NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Акции протеста Полиция задержала участника коалиции «Новосибирск 2020» — силовики считают его организатором митинга 23 января

Полиция задержала участника коалиции «Новосибирск 2020» — силовики считают его организатором митинга 23 января

Ему грозит 10 суток ареста

Вячеслав Якименко находится в отделе полиции «Центральный» на Мичурина

Вечером 9 февраля в Новосибирске задержали экс-кандидата в депутаты горсовета Вячеслава Якименко. Его обвиняют в организации публичного мероприятия по части 2 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия»). Об этом сообщила пресс-секретарь штаба Навального в Новосибирске Елена Носковец.

— Его увезли в первый отдел полиции «Центральный» на Мичурина, составляют протокол. Ему вменяют организацию митинга 23 января. По этой статье сидели все мы, сейчас сидит Бойко. Велика вероятность, что Якименко повезут в спецприемник, а завтра состоится суд. По этой статье грозит 10 суток, штраф или обязательные работы. Но практика показывает, что суд выбирает первое.

На момент публикации телефон Вячеслава Якименко был недоступен.

Вячеслав Якименко баллотировался в депутаты горсовета 13 сентября. Позже он пытался через суд отменить результаты выборов на одном из участков. Но суд посчитал выборы законными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления