Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Следователи объяснили, почему не стали возбуждать уголовное дело из-за падения листа ДСП на ребенка
Следователи объяснили, почему не стали возбуждать уголовное дело из-за падения листа ДСП на ребенка

22 февр 2021 в 16:27

А если бы этот лист ДСП угодил по дражайшей голове какого-нибудь депутата? Страшно даже представить судьбу обладателя балкона...

Царь-бот
22 февр 2021 в 16:28

Лист ДСП лозунгов не выкидывал, маску носил
за что привлекать?

22 февр 2021 в 16:28

Интересно, а предупреждало ли МЧС о порывистом ветре? Там всегда говорят, что не стойте под слабозакрепленными конструкциями.

22 февр 2021 в 16:33

Просто не повезло.
Несчастный случай.

22 февр 2021 в 16:41

Когда сосульки с крыш падают, у владельцев зданий и конструкций тоже ведь нет умысла кого-то убивать или калечить.. Но их же судят?

22 февр 2021 в 16:48

Может кто знает, что это такое ДСП фанера?

Гость
22 февр 2021 в 16:57

Последствия сотрясения мозга будут проявляться всю жизнь, но никто не виноват...

Печальная
22 февр 2021 в 16:58

На некоторые балконы посмотришь и возникает желание пожарников на их владельцев натравить. Какого только хлама народ не хранит на балконах.

Из теплотрассы
22 февр 2021 в 17:05

С выплатой пролетела, как фанера, яжематерь.

22 февр 2021 в 17:16

Если бы упал лист ДСП, да ещё с балкона.😏

Эшмамат
22 февр 2021 в 17:18

Смысл дело заводить? Топай в квартиру, поговори, компенсацию возьми, купи себе новые сапоги, или чего ты там так сильно желаешь.. ну и утухни. Стихия, форс мажор.

22 февр 2021 в 17:25

Выходит, что на балкон можно складывать что угодно, а унесет ветром или нет - неважно, злого умысла в этом нет. Сосулька с балкона упадет - злого умысла нет. Телевизор на перила поставил, ветер подул, он упал. Злого умысла ведь нет.

22 февр 2021 в 17:33

Девочке скорейшего выздоровление, маме надо лимон покушать.

лопоm
22 февр 2021 в 17:39

уголовное это когда зарежут , а тут административное макс .

22 февр 2021 в 17:44

Яжматери в нашей стране готовы грызться за каждую копейку даже там, где они не правы. Хватит плодить нищету!

22 февр 2021 в 17:48

Кто говорит, что яжмать хочет денег заработать, посмотрите видео, как всё произошло (есть в контакте). Последствия такого удара могут долго ещё аукаться девочке. Не дай бог никому таких денег

22 февр 2021 в 17:53

Да потому что от этого ни один чиновник не пострадал, значит дело можно не заводить!

Ффффуук
22 февр 2021 в 18:03

Смотря кто установил этот лист ДСП , если сама хозяйка то это одно , если фирма установщик то другое.
Хозяйка квартиры не несёт ответственность за работу третьих лиц.

22 февр 2021 в 18:56

Какое уголовное дело она хочет? Нет статьи за причинение легкого вреда здоровью по неосторожности. Нету. Вот ей и отказывают. Если она хочет срубить бабла (а хочет она именно этого судя по всему), то надо обращаться в суд с иском к собственнику балкона и доказывать на сколько конкретно денег она настрадала (в смысле ее ребёнок), что эти страдания должен возмещать именно собственник балкона и стихия в виде ветра тут не при чем

22 февр 2021 в 19:04

Проверку провели. Агитации за Навального на листе дпс не обнаружили - оснований для возбуждения дела нет. А если серьезно, то скорейшего выздоровления ребенку. К сожалению, сейчас никто не застрахован от такого.

Олена
22 февр 2021 в 19:28

Бедная женщина и её доня...

Антон
22 февр 2021 в 19:37

А вот если бы со стройки бы ченить упало, то кипишу былоб, проверки бы по ТБ, потом бы стройку бы закрылиб. Несправедливо, летай че хочет и ниче не будет.

Из теплотрассы
22 февр 2021 в 20:08

С выплaтой пролетела, как фанера, яжематерь.

Эшмамат
22 февр 2021 в 20:08

Смысл дело заводить? Топaй в квартиру, поговори, компенсацию возьми, купи себе новые сапоги, или чего ты там так сильно желаешь.. ну и утухни. Стихия, форс мажор.

джон2
22 февр 2021 в 20:12

Лист ДСП с балкона достаточно тяжелая штука, ничего не напутали ?

22 февр 2021 в 20:14

Это же не пластиковый стаканчик, вот тогда бы все завертелось!!!!!

гость
22 февр 2021 в 20:36

Король НГС с богаткова хочет золотую или серебряную кнопку с НГС)))
Как на YOUtube)
Тебя слишком много-исчезни на пару дней!!!

22 февр 2021 в 20:41

типичная яжемать
ну так случилось, действительно случайность. Но нет, она хочет мести...

22 февр 2021 в 20:47

Да, кстати! Следственный комитет не желает провести проверку?
В отношении матери пострадавшей, отпустившей ребенка из дома одного в опасную для человека погоду (сильный ветер)

Александр
22 февр 2021 в 20:52

Сперва нужно законы вменяемые принять, а потом уже на что-то надеяться.
Сейчас, действительно, каждый сам за себя отвечает в этой скрепоносной стране. Кроме власть имущих.

Lex
22 февр 2021 в 21:07

Просто так даже кирпич на голову не падает, а тут целый лист ДСП. Это чудо, что все остались живы. Симпатичная дама, надеюсь не из знаменитой династии?

22 февр 2021 в 21:16

Очередная красотка в поисках дополнительного источника дохода и возможности с кого то содрать бабло за причиненный ущерб , который естественно исчисляется сотнями тысяч рублей
Не меньше !

///
22 февр 2021 в 21:16

Ну а взыскание материального ущерба и морального вреда с собственника балкона. Ведь она не отказывается чтотс ее балкона доска в головенку прилетела...нужно возмещение вреда в карман заявителю а не уголовное дело в пользу государства. Мадам странноватая в этом случае думать об интересах государства больше чем о своих

22 февр 2021 в 21:24

К злой волшебнице Гингеме пусть иск предъявит - она наколдовала ветер, Элли вовсе унесло, а доска упавшая - побочный эффект.

22 февр 2021 в 21:26

Нет запрета хранить фанеру на балконе, вот и не завели уголовное дело.

горожанин
22 февр 2021 в 21:40

какая женщина! как её можно доской? вот палку кинуть, да ни одну...

Горский
22 февр 2021 в 21:56

Уголовное дело нужно ей, чтобы к нему автоматом прицепить гражданское. Гр. иски о возмещении вреда, причиненного преступлением, вроде как не облагаются госпошлиной + вина ответчика априори будет доказана в уг. процессе. С такой бумагой на руках любо-дорого идти судиться.

Елена Прекрасная
22 февр 2021 в 22:43

Яжемать хочет денег на халяву.

22 февр 2021 в 23:13

Когда мамаши поймут, что их дитачки это их ответственность! И кроме них никто за ними следить и оберегать от опасности не станет. И в ветреную погоду нечего стоять и ходить рядом со зданиями и сооружениями, могла бы сообразить, голова не только чтобы инсту глядеть!

22 февр 2021 в 23:13

лет 25 назад женщину сорваным щитом на нарымской убило -это ужасно-прежде чем свой хлам складировать на балконе головой надо думать а не 5 точкой -прут весь хлам на балкон

22 февр 2021 в 23:49

А для чего фото свое разместила ?
Очень плохое фото. Да и то что на фото , тоже.

Евгений
23 февр 2021 в 00:00

Был сильный ветер, такой, что срывал дсп и носил по городу, а мамашка отпустила ребёнка без присмотра? В нормальной стране её бы лишили бы родительских прав, а то и посадили бы лет на 5 за оставления ребёнка в опасности. А у нас.

23 февр 2021 в 00:35

Пропиарилась, родимая? Против кого иск - против ветра?

23 февр 2021 в 01:00

А это часом не та мошенница, которую полиция просит посодействовать?

Рядом с многоэтажными домами опасно ходить. Всякие кустарные отделки если не сами собственники делают, то нанимают конторы, откуда бракоделы ляпают опасные конструкции. Со временем это дерьмо сгниёт и будет всё отваливаться.

Жорик
23 февр 2021 в 05:27

Успокойся уже, денег не получается. Самое главное с ребёнком все хорошо.

н5п20
23 февр 2021 в 06:16

дураку ясно не на навального же

23 февр 2021 в 08:49

вся суть полиции, не буду, не хочу, не возбудим

23 февр 2021 в 10:26

Корреспондент НГС, скорее всего, девочка. А девочкам, что ДСП, что ДВП, что фанера, совершенно невообразимые и труднопредставляемые вещи. Лист ДСП, самая распространённая толщина которого 16 миллиметров, имеет размеры, например, 3,5 х 1,75 метра и весит килограмм 60. Таким листом и мужику здоровому прилетит хорошо. И как его на балкон доставили? Вертолётом?

Сэр
23 февр 2021 в 11:29

Хорошая мамаша и хитрая. Если ты читаешь комменты давай познакомимся))

Гость
23 февр 2021 в 14:09

Маме отдать в счёт оплаты лист фанеры и все будут довольны