Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Всё встало колом»: из-за пожара на МЖК люди не могут уехать на работу
«Всё встало колом»: из-за пожара на МЖК люди не могут уехать на работу

25 февр 2021 в 08:21

огромный микрорайон, а выезд по сути только один

25 февр 2021 в 08:04

На улице ВЫСОЦКОЙ загорелось КОФЕ уйгурской кухни

25 февр 2021 в 10:59

Долой поганые лабазы со всякой чепухой, шаурмой и пирожками с собачатиной с дорог! Кто в мэрии это лоббирует? Кто руки греет? Где прокуратура? Где СК? На каждом шагу скупки ворованных телефонов (но вроде отмирает уже этот типа "бизнес"), вонючие беляши, какие-то тряпки дешевые с китайской оптовки... Сколько можно? И лепят все новые халупы... На тротуарах, на газонах!

Гость
25 февр 2021 в 09:22

Одна дорога, одна! С огромного жилмассива!

Житель
25 февр 2021 в 08:20

Каждое утро одно и то же, то пожар, то золотуха! Каждое утро стоим в пробках по 1,5 часа, выходит не только в пожаре то проблема, а в дорогах, которые не чистятся должным образом, вот и все. С пожаром сегодня просто чуть дольше ехать придётся

25 февр 2021 в 08:14

Как хорошо на картинке видно ущербность и не продуманность дорожной сети. Или грубая халатность или планомерное вредительство

Чао!
25 февр 2021 в 08:10

Кто в мэрии дает разрешения на павильоны вдоль дороги? Напротив еще один строят. Ни выехать из-за них, ни заехать. В том году кучу снега на дороге оставили. Одни гадости. УБИРАЙТЕ ВСЕ ЭТИ ЛАРЬКИ!!!!!!

Павел
25 февр 2021 в 09:11

Да все потому, что для выезда из почти целого города, (а на момент моего отъезда из этого района в 2015 году уже на Плющихе было 39000 жителей), должно быть несколько дорог и желательно в несколько направлений! Безответственное отношение Мэрии и застройщика к инфраструктуре. Даешь Метро, даешь дороги!!!

дмитрий
25 февр 2021 в 09:41

Единственную очищенную от снега дорогу и то перекрыли. А требовалось не только перекрыть, а еще и организовать объезд общественного и личного транспорта. Выбрали самый легкий путь!

Катя
25 февр 2021 в 09:34

Может уже пора обращаться на прямую в Москву? Главе города наплевать на ситуацию складывающуюся на МЖК, один строит и на все наплевать, другой разрешение даёт и закрывает глаза на жалобы граждан!!! Выезд с МЖК один и тот с утра только пешком.... все стоит колом....и ни какие ЧП не учат эту власть...... видимо ждут когда люди гибнуть начнут. Позор такой власти!!!

Мегапук
25 февр 2021 в 08:17

Пришло время мэру и его коллегам писать по собственному. Справились с дорожной проблематикой МЖК только на бумаге. Джулаю привет.

razoom1
25 февр 2021 в 11:08

Не удивительно, любой затык, любая авария, ДТП на Волочаевской в сторону Плющихи начиная от Ленты - всё, коллапс. Дороги затыкаются всё. Я прямо сейчас вижу, как у меня под окном подл знак Жилая зона (возле дома Высоцкого 11) прут автобусы и большегрузы, только что грузовик Мария-Ра с прицепом прополз. А в 10-10 там орала крякалкой скорая, не могла проехать, там проезд в одну полосу и тут уже забили встречные. Какой-то мужик там за регулировщика показывал водилам как разъехаться и как сдать назад. Вторая скорая вот прямо сейчас пронеслась через двор, проехала возле детсада и понеслась с сиреной в сторону Плющихи.
Слов нет. Как разрешения на строительство 100500 домов выдать - это мэрия, как герой Смирнова в "Операции "Ы" - "Я!", как хотя бы одну альтернативную дорогу сделать "ой, фууу, у нас денег нет".

25 февр 2021 в 08:06

Это только начало.
Строят скворечные кварталы,а дорог нет.
Точечно лепят,и с каждым домом минимум 400 машин плюсом на убогую узкую дорогу.
Почему архитектор разрешает и подписывает это?Стройте тогда не 20-ти этажки,а трёх,с учётом выезда и прилегающих дорог.

Соля
25 февр 2021 в 09:46

Хотелось бы посетовать на неграмотность, на то, что отношение к людям тоже не отличается уважением и заботой, на то, что , зима , а люди на остановке по 40-50 минут отстояли, прежде, чем решились на пеший ход ( от конечной до" Восточного ЖМ" - 8 остановок) с ребятишками, и школьники- пешком, машины стояли с шести просто "колом" и все объездные пути, которые выручают в обычные ранние часы - забиты,и может быть, посетовать на неграмотное регулирование ДД со стороны сотрудников ГИБДД, которые направили поток машин на боковую дорогу с приоритетом встречного направления ...
Но я хочу сказать, что водители были очень внимательны и доброжелательны друг к другу. Может быть мне повезло и до ГБШ от конечной я доехала за 1.40...
Когда голосовать пойдете, вспомните, что от депутатов не только речи нужны на перспективу, но и отчет конкретный, а не бред о том, какие трудности пришлось им пережить. Дорога, которую построили осенью, скорее сего весной вся сломается. Может быть снежный отвал с автогенной продлить и зимник сделать. Хотелось бы еще сарказма добавить, но лучше пожелаю хорошего дня, тем , кто прорвался...

Алексс
25 февр 2021 в 12:14

Выезд с Плющихинского пойдёт шустрее, если добавить по третьей полосе к ул. Волочаевской на наиболее загруженном участке от ул. Высоцкого до ул. Лазурной, так как фактически левая полоса - это поворот общ. транспорта на Лазурную, фактически на дамбу к ул. ГБШ остаётся лишь одна полоса.
Для этого убрать все киоски, металлические гаражи и подрезать парковку у дома ул. Лазурная, 28. Теплотрасса (d=1000) вдоль домов ул. Высоцкого д.31; и д.35, а также теплокамера на углу Лазурной и Волочаевской не помешает. Эти работы вполне можно выполнить за летний период 2021 года 😁.
К 2024 году (сейчас проектируется) участок Т. Снежиной - Выборная (двухуровневая развязка с Кирова) с выходом на Бугринский мост !

Житель
25 февр 2021 в 14:24

Наверное не пропустят мой комментарий модераторы, создала канал в телеграме по данному вопросу - предлагаю всем там собраться и коллективно написать жалобу всем органам власти, которым можно, завалить их жалобами так, чтобы к концу года они что-то решили с дорогой! Не знаю правда как всех желающих там собрать

25 февр 2021 в 09:44

Погода явно не для прогулок, сколько нервов людских потрачено.

25 февр 2021 в 10:22

Пишут в статье: "По словам местных жителей, из-за пожара в микрорайон не пускают городской транспорт. Люди вынуждены идти пешком до «Ленты» или барахолки, у некоторых дорога занимает по 30 минут."
А что же думают вообще наши градостроители?
Реально один въезд, он же и выезд из микрорайона.

25 февр 2021 в 13:00

Хороший район, недавно статья про него была, про довольную жительницу.

Таня
25 февр 2021 в 11:37

Это карма, взяли к дому вплотную этот треш пристроили, еще и газовые баллоны там хронят, кто разрешил вообще, представьте если бы рвануло, вплотную дом стоит

Goga
25 февр 2021 в 08:26

Где полиция опять ? В чём проблема организовать реверсивное движени ? Полосы дорог внутрь жилмассива свободны же, зачем мы этих дармоедов кормим ?

Гость
25 февр 2021 в 08:33

Не МЖК а джулаевский жилмассив. Люди стали заложниками жадности депутата Джулия который строит коробушки и не задумывается как людям выезжать из спального массива,через единственную дорогу.

МАЛС
25 февр 2021 в 08:01

Научите ,как поджечь "кОфе"? Люди, вы где русский язык учили?

Гость
25 февр 2021 в 08:53

Ужасные пробки каждое утро из МЖК не выехать, куда смотрит администрация очень много людей проживает в этом районе. Сегодня выезжала на работу 3 часа везде стояли машины (может нужна задуматься и подумать о людях администрации нашего Района и начать чистить дороги). Сегодня подготовлю письмо ✍️ и отправлю в Москву

Ольга
25 февр 2021 в 11:44

Главное не дороги. Сейчас четвертый мост и стадион построят, еще станцию Спортивная. И тогда заживем!!!

УФК
25 февр 2021 в 08:47

Одним пофиг, пусть горит, лишь бы уехать. Другим пофиг, что можно и не так экспансивно занимать дороги и перекрывать, они ж на работе. Третьим пофиг, что ни дорог, ни развязок, лишь бы штамповать дома и денежку в кубышку прятать. Четвертым пофиг что с городом будет, подписывают всё подряд без разбора и может быть даже за вознаграждение. Наверное город надо переименовывать в Пофигосибирск.

Сергей
25 февр 2021 в 08:30

Не надо винить в произошедшем пожар. Тут виноваты только одни - пожарники. Что за хрень такая - тушат микроскопический пожар, а перекрыли дорогу в обоих направлениях и все выезду из дворов. да там одной перекрытой полосы хватило бы за глаза, а может и вообще ничего перекрывать не потребовалось - гаишников на место и организовать нормальное движение. Нет, перекрыть всё, они видели те пожар тушат. Да, черт с ним, пускай бы лучше сгорело бы это кафе, чем создание коллапса транспортного.

25 февр 2021 в 13:10

А куда и кому можно позвонить, у кого есть номер телефона?А вообще, кто-то звонит, жалуется? Навряд ли администрация в курсе, что у нас засада!
Мы пообщались, мы в курсе, а кроме нас, кто это читает?

25 февр 2021 в 13:21

С год назад аналогичным образом внезапно сгорел киоск "овощи-фрукты" на перекрёстке Волочаевская-Высоцкого. Теперь там строят павильоны.

111
25 февр 2021 в 15:01

помню как в 2013 Городецкий чуть ли не клялся что к 2017 году до МЖК протянут метро как продолжение дзержинской линии

Мжк
25 февр 2021 в 19:27

Наискосок через перекресток построили такой же ряд павильонов, наверно арендаторов ищут

Гость
25 февр 2021 в 09:56

Я жил на матвеевке это про пути до берцка. Так вот с Т.Снежиной выезд сказка па сравнению с матвеевкой. Я про то что ситуация повсеместна. Вы живёте в мегаполисе.

Житель
25 февр 2021 в 12:55

Странно, почему сегодня эта новость не главная, а, НГС? Очень хотелось бы огласки с выходом на городскую администрацию! С этого момента лично займусь написанием жалобы, чтобы быстрее соображали строить еще как минимум один выезд! А чем плох МЖК, уважаемые противники? Вся инфраструктура есть (аптеки, магазины, школы, детские сады, транспорт), жилье относительно недорогое (хотя бы что-то, ибо не каждый может позволить себе квартиру за 4-6 лимонов в центре с бассейном), квартиры теплые, транспорт ходит, порой до левого берега можно добраться без пересадок, единственный минус - выезд один единственный, на котором ежедневно с утра пробки огромные, так сделайте что-нибудь уже! Не один год этот ЖМ стоит давно можно было уже как-то мост смастерить или дорогу. И дороги нормально не чистят, и строить ничего не хотят кроме скворчеников и ТЦ на каждом углу, совесть есть у властей?! Предлагаю скооперироваться жителям и подписать жалобу (петицию) - уж не знаю, и начинать что-то предпринимать! Зла не хватает! На работу просто добралась только к 12 часам дня, нормально?

25 февр 2021 в 12:52

Мэру в отставку!

25 февр 2021 в 11:53

Почему так произошло? Неужели, сложно было организовать общественный транспорт в объезд или освободить одну полосу ? Кто подумал о людях? Пройти пешком 3 км, в мороз, а где пройти???, между остановками, нет даже тротуаров!

поп
25 февр 2021 в 08:15

На месте сгоревшего кафе построят новую свечку.

Тоха
25 февр 2021 в 08:16

Вышел из дома, встал в пробку прям около подъезда ... Назад припарковался и пошел домой кофе пить. Благо к времени рабочему не привязан 😊

Zoom
25 февр 2021 в 10:32

Когда не было этих павильонов вдоль дороги, проезд был свободнее. Понатыкали всякой ерунды, лишь бы деньги рубить, капитализм в действии. Устроили какой-то китайский рынок. Мэрия должна убрать все эти павильоны вдоль дороги, есть нормальные магазины на МЖК и Плющихинском жилмассивах. Машины паркуются к этим павильонам, что мешает проезду. Почему всякие барыги имеют право везде и на всё. Хватит разбазаривать русские земли и территории непонятно кому.

русский бездетный бич
25 февр 2021 в 10:24

Новые дома строятся. Квартиры разлетаются, как горячие пирожки! Народу всё нравится.

25 февр 2021 в 10:02

Вот и понастроили! Гореть все тоже дружно будем. А альтернативной дороги как не было 10 лет, так ещё 10 не появится. Ни за кого больше голосовать не пойду😡

25 февр 2021 в 08:02

Горелый кофе не очень приятное зрелище

Гость
25 февр 2021 в 08:00

Как напиток кофе может гореть?

Мимо прохожу
25 февр 2021 в 11:13

Подскажите, кто знает, разблокировали проезд на высоцкого, ходит транспорт?

Танечка
25 февр 2021 в 08:49

Люди, вы же должны были понимать, как вам придется там жить, когда покупали квартиры в этом районе. Большой микрорайон с одним выездом

25 февр 2021 в 18:15

Видел сегодня, когда на остановку шагал. Не придал значения - думал, что это СибЭко опять археологические раскопки проводит, латая свои лопнувшие трубы полувековой давности.

Я выражаю искренне сочувствие пострадавшим от пожара. Это большой ущерб для предпринимателей, я знаю сколько труда вкладывалось в эти магазины, как люди любили ходить в эти магазины. Больше 10 магазинов сгорело((( Очень жаль.

русский бездетный бич
25 февр 2021 в 08:30

Пожар в муравейнике! И единственный выход закрыт. Зато квартиры купили "по акции", с большой скидкой.

русский бездетный бич
25 февр 2021 в 09:07

Проще с Бердска доехать, чем выехать с этого чудо-жилмассива. Там, кстати, квартиры дешевле.

25 февр 2021 в 09:34

Жизнь в МЖК и Плющихе = полный беспросвет...

25 февр 2021 в 09:07

А зачем до ГБШ шли-то? Автобусы с маршрутками на Восточном разворачиваются.