Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Она любила их больше жизни». Что происходило за пару часов до пожара на Ольховской, где погибли двое детей
«Она любила их больше жизни». Что происходило за пару часов до пожара на Ольховской, где погибли двое детей

Гость
24 февр 2021 в 13:19

пожарный извещатель в леруа стоит около 350 рублей, больше говорить не о чем

24 февр 2021 в 17:14

резанула фраза :" ...сгорели все вещи, даже телефоны!"...
какие телефоны??????? там дети заживо сгорели!
...мир сошёл с ума...

24 февр 2021 в 12:47

вы б сообщите какие то реквизиты, мож им помочь чем

Гость
24 февр 2021 в 13:47

Страшное горе.Мальчику старшему выздоровления, как его состояние сейчас? Это конечно ужасно, что у нас дети пачками на пожарах сгорают.

24 февр 2021 в 13:03

Больше веры соседям, чем родственникам. Конечно, будут своих выгораживать, ведь за гибель детей кто-то должен ответить. На другом ресурсе написали, что мать опять беременна. Если так, то это полный капец, рожают в нищете ради пособий.

24 февр 2021 в 13:31

Что то в последнее время часто горят дома с детьми.

Александр
24 февр 2021 в 14:10

Никого не собираюсь учить жизни, просто факт. Датчики дыма/угарного газа/ утечки бывого газа стоят от 200-300 руб... Эти простые устройства спасают жизни. В доме, квартире - неважно. Купите вы их и повесте! Не откладывая на потом и не умничая, нужно это или нет. Лишним в плане безопасности не будет точно, а может однажды спасут вашу жизнь.

24 февр 2021 в 17:26

Во всех бедах детей виноваты взрослые и только они. Ну устану это повторять.

24 февр 2021 в 16:19

А у соц опеки всегда один ответ они другого и не знают! Не пора ли в опеке навести порядок и проверить их

24 февр 2021 в 15:42

Враньё.

Фывап
24 февр 2021 в 13:19

"родственники опровергают слова соседей, что семья была не совсем благополучная"
"Может, и от соседей могло как-то полыхнуть, — рассказывает Марина, тетя детей"
Какая трогательная любовь родственников к соседям, соседей к родственникам.

Елена
24 февр 2021 в 14:40

Это далеко не барак,а часный дом

)))
24 февр 2021 в 13:22

НГС, Дайте размеры одежды всех членов семьи - у меня, например, куча вещей женских. Очень качественных. Я бы подарила. Если по размеру подойдут.

И куда отнести можно.

русский бездетный бич
24 февр 2021 в 13:02

Конечно, никто не пил! Если скажут, что пили сразу под суд пойдут за оставление в опасности, а так несчастный случай.

somebody
24 февр 2021 в 16:04

Наверное обязать частников ставить пожарные извещатели хорошая идея. Да и в квартирах тоже бы не повредили.

24 февр 2021 в 12:43

Да, эти деревянные дома - это такая глупость. Они горят от малейшей искры. У меня любовница в таком жила, я её уговорил в квартиру переехать. Просто из соображений безопасности.

24 февр 2021 в 14:34

все вещи сгорели, даже телефоны...

Hhbh
24 февр 2021 в 15:10

Страшно это всё

24 февр 2021 в 17:36

Что же так однозначно сменился тренд осуждения этой семьи от начала к концу семьи?
Их кто-то хорошо знает? Кто-то может рассказать, описать?
Случился пожар, по не известным причинам (хотя пожарный инспектор напишет "КЗ электропроводки", это самый беспроигрышный вариант для чинуш всех уровней).
Когда загорелся мой дом-между печной трубой и перекрытием затлел сертифицированный материал-пробежали секунды, их хватает в лучшем случае на то, чтобы бросить одеяло на пол, на одеяло 6мес. дочку, на дочку плед, кучу теплых зимних вещей, и бежать! Про документы, еду и воду мыслей нет ! ! ! Это без задымления комнат, тяга унесила дым на чердак.
Когда соседний дом горел-хозяева уехали 20 мин назад-забежал в жом с ведром воды, стремился к печи, но потерял ориентацию, оказалось-не дошел 2 метра, густой едкий дым. Два вдоха через толстый свитер-потерялся, уже на выходе из дома ноги не идут, сознание отчаливает, хорошо, что подхватили за руки соседи. Тоже написали КЗ, хотя его там и не было.
Кто из вас бывал в пожаре??
А насчет того, кто пил и когда им спать-вообще не ваше дело.
Наша малышка болела первый месяц жизни, и после выписки домой жена просто вырубилась во сне, только давление ей сбили, сам сидел с ней на руках после ночи, чуствую-проваливаюсь в сон, хорошо есть опыт отогнать сон.
Вообще, горе великое, маленьких жаль. Собрались знатоки-пили, спали, проводка....

Мария
24 февр 2021 в 12:54

Хватит грязь уже лить.Горе у людей. Какая разница отмечали они или нет,спать почему легли? Детей маленьких уже не вернуть. Вас почитаешь-ну прям супермены, всех спасли бы. Не дай,Бог, такого никому испытать.

Гость.
24 февр 2021 в 12:47

Спасибо тебе нгс...
Здесь уже эту семью в комментах так обо...., обгадили, что уже можно не писать про них.
А всё это происходит потому, что спешите дать жареный факт, не зная подробностей. А потом пропускаете любые комменты...

Дада
24 февр 2021 в 13:00

«Даже если логически подумать — неблагополучная семья, выпивающая, может взять дом как в ипотеку и платить по 15–20 тысяч рублей в месяц? Нет.» - ДА, может. Это зарубежом нет, а в России банки всем дают, лишь бы брали.

24 февр 2021 в 17:13

"родные грешат на проводку" - это вот серьезно типа журналистом написано было?

маруся
24 февр 2021 в 15:37

дети 12 и 16 лет не могли спать! В этом возрасте днем не спится Если дым почуяли могли бы вывести всех успеть

Гость
24 февр 2021 в 13:08

Царства небесного детишкам

24 февр 2021 в 15:10

Проблема в том что у нас частное домостроение не регламентируется.
Никакие СНИПы не соблюдаются. Поэтому все строят как попало, "для себя", без проекта, без надзора, без приёмки.(за исключением сетевого газа)

Из Германии с любовью
24 февр 2021 в 12:59

Путин всю эту кашу с повышением рождаемости заварил,
пусть теперь и отвечает!

Eselbaum
24 февр 2021 в 14:11

Несмотря на раздающиеся окрики некоторых комментаторов, попробую порассуждать. Середина выходного дня. Родители вдруг улеглись спать. Допустим, что заснули трое младших детей. Но двое подростков: 12 и 16(!) лет?! Когда вы были подростками, сильно хотели спать среди дня? Очнулись все в уже разгоревшемся пожаре, что едва выскочить успели, забыв про младших. Т.е. в доме находились 7(!) человек, которые вповалку спали среди дня и никто вовремя не почувствовал дым? Мутная история. На днях на НГС обсуждали падение рождаемости в РФ. Шибко "горячие головы" привычно обвиняли правительство: дескать, уровень жизни низкий - потому рождаемость падает. Вот вам наглядный пример, что рождаемость выше там, где бедность. Что ни барак - то 4-5-7 детей, а в элитках - 1-2 ребёнка на семью.

Гость
24 февр 2021 в 20:46

А что пресса молчит, про дом который по их вине сгорел полностью? Что с ними? кто им поможет?

1212111
24 февр 2021 в 13:20

Что за глупость --НЕ МОГЛИ НАЙТИ ДЕТЕЙ??? дети 2 и 3 года!!!! дальше комнаты не сбегут. Кто сказал, что не пили? Тест сделали??? Да частный дом за 2 минуты облазить можно и детей найти.
Что у них там???? куча шкафов??? ЧТО ПРИДУМЫВАТЬ????

24 февр 2021 в 17:46

голосящие про недостаток поддержки со стороны государства - знаете ли вы, сколько длится декретный отпуск в США? Знаете ли вы, какое детское пособие в Дании? Знаете ли вы, что будет, если в Германии 10-летний ребенок оставлен без присмотра? Иждивенчество медленно, но верно превращает в ... можно додумать самим

24 февр 2021 в 16:57

Женщина беременна пятым. Дом взят не в ипотеку, взят на материнский капитал. В доме до них жила старушка, дом в плохом состоянии, долго не могли продать. Отцу семейства предлагали работу, но долго он нигде не задерживался, любитель выпить.

24 февр 2021 в 13:26

Как обычно, никто не пил, не отмечал, но именно в праздник всё и произошло, и такое часто происходит, и наврят ли это совпадение.

Гость
24 февр 2021 в 13:12

если была ипотека,значит должна быть и страховка,в т.ч. и от несчастного случая..если не дураки, подсуетяься, могут обратится куда надо и оспорить наличие долга за сгоревшее имущество. А если подсуетяться другие( банковские) ,то погорельцам и поджёг могут припаять,а это уже УК...

Гость
24 февр 2021 в 16:07

В благополучных семьях, где действительно все в порядке, в интервью про выпивку не рассказывают, а также не ведут счёт несчастным велосипедам, которые купили детям.
Рождаемость эта, будь она не ладна, наплодили с этими выплатами все кому не лень, копейки получили, да только не подумали, что этих копеек на месяц хватит. Рожать нужно тем, кто что-то может дать детям и семье. И уж точно это нормальна Квартира в первую очередь, а не разваливающаяся халупа в ипотеку на окраине.

Горский
24 февр 2021 в 17:22

Многое проверить нельзя, но одну ложь каждый увидит - слова про ипотеку.
Никаких ипотек безработным многодетным родителям никто не выдаст.
А если раз соврал, то остальным словам веры нет.

Гость
25 февр 2021 в 06:49

Зачем публиковать фото людей без лиц? В чем прикол, зачем?

Андрей
24 февр 2021 в 12:50

Господи, очередной барак, под завязку набитый детьми...

Гость
24 февр 2021 в 12:45

"Никто не пил, все трезвые"
Да-да, 23 февраля, никто не праздновал и не пил, просто вдруг муж с женой завалились спать посреди дня, да так что очнулись уже только в вовсю горящем доме. Никакого праздника. Просто решили лечь спать днём, выходной же.

Гость
24 февр 2021 в 12:55

Почему в США уже давно нет смертей на пожарах, а нас с таким раздутым МЧС люди гибнут на пожарах каждый день? Может, пора разгонять МЧС и на их месте сделать что-то, что как-то работает?

Гость
24 февр 2021 в 16:15

Государство могло бы и больше платить за рождение ребёнка, если бы на размер выплаты, можно было обеспечить высшим образованием или жильём ребёнка, то это бы стимулировало рождаемость у среднего класса. А безголовые, которые не думают о будущем детей своих и алкаши рожают, их стимулирует выплата в 600 тысяч, нормальные семьи не будут рожать ради этих копеек, потому, что вырастить выучить одеть обуть лечить ребёнка нужны совершенно другие суммы, постоянный доход. А вот для кого это деньжища, те и плодят. Вот в таком ветхом жилье. Постоянно такие случаи по стране происходят!

24 февр 2021 в 13:09

Зять — отделочник...Ясно был разнорабочим и постоянно пьяный(со слов соседей)..

Сергей
24 февр 2021 в 14:05

> Да, они были небогаты, но стремились к лучшему.

А на кой черт рожали столько детей, которых явно не могли себе позволить?

Ирина
24 февр 2021 в 15:00

Не вериться в слова сестры, как будто выгораживает. Решили поспать выходной же. Простите, а мать этих детей не в декрете что ли как будто. У нее не выходной если она дома сидит. И как то разом весь дом уснул и проснулись когда ничего не было видно и полыхало всё!

Ольга Сергеевна
24 февр 2021 в 13:15

Очень страшно, погибли самые незащищённые, ангелочки, светлая память! Может все - таки сначала ремонт, потом деток активно рожать... Как не страшно жить..

Гость
24 февр 2021 в 13:08

Почему то в версию трезвости верится с трудом, да и по статистике самое большое количество пожаров возникает от непотушенных по пьяне сигарет.

24 февр 2021 в 14:33

Что странного, что люди на своих выходных днем спали? Мы тоже иногда можем заснуть под фильмец какой-нить. И что странного, что люди не пили 23тьего? 23тье все отмечали накануне, 24го-то на работу.

Коржик
24 февр 2021 в 14:36

Какой смысл спрашивать родственников? Они заинтересованы выгораживать. Соседям больше можно было верить насколько семья была благополучной/пьющей/о детях заботящейся

Йош
24 февр 2021 в 16:04

Если собрались менять - значит дом был в непригодном для проживания состоянии. Сперва ремонт, а потом новоселье - никак иначе.
В итоге морозы, перегрузка и пожар.

25 февр 2021 в 00:59

1) Врёт! 2) зачем они рожали СТОЛЬКО детей в нищете? Им даже жить негде