Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Авария на Чистой слободе: 2,5 тысячи человек остались без света — для них уже готовят пункты с горячим питанием
Авария на Чистой слободе: <nobr class="_">2,5 тысячи</nobr> человек остались без света — для них уже готовят пункты с горячим питанием

3 февр 2021 в 12:39

Ну здесь Джамшуты конечно поработали. А в Барышево плановые отключения по 9 часов начались.В прошлый раз 10 часов сидели без света в мороз. Завтра опять отключают на 9 часов. Само то зимой....

3 февр 2021 в 12:39

А был бы газ в домах и проблем бы не было .
Но доллары и евро в оффшорных счетах для "них" дороже своих сограждан без света и тепла в минус 30.

3 февр 2021 в 12:40

Было бы неплохо так же быстро устранять последствия аварий , как научились быстро разгонять митинги .

Гость
3 февр 2021 в 12:41

Картинка прекрасна. Один копает и девять зачаровано в яму смотрят. Понятно почему кабели рвутся и люди сутки без света сидят... Они бы все эти 9 наблюдателей позвали бы инженеров с картой коммуникаций и оборудованием прежде чем копать и рвать кабели.

3 февр 2021 в 12:41

чистая слобода это где

Гость
3 февр 2021 в 12:41

Это точно

Нюша
3 февр 2021 в 12:43

А вообще если так трезво и со стороны взглянуть на ситуацию:

1. Электорат за свои же деньги или же за кредитные, купил угол в большом сарае.
2. По факту окраина, по содержанию гетто.
3. Транспорта нет. Выехать и заехать не реально. Особенно зимой.
4. Работы по месту - продавцом в пивнухе. Остальное только в центр.
5. А тут еще и такие проблемы по линии жизнеобеспечения.

И прозаичный наверно не нужные вопросы:
1. Кто виноват.
2. Почему не объявлено ЧС.
3. Почему на месте нет МЭра.
4. Где полевые кухни от админимтсрации города ?
5. Как будите жить дальше в этом микрорайоне (гетто) дорогие Сибиряки ....

Святогор
3 февр 2021 в 12:43

Жизнь в человейнике такая. То затопят,то холод собачий зимой,то воду отключат....

11111
3 февр 2021 в 12:46

« Несанкционированых работ .. неизвестными лицами проведённых..» Это что такое вообще ?!?!?!? Это диверсия ? Это терроризм ? Где ФСБ ?

Копают яму под аквадискотеку

3 февр 2021 в 12:49

вода, электричество... лишнее все это! баловства одно! буржуйка- все что нужно для ГУЛАГа

3 февр 2021 в 12:52

то есть они настолько нищие, беспомощные, что их еще и кормить собираются? ах да!, нет света=нет интернета и гугл не поможет, конец света))))

789456
3 февр 2021 в 12:56

А вообще это бесовство, ваше электричество, всё это от запада идёт, нам этого не нада, мы по привычке кострами обойдёмся.

3 февр 2021 в 12:57

такие штуки надо к терроризму приравнивать по степени ущерба

Торговец плитками на газе
3 февр 2021 в 13:05

Это я экскаваторщику пузырь презентовал )

3 февр 2021 в 13:41

и заметьте, комментов-то мало от жителей, написать ничего не могут!!! значит действует отключение электричества

Светлана
3 февр 2021 в 13:47

УК обязаны в каждом подъезде повесить четкий порядок поведения жителей в случае ЧП. Кто нибудь знает куда ехать нужно с случае землетрясения, например?

3 февр 2021 в 13:57

Почему авария на Чистой слободе, а отопление отключили так же на Троллейном ж/м? В частности, Плахотного 72. Батареи холодные.

3 февр 2021 в 14:31

А за упущенную прибыль кто понесёт ответственность? Например, майнит человек и баксов 100 за ночь потерял.

Самовар и чашка
3 февр 2021 в 14:46

2.5 тысячи жителей. Один детский сад.

Самовар и чашка
3 февр 2021 в 14:48

А вообще тыщу лет..кочевники строили жилье в поле..обустраивали его и осваивали прилегающие территории ..разрослись до мегаполисов..

горе от ума
3 февр 2021 в 15:07

тот кто проводил "прокол грунта" - жив? или шарахнуло насмерть?

Насколько помню, в Чистой Слободе местное газовое отопление. ИБП в этих котельных есть хотя бы или движок аварийный, или тепло автоматика тоже отключила?

3 февр 2021 в 15:45

А всё потому, что нет общего нормального плана коммуникаций, каждый прокладывает как хочет, ни с кем не согласовывая.

3 февр 2021 в 17:01

Гетто есть Гетто, люди даже не могут сходить в столовые, кафе или рестораны, потому что их просто нет Там. Только Бетон и бухло.

Гость
3 февр 2021 в 17:26

Не включили в 17 00.... наврали..

Гость
3 февр 2021 в 17:58

Уже 18-00 света до сих пор нет.

3 февр 2021 в 18:35

Чьи друзьяшки владеют этой компанией и кто им заказал работы?

Нина
3 февр 2021 в 18:59

Нет света сутки
В квартирах дубак.
Связь почти не ловит.
Несколько часов горел свет на спортивной 19 - сейчас и там нет.
Свечи в окрестных магазинах кончились. Не верьте!!! Света в домах нет

3 февр 2021 в 19:09

Время 19-09, электричества нет((
Уже сутки ровно

Евгений
3 февр 2021 в 21:33

Покормили они людей а обед, а про полдник и ужин забыли?

3 февр 2021 в 21:47

Привязки в электросетях? Не, не слышал.

Валентина
3 февр 2021 в 23:57

Время полночь, уже 04.02.21, а света нет

Максим
4 февр 2021 в 00:31

Только сейчас появился свет в доме по ул. Титова 272. Квартира остыла. Грудной ребёнок на руках. И это 21 век!!! ,высоких технологий и холодных батарей!!!

4 февр 2021 в 01:59

Это 2 бомжа, ни у кого не спрашивая прокопали "стартувую" траншею около дороги глубиной метра 3 и шириной мертров 10. И двавай в 2 кувалды стальную трубу с посветом 110 мм и длиной метров 10 в грунт забивать...

4 февр 2021 в 02:06

А по серьезному - осталось для полного счастья нефть в трубах ТрансНефти найти и газ в трубах ГазПрема найти и рядом покурить.....

4 февр 2021 в 02:18

1.2.17. Категории электроприемников по надежности электроснабжения определяются в процессе проектирования системы электроснабжения на основании нормативной документации, а также технологической части проекта.
1.2.18. В отношении обеспечения надежности электроснабжения электроприемники разделяются на следующие три категории.
Электроприемники первой категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.
Из состава электроприемников первой категории выделяется особая группа электроприемников, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов и пожаров.
Электроприемники второй категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к массовому недоотпуску продукции, массовым простоям рабочих, механизмов и промышленного транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного количества городских и сельских жителей.
Электроприемники третьей категории - все остальные электроприемники, не подпадающие под определения первой и второй категорий.
1.2.19. Электроприемники первой категории в нормальных режимах долж

4 февр 2021 в 07:57

Теракт в чистом виде. ФСБ, ау...

Я__
4 февр 2021 в 08:08

На Троллейке тоже вода холодная и батареи чуть теплые. В диспетчерской мэрии ничего не знают, на сайте нет отключений. Стабильность зашкаливает.