Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Пьяный новосибирец сжег лифт в многоэтажке — застройщик может взыскать с него более 1,2 миллиона рублей
Пьяный новосибирец сжег лифт в многоэтажке — застройщик может взыскать с него более <nobr class="_">1,2 миллиона</nobr> рублей

4 февр 2021 в 21:30

Дом -лифт - тюрьма..)

4 февр 2021 в 21:26

Страна-изгой. Ну и как вам без Советской власти ?

Печальная
4 февр 2021 в 21:28

Такое впечатление что некоторые люди вообще не думают, а только реагируют на внешние раздражители как отрезанная лягушачья лапка на кислоту.

Шура Муров
4 февр 2021 в 23:10

Откуда у алкаша-уголовника квартира в новостройке, если многие работающие люди не могут себе позволить халупу даже в таком гетто?

4 февр 2021 в 21:52

Смутило:
1. На "Просторном" есть лифты.
2. Месть соседям, которые были недовольны поведением "уголовника" - в чём эта месть проявлялась?
3. Кража велосипеда.
4. Полное уничтожение лифта огнём (см. п. 1)
Ну и, самое главное - насколько я понимаю, на "Просторном" официально не сдан ни один дом. Откуда там соседи, лифты и велосипеды?

Вредина
4 февр 2021 в 21:41

Народ деградирует и делает себе подобных в неограниченных количествах.

Влад
4 февр 2021 в 21:52

Ну выиграют они суд, а взыскивать с чего будут, если он нигде не работает

4 февр 2021 в 21:29

Нафига в лифтах объявления лепят? Дуракам закон не писан... Как говорится,не провоцируйте идиотов.

Петя
4 февр 2021 в 22:19

«Тогда мужчина вернулся на свою площадку и, увидев там детский велосипед, занес его в свою квартиру. Там уже было задымлено, и мужчина потерял сознание.»

Ой, не могу, комедия😂

Пишу из Сирии
4 февр 2021 в 21:21

Типичный день в гетто

4 февр 2021 в 21:42

не успели отойти от Обамы и Трампа, как Байден принялся за дело!

4 февр 2021 в 21:43

И даже не хватило мозга наплести, что спасал велик от пожара?) Туда и дорога.

Для тех, кто всё ещё недопонимает, хочу намекнуть, что скоро таких "привет соседей" станет значительно больше. Потому что (... потому, да), но, главным образом, от того, что выше была новость о росте безработицы. Следовательно, люди определённого мировоззрения, скорее всего, предпочтут пережидать смутные времена на казенных харчах. Миллионы денег от причинённого ущерба, конечно, можно им героически и показательно присудить, но взять что-то, кроме подгоревших штанов, реально - это вряд ли, увы.

Новый год
4 февр 2021 в 21:22

Очередной высокодуховный и с великими скрепами житель РФ в своем амплуа.

наша раша
4 февр 2021 в 22:29

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аноним
4 февр 2021 в 22:35

Ну вот сейчас и отдаст своё жильё в качестве компенсации ... И соседям красота и производителям лифтов заработок , да и монтажникам колым . Одним делом сразу сколько полезных вещей наворотил ...

Mpak
4 февр 2021 в 23:09

ну а по факту -
на суде скажет что героически спас велосипед от пожара без цели сбыта, по лифту - 1,2 это новый стоит, будет проведена экспертиза и уточнены сроки и стоимость восстановительного ремонта, повесят на него, отпустят его с условкой и и будет он выплачивать по 5 тыр в мес за лифт.

5 февр 2021 в 00:22

Это фото не с Просторного, а Чистой Слободы - Спортивная, д. 4.

4 февр 2021 в 21:30

И ещё - получить с него миллион двести? Да у него, дай бог, 120 было бы на завтрашнюю опохмелку. Ему миллион лет пахать нужно, чтобы это выплатить. И вообще: сорок лет - ума нет (а судимость есть) и не будет. А судимость будет - эх, раз, ещё раз. Хату разве что продать, а его в общагу к таким же джентльменам отправить. Будет с кем выпить.

789456
4 февр 2021 в 22:33

Страна уголовников и их охраняющих.

Дубль
5 февр 2021 в 00:04

"Вечером 12 октября П. вызвал на свой этаж пассажирский лифт и поджег висящие в нем объявления, а потом вернулся в свою квартиру. Минут через 20 он почувствовал запах гари и решил предупредить своих соседей о пожаре, а также попросить вызвать пожарных, но ему никто не открыл дверь. Тогда мужчина вернулся на свою площадку и, увидев там детский велосипед, занес его в свою квартиру. Там уже было задымлено, и мужчина потерял сознание."

В последнее время новости больше похожи на какие-то сатирические фельетоны. Ну реально, из серии "нарочно не придумаешь". :)

Сжег лифт, украл велосипед, проголосовал за Путина.

русский бездетный бич
4 февр 2021 в 21:45

Социальные лифты давно сгорели в этой стране. Благодаря поджигателям, подобным герою статьи. И миллионы взыскать, как бы не с кого.

4 февр 2021 в 22:17

Тем, кто всю страну разграбил - почёт и уважение, а за велосипед 7,5 лет?

Гость
4 февр 2021 в 22:15

Рекордсмен алконавт.Бухнул на больше чем лям.Аплодисменты)))

Гость
4 февр 2021 в 21:50

А почему фото мкрн Чистая Слобода ???

Петя
4 февр 2021 в 22:23

🤣🤣🤣 НГС, даёшь это видео с камер наблюдения, с наложенной музыкой из Бенни Хилла😆😆😆

4 февр 2021 в 21:49

И прааильно! Пусть взыщут,чтобы не было больше желания чужое имущество портить.

4 февр 2021 в 21:25

Умысла на уничтожение лифта не было. А велосипед он от огня спасти хотел, вот к себе и затащил. Но все-таки самые спокойные и комфортные места для проживания - районы хрущевок.

Царь-бот
4 февр 2021 в 22:05

Типичный Путинский электорат

Гость
4 февр 2021 в 21:18

Сосед - 🔥

RAI
4 февр 2021 в 21:39

Это блокбастер

Феdя
4 февр 2021 в 22:32

реклама без разрешения жильцов

Роман
4 февр 2021 в 23:51

Может он там снимал квартиру...😐 В новостройках часто их сдают. Тогда с него взятки гладки, если договор не составлен. Ключи бросил и ушел...

Тяжесть бытия
5 февр 2021 в 14:27

В статье правда только сам факт поджега, дальше ересь полная. Я в этом доме живу.
С ним никто не ругался и не конфликтов, его почти никто и не видел- он же скрывался, в розыске был. Квартира родственников, все материалы и инструменты для ремонта он пропил и спал на бетоне. Поджег он умышленно, по пьяне, прекрасно знал что будет пожар. Велик прихватил тоже зная ,что он просто сгорит. Чуть не сжег семью с маленьким ребёнком. Им пришлось дверь менять входную и ремонт делать. И почему они при этом не должны писать на него заявление про велосипед?

4 февр 2021 в 21:26

Человек решил спасти велосипед соседа от пожара, а его обвинилив краже! Ну что за нравы в провициальном городишке)

Гость
4 февр 2021 в 21:33

Надо его понять и простить, он невиновен! Это его Обама подговорил так сделать!

Пожарник
4 февр 2021 в 22:04

А может он сжёг лифт в знак протеста. Правозащитники, быстренько разберитесь.

студ.
4 февр 2021 в 21:45

А это вообще нормально устанавливать горючие лифты? Мало-ли коротнёт где и всё, зажарятся пассажиры как в духовке? Может нужно какую-нибудь проверку от ГЖИ натравить на застройщика? Это же дичь совсем, в наше то время использовать горючие материалы.

789456
4 февр 2021 в 21:43

Неужели там все такие?

5 февр 2021 в 09:57

"п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину)" - уровень жильцов такой, что детский велосипед является значительным ущербом!?

11111
4 февр 2021 в 21:19

Это где то в спальном районе ? Зачем лифт то сжигать ? Сосед на 25 жил что ли ? А иначе в чем месть то была ?

aXE
5 февр 2021 в 00:05

электорат деда, будет в камере за него голосовать..
Ведь ПАЦАН К успеху ПРИШЁЛ...

Надо, чтобы в подъездах были охранники ЧОПа.

4 февр 2021 в 22:02

Наверное еще при этом "Можем повторить" и "Крымнаш"

Yaya
5 февр 2021 в 09:56

А фото чистой слободы

5 февр 2021 в 11:14

Вы ничего не понимаете. Поджог объявлений в лифте - борьба за чистоту, занес детский велосипед в квартиру - спас имущество соседа от пожара. Да его наградить нужно...

Вадим111
5 февр 2021 в 13:13

А велосипед то? Что он делал в феврале месяце то?? Да ещё и на площадке. За лифт порицание, неужели кабина лифта так дорого стоит??? За велосипед, по ходу соседи готовы на всё, лишь бы убрать антисоциала из дома.

Мое_мнение
5 февр 2021 в 15:16

Вы ничего не понимаете. Пoджог объявлений в лифте - борьба за чистоту, занес детский велосипед в квартиру - спас имущество соседа от пожара. Да его наградить нужно...

Гость
5 февр 2021 в 23:03

Мало кто сомневался, что это рано или поздно произойдет в этих "Джулаевках". Мне больше интересно, когда преступность в этих районах будет высокой, как мэрия будет решать вопрос со сносом этих домов и организации территории. Не хотелось бы видеть, как они сами развалиться. Не в обиду жильцам.