Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Ребенок выбежал на дорогу на Сухарной и попал под автомобиль — видео с машиной, которую теперь разыскивают
Ребенок выбежал на дорогу на Сухарной и попал под автомобиль — видео с машиной, которую теперь разыскивают

5 февр 2021 в 16:06

Граждане-товарищи, я сам почти 40 лет за рулём, но самого начала усвоил: при подъезде к пешеходному переходу надо снизить скорость. Если есть желающие перейти дорогу - остановиться и пропустить. Что тут сложного?

Ахиллес
5 февр 2021 в 16:14

Детей вообще не учат как переходить дорогу , бегают и все думают пронесёт. А здоровье не вернуть!

Сергей
5 февр 2021 в 16:16

Ну я не знаю как по нынешним правилам. Обязанн ли водитель тормозить перед каждой зеброй чтобы не сбить камикадзе. Если обязан, то водитель виноват. Если не обязан, то пацан сам под машину кинулся и водитель ни при чем.

ppppp
5 февр 2021 в 16:16

пацана жалко, но родителей надо оштрафовать за плохое воспитание. Водителей не защищаю (могли бы и притормозить и пропустить группу пешеходов), нов данном случае 90% вина на пацане - смотрит только в одну сторону- налево, что делается с правовй стороны его не интересует и бежит через дорогу, что запрещено.

5 февр 2021 в 16:25

чет не видать там знаков ПП

5 февр 2021 в 17:10

Нгс, расскажи людям, по какой причине ты удалил мой комментарий?

5 февр 2021 в 17:12

Журналюги как всегда жгут. "Перелом позвоночника". При переломе ноги парализованы, и никто такого домой не повезет. Компрессионный перелом, это совсем другое - трещина на отростке позвонка и мало чем угрожает. И кстати не факт что он мог был получен при ДТП, а не неделю назад в спортзале или на горке, или на батуте.

Berk
5 февр 2021 в 17:32

Это - обещанная стабильность? Ну а с другой стороны - если судье можно, то почему простому водителю нельзя? Все же читали, как пьяный судья убил велосипедиста, а потом его коллеги отказывали в возбуждении на него уголовного дела... причём пьяный - это по подозрению сотрудников полиции, т.к. человек-судья может просто отказаться от теста и ничего за это не будет ему.
Народ, вы пообщайтесь с знакомыми с юга России или про Олега Зубкова и его Тайган и Сказку посмотрите - там такой беспредел, что у нас область просто сказкой покажется. Только вот это нас просто ещё ждёт... потому что кто вертеться умеет - лучше будет крутить бизнесс в хорошем климате, а у нас тупо на фильтрах своровать могут или на металле каком, по мелочи отжимать тупо лень.

Таня
5 февр 2021 в 17:40

Вчера видела 4ро ребятишек переходивших на зеленый свет, со школы шли, такие милые, шли друг друга за плечо держа через дорогу, кстати приезжие, сразу видно что обучены

Неугомонный
5 февр 2021 в 18:07

Неужели никто не записал номер стоящего автомобиля? Или всем пофигу?

Гость
5 февр 2021 в 18:15

1) Если я правильно узнал место по видео то это Сухарная 96, у шлагбаума. И там нет пешеходного перехода.

2) Почему родители обьясняют что нельзя идти на красный, но не обьясняют, что нельзя перебегать по дороге? Они сами этого не знают? Водитель не успевает среагировать если кто-то броситься внезапно. Да он будет виноват, но вам от этого легче будет в инвалидной коляске или могиле? Почему нельзя обьяснять, что нужно переходить шагом спокойно, когда на 100% уверен, что успеваешь и все тебя видят и ты всех видишь?

5 февр 2021 в 18:32

Камеры нужно устанавливать на каждый ПП, и штрафы повысить за превышение скорости.

дед
5 февр 2021 в 18:39

В принципе, алгоритм пересечения пешеходной дорожкой такой же, как и главной дорогой: подъехал, повертел башкой влево-вправо, убедился, стартанул. Разница лишь в том, что пересекать дорожку не так опасно, как дорогу, а потому первое можно просто игнорить . . .

Гость
5 февр 2021 в 18:47

С переломом позвоночника отвёз домой? С переломом вообще нельзя шевелить пострадавшего.

10 февр 2021 в 09:21

пацан прям под колеса бросается. И опять бегом!