Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Новосибирске 9-летняя девочка сломала ногу, скатившись с горки во дворе в твердый сугроб
В Новосибирске 9-летняя девочка сломала ногу, скатившись <nobr class="_">с горки</nobr> <nobr class="_">во дворе</nobr> <nobr class="_">в твердый</nobr> сугроб

3 февр 2021 в 22:44

Сама инфантил, не способная нести ответственность за ребенка, и ребенка таким же растит - ведь у девятилетки уже должно хватать разума на оценку такого рода опасностей для здоровья, но не хватает, благодаря материному недовоспитанию.

вот так
3 февр 2021 в 21:01

В диспетчерской ЖЭУ сказали, что передали информацию мастеру.
Мастер придет и починит ногу.

3 февр 2021 в 20:38

Мы в детстве как то сами чистили....

3 февр 2021 в 22:21

а предварительно родаки могли посмотреть как выглядет горка, по момему скромному взгляду явно кататься не стоит

Гость
3 февр 2021 в 22:05

Прежде чем допускать ребенка к горке, нужно было убедиться в ее безопасности.

Привет
3 февр 2021 в 22:04

Дети хрустальные стали!!!! Чего только мы в детстве не делали!!!! Но чтобы так сломать ногу.... уму непостижимо. Дети совершенно не приспособлены к окружающей среде. А маме нужно самой думать за своего ребёнка и смотреть где можно играть, а где нельзя. Вообще никогда не чистили детские площадки, это вообще практически не возможно. Ни один дворник с этим не справиться физически, там тонны снега. Если вам нужно, то берите лопату и сами откапывайте горки, а потом пускайте своих детей. а то все вокруг вам должны, а вы ни за что не отвечаете, даже за действия своих денет!!!

Alex83
3 февр 2021 в 23:24

Хм... когда я примерно в этом возрасте сломал ногу упав с какой-то штуки во дворе, то новости об этом никто не писал. Что интересно, в отличии от многих комментаторов, нет у меня мыслей винить в этом никого кроме себя.

Гость
3 февр 2021 в 22:12

Так! Подождите! Почему сугроб вообще был? Кто отвечает за его твёрдость?!!! Разве нет таблицы допустимой твёрдости сугроба?!!! Кто ответит?!! У меня есть хороший адвокат, мама девочки , обращайтесь, я помогу! Мы засудим этот сугроб! Мы уничтожим его максимум к маю!

125438
3 февр 2021 в 23:00

Это несчастный случай,кого собралась обвинять? Напишите заяву на зиму, что снег падает с неба, снежинки образуют сугробы, появляется наледь. Скоро дам с детьми за версту будут обходить, а то у них все во всем виноваты.

3 февр 2021 в 22:13

Очередная безответная яжемать... Которая считает, что если родила то все и всё ей должны и обязаны...

Berk
3 февр 2021 в 22:52

Тупизм, т.е. виновата мама, а заявление написать не забыли... Класс!

гость
3 февр 2021 в 21:51

Сей же момент поставить по дворнику к каждому сугробу, а возле горок пусть по двое дежурят и с плакатами какими-нибудь

Гость
3 февр 2021 в 22:02

Куда смотрели родители?

3 февр 2021 в 20:37

Угадайте, чем во время происшествия занимались мама и тётя девочки?

3 февр 2021 в 22:29

Вообще не понял.
Я виновата и написала жалобы это как сочитается?

Танечка
4 февр 2021 в 01:24

Снесите нафиг все горки, качельки и спортивные площадки. Везде поставьте заборы, чтоб не шаштали и не травмировались. Достали уже ныть. Ой упала, ножку сломала.
Ps. Мамашка, проверьте у ребенка плотность костей. Если она сломала ногу на какой-то горке, так может у нее проблема в костях? Дети от твердой преграды кости не ломают.

3 февр 2021 в 20:43

Мамаше надо предъявить претензию своим родителям, что родили недостаточно сообразительной. А то ,я не посмотрела,но вот если бы почистили....

3 февр 2021 в 23:32

И что? Меня три раза в течение недели кусали собаки в пять лет, два раза подряд (26 декабря 1983 и 14 января 1984) получал травмы на горке, последняя из перечисленных была двойным открытым переломом со смещением. И ведь никуда не жаловался, и родителей на это не провоцировал.

4 февр 2021 в 00:07

Ждём следующий репортаж,как одно дитя залепило другому снежком или кто то упал и расквасил нос,ну реально прямо такая новость сногсшибательная,да пойдите в травмпункт на красном,там таких новостей не один десяток каждый н.

3 февр 2021 в 22:00

Современные городские дети гуляют мало. Больше дома в смартфонах сидят. Едят всякий фастфуд и шоколдки... вот и ломаются почти сразу (((
Пусть выздоравливает, девочка. А родители кормят ребенка правильно - для укрепления костей. И физическую активность нарабатывает.

Сергей
3 февр 2021 в 20:42

> Мать ребенка обратилась с жалобой в управляющую компанию, а также отправила электронное обращение в прокуратуру Новосибирской области

А когда ребенка отпускала кататься с горки своей головой подумать не могла? Понятно, все кругом виноваты, но только не она сама. Дикость какая-то. Мамаша успокойся уже. И меньше пяль с свой смартфон пока ребенок гуляет. В следующий раз на дорогу выскочит, а там, ясен пень, водитель виноват будет.

И еще - наледи там никакой нет, судя по фото, просто плотный снег. И сломать ногу от удара о такой снег, скатившись а такой микроскопической горки, и не 80-летнему старику, а ребенку - может стоит к врачу показаться или начать ребенка нормальной пищей кормить?

Aqua
3 февр 2021 в 21:19

Мамаши какие-то неадекватные. Прежде чем своих детей катать с горок, нужно место осмотреть. Научились жалобы строчить. На этих мамаш на самих нужно жалобы строчить.

Мими
3 февр 2021 в 23:11

В нск не принято детские площадки чистить. Редко можно найти площадку, куда можно зайти и не провалиться по колено в снег

Дмитрий
4 февр 2021 в 00:07

Как мы вообще выжили то в своё детство 🙈🙈🙈🙈

Прокофий
3 февр 2021 в 22:12

Вот это новость масштаба города: детё неудачно скатилось с горки и у мамаши есть куда жаловаться.

3 февр 2021 в 21:53

Ну очень важная информация! Просто на первые полосы газет. Сломала и сломала,они постоянно что-то ломают. Засудить теперь всех! Родители,вы кого растите? И НГС туда же тьфу

" Но очень жаль, что так плохо чистят снег, — рассказала корреспонденту НГС мама пострадавшей девочки Ирина." Снег в городе на дорогах не успевают убирать, а мамаша с какой-то детской площадкой. Вообще никогда не видел, чтобы дворники чистили снег с детской площадки.

Гость
3 февр 2021 в 22:48

мама читала нгс. и просохатила момент

4 февр 2021 в 00:02

В данном случае это просто несчастный случай. Как-то не повезло девочке.

Гость
4 февр 2021 в 08:16

Нужно запретить твердые сугробы. Хотя нет. Запретить горки. Такой сейчас тренд?

мнительный
3 февр 2021 в 23:22

Перечитал несколько раз. Не могу понять, как это связано с Навальным.

Иванов Саша
4 февр 2021 в 11:51

Мать девочки сама виновата, или за нее должны делать все другие люди. Кукушка!

капец
3 февр 2021 в 21:12

дороги не успевают чистить, а она хочет чтобы горку во дворе очистили. однако...

Маня
3 февр 2021 в 21:11

Уважаемые родители, будьте бдительны!!!

Гость
4 февр 2021 в 11:34

Странно, что ребенок в 9 лет не может оценить состояние горки... Мы уже даже в 1-2 классе сами горки для себя чистили или сами заливали...
Но тем не менее, люди, не было ли здорово, если бы мы платили деньги управляющей компании, а они создавали для нас более благоприятные условия для проживания? Договаривайтесь.

шгпшгп
3 февр 2021 в 21:08

Сначала справку опубликуйте что у неё с плотностью костей или впринципе костлявая и худущая .

4 февр 2021 в 10:57

а родители не могли почистить ради ребёнка горку? или рассказать что это опасно? на лицо халатность в воспитании

Гость
3 февр 2021 в 20:58

А мать на себя жалобу в отдел опеки не написала. Это ж какой надо быть кукушной,чтоб не посмотреть,не оценить место катания ребенка. А тем более зимой . Куку. Лишить родит.прав! Все мамаше виноваты сама виновата мамаша

1212111
3 февр 2021 в 21:11

9 лет девочке... ни мама ни управл компания не удержат от горок! через 3 недели будет умнее)) девочке- здоровья, а мама пусть НЕ СКАНДАЛИТ с ЖЭУ. а надо --ПУСТЬ БЕРЕТ ЛОПАТУ И РАСЧИЩАЕТ С ГОРКИ СЪЕЗД. ...есть женщины в русских селеньях))!

3 февр 2021 в 22:41

И вот такие дети - тщательно оберегаемые от всяких опасностей, будут выходить в защиту очередного Навального?

эюя
4 февр 2021 в 12:54

1. Необходимо жаловаться, чтобы принимались меры и не травмировались ваши дети/внуки. 2. Съезд с детской горки мог быть вообще запечатан сугробом, такого допускать нельзя 3. Не будьте равнодушными к другим за то, что когда-то произошло с вами.

Гость
3 февр 2021 в 20:35

Кто нибудь знает, где нибудь за границей, в стране со снежной зимой бывает такие нечищенные горки? Или эт только у нас бабло неизвестно кому уходит?

Управдом
3 февр 2021 в 21:36

Маму лишить родительских прав на полгода. Однозначно.

3 февр 2021 в 22:24

Свободу Навальному!

лева
3 февр 2021 в 21:38

читаю комменты, и удивляюсь. Мы платим за то чтоб данные горки чистились в УК и вы пишете что я должен смотреть вы серьезно???

шгпшгп
3 февр 2021 в 21:07

Думаю она суперхудая , таких немало , с высоким ристом переломов .
или врождённы остеопопроз .

мухаха
4 февр 2021 в 15:17

Сугробы и горки запретить!

мухаха
4 февр 2021 в 15:15

Опять ватрушки виноваты?

4 февр 2021 в 15:36

"Безусловно, я должна была выход с горки осмотреть. Это моя ошибка"
Но жалобы в прокуратуру и управляющую компанию написать не забыла... Ау, прокуратура! А разберитесь-ка срочно, не пора ли органам опеки серьезно присмотреться к данной мамаше и изъять ребенка из семьи для обеспечения его дальнейшей безопасности! Ну, или штраф мамаше за несоответствующий присмотр за ребенком! Обращение для разбирательства у вас уже имеется!..

Ром
4 февр 2021 в 17:34

Ну хорошо хоть головой вперёд не покатилась. А какая-то жуткая труба, упирающаяся по сути в стену - это конечно пять баллов. В моем детстве я таких горок не припомню.