Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Она любила их больше жизни». Что происходило за пару часов до пожара на Ольховской, где погибли двое детей
«Она любила их больше жизни». Что происходило за пару часов до пожара на Ольховской, где погибли двое детей

24 февр 2021 в 15:10

Проблема в том что у нас частное домостроение не регламентируется.
Никакие СНИПы не соблюдаются. Поэтому все строят как попало, "для себя", без проекта, без надзора, без приёмки.(за исключением сетевого газа)

Гость
24 февр 2021 в 15:17

Правительство плодит нищету! 😠

маруся
24 февр 2021 в 15:37

дети 12 и 16 лет не могли спать! В этом возрасте днем не спится Если дым почуяли могли бы вывести всех успеть

24 февр 2021 в 15:42

Враньё.

24 февр 2021 в 15:59

НГС, отключите комментарии и опубликуйте номер банковской карты, куда перечислять помощь.

Йош
24 февр 2021 в 16:04

Если собрались менять - значит дом был в непригодном для проживания состоянии. Сперва ремонт, а потом новоселье - никак иначе.
В итоге морозы, перегрузка и пожар.

somebody
24 февр 2021 в 16:04

Наверное обязать частников ставить пожарные извещатели хорошая идея. Да и в квартирах тоже бы не повредили.

Гость
24 февр 2021 в 16:07

В благополучных семьях, где действительно все в порядке, в интервью про выпивку не рассказывают, а также не ведут счёт несчастным велосипедам, которые купили детям.
Рождаемость эта, будь она не ладна, наплодили с этими выплатами все кому не лень, копейки получили, да только не подумали, что этих копеек на месяц хватит. Рожать нужно тем, кто что-то может дать детям и семье. И уж точно это нормальна Квартира в первую очередь, а не разваливающаяся халупа в ипотеку на окраине.

Гость
24 февр 2021 в 16:15

Государство могло бы и больше платить за рождение ребёнка, если бы на размер выплаты, можно было обеспечить высшим образованием или жильём ребёнка, то это бы стимулировало рождаемость у среднего класса. А безголовые, которые не думают о будущем детей своих и алкаши рожают, их стимулирует выплата в 600 тысяч, нормальные семьи не будут рожать ради этих копеек, потому, что вырастить выучить одеть обуть лечить ребёнка нужны совершенно другие суммы, постоянный доход. А вот для кого это деньжища, те и плодят. Вот в таком ветхом жилье. Постоянно такие случаи по стране происходят!

24 февр 2021 в 16:19

А у соц опеки всегда один ответ они другого и не знают! Не пора ли в опеке навести порядок и проверить их

24 февр 2021 в 16:57

Женщина беременна пятым. Дом взят не в ипотеку, взят на материнский капитал. В доме до них жила старушка, дом в плохом состоянии, долго не могли продать. Отцу семейства предлагали работу, но долго он нигде не задерживался, любитель выпить.

24 февр 2021 в 16:59

Да уж... от комментариев просто волосы дыбом..
Вот я взрослый человек, без детей, встаю утром в 7.30 и днём могу на час-два задремать и без всякого алкоголя (не работаю, могу себе позволить). Дети в любой день рано поднимают - так и ничего странного, что родители днём прилегли...

24 февр 2021 в 17:13

"родные грешат на проводку" - это вот серьезно типа журналистом написано было?

24 февр 2021 в 17:14

резанула фраза :" ...сгорели все вещи, даже телефоны!"...
какие телефоны??????? там дети заживо сгорели!
...мир сошёл с ума...

Горский
24 февр 2021 в 17:22

Многое проверить нельзя, но одну ложь каждый увидит - слова про ипотеку.
Никаких ипотек безработным многодетным родителям никто не выдаст.
А если раз соврал, то остальным словам веры нет.

Tulpan
24 февр 2021 в 17:23

НГС, удалите все осуждающие комментарии. Такое впечатление, что люди просто не понимают величины горя, которое произошло и не могут просто выразить сочувствие. Сидя на диванчиках, обсуждают семью, которая потеряла ВСЕ. Давайте поможем обществу стать добрее, злые комментарии ф топку.

24 февр 2021 в 17:26

Во всех бедах детей виноваты взрослые и только они. Ну устану это повторять.

24 февр 2021 в 17:36

Что же так однозначно сменился тренд осуждения этой семьи от начала к концу семьи?
Их кто-то хорошо знает? Кто-то может рассказать, описать?
Случился пожар, по не известным причинам (хотя пожарный инспектор напишет "КЗ электропроводки", это самый беспроигрышный вариант для чинуш всех уровней).
Когда загорелся мой дом-между печной трубой и перекрытием затлел сертифицированный материал-пробежали секунды, их хватает в лучшем случае на то, чтобы бросить одеяло на пол, на одеяло 6мес. дочку, на дочку плед, кучу теплых зимних вещей, и бежать! Про документы, еду и воду мыслей нет ! ! ! Это без задымления комнат, тяга унесила дым на чердак.
Когда соседний дом горел-хозяева уехали 20 мин назад-забежал в жом с ведром воды, стремился к печи, но потерял ориентацию, оказалось-не дошел 2 метра, густой едкий дым. Два вдоха через толстый свитер-потерялся, уже на выходе из дома ноги не идут, сознание отчаливает, хорошо, что подхватили за руки соседи. Тоже написали КЗ, хотя его там и не было.
Кто из вас бывал в пожаре??
А насчет того, кто пил и когда им спать-вообще не ваше дело.
Наша малышка болела первый месяц жизни, и после выписки домой жена просто вырубилась во сне, только давление ей сбили, сам сидел с ней на руках после ночи, чуствую-проваливаюсь в сон, хорошо есть опыт отогнать сон.
Вообще, горе великое, маленьких жаль. Собрались знатоки-пили, спали, проводка....

24 февр 2021 в 17:45

Люди, прекратите писать гадости!
Царствие небесное малышам! Взрослым сил не сойти с ума и пережить это горе!

24 февр 2021 в 17:46

голосящие про недостаток поддержки со стороны государства - знаете ли вы, сколько длится декретный отпуск в США? Знаете ли вы, какое детское пособие в Дании? Знаете ли вы, что будет, если в Германии 10-летний ребенок оставлен без присмотра? Иждивенчество медленно, но верно превращает в ... можно додумать самим

Ягодка
24 февр 2021 в 18:21

полную характеристику могут дать только соседи по их прошлому местужительству,и она будет отрицательной,с головой явно не в порядке у женщины было ,почему опека не забирает детей из таких семей!дома антисанитария ,дети голодные,вот и результат бездействия опеки.царствие небесное малышам

Гость
24 февр 2021 в 20:46

А что пресса молчит, про дом который по их вине сгорел полностью? Что с ними? кто им поможет?

Гость
24 февр 2021 в 20:53

от пожара пострадали и соседи! с одной стороны дом сгорел полностью, с другой пострадали постройки, дом частично.. что с ними как им помогут! Они тоже из за них пострадали!

Гость
24 февр 2021 в 21:14

Чем помочь можно?

25 февр 2021 в 00:59

1) Врёт! 2) зачем они рожали СТОЛЬКО детей в нищете? Им даже жить негде

Горский
25 февр 2021 в 02:02

Вспомнила историю из жизни, о том, как горела квартира алкоголиков.
Когда-то я жила в не самом благополучном месте, напротив жили два поколения алкашей с ребенком, итого 5 человек в однушке.
Днем у них загорелся диван. Возможно, кто-то уснул с сигаретой. Они выскочили и разбежались кто куда, оставив дверь открытой. Ни вызывать пожарных, ни пытаться тушить у них настроя не было.
Кто-то из соседей учуял дым и вызвал пожарных, диван выкинули в окно.
Заметьте. Вызов и приезд пожарных был не мгновенно,а через приличное время. И не было "за две минуты все в дыму", как некоторые пишут.
В итоге.
Закоптило пару этажей. Сама квартира основательно провоняла, но не выгорела, даже все вещи остались целыми и, к сожалению, выжили все тараканы, которые толпой ринулись к соседям.
Я не знаю, где бегали безответственные хозяева, возможно, боялись гнева соседей. Больше мы их не видели.
Квартира долго стояла открытой и нежилой, потом ее продали за копейки перекупам, алкаши уехали куда-то в область в развалюху и там следы их теряются.

Гость
25 февр 2021 в 06:49

Зачем публиковать фото людей без лиц? В чем прикол, зачем?

Лилу
25 февр 2021 в 16:09