NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия «Его метров на 15 откинуло»: грузовая «Газель» сбила 10-летнего мальчика на пешеходном переходе

«Его метров на 15 откинуло»: грузовая «Газель» сбила 10-летнего мальчика на пешеходном переходе

Ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии

На месте аварии работают инспекторы ДПС

В понедельник, 1 февраля, в Ленинском районе 10-летний мальчик попал под колеса грузовой «Газели», переходя улицу Титова. О происшествии корреспонденту НГС сообщил очевидец Дмитрий Звонарев.

— Я ехал по Титова домой, там, где новая дорога до «Чистой слободы», и увидел, как человека, может, даже подростка, сбила «Газель». Как я понимаю картину, он переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, его метров на 15 как минимум откинуло.

Авария произошла около 16:50. Водитель 1979 года рождения ехал на грузовом автомобиле «Газель» по улице Титова со стороны Бийской в сторону Порт-Артурской. В районе дома по адресу Титова, 232/1 он наехал на ребенка 2010 года рождения — тот переходил дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП мальчика в тяжелом состоянии доставили в лечебное учреждение. Сейчас на месте работает экипаж ДПС, инспекторы уточняют все обстоятельства происшествия.

Очевидец Дмитрий Звонарев рассказал, что авария произошла на опасном участке дороги:

— Там машины гоняют постоянно, знаки не соблюдают, пешеходов не пропускают, настоящее хамство. Надо хотя бы 40 км/ч, пока ни светофоров подключенных нет, ни полицейских, ни камер, а носятся обычно под 80 км/ч, а летом и за сотку. А рядом садики, школа, за детей страшно, на самом деле, потому что многие там и из частного сектора ходят, через дорогу бегают туда-сюда. Меня самого как-то сбивала машина на обочине, семь месяцев восстанавливался, знаю, что это такое...

В январе в другой аварии в Ленинском районе также пострадал 10-летний мальчик — ребенка увезли в больницу с сотрясением и ушибом головы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления