Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Одного покусал, другому отгрыз лапу: хозяйки двух шпицев пошли в полицию из-за стаффа. Что говорит его владелец
Одного покусал, другому отгрыз лапу: хозяйки двух шпицев пошли в полицию <nobr class="_">из-за</nobr> стаффа. Что говорит его владелец

17 февр 2021 в 19:49

Почему агрессивный пёс гуляет без намордника? А если бы рядом с ним проходил ребёнок?

Гость
17 февр 2021 в 19:51

А что Локоть сказал по этому вопросу на конференции? А почему большая собака была без намордника? Уровень развития у всех на уровне этих собак. Маленькую собачку жальче всех. Она пострадала в этом жестоком мире животных на фронте межвидовой борьбы. Когда Локоть возьмётся за этих собаководов?

Гость
17 февр 2021 в 19:52

Че совсем что-ли ополоумили???

Стс
17 февр 2021 в 19:53

ЧЕ ТЫ МЕЛЕШЬ ТРОЛЬ ЧУШЬ НЕСЁШЬ ПОСТОЯННО НЕТ У ТЕБЯ НИКАКИХ БУГАТИ ТЫ БОТ ЧУШЬ СТРОЧИШЬ БОТ!

Нина
17 февр 2021 в 19:54

Хозяин вообще нормальный? Если это его стафф, то ясно что он с девушкой себя на прогулке будет вести себя по другому, чем с ним! Почему намордник не одевают? Детский сад, а не хозяин

17 февр 2021 в 19:55

Да ну? Прямо вот хозяйка шпица побежала играть с собакой к стафу? Смешно! Стафф уродливая агрессивная собака, которая нравится только их злым или безответственным хозяевам. Это бойцовская порода, которая должна быть всегда в наморднике.

17 февр 2021 в 19:56

😎 собаки тоже озверели

нло
17 февр 2021 в 19:56

Не записывал, а запинывал.
Не так НГС отправил.

Гость
17 февр 2021 в 19:56

Ботью бросили новость. Сидят, смакуют подробности...

Гость
17 февр 2021 в 19:56

Ведь проблема не в собаках , а в людях Ужасная ситуация и виновны прежде всего люди . И законы

17 февр 2021 в 19:57

По опыту знаю,что говорить с владельцами бойцовских собак,чтобы выгуливали в наморднике-бесполезно.Как и бесполезно разговаривать с владельцами разных пород собак,которые ходят и заходят с ними (собаками) в магазины,аптеки,поликлиники и т.д. Вообще нужен закон "собачий". Да надо наказывать строго,а одними разговорами не навести порядок,ибо владельцы собак не реагируют ни на что.Даже сами агрессивны.

обыватель
17 февр 2021 в 20:00

Посмотрел на фото и представьте подумал :ну такие чудесные мордашки ,чудо а не собачки и как может спокойно пройти мимо такой солидный "пёсик". Разве мужик любой сможет пройти мимо "симтяшек "без заигрывания ? Силы ПЁС не рассчитал при заигрывании (вряд ли это агрессия у собаки ) , но видимо агрессия у хозяев собаки ,много раз наблюдал: умных собак и агрессивных и тупых хозяев .

cerb
17 февр 2021 в 20:00

"якобы виноватым оказался тот, кто не успел первым написать об этом в соцсети.."
да шпицы эти дурацкие виноваты - кидаются в зубы добропорядочным пёсикам..
а чё локацию-то не прописали как обычно, а энгээс?..
знаете-знаете, зоозащитнички чем для стафа дело пахнет..

17 февр 2021 в 20:02

Ужас какой -то! Хозяин стаффа должен вообще не возникать и не излагать свои тупые версии произошедшего , итог виден всем таких прогулок их собаки! Хозяев надо привлечь к ответственности, такая собака- это оружие, есть закон о наморднике..

угу
17 февр 2021 в 20:03

хозяева злой собаки бОрзые до предела.

aXE
17 февр 2021 в 20:05

надо обязать владельцев ВСЕХ собак носить намордники (собакам тоже)..

17 февр 2021 в 20:05

Не валите всё в одну кучу. Есть собаки с сильной зооагрессией. И не факт, что эти собаки могут покусать человека. ВООБЩЕ НЕ ФАКТ! Не надо нагнетать про детей... А если хозяева не работают с коррекцией зооагресси - вот тут вопросы надо задавать
горе хозяевам. Если завели пса и песик оказался с подобной проблемой, идите к инструктору и корректируйте поведение. Да, дорого, да долго. А кто говорил, что собачка - это только развлечение? Но тут сейчас повылезут зоозащитники и начнут защищать собачек, дескать нельзя коррекцию применять к собачке... А я говорю - НУЖНО применять. И строгач, и ЭШО! Вот тогда и собаки будут воспитаны, и шпицы с детьми целые. У самой есть собака, очень этих "блохастых" люблю, но я за здравый смысл и за целых шпицев (не говоря уже о безопасности детей)!

17 февр 2021 в 20:06

Завтра он ребёнку руку откусит, а хозяин скажет что дети сами виноваты, стаф это оружие которое может и хозяев покалечить, если вовремя не воспитали.

Самовар и чашка
17 февр 2021 в 20:06

В 90 х у всех были були..питы..кавказцы вот класно было ..никто ни на кого не жаловался.а щас..

обыватель
17 февр 2021 в 20:08

О каких законах говорите ,если во время опасной эпидемии по всему миру ,многие не подчинялись правилам и законам ,делали ,что хотели ,да ещё других ,кто правилам придерживался всяко высмеивали здесь же на НГС ,и ведь пропускали такое а ведь распространение инфекции -это не менее преступление ,чем не выполнение законов по поводу собак .И те ,и другие носители опасности для людей ,также тот кто поддерживает это .

17 февр 2021 в 20:10

После первого случая хозяева по прежнему гуляют с собакой без намордника. Кто следующий? Ребенок? На мой взгляд, справедливо, если суд вынес бы решение собаку усыпить, пострадавшим с выплатами решить вопрос в зависимости от того, были ли их собаки на поводке или сами тоже нарушали закон, владельцам агрессивной собаки запретить пожизненно содержание животных с существенным наказанием за нарушение запрета

17 февр 2021 в 20:12

Что вы из пустого в порожнее?
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных, п.6:
"..Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию..."
Какие ещё ОБСУЖДЕНИЯ?

2018
17 февр 2021 в 20:15

Угу... перевернули с ног на голову ситуацию...
Наверное, шпиц загрыз стаффа, не иначе.

Гость
17 февр 2021 в 20:15

Владельцы боевых собак ездят на джипах, паркуются где хотят и как хотят, в общем плевали на других? Выселять таких за 101 км, пусть в тайге выживают и там показывают свою крутость. Собака нужна человеку живущему в дикой природе, как охрана, для охоты, в городе и собаке плохо и окружающим, бандиты привыкли в 90-ых алабаев в квартире держать, в общем совсем уже обозрели.

17 февр 2021 в 20:17

напокупают себе котят и играются ими выращивая хвостики в цвет своих сумочек, вот за что привлекать надо. а переться к собаке незнакомой 'згаклмиться' тупо неимоверно. я всегда уточняю можно ли походить к собаке со своей и дружелюбна ли она, а если собаки начинают драться, то тут уж нет претензий.

Доктор
17 февр 2021 в 20:21

Ботье, чей, Крым?

Гость
17 февр 2021 в 20:22

Людей, которые заводят себе собак бойцовских агрессивных пород, надо ставить на учёт в психушке, поскольку им очень нравится, что они могут ходить по улице со смертельно опасной собакой , их заводит что их все прохожие опасаются и сторонятся, они чувствуют так сказать свою «силу».

Горский
17 февр 2021 в 20:22

Люблю собак, но амстафф в семье - это диагноз.

17 февр 2021 в 20:25

Она сказал, он сказал, бабки на лавочки рассказали. НГС состряпали статью. Профит.
Все соврали. НГС в ночном горшке. Пофиг. На вентилятор уже наброшено.

Виконт
17 февр 2021 в 20:25

Самая злобная и противная порода собак - это шпиц. Может в силу осознания своей неполноценности ввиду маленького роста и мозга, постоянно кидаются заходясь истошным лаем на собак которые пытаются к ним подойти и поиграть. У нас в округе три шпица, ни одного из них адекватного нет.

Вася
17 февр 2021 в 20:28

На место происшествия выезжал участковый. Он сообщил, что стаффордширский терьер был на поводке, а маленькая собачка — нет.

То есть маленькая собачка напала на бойцовскую собачонку?? И причём тут акцент на поводке, главный вопрос в том где намордник который положен по закону на нос собаке???

123
17 февр 2021 в 20:29

пишут здесь - нужен закон "собачий", а кто будет этим заниматься, "думцы"? Им это безразлично, они своих собак по улицам не выгуливают, они у них в частном элитном секторе гуляют, так что ...

Горский
17 февр 2021 в 20:33

Выше написали про зооагрессию.
Это действительно так, собака может быть безопасна для человека, но опасна для собак и др. животных.
Иногда собака в разряд "мелкие животные" относит и слабых представителей человечества, что очень плохо.
У меня самой жила некоторое время такая собака. Дома меня слушалась без слов, но с ребенком наедине я ее не оставляла. Чужих собак приходилось далеко обходить. Она их чуяла за много метров, сразу напрягалась и начинала рычать.

17 февр 2021 в 20:33

Вот это вот "пусть поиграют" дико раздражает, как и последующий визг владелиц мелких собак.
В данном случае я на стороне хозяев стаффа.

17 февр 2021 в 20:36

Увы, но решения наших судов не мотивируют решать вопросы без суда. Сумму иска снижают, расходы адвоката снижают, по любой мелочи нужны доказательства. Потраченное время на суд вообще всем фиолетово.

Гость
17 февр 2021 в 20:38

Неадекватные люди с собаками уже так достали! Особенно,да она не укусит.Не укусит,так напугает,да ещё обслюнявит,вобщем, идите вы подальше со своими собачьими мордами.

17 февр 2021 в 20:40

Как жалко малютку.Как он теперь без лапки???

Гость
17 февр 2021 в 20:40

Безнаказанность порождает неадекватное безрассудное поведение со стороны агрессоров, а также злобу и желание учинить самосуд со стороны пострадавших. Наказание для хозяев стаффа- огромный многомиллионный штраф, чтобы неповадно было им и другим владельцам бешеных бойцовских псин

17 февр 2021 в 20:43

срочно допросить шпицев, тут недавно пробегала зоопсихолог

17 февр 2021 в 20:47

Модер, ничего, что комментарии нарушают кучу законов РФ?

Гость
17 февр 2021 в 20:49

Этим собачкам просто "повезло",моего любимого шпица просто перекусила такая же собака,сломав шейные позвонки 😠 .... и всё... второго носила практически на руках! Берегите своих животных!🐕🐩🐶

джон2
17 февр 2021 в 20:50

Стаффов заводят комплексанты

17 февр 2021 в 20:51

Давно пора разрешить заводить собак только тем, у кого есть участок определённой площади (10+ соток на 1 собаку). Выгул вне его запретить.

Олег
17 февр 2021 в 20:52

Какие безответственные хозяева собаки, они же знают, что их собака не безопасна для окружающих, и они не приняли мер что бы предотвратить агрессию! Нужно было, хотя бы намордник одеть! Я вообще считаю, что бойцовских собак простые люди, не должны держать, это все равно что оружие.

Гость.
17 февр 2021 в 20:53

Есть список собак которых выгуливают только в номорднике,нет намордника -крупный штраф.

Новосибирск
17 февр 2021 в 20:56

У меня мальтез, как вижу большую или бойцовую собаку, сразу беру на руки. Но почему то хозяева бойцовых водят своих собак без намордников. Я бы вообще запредила эти породы от слова совсем.

Гость
17 февр 2021 в 20:57

Никакой культуры у собачников. Собак с намордниками можно увидеть крайне редко, почти никогда. И стаффорды, и питбули. Идет бабуся старенькая. а ее собака за собой тащит - и без намордника! Вот полицейским бы не людей без масок ловить, а хозяев с собаками без намордников.

17 февр 2021 в 21:00

Мужик. Трус прикрываешься бабой позор тебе! И надеюсь вас накажут по полной строгости закона!!!!!!!

Привет
17 февр 2021 в 21:00

Вот прям представляю, как хозяйка шпица лезла со своей собакой играть к стаффу.... У меня вроде с воображением всё хорошо, но это?!!! Стафф - бойцовская собака, должна была быть в наморднике и всё. Если нет, то собаку нужно отобрать у хозяев, потому то не понимают ответственности. Шпицы конечно тоже разные есть, в основном они добродушные и ласковые, очень редко когда злобные. Но по моему есть БОЛЬШАЯ разница между укусом шпица и укусом стаффа. Стафф может насмерть загрызть.

17 февр 2021 в 21:01

Я живу там не далеко надеюсь я встречу и тебя и твою собаку!!!!!!

17 февр 2021 в 21:02

Пораспустят эту мелюзгу, а стаффы им шельмам виноваты. Знаю всё это не по наслышке, у самого стафф. И знаю как гулять с такой собакой когда вокруг рукавички эти бегают без поводков.