Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Врача скорой, которого избили за отказ надеть бахилы, вызвали в СК — рассказываем почему
Врача скорой, которого избили за отказ надеть бахилы, вызвали в <nobr class="_">СК —</nobr> рассказываем почему

17 февр 2021 в 10:16

я считаю что если требуют надеть бахилы, то помощь не нужна. разворачивайся и уезжай!!! еще и штраф, за необоснованный вызов влепить надо! Фельдшер молодец. нападение при исполнении на врача пора приравниваеть с нападением на полицейского. дерду кулрчки чтобы этого гада посадили, другим не повадно будет!!! неужели полы важнее помощи близкому???? что в головах у людей?

17 февр 2021 в 10:34

если вызываете медиков, имейте уважение к ним! Это вы их вызвали, а не они вызвались! до приезда скорой можно убрать ковры и потом вытереть пол, но мы же графьев из себя корчим! причем, не зная законов - не обязаны надевать бахилы! Бескультурье и безграмотность обуяли наше общество... Печально очень...

17 февр 2021 в 10:57

Я на стороне большого "пациента" на этот раз. Мы не видели, как и что сказал и сделал фельдшер войдя в квартиру. Вполне мог первым начать конфликт.
И потом, надеть бахилы должен был. Люди ему их предложили. Секундное дело - надеть бахилы и не тащить людям в квартиру заразу.

17 февр 2021 в 11:05

Вот как жизнь повернулась , круто спрашивал у фельдшера « ты кто по жизни» а теперь скорее всего предаётся самому представляться

1234
17 февр 2021 в 12:53

Якутский, ты в своем ли уме?) Разуться врачу скорой? Разбиваю лицо фейспалмами) Или надеть бахилы) Я вам ребятки расскажу что такое реанимация или даже интенсивная терапия. Это в бригаде из 3-х человек. Врач начинает реанимационные мероприятия, первый фельдшер очень быстро начинает набирать в шприцы и капельницы препараты и растворы, второй несеться как пуля в машину чтобы притащить около 30-ти килограмм разнообразной аппаратуры и сумок. И успеть как можно быстрее. БАХИЛЫ?! да вы о чем вообще?

17 февр 2021 в 10:18

Скорая помощь для экстренных случаев. Там о каких бахилах речь, когда счёт идёт на секунды. И промедление смерть. Просто сейчас вызывают все кому не лень. Сопли, запор, пальчик болит. Абсолютно нет показаний для вызова. Из-за таких псевдобольных до реально нуждающихся могут и не успеть. У нас, когда друг умирал, ни о каких бахил речи даже не было. Лишь бы быстрее приехали и спасли.

17 февр 2021 в 10:31

На днях ко мне из ЖЭКа приходили, смотреть оборудование в квартире, по моей заявке. Без всяких разговоров, надели бахиллы и были в масках. Фелшер, почему вы считаете, что можете грязь таскать в чужое жилище ? Приезжать по вызовам, куда вас посылает ваш диспетчер - это ваша работа. Не нравится исполнять обязанности - увольняйтесь. А если вы выезжаете в жилое помещение, то будте любезны не устраивать там свинарник. Во многих мед.учреждениях, для посетителей обязательно есть требование надевать бахиллы. И мы не спорим, а выполняем эти требования. Фелшер, вы не правы. Не стоит из себя строить пупов земли, как будто вам все обязаны.

От первого лица
17 февр 2021 в 13:15

Если бы мне/супругу или тем более ребенку было плохо, я бы ни о каких полах/коврах не думала, лишь бы помогли. А это все мелочи, можно и убраться потом, либо заблаговременно подготовиться и убрать ковёр.

Shvetka
17 февр 2021 в 10:06

Что-то я запуталась, за отказ надеть бахилы - это когда к ребенку приезжали, а девушка из окна выпала - это совсем другая история. Или нет?

Гость
17 февр 2021 в 12:45

вот когда оплата за вызов в станет 2тыс зелени,
тогда и повыпендриваетесь.
совсем обнаглели.
не хотите лечиться безплатно,
бережете линолеум, вам не нужна скорая,
вызывайте платную.
врачи за копейки ездят и еще недовольны

17 февр 2021 в 10:12

Ну просто Чикаго. Что ни статья, то убийство, избиение, покушение на убийство, жесть.

1234
17 февр 2021 в 13:17

И я очень хорошо помню вызов, который полностью характеризует Якутского. Вызов - умирает ребенок, без сознания. Детская реанимация вообще отдельная песня. Бригада вся мокрая обвешанная аппаратурой и сумками залетает в квартиру. А там мамаша при макияже и манерах заявляет что у нее белые дорогие ковры. К вопросу бахил. И на наш вопрос ГДЕ УМИРАЮЩИЙ РЕБЕНОК!! хлопает тупыми глазками. Ну он в комнате спит. У него температура. Я так сказала чтоб быстрее приехали. А в этот момент где то умирал не ее ребенок, но ей было все равно. Это не сказка и не придумка. Я слишком долго работал на скорой чтобы все это увидеть воочею

Лилия
17 февр 2021 в 15:51

Если бы был один, всё что угодно могло произойти. Врачей жалко, когда будут наказывать за врачей, тогда не повадно будет руками махать.

1234
17 февр 2021 в 12:28

В прошлом фельдшер реанимационной бригады СП, был в подобной ситуации. Отсудил с напавшего тысяч 30, давно было точно не вспомню. Писал в самые разнообразные инстанции чтобы приняли закон приравнивающий врачей СП к сотрудникам полиции при исполнении. Но у нас в думе за 3 дня принимают только нужные им законы. Этот закон висит уже лет 15 и никак его не могут принять. И врач скорой по факту беззащитен. Хочешь избить, обматерить или плюнуть в лицо - вперед! Отделаешся копеечным штрафом.

ЛЛЛ
17 февр 2021 в 14:03

Хочу выразить благодарность врачу (или фельдшеру) скорой помощи! Было очень плохо, на дворе-ночь. Вызвала, приехал. Предлагал стационар, я отказалась. Поставил укол, сказал, что перезвонит часа через два и, если мне не станет легче,- повторно оформит вызов скорой. И ведь перезвонил же! Ровно через два часа! Спасибо за помощь и чуткость. К сожалению, фамилию не запомнила. Люди! Будьте людьми!

1234
17 февр 2021 в 13:26

Якутский, уймись. Все уже поняли кто ты. Не скажу за других, но лично я и мои друлья и коллеги, когда работали сталкивались с этим. Когда такие как ты барственным жестом после вызова пытались засунуть свернутую купюру в нагрудный карманчик халата, как стриптизерше или официанту чаевые. Ничего кроме брезгливости и гнева это не вызывало. И поверь, сколь я скромно сейчас не зарабатываю, но у тебя я даже за миллион не надену бахилы.

1234
17 февр 2021 в 16:39

Еще раз повторю, я был активистом и членом независимого профсоюза . Писал во все инстанции чтобы у врачей скорой была законодательная защита. У нас в полицая кинь пластиковый стаканчик - 5 лет. Избей, оскорби врача скорой помощи - штраф. Так вот этот закон в думе никак не могут принять уже лет 15, а то и 20. У них другое на уме.

1234
17 февр 2021 в 16:12

Знаешь Якутский, был у меня вызов. Молодая женщина ранение в шею с повреждением сонной артерии. Это летально практически 100%. Но нашелся человек, который умел и пережал. Потом приехали мы. Пока накладывали жгут, его на шею накладывают, эту долбаную артерию держал я. Пока подключились в магистральные вены в две капельницы. У меня занемели пальцы. Это довольно тяжело. Потом я со своей бригадой делал все чтобы она не угасла и орал в рацию чтоб нас в больнице встречала операционная, хирурги и реанимация. Да, есть такая возможность. Вобщем она выжила, эта жизнь осталась тут. Это была моя работа. И я горжусь этим и могу спокойно умереть, зная что я не коптил это небо кидаясь говном за копейки как ты.

Лира
17 февр 2021 в 12:14

Правильно надо наказывать, чтобы научились жить в обществе. Врач на службе. Распустились совсем, забыв человеческое достоинства, скорее кулаки в ход. Папаше вашнее бахилы или жизнь ребёнка? Скорее всего им скорая не нужна была.

Доктор
17 февр 2021 в 10:44

Штраф и наказание нападающим на врачей !сколько ещё должно пострадать медработников от таких неадекватных людей?

1234
17 февр 2021 в 14:09

Ух ты, Якутский стал Ириной чтоли. Абсолютно одинаковые каменты про харчки, глисты и собачьи какашки))
Так вот любители детей и дезинфекции, вы вызываете скорую, зачастую неоправданно пару раз в год, а на своих подошвах ходя в пятерочку вы приносите гораздо больше гадости.

1234
17 февр 2021 в 14:21

Ладно, работать пора) А всем гостям, якутским и прочим троллям я желаю смену-две поработать суточно на скорой и вся их спесь и пренебрежение после лечения типа "больных" и если не дай бог попадут на реальную реанимацию или на автодорожку с микроавтобусом где смесь из 8 бывших человек, думаю быстро пропадет. И весь этот бред про бахилы и зажравшихся скоряков они быстро засунут под свой комментаторский диван)

1234
17 февр 2021 в 14:03

Большинство и кстати много троллей или недалеких топят за бахилы. Они просто никогда не умирали и у них не умирали близкие. Мне вот довелось умирать самому и терять близких. И последнее о чем я думал в этот момент это бахилы, ковры и глисты.

Гость
17 февр 2021 в 11:42

Всегда, когда вызываем врача на дом не просим его снимать обувь, просто после его ухода моем пол с хлоркой, хоть в бахилах, хоть разуется, ведь это посторонний человек! Ну вот он разулся, но вы же не знаете где и по какому полу он ходил до этого, поэтому никогда не была мне понятна эта битва между заболевшими и врачами на счёт снятия обуви.

17 февр 2021 в 23:27

а то что ложный вызов?Если ребеноек не нуждался в помощи .А если нуждался -выходит он папаша не разрешил оказать помощь своему ребенку?тоесть здесь статьи оставления в опасности нет? Ненадлежащий уход за ребенком .Опека как там с этой семьей ? Не беспокоиться?

17 февр 2021 в 23:30

Приехал на минутку фельдшер- врач реанимации -Какие бахилы когда счет на минуты идет А если в реанимобиль выносить ? Чтоб кирдыкнуться на снегу вместе с ребенком? Полечить голову в Сизо папаше Чтоб другим было неповадно .И постоянно в Сми освящать ход дела.

17 февр 2021 в 23:37

Так и хочеться написать -по интернету лечитесь .и детей своих лечите КАКОГО ,,,,скорую вызываешь и за ..ешься на врача раз умный сам и лечи. Если вызов принят с Угрозой жизни ребенку -задыхается и вото вот может сознание потерять -папаше и за здоровье и жизнь ребенка статья положена .ведь не дал оказать ему помощь? Помешал?.и это хорошо что с ребенком все в порядке Тоесть зачем скорую вызывал тогда ?Заскучал папаша ?решил развлечься?

17 февр 2021 в 12:14

Мужик,давай! Пора наказывать таких. Вообще посадить его,чтобы лапы не распускал.

Движняк
17 февр 2021 в 11:12

Я за фельдшера. Сам работал на скоряке почти год в студенчестве, и даже в те времена попадали такие принципиальные люди, котором надо и обувь снять и руки помыть (между прочим руки перед каждым вызовом обрабатываем и моем), а в соседней комнате человеку плохо. А если не упираться и не доводить такие дела, то и дальше будут пациенты и их родственники строить из себя. Ну так лечились бы гуглом, так многие делают и вы попробуйте.

17 февр 2021 в 13:59

Уже стало нормой избить врачей, не доплатить врачам( ученым ) ! Сейчас как бы крайним не сделали этого фельдшера! Как тех девушек -ученых с Академа, вызывали, беседовали . Зачем?! Чтобы не жаловались в следующий раз!

Адекватный
17 февр 2021 в 15:23

Ну теперь готовься Агапкин к головняку и денежным расходам.

Иван
17 февр 2021 в 10:38

Фельдшер прав! И не чего на него наезжать. Сначала надо помощь оказать, а потом решать другие вопросы. Прям уж чистюли, пол у них затопчут, не будьте глупыми, противно читать ваши отзывы. Очень много дебилов образовалось и им все до одного места, ведь не с ними же это случилось.

1234
17 февр 2021 в 14:25

К вопросу о моей нынешней работе) я тоже сейчас лечу, но лечу общество. Избавляю всех от таких вот гостей, якутских и прочих не буду писать, а то не пропустят. И очень надеюсь что НГС наймет таких как я, чтобы избавить нас, нормальных людей, от этого непотребства. Типа королей, якутских и прочих директоров, но пока не выходит. А ведь достаточно одного модератора)

Якутский
17 февр 2021 в 10:06

Для начала мог бы и ботинки снимать или бахилы надевать (в крайнем случае)

Гость
17 февр 2021 в 13:21

Меня вежливо попросили , я вежливо отказался, потому что не обязан. Все , конфликта нет. Какие проблемы? Полицейский говорит вежливо , я не требую, а просто приглашаю вас поговорить. Вы имеете право вежливо отказаться от приглашения.

2018
17 февр 2021 в 14:53

Поражают некоторые индивиды, которые пытаются устанавливать свои правила там, где никто не обязан их соблюдать.
Можете попросить надеть бахилы. Не захочет - будете мыть пол. Это его решение и вы обязаны с ним согласиться. Не хотите - не вызывайте скоряк. Какой должен быть интеллект, чтобы не понять эту простую истину?

1234
17 февр 2021 в 14:43

Блин, НГС, я уже писал. Последние несколько лет я работаю в сфере продвижения. Токсичные комментарии для поднятия рейтинга хороши, но до определенного предела. Судя по привилегированным никам и контексту, такое ощущение что это нанятый вами сотрудник строчит эту дичь) Но лично я перестал посещать ресурс именно из-за них. Вы в каком веке живете? Могу за 1000 руьлей нанять вам гостей, якутских и королей с богаткова на феррари) Пучком так сказать)

Шкодовод
17 февр 2021 в 10:02

Современная Россия, что вы хотели, национальная идея - укради, откати, распили, выведи. Насквозь гнилая система управления.

1234
17 февр 2021 в 14:49

Но судя по их бездарности, лично я бы им даже по 3 рубля за комментарий не дал. Это даже троллингом не назовешь.

Гость
17 февр 2021 в 12:34

Во всех случаях надо писать сразу Президенту. Будет быстрее и надежнее.

Адекватный
17 февр 2021 в 16:27

За активистку-истеричку-актриску с Просторного накажут строже чем за побитого шока.К сожалению

Ирина
17 февр 2021 в 11:23

Когда ребенок пошел в сад вызывала скорую часто, всегда стою на пороге со своими бахилами сколько медиков заходит всем даю бахилы ВСЕГДА, чаще одевают, но бывали конечно случаи и конфликтные, и вот не докажешь что ребенок играет чаще всего на полу где и должна быть чистота, вы же медики с улицы и собачьи какашки, плевки, харчки и прочую заразу можете занести, ведь понимаете что времена меняются и если как то можно себя обезопасить наденьте бахилы и спасайте дальше (как говорится кто на кого учился)

Якутский
17 февр 2021 в 11:18

Больной Человек в 99% случаев может потерпеть 10 секунд, потому что и так ждал скорую час или два.
ЭТО НЕ КРИТИЧНО.
А собачьи какашки и туберкулезные харчки с подошвы обуви - критично!

17 февр 2021 в 13:51

А ведь мог просто надеть/одеть бахилы

Серега
17 февр 2021 в 10:10

Ну покушение на убийство в этом событии по моему перебор. Особенно в стране где легализованы побои.

В прошлом скоряк
17 февр 2021 в 15:21

Доктор,тема не прокатит.Побои с лёгким вредом-это потолок.
P.S Прошли те времена,когда нападавших на скоряков месили по полной всей бригадой до такой степени,что нападавшие испражнялись в свои портки.П-т М 171.

Гость
17 февр 2021 в 17:14

Скандалист встретил скандалиста. Они нашли друг друга и получают удовольствие. Покушение - ну самому то не смешно?

17 февр 2021 в 19:09

Если какие то службы не надевают бахилы, мою сразу за ними, как за покойником.

Mpak
17 февр 2021 в 10:35

как понимаю фельдшер хотел вместо побоев покушение на убийство? отлично, как тогда работу медиков оценивать если они вылечить не могут?

Якутский
17 февр 2021 в 10:14

Фельдшер - даже не врач.
Так, давление померить, да в квартире натоптать...