Если наконец то запретить прули то дороги сразу будут свободны, а также повыситься культура вождения. Понакупят эти стремные ржавые ведра и считают что они автовладельцы, хотя на самом деле только смешат людей...

Сорока
25 февр 2021 в 09:27

Это не пробка, а митинг в поддержку Фургала, я щетаю.

Ирина
25 февр 2021 в 16:29

Все все правильно пишут, каждый прав. Но если сегодня не строить дороги, то завтра только на лошади. Дорожный дефицит, парковки, развязки, хороший асфальт положенный не в дождь перед заморозком. Решит эту проблему.

Владимир
25 февр 2021 в 19:02

Парковки для инвалидов постоянно заняты не инвалидами и что вы скажете некто из вас непричем? Все вы тут хорошие ,саринку в других глазах видете,а бревно в своих невидете.

гость
25 февр 2021 в 10:29

Типичные комменты типа работайте там где живете или живите там где работаете, да вы мои хорошие мэрские троллики, вас то не спросили, ваше задача сделать город удобным, но вы сделали все наоборот, виной всему жадность и тупость

Гость
25 февр 2021 в 09:25

Новосибирск встал в гигантские пробки.
Сибирский Чикаго.
Кстати, в разговоре с американцами заметил,
что Чикаго они называют "Щикаагэу".
Ну не странные ли люди?.

Boom
25 февр 2021 в 12:45

И в четыре ряда будете скоро стоять. Куда вы все прётесь? Ладно бы только с утра к началу рабочего дня, так тоже самое и днем, когда все должны быть на работе.

Гость
25 февр 2021 в 12:55

"Если раньше мы стояли в сторону города от разъезда Ини, то сейчас вообще от Первомайки стоим в три ряда"
Откуда ж вы едете тогда? Из Тогучина? Поближе к дому найти работу не пробовали?

25 февр 2021 в 17:50

Перепутали определения, такие пробки и сам город в транспортном коллапсе из-за игнорирования развития дорожной инфраструктуры. Теперь: "Образовалась пробка во всем городе из-за оставленного велосипеда на проезжей части."

Сергей
25 февр 2021 в 19:34

Эт просто последствия короновируса..

25 февр 2021 в 08:53

Живите где работаете, работайте где живете. Все просто!

25 февр 2021 в 10:58

ну сами аварии создали, сами и виноваты.. раз такие ездюки некоторые))

Чыр
25 февр 2021 в 08:57

на улице Большевистской