Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Нечаянное спасение: сибиряк опоздал на поездку с «БлаБлаКаром» — машина попала в смертельное ДТП
Нечаянное спасение: сибиряк опоздал на поездку с «БлаБлаКаром» — машина попала в смертельное ДТП

25 янв 2021 в 19:19

Сел бы в машину, и ситуация была бы другая, задержались на несколько секунд и Прадо уже проехал бы навстречу. Может и аварии не было бы.

Владимир Александрович
25 янв 2021 в 19:46

Зачем вообще обгонять? Вот я за 12 лет водительского стажа обгонял только совсем медленные транспортные средства, ну там фуру перегруженную на подъеме, трактор, гужевые повозки и мопеды. В чем проблема ехать себе спокойно с разрешенной скоростью? Вот у нас 50 км ограничение в Европе, еду себе не тороплюсь, особенно если вдвоем с женой катись себе тихонько расслабляйся. 😉 Куда вы торопитесь? Сколько вижу летчиков так я их за время поездки еще раз 5 догоняю на больших расстояниях, им то курить, то пить, то недержание. А я качусь себе и все в кайф.

25 янв 2021 в 20:07

Как ехать неизвестно с каким водителем межгород, на непонятном автомобиле в такую погоду? Даже если не ДТП, а просто поломка - посреди степи стоять - зубами стучать?
Если межгород - самолет, поезд или автобус.
Крайний случай - водитель, которого лично знаешь, в котором уверен.
А ездить с девочками на кредитных "корейцах" - тут просто слов нет.

Человек в разбитом корыте
25 янв 2021 в 19:34

Зачем ехать по трассе, на межгород, со случайным водителем, на бла-бла-каре? Возможно, у него водительский стаж 3 месяца, он ни разу в жизни не ездил зимой по трассе на высокой скорости.

мэр(толик)
25 янв 2021 в 19:24

Почему то вспомнил фильм - Пункт назначения

25 янв 2021 в 20:13

Бла-бла вроде и выгодно и т.д. НО межгород это высокие скорости и обгоны, да еще присутствие чужих людей, которые что-то думают про водителя, водитель думает как его оценивают, хочется произвести впечатвление и т.д. В авиации много катастроф , когда лишние люди давлели над пилотами, просто находясь в кабине. Фактор психологический. Ну а то что никто не знает навыков водителя и полностью ему доверился , вообще атас. С незнакомым водителем-любителем можно вообще никуда не приехать. Так что сервис отстойный.

25 янв 2021 в 20:45

Ой, началось - сел бы не убились. Парня Бог поцеловал - надо второй ДР праздновать, а не думать - что было бы, если.

GreenPa
25 янв 2021 в 22:16

Зачем гадать, как бы вышло. Трагедия страшна. Нет человека. Мотивация у каждого своя как зарабатывать, как тратить, судить тут никого не нужно. Проблему вижу в одном, что дороги у нас небезопасны, по полторы полосы в обе стороны, особенно зимой, без разделителей и тд. Сам езжу в командировки и с семьёй по трассам, помимо соблюдения пдд очень много опасностей, бесконечные фуры на дорогах, лихачи, наглецы. Даст Бог нам адекватных водителей и хорошие, правильные дороги как минимум по 2 полосы в одну сторону и с разделителем.

25 янв 2021 в 20:32

Автобус в Барнаул каждый час ходит... Всё трепятся с этим бла каром... Типа в автобусе западло ездить...

25 янв 2021 в 20:20

В такиз ДТП разматываются злостные нарушители, в себя поверившие. Очень сомневаюсь что она впервые вылезла на встречку перед приближающимся автомобилем. Они ж считают что встречка притормозит или уйдет на обочину, жа хоть в кювет. Акоролева поедет дальше как ни в чем не бывало

25 янв 2021 в 19:39

И никакой страховки родственники погибшей пассажирки, разумеется, не получат. Хотя смерть наступила по вине водителя "блаблакар".

25 янв 2021 в 19:25

Ну это так себе развлечение, зимой на бла бла каре по межгороду ехать. Рулетка с неясным финалом. Чем поезд или автобус не устраивает?

Nosferatu
25 янв 2021 в 19:30

Может помнит кто в 2001 г автобус 1999 улетел в кювет с дамбы Октябрьского моста,так вот мой друг не сел в него только потому что закурил сигарету сделал пару затяжек и этот автобус подьехал на ост.Горская. говорит что пожалел сигарету выбрасывать,решил докурить а потом поехать. Когда через 5 мин ехал то увидел автобус который лежал внизу..... Видимо судьба.

25 янв 2021 в 20:03

Поехать с водителем женщиной на межгород никогда бы не решился!

25 янв 2021 в 19:29

С другой стороны, если бы она подождала его, не было бы и той страшной аварии. Это не то же самое, к примеру, если бы он опоздал на самолет, и случилась авиакатастрофа.

25 янв 2021 в 19:23

Не факт, если бы она подобрала его, то время пошло бы по другому и при других обстоятельствах. Они не оказались бы в этом же месте именно в это время, где случилось ДТП.

25 янв 2021 в 20:06

А почему не успела завершить обгон? Потому что корыто не ехало и встречка была уже вот-вот. Наверное прдумала типа "Ну че тебе, сложно пропустить", как многие любят думать.

25 янв 2021 в 19:50

У моей бабушки была соседка, в 1972 году, она поехала к сестре в Чимкент, и там взяла обратный билет на самолет из Ташкента (кажется) в Новосибирск. Там, в Чимкенте, она несколько загуляла с сестрой, и решила сдать билет, и взять билет на поезд (это дешевле), и разницу прогулять... Так и сделала. Так вот, этот самолет ИЛ-18 разбился под Алма-Атой...

Вика
25 янв 2021 в 19:27

Вполне возможно, что поедь он с этой девушкой, она бы вынуждена была на 5-10 минут позже выехать и разминулась бы с той тойотой.
Но если это стиль езды такой, то может просто вопрос времени был, и убилась бы в любом случае, не в эту поездку, так в следующую.
Гадать тут бесполезно, парню конечно проще поверить в чудесное спасение и судьбу, такова уж людская психология в нетипичных событиях знаки видеть, чудо, закон подлости, магию и все остальное.

25 янв 2021 в 20:37

"пункт назначения" пусть пересмотрит.....

Старый читатель
25 янв 2021 в 19:40

Сейчас вдруг подумалось, куда делся наш старый добрый позитивный НГС? Ведь он был качественный, правдивый, интересный, зажигательный и достоверный. Было престижным иметь на стекле автомобиля наклейку с логотипом "дорестайлингово" НГС. Да, да, не латиницей, а русскими буквами. Редакторы раньше тексты проверяли, ошибок не было, ляпов тоже.
Сейчас же смотришь и охреневаешь-одно и то же событие одновременно пытаются расписать разные по уму, возрасту, грамотности и жизненному опыту "обозреватели НГС". Друг перед дружкой что-ли жопами меряются?
Перлы новеньких безграмотных доморощенных якобы выпускников ФЖ НГУ просто потрясают страну. У меня друзья спрашивают, мол это у вас юмористический такой журнал городской? Редакторша, судя по всему, процессом вообще никак не управляет. Все эти Бруни, Вьюны и Косенко с Тищенко и Истоминой уже мемами стали какими-то!
НГС, вам не стыдно? Не обидно за имя?

25 янв 2021 в 20:22

Непонятно с кем за рулем зимой на трассу?
Ну дак в следующий раз может и не опоздать

Гость
25 янв 2021 в 19:21

Почему дизлайки появляются только на богатковском тролле, а комментарий короля как будто нет?

25 янв 2021 в 22:26

А где обещанная скоростная электричка до Барнаула? Наши автомобильные трассы опасны для жизни и здоровья. У Барнаула на порядок безопаснее двухполосные с ограждением и развязками.

25 янв 2021 в 19:42

Да уж.. я видел этот Huyndai. Но уже вечером, проезжал мимо. Развороченная легковуха, как будто вспарывали ее изнутри. Прадика уже не было.

Сергей. Это я тот самый Сергей.
25 янв 2021 в 21:13

Виноват не тот кто опоздал, а тот кто был за рулём. И кто не смог вовремя вернуться на свою полосу, и тот кто утощил за собой на тот свет, а никак кто опоздал

Владимир
25 янв 2021 в 19:32

Если бы он успел, то события развивались бы совсем по другому сценарию. Машина бы задержалась бы на несколько секунд, в пути с одним дополнительным человеком машина бы ехала с немного другой скоростью и скорее всего рокового обгона вообще бы не было и тем более встречного лэнд крузера.

Надо запретить блаблакар

Серега 1980
25 янв 2021 в 19:17

В рубашке родился!, повезло!!

25 янв 2021 в 22:06

Конечно можно и с дивана упасть и убиться,но переться по зимней трассе на бла бла каре непонятно с кем и радоваться потом что повезло,ну так постоянно если попадать в такие ситуации,так каждый день можно радоваться,можно с поезда на ходу выпрыгнуть и радоваться что жив остался,надо просто беречь себя и просчитывать хотя бы на шаг ситуации.

25 янв 2021 в 22:09

А вот если бы не опаздал- разминулись бы, и никто не погиб. Порой секунда решает всё.

25 янв 2021 в 22:42

Сергей пиарится на всех интернетресурсах. Для него это не трагедия людей, а способ поднять свои аккаунты.

Гость
26 янв 2021 в 00:17

На скриншоте видно что он и не забронировал место даже на разбившемся автомобиле .просто искал поездку и потом увидел новости.сапоставил факты которые якобы могли с ним произойти ,к везению не имеют ни кокого отношения...

25 янв 2021 в 21:51

помрёт всё равно

Чудо для парня
25 янв 2021 в 19:20

Парень, у тебя второй день рождения
А многие до сих пор не верят в судьбу

Гость
25 янв 2021 в 19:36

Зачем всю эту пургу выкладывать в новостях на всеобщее обозрение.

25 янв 2021 в 20:02

Не время.

25 янв 2021 в 20:11

20 минут не такое большое опоздание, я на месте водителя подождал бы, чем ехать порожняком

Гость
25 янв 2021 в 23:55

Пусть особо не радуется, а вспомнит "пункт назначения"))

поездом надо ездить.

Тролль
26 янв 2021 в 04:39

Сергей, посмотри фильм "Пункт назначения". И готовься.

НГС не пишите таких новостей, а то запретят такие сервисы. А добираться на государственном транспорте дорого!!😢
Например навестить бабушку на выходных съездить 270км семье из 3 человек обходится в 4500- 5000 рублей!!! Что при нынешних зарплатах/ценах ппц дорого😢😢😢.. слов нет

Таксист
26 янв 2021 в 10:37

Я бы лучше переплатил в 2-3 раза, чем ехать на межгород с бабой. Да и по блажке никогда не езжу и не вожу.

Михаил
26 янв 2021 в 13:09

а если дождалась то не было бы дтп - не встретились бы эти авто в том месте

25 янв 2021 в 19:32

Что-то как-то не срастается, если, конечно, читать статью внимательно. Такое впечатление. что кто-то заказал приплести сюда сервис. То она ему не ответила и он "придумал"(придумал!) "запасной вариант". То вдруг пишет, что когда сел в автобус. получил таки от блаблакарши ответ, но отказался от неё. И комменты записных ботов все как под копирку - запретить сервис и всё в этом духе. Оч. странно...

Ольга Ч
25 янв 2021 в 19:24

Почему до сих пор эта служба никем не контролируется? И что там с налогами?

Рыба
25 янв 2021 в 19:35

Если бы он на самолет опоздал и самолет разбился-это можно считать спасением.А здесь- фигня какая то.

РЖД
25 янв 2021 в 23:10

На электричке за 350 р. не судьба поехать?

26 янв 2021 в 10:53

И еще непонятно: Чем этот "Сергей" хвастается?
Теи что не в состоянии заработать на билет на безопасную поездку поездом?
Ну, молодец, что не забыл к статье свое селфи приложить. Таких героев надо знать в лицо!

25 янв 2021 в 19:41

Как тут не поверишь в судьбу?!